Le TOUR DES HAUTES PYRENEE 2013

Dates:    14 et 15 Septembre   Lieu:   Département 65     Page d'accueil


1ère Étape: Escondeaux - Escondeaux (100km)

2ème Étape: Galan - Campan Vallée (76km)

3ème Étape: Campan Vallée Galan (80km)


Page d'accueil

                                                                                                                                    
LISTE DES PARTANTS PROVISOIRE

TPC TARBES PYRENEES CY FRA:  TGA TARN GARONNE       FRA:  CMA CC MADIRAN         FRA:  PRA VC PAU RACING      FRA:
D.S GOURMAUD Philippe     :  D.S MALBREIL Eric      .. :  D.S GOUANELLE          .. :  D.S                       :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
..1 PERUSIN Benjamin   S1 :  .71 CES Jonathan       S1 :  141 TORTIGUE Jean      S4V:  211 DAUMES Sebastien   S1 :
..2 JUIGNET Mickael    S1 :  .72 CLOT Patrick       S1 :  142 GOUANELLE Thierry  S3 :  212 CAPOFERRI Nicolas  S1 :
..3 FERRI Mathieu      S2 :  .73 MASCARAS Laurent   S2 :  143 SOULEROT Philippe  s4 :  213 XUERAS Daniel      S3V:
..4 DARBO Christophe   S1 :  .74 SOUBIROU Aurelien  S1 :  144 FATOUX Thomas      S1 :  214 TESSADRI X         S2V:
..5 LALANNE  Sebastien S1 :  .75 VIDAL Laurent      S1 :  145 SAUBADERE Joel     S3 :                            :
..6 SARTORI Jerome     S1V:                            :  146 GILLES Cedric      S3 :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
PIE VC PIERREFITTE LUZ FRA:  COL US COLOMIERS       FRA:  CAS CA CASTELSARRASIN  FRA:  GSL GAMARDE SL 09      FRA:
D.S BRULETOUT Didier   .. :  D.S PILLON Sebastien      :  D.S MALBREIL Eric         :  D.S VILLALBA Esperanza .. :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.11 COUMET Bertrand    S1 :  .81 CAPUS Sebastien    S1 :  151 CABANEL Thomas     JU :  221 BONINI Bastien     S2 :
.12 BEZIAT Laurent     S2 :  .82 BONNE MAYRE Bastie S2 :  152 CABANEL Vincent    JU :  222 GOUAZE Pierre      JU :
.13 CAMON Didier       S3V:  .83 TORRES Clement     S1 :  153 MALBREIL Romain    JU :  223 ANDRIEU Gerard     S3V:
.14 DHOYER Vincent     S4 :  .84 BOUBILA Frederic   S1 :  154 CORREIA Jose       S3 :  224 DANDINE Jerome     S4 :
.15 LABBE Fabrice      S4 :  .85 GRAIGNIC Benjamin  S2 :                            :  225 GAYCHET Robert     S4V:
.16 PRADY Simon        S3E:  .86 TARTIE Pierre      JU :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
AUC UV AUCH            FRA:  CAV UC CAMPAN VALLEE   FRA:  COM ST GO COMMINGES    FRA:  GSB GSC BLAGNAC        FRA:
D.S LAMBERT C          .. :  D.S                    .. :  D.S DEJEAN                :  D.S                       :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.21 LESSMAN Pascal     S2V:  .91 CAZALA David       S1V:  161 ANE Hugue          S1 :  231 DELOUVEE Jerome    S2 :
.22 BOUCHOT Jerome     S2 :  .92 CAZALA Stephane    S1V:  162 LUCAT Renault      S2 :  232 JIMENEZ Ludovic    S1 :
.23 LABORDE Patrick    S2V:  .93 LORENZI Hugo       S1E:  163 PENZA Gerald       S2 :  233 ETCHEVARIA Damien  S2 :
.24 BOSCHET Pascal     S3 :  .94 SOULEROT Didier    S3 :  164 SAGAS Patrick      S2 :  234 ROBIN Christophe   S2 :
.25 TORRES Francois    S2 :  .95 SAINT MARCARY Step S3V:  165 PERRETI Luc        JU :                            :
                          :  .96 LENGAY Christophe  S3 :  166 CAPOT Lucien       JU :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
UCL UC LAVEDAN         FRA:  TP2 TARBES 2 PYR CYLI  FRA:  GAP ASPTT GAILLAC BALM FRA:  MUR MURET CYCLISTE     FRA:
D.S CHATELAS Michel       :  D.S DARBO C            .. :  D.S                    .. :  D.S JOLIBERT J J          :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.31 CAYRE Patrick      S4 :  101 GIRAL Stephane     S1 :  171 MARTINS Dimitri    S2 :  241 JOLIBERT Clement   JU :
.32 MANDIBOURRE Xavier X  :  102 VERGNE William     S2 :  172 BORREGA Miguel     S1 :  242 TROY Arthur        JU :
.33 OMPRARET Herve     S2 :  103 VERGNE DAVID       S4 :  173 RAUCOULE J Claude  S4V:  243 ALLEMAND Naud      S2E:
.34 PESTANA Frederic   X  :  104 ROSSE Olivier      S1 :  174 MANSAS J Luc       S3V:  244 BOARIN Gregory     JU :
.35 PERRIN Jordan      X  :  105 PACHE Joseph       S4 :  175 JOULIE Nicolas     S2 :  245 MATHIEUX Hugo      JU :
.36 LABISIE Frederic   X  :  106 RULLAC Marc        S2 :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
DEL EDELWEISS          FRA:  CO2 COLOMIERS 2 CYCLIS FRA:  ED2 EDLWEISS 2         FRA:                            :
D.S DUVAL P            .. :  D.S FONTAINE Patrick   .. :  D.S DUVAL P            .. :                            :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :                            :
.41 PETHEIL Nicolas    S1 :  111 FAVA Franck        S1 :  181 RICAUD Christian   S3V:                            :
.42 LANE Philippe      S3V:  112 COMBALIE Frederic  S3 :  182 LAPORTE Christophe S3V:                            :
.43 LACROIX Frederic   S1 :  113 SORBET Frederic    S3 :  183 GAILLETON Regis    S3V:                            :
.44 BEST Emmanuel      S4 :  114 DAUBRY Herve       S4 :  184 CANTET Julien      S4 :                            :
.45 REBEILLE Frederic  S4 :  115 DUCHAYNE Quentin   JU :                            :                            :
.46 MARTINEZ Franck    S3 :                            :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:                            :
UAB UC AIRE BARCELONNE FRA:  TMA TEAM CYC MARTRAIS  FRA:  PI2 PIERREFITTE 2 LUZ  FRA:                            :
D.S GALINIER A            :  D.S DUPUIS Romain      HN :  D.S BONNET Sebastien   .. :                            :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :                            :
.51 PROVENCE Bastien   S1 :  121 BENARFA Remi       S1E:  191 LABADIE Mathieu    S3V:                            :
.52 PROVENCE Patrick   S1 :  122 HERMAT Guillaume   S1E:  192 PEGOT David        S3V:                            :
.53 CLERMONT Christoph S1 :  123 CARRIERE Romain    S1 :  193 TARTAS Dominique   S3V:                            :
.54 LAPORTE Benjamin   JU :  124 AUBAULT CYRIL      S1 :  194 SERE Nicolas       S4 :                            :
.55 CAZENAVE Jerome    S3 :  125 CARILLO Frederic   S1 :  195 ARBRES Emile       S4V:                            :
.56 CASANOVA Christoph S2 :  126 SAUBERE Christophe S1V:                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:                            :
TOC TAOAC CYCLISME     FRA:  FEN FOUSSERET ENCLAVES FRA:  VOC V.OCCITAN CLUB     FRA:                            :
D.S PUGNET Alain       .. :  D.S                    .. :  D.S CORNET Olivier     .. :                            :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :                            :
.61 LANET Remi         S1 :  131 VIGNEAU Lionel     S3 :  201 CHAPELET Sebastien S4V:                            :
.62 NARDO Nicolas      S1 :  132 NOGUEIRA J Charles S5 :  202 GENESTE Stephane   S4V:                            :
.63 VOGEL Mathieu      S1 :  133 LAFLEUR Benjamin   S2 :  203 DIGNAT J Philippe  S4V:                            :
.64 AGUILAR Julien     S2 :  134 MIQUEL Daniel      S2 :  204 BAUDIEGNE Fabien   S4 :                            :
.65 CHATELET Nicolas   S2E:  135 BARRERE Vincent    S2 :  205 DA SILVA Acacio    S4V:                            :
.66 FAURESSE Jerome    S2 :  136 MONTASTRUC Ludovic S4 :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:                            :
      Soit 134 Partants   Dont 0(* Clt Particulier)                                                               

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)