Epreuve: Tour des Hautes Pyrénées  15 Septembre  2013 (Ap Midi)

Lieu :  Galan  Catégorie:   S1 S2 S3 S4 S5 ES JU VE     tour des H P


             3ème étape:Campan Vallée - Galan

   Classement Étape  

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: 135: BARRERE Vincent          : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  1h55m08
  2: .72: CLOT Patrick             : TARN GARONNE           : S1 :  1h55m08
  3: 161: ANE Hugue                : ST GO COMMINGES        : S1 :  1h55m08
  4: .81: CAPUS Sebastien          : US COLOMIERS           : S1 :  1h55m46
  5: 221: BONINI Bastien           : CAMARADE 09            : S2 :  1h55m52
  6: 144: FATOUX Thomas            : CC MADIRAN             : S1 :  1h55m52
  7: ..2: JUIGNET Mickael          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  1h55m52
  8: 151: CABANEL Thomas           : CA CASTELSARRASIN      : JU :  1h56m07
  9: ..3: FERRI Mathieu            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  1h56m07
 10: .41: PETHEIL Nicolas          : EDELWEISS              : S1 :  1h56m07
 11: ..6: SARTORI Jerome           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1V:  1h56m07
 12: 153: MALBREIL Romain          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  1h56m07
 13: .11: COUMET Bertrand          : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  1h56m07
 14: .84: BOUBILA Frederic         : US COLOMIERS           : S1 :  1h56m07
 15: 123: CARRIERE Romain          : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  1h56m07
 16: .96: LENGAY Christophe        : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  1h56m07
 17: .46: MARTINEZ Franck          : EDELWEISS              : S3V:  1h56m07
 18: 152: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  1h56m07
 19: 142: GOUANELLE Thierry        : CC MADIRAN             : S2V:  1h56m07
 20: 174: MANSAS J Luc             : ASPTT GAILLAC BALMA    : S3V:  1h56m07
 21: 146: GILLES Cedric            : CC MADIRAN             : S3 :  1h56m07
 22: .33: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : S2 :  1h56m07
 23: 212: CAPOFERRI Nicolas        : VC PAU RACING          : S1 :  1h56m44
 24: .35: PERRIN Jordan            : UC LAVEDAN             : S3E:  1h57m02
 25: .31: CAYRE Patrick            : UC LAVEDAN             : S2V:  1h57m02
 26: .13: SERRE Nicolas            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  1h57m02
 27: 182: LAPORTE Christophe       : EDLWEISS 2             : S4V:  1h57m02
 28: 126: SAUBERE Christophe       : TEAM CYC MARTRAIS      : S1V:  1h57m02
 29: .43: LACROIX Frederic         : EDELWEISS              : S1 :  1h57m02
 30: .94: SOULEROT Didier          : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  1h57m02
 31: .82: BONNE MAYRE Bastien      : US COLOMIERS           : S2 :  1h57m02
 32: .12: BEZIAT Laurent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S2 :  1h57m02
 33: 243: ALLEMAND Arnaud          : MURET CYCLISTE         : S2V:  1h57m02
 34: 124: AUBAULT CYRIL            : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  1h57m02
 35: .22: BOUCHOT Jerome           : UV AUCH                : S2 :  1h57m20
 36: .24: BOSCHET Pascal           : UV AUCH                : S3 :  1h57m20
 37: .51: PROVENCE Bastien         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  1h57m20
 38: .71: CES Jonathan             : TARN GARONNE           : S1 :  1h57m35
 39: ..5: LALANNE  Sebastien       : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  1h57m35
 40: .16: PRADY Simon              : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  1h57m35
 41: ..4: DARBO Christophe         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  1h57m35
 42: .83: TORRES Clement           : US COLOMIERS           : S1 :  1h57m41
 43: ..1: PERUSIN Benjamin         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h00m06
 44: 245: MATHIEUX Hugo            : MURET CYCLISTE         : JU :  2h00m06
 45: 106: RULLAC Marc              : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  2h00m06
 46: .74: SOUBIRAU Aurelien        : TARN GARONNE           : S1 :  2h00m06
 47: .93: LORENZI Hugo             : UC CAMPAN VALLEE       : S1E:  2h00m06
 48: .55: CAZENAVE Jerome          : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h00m06
 49: .92: CAZALA Stephane          : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  2h00m06
 50: 231: DELOUVEE Jerome          : GSC BLAGNAC            : S2V:  2h00m06
 51: .65: CHATELET Nicolas         : TAOAC CYCLISME         : S2E:  2h00m06
 52: .61: LANET Remi               : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h00m06
 53: 164: SAJAS Patrick            : ST GO COMMINGES        : S2V:  2h00m06
 54: 112: COMBALIE Frederic        : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S3 :  2h00m06
 55: 111: FAVA Franck              : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S1V:  2h00m06
 56: .21: LESSMAN Pascal           : UV AUCH                : S2V:  2h00m06
 57: .52: PROVENCE Patrick         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  2h00m06
 58: 222: GOUAZE Pierre            : CAMARADE 09            : JU :  2h00m06
 59: 114: DAUBRY Herve             : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S4V:  2h00m06
 60: 242: TROY Arthur              : MURET CYCLISTE         : JU :  2h00m06
 61: 241: JOLIBERT Clement         : MURET CYCLISTE         : JU :  2h00m06
 62: 172: BORREGO Miguel           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S1 :  2h01m08
 63: 213: ZUERAS Daniel            : VC PAU RACING          : S3V:  2h03m33
 64: 201: CHAPELET Sebastien       : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  2h03m47
 65: 101: GIRAL Stephane           : TARBES 2 PYR CYLI      : S1 :  2h03m47
 66: 214: TESSADRI Philippe        : VC PAU RACING          : S2V:  2h04m01
 67: 232: JIMENEZ Ludovic          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h04m01
 68: .91: CAZALA David             : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  2h04m15
 69: 143: SOULEROT Philippe        : CC MADIRAN             : S4V:  2h04m15
 70: .63: VOGEL Mathieu            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h04m15
 71: .23: LABORDE Patrick          : UV AUCH                : S2V:  2h04m15
 72: 162: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S2E:  2h04m15
 73: .95: SAINT MARCARY Stephane   : UC CAMPAN VALLEE       : S3V:  2h04m15
 74: .44: BEST Emmanuel            : EDELWEISS              : S4V:  2h04m15
 75: .15: LABBE Fabrice            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h04m42
 76: .14: DHOYER Vincent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h04m42
 77: .56: BETOUS Eric              : UC AIRE BARCELONNE     : S3V:  2h04m42
 78: 224: DANDINE Jerome           : CAMARADE 09            : S4 :  2h04m42
 79: 154: CORREIA Jose             : CA CASTELSARRASIN      : S3V:  2h04m42
 80: .73: MASCARAS Laurent         : TARN GARONNE           : S2 :  2h04m42
 81: 133: LAFLEUR Benjamin         : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  2h04m42
 82: .62: NARDO Nicolas            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h04m42
 83: .85: GRAIGNIC Benjamin        : US COLOMIERS           : S2 :  2h05m04
 84: 226: GILLES Guillaume         : CAMARADE 09            : S4 :  2h05m27
 85: .86: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : JU :  2h05m39
 86: 104: ROSSE Olivier            : TARBES 2 PYR CYLI      : S1V:  2h05m39
 87: 205: DA SILVA Acacio          : V.OCCITAN CLUB         : S2V:  2h05m39
 88: 184: CANTET Julien            : EDLWEISS 2             : S4 :  2h06m52
 89: .53: SARNIGUET Pierre         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  2h07m00
 90: 234: ROBIN Christophe         : GSC BLAGNAC            : S3E:  2h07m00
 91: 211: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S1 :  2h07m44
 92: 121: BENARFA Remi             : TEAM CYC MARTRAIS      : S1E:  2h07m44
 93: 115: DUCHAYNE Quentin         : COLOMIERS 2 CYCLISME   : JU :  2h09m50
 94: .66: FAURESSE Jerome          : TAOAC CYCLISME         : S2 :  2h10m03
 95: .54: LAPORTE Benjamin         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  2h10m03
 96: 191: LABADIE Mathieu          : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h10m03
 97: 195: ARBRES Emile             : PIERREFITTE 2 LUZ      : S4V:  2h10m03
 98: 193: TARTAS Dominique         : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h10m03
 99: 103: VERGNE DAVID             : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  2h10m03
100: 163: LORMANT Patrick          : ST GO COMMINGES        : S3V:  2h10m03
101: 204: BAUDIEGNE Fabien         : V.OCCITAN CLUB         : S4 :  2h10m03
102: 136: MONTASTRUC Ludovic       : FOUSSERET ENCLAVES     : S4 :  2h10m03
103: 171: MARTINS Dimitri          : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2 :  2h10m03
104: 225: GAYCHET Robert           : CAMARADE 09            : S5V:  2h10m03
105: 183: GAILLETON Regis          : EDLWEISS 2             : S5V:  2h10m03
       Dernier Etape                                                        

 

 Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .72: CLOT Patrick             : TARN GARONNE           : S1 :  6h26m29
  2: 161: ANE Hugue                : ST GO COMMINGES        : S1 :  6h26m45
  3: 135: BARRERE Vincent          : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  6h26m45
  4: .81: CAPUS Sebastien          : US COLOMIERS           : S1 :  6h27m07
  5: ..2: JUIGNET Mickael          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  6h27m29
  6: 151: CABANEL Thomas           : CA CASTELSARRASIN      : JU :  6h27m44
  7: .11: COUMET Bertrand          : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  6h27m44
  8: 212: CAPOFERRI Nicolas        : VC PAU RACING          : S1 :  6h27m59
  9: .12: BEZIAT Laurent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S2 :  6h28m23
 10: .41: PETHEIL Nicolas          : EDELWEISS              : S1 :  6h28m48
 11: .16: PRADY Simon              : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  6h29m12
 12: 152: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  6h29m24
 13: 221: BONINI Bastien           : CAMARADE 09            : S2 :  6h30m02
 14: 153: MALBREIL Romain          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  6h30m17
 15: .84: BOUBILA Frederic         : US COLOMIERS           : S1 :  6h30m17
 16: .46: MARTINEZ Franck          : EDELWEISS              : S3V:  6h30m17
 17: 243: ALLEMAND Arnaud          : MURET CYCLISTE         : S2V:  6h30m19
 18: ..6: SARTORI Jerome           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1V:  6h31m11
 19: 142: GOUANELLE Thierry        : CC MADIRAN             : S2V:  6h31m11
 20: 146: GILLES Cedric            : CC MADIRAN             : S3 :  6h31m11
 21: .94: SOULEROT Didier          : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  6h31m12
 22: .43: LACROIX Frederic         : EDELWEISS              : S1 :  6h31m12
 23: ..3: FERRI Mathieu            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  6h33m15
 24: .33: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : S2 :  6h33m15
 25: 241: JOLIBERT Clement         : MURET CYCLISTE         : JU :  6h33m23
 26: ..1: PERUSIN Benjamin         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  6h33m31
 27: .13: SERRE Nicolas            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  6h34m10
 28: 126: SAUBERE Christophe       : TEAM CYC MARTRAIS      : S1V:  6h34m10
 29: 182: LAPORTE Christophe       : EDLWEISS 2             : S4V:  6h34m10
 30: 242: TROY Arthur              : MURET CYCLISTE         : JU :  6h34m16
 31: .65: CHATELET Nicolas         : TAOAC CYCLISME         : S2E:  6h34m16
 32: .51: PROVENCE Bastien         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  6h34m28
 33: .22: BOUCHOT Jerome           : UV AUCH                : S2 :  6h34m28
 34: .83: TORRES Clement           : US COLOMIERS           : S1 :  6h34m49
 35: .96: LENGAY Christophe        : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  6h36m42
 36: .93: LORENZI Hugo             : UC CAMPAN VALLEE       : S1E:  6h36m58
 37: 124: AUBAULT CYRIL            : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  6h37m07
 38: 106: RULLAC Marc              : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  6h37m14
 39: 231: DELOUVEE Jerome          : GSC BLAGNAC            : S2V:  6h37m14
 40: .31: CAYRE Patrick            : UC LAVEDAN             : S2V:  6h37m37
 41: .35: PERRIN Jordan            : UC LAVEDAN             : S3E:  6h37m37
 42: .82: BONNE MAYRE Bastien      : US COLOMIERS           : S2 :  6h37m37
 43: .71: CES Jonathan             : TARN GARONNE           : S1 :  6h38m10
 44: 174: MANSAS J Luc             : ASPTT GAILLAC BALMA    : S3V:  6h38m48
 45: .14: DHOYER Vincent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  6h38m52
 46: .86: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : JU :  6h39m49
 47: .55: CAZENAVE Jerome          : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  6h40m11
 48: 111: FAVA Franck              : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S1V:  6h40m41
 49: 164: SAJAS Patrick            : ST GO COMMINGES        : S2V:  6h40m41
 50: 114: DAUBRY Herve             : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S4V:  6h40m41
 51: .21: LESSMAN Pascal           : UV AUCH                : S2V:  6h40m41
 52: 112: COMBALIE Frederic        : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S3 :  6h40m41
 53: .15: LABBE Fabrice            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  6h41m50
 54: 121: BENARFA Remi             : TEAM CYC MARTRAIS      : S1E:  6h41m54
 55: 222: GOUAZE Pierre            : CAMARADE 09            : JU :  6h42m47
 56: .74: SOUBIRAU Aurelien        : TARN GARONNE           : S1 :  6h42m47
 57: 234: ROBIN Christophe         : GSC BLAGNAC            : S3E:  6h43m24
 58: 123: CARRIERE Romain          : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  6h43m25
 59: .92: CAZALA Stephane          : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  6h43m27
 60: 172: BORREGO Miguel           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S1 :  6h43m49
 61: .61: LANET Remi               : TAOAC CYCLISME         : S1 :  6h43m49
 62: ..5: LALANNE  Sebastien       : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  6h44m53
 63: ..4: DARBO Christophe         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  6h44m53
 64: .62: NARDO Nicolas            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  6h45m17
 65: .24: BOSCHET Pascal           : UV AUCH                : S3 :  6h45m45
 66: 154: CORREIA Jose             : CA CASTELSARRASIN      : S3V:  6h47m23
 67: .52: PROVENCE Patrick         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  6h47m24
 68: .53: SARNIGUET Pierre         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  6h47m35
 69: .23: LABORDE Patrick          : UV AUCH                : S2V:  6h47m58
 70: 201: CHAPELET Sebastien       : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  6h48m41
 71: 213: ZUERAS Daniel            : VC PAU RACING          : S3V:  6h48m45
 72: 245: MATHIEUX Hugo            : MURET CYCLISTE         : JU :  6h49m32
 73: 171: MARTINS Dimitri          : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2 :  6h51m00
 74: 144: FATOUX Thomas            : CC MADIRAN             : S1 :  6h51m33
 75: 162: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S2E:  6h51m33
 76: .44: BEST Emmanuel            : EDELWEISS              : S4V:  6h52m40
 77: .91: CAZALA David             : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  6h52m40
 78: 143: SOULEROT Philippe        : CC MADIRAN             : S4V:  6h52m40
 79: .56: BETOUS Eric              : UC AIRE BARCELONNE     : S3V:  6h53m07
 80: 133: LAFLEUR Benjamin         : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  6h53m50
 81: 214: TESSADRI Philippe        : VC PAU RACING          : S2V:  6h54m30
 82: .85: GRAIGNIC Benjamin        : US COLOMIERS           : S2 :  6h54m54
 83: 211: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S1 :  6h55m02
 84: 115: DUCHAYNE Quentin         : COLOMIERS 2 CYCLISME   : JU :  6h55m13
 85: .95: SAINT MARCARY Stephane   : UC CAMPAN VALLEE       : S3V:  6h55m33
 86: .73: MASCARAS Laurent         : TARN GARONNE           : S2 :  6h56m29
 87: 104: ROSSE Olivier            : TARBES 2 PYR CYLI      : S1V:  6h58m23
 88: .54: LAPORTE Benjamin         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  6h58m50
 89: .63: VOGEL Mathieu            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  6h59m15
 90: .66: FAURESSE Jerome          : TAOAC CYCLISME         : S2 :  7h00m08
 91: 232: JIMENEZ Ludovic          : GSC BLAGNAC            : S1 :  7h01m31
 92: 101: GIRAL Stephane           : TARBES 2 PYR CYLI      : S1 :  7h03m32
 93: 183: GAILLETON Regis          : EDLWEISS 2             : S5V:  7h04m45
 94: 205: DA SILVA Acacio          : V.OCCITAN CLUB         : S2V:  7h05m24
 95: 184: CANTET Julien            : EDLWEISS 2             : S4 :  7h06m37
 96: 191: LABADIE Mathieu          : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  7h10m49
 97: 226: GILLES Guillaume         : CAMARADE 09            : S4 :  7h13m47
 98: 195: ARBRES Emile             : PIERREFITTE 2 LUZ      : S4V:  7h18m23
 99: 193: TARTAS Dominique         : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  7h18m23
100: 103: VERGNE DAVID             : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  7h20m13
101: 163: LORMANT Patrick          : ST GO COMMINGES        : S3V:  7h23m46
102: 204: BAUDIEGNE Fabien         : V.OCCITAN CLUB         : S4 :  7h24m43
103: 136: MONTASTRUC Ludovic       : FOUSSERET ENCLAVES     : S4 :  7h25m05
104: 224: DANDINE Jerome           : CAMARADE 09            : S4 :  7h27m37
105: 225: GAYCHET Robert           : CAMARADE 09            : S5V:  7h28m05
       Dernier General Ptpl                                                 

 

 Classement des Grimpeurs
CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 161 ANE Hugue            ST GO COMMINGES  S1   45p
  2 .11 COUMET Bertrand      VC PIERREFITTE L S1   42p
  3 212 CAPOFERRI Nicolas    VC PAU RACING    S1   35p
  4 .81 CAPUS Sebastien      US COLOMIERS     S1   18p
  5 .16 PRADY Simon          VC PIERREFITTE L S1   15p
  6 .41 PETHEIL Nicolas      EDELWEISS        S1   12p
  7 .72 CLOT Patrick         TARN GARONNE     S1   10p
  8 .33 OMPRARET Herve       UC LAVEDAN       S2    8p
  9 151 CABANEL Thomas       CA CASTELSARRASI JU    8p
 10 .12 BEZIAT Laurent       VC PIERREFITTE L S2    8p
 11 .46 MARTINEZ Franck      EDELWEISS        S3V   6p
 12 .84 BOUBILA Frederic     US COLOMIERS     S1    4p
 13 146 GILLES Cedric        CC MADIRAN       S3    4p
 14 ..1 PERUSIN Benjamin     TARBES PYRENEES  S1    4p
 15 .92 CAZALA Stephane      UC CAMPAN VALLEE S1V   4p
 16 135 BARRERE Vincent      FOUSSERET ENCLAV S1    2p
 17 .61 LANET Remi           TAOAC CYCLISME   S1    2p
 18 ..2 JUIGNET Mickael      TARBES PYRENEES  S1    1p
  (17:20:25)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
                   
 Classement des Pts Chauds
CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .61 LANET Remi           TAOAC CYCLISME   S1   13p
  2 211 DAUNES Sebastien     VC PAU RACING    S1   12p
  3 212 CAPOFERRI Nicolas    VC PAU RACING    S1    6p
  4 .86 TARTIE Pierre        US COLOMIERS     JU    5p
  5 .11 COUMET Bertrand      VC PIERREFITTE L S1    5p
  6 101 GIRAL Stephane       TARBES 2 PYR CYL S1    5p
  7 161 ANE Hugue            ST GO COMMINGES  S1    5p
  8 .74 SOUBIRAU Aurelien    TARN GARONNE     S1    3p
  9 .16 PRADY Simon          VC PIERREFITTE L S1    3p
 10 .92 CAZALA Stephane      UC CAMPAN VALLEE S1V   3p
 11 .73 MASCARAS Laurent     TARN GARONNE     S2    3p
 12 162 RENAULT Lucas        ST GO COMMINGES  S2E   2p
 13 .72 CLOT Patrick         TARN GARONNE     S1    2p
 14 .12 BEZIAT Laurent       VC PIERREFITTE L S2    2p
 15 .93 LORENZI Hugo         UC CAMPAN VALLEE S1E   2p
 16 104 ROSSE Olivier        TARBES 2 PYR CYL S1V   1p
 17 .43 LACROIX Frederic     EDELWEISS        S1    1p
 18 .46 MARTINEZ Franck      EDELWEISS        S3V   1p
  (17:20:25)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
 

Classement par Équipe

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  VC PIERREFITTE LUZ FRA   19h24mn46s               
  2  CA CASTELSARRASIN  FRA   19h27mn25s               
  3  TARBES PYRENEES CY FRA   19h28mn12s               
  4  US COLOMIERS       FRA   19h28mn36s               
  5  EDELWEISS          FRA   19h30mn17s               
  6  MURET CYCLISTE     FRA   19h37mn58s               
  7  TEAM CYC MARTRAIS  FRA   19h41mn18s               
  8  ST GO COMMINGES    FRA   19h44mn58s               
  9  CC MADIRAN         FRA   19h46mn 0s               
 10  TARN GARONNE       FRA   19h47mn26s               
 11  UC LAVEDAN         FRA   19h48mn29s               
 12  UC CAMPAN VALLEE   FRA   19h51mn 5s               
 13  UC AIRE BARCELONNE FRA   19h55mn20s               
 14  UV AUCH            FRA   19h56mn12s               
 15  TAOAC CYCLISME     FRA   19h59mn17s               
 16  COLOMIERS 2 CYCLIS FRA   20h 2mn 3s               
 17  FOUSSERET ENCLAVES FRA   20h 2mn21s               
 18  VC PAU RACING      FRA   20h 6mn55s               
 19  ASPTT GAILLAC BALM FRA   20h11mn 9s               
 20  GSC BLAGNAC        FRA   20h13mn 4s               
 21  CAMARADE 09        FRA   20h16mn32s               
 22  TARBES 2 PYR CYLI  FRA   20h39mn 9s               
 23  EDLWEISS 2         FRA   20h45mn32s               
 24  V.OCCITAN CLUB     FRA   21h18mn48s               
 25  PIERREFITTE 2 LUZ  FRA   21h47mn35s               
  (17:20:25)  Derniere Equipe G 
                       

Classement spécial par catégories (Général)

                                                      
 
Categorie  S1  (General)                             
  1 .72 CLOT Patrick   S1  TARN GARO  6h26m29s        
  2 161 ANE Hugue      S1  ST GO COM  6h26m45s        
  3 135 BARRERE Vincen S1  FOUSSERET  6h26m45s        
  4 .81 CAPUS Sebastie S1  US COLOMI  6h27m07s        
  5 ..2 JUIGNET Mickae S1  TARBES PY  6h27m29s        
  6 .11 COUMET Bertran S1  VC PIERRE  6h27m44s        
  7 212 CAPOFERRI Nico S1  VC PAU RA  6h27m59s        
  8 .41 PETHEIL Nicola S1  EDELWEISS  6h28m48s        
  9 .16 PRADY Simon    S1  VC PIERRE  6h29m12s        
 10 .84 BOUBILA Freder S1  US COLOMI  6h30m17s        
 11 ..6 SARTORI Jerome S1V TARBES PY  6h31m11s        
 12 .43 LACROIX Freder S1  EDELWEISS  6h31m12s        
 13 ..1 PERUSIN Benjam S1  TARBES PY  6h33m31s        
 14 126 SAUBERE Christ S1V TEAM CYC   6h34m10s        
 15 .51 PROVENCE Basti S1  UC AIRE B  6h34m28s        
 16 .83 TORRES Clement S1  US COLOMI  6h34m49s        
 17 .93 LORENZI Hugo   S1E UC CAMPAN  6h36m58s        
 18 124 AUBAULT CYRIL  S1  TEAM CYC   6h37m07s        
 19 .71 CES Jonathan   S1  TARN GARO  6h38m10s        
 20 111 FAVA Franck    S1V COLOMIERS  6h40m41s        
 21 121 BENARFA Remi   S1E TEAM CYC   6h41m54s         
 22 .74 SOUBIRAU Aurel S1  TARN GARO  6h42m47s        
 23 123 CARRIERE Romai S1  TEAM CYC   6h43m25s        
 24 .92 CAZALA Stephan S1V UC CAMPAN  6h43m27s        
 25 172 BORREGO Miguel S1  ASPTT GAI  6h43m49s        
 26 .61 LANET Remi     S1  TAOAC CYC  6h43m49s        
 27 ..5 LALANNE  Sebas S1  TARBES PY  6h44m53s        
 28 ..4 DARBO Christop S1  TARBES PY  6h44m53s        
 29 .62 NARDO Nicolas  S1  TAOAC CYC  6h45m17s        
 30 .52 PROVENCE Patri S1  UC AIRE B  6h47m24s        
 31 144 FATOUX Thomas  S1  CC MADIRA  6h51m33s        
 32 .91 CAZALA David   S1V UC CAMPAN  6h52m40s        
 33 133 LAFLEUR Benjam S1  FOUSSERET  6h53m50s        
 34 211 DAUNES Sebasti S1  VC PAU RA  6h55m02s        
 35 104 ROSSE Olivier  S1V TARBES 2   6h58m23s        
 36 .63 VOGEL Mathieu  S1  TAOAC CYC  6h59m15s        
 37 232 JIMENEZ Ludovi S1  GSC BLAGN  7h01m31s        
 38 101 GIRAL Stephane S1  TARBES 2   7h03m32s        
                                                      
 Categorie  S2  (General)                             
  1 .12 BEZIAT Laurent S2  VC PIERRE  6h28m23s        
  2 221 BONINI Bastien S2  CAMARADE   6h30m02s        
  3 243 ALLEMAND Arnau S2V MURET CYC  6h30m19s        
  4 142 GOUANELLE Thie S2V CC MADIRA  6h31m11s        
  5 ..3 FERRI Mathieu  S2  TARBES PY  6h33m15s        
  6 .33 OMPRARET Herve S2  UC LAVEDA  6h33m15s        
  7 .65 CHATELET Nicol S2E TAOAC CYC  6h34m16s        
  8 .22 BOUCHOT Jerome S2  UV AUCH    6h34m28s        
  9 106 RULLAC Marc    S2  TARBES 2   6h37m14s        
 10 231 DELOUVEE Jerom S2V GSC BLAGN  6h37m14s        
 11 .31 CAYRE Patrick  S2V UC LAVEDA  6h37m37s        
 12 .82 BONNE MAYRE Ba S2  US COLOMI  6h37m37s        
 13 164 SAJAS Patrick  S2V ST GO COM  6h40m41s         
 14 .21 LESSMAN Pascal S2V UV AUCH    6h40m41s        
 15 .23 LABORDE Patric S2V UV AUCH    6h47m58s        
 16 171 MARTINS Dimitr S2  ASPTT GAI  6h51m00s        
 17 162 RENAULT Lucas  S2E ST GO COM  6h51m33s        
 18 214 TESSADRI Phili S2V VC PAU RA  6h54m30s        
 19 .85 GRAIGNIC Benja S2  US COLOMI  6h54m54s        
 20 .73 MASCARAS Laure S2  TARN GARO  6h56m29s        
 21 .66 FAURESSE Jerom S2  TAOAC CYC  7h00m08s        
 22 205 DA SILVA Acaci S2V V.OCCITAN  7h05m24s        
 23 103 VERGNE DAVID   S2  TARBES 2   7h20m13s        
                                                      
 Categorie  S3  (General)                             
  1 .46 MARTINEZ Franc S3V EDELWEISS  6h30m17s        
  2 146 GILLES Cedric  S3  CC MADIRA  6h31m11s        
  3 .94 SOULEROT Didie S3  UC CAMPAN  6h31m12s        
  4 .96 LENGAY Christo S3  UC CAMPAN  6h36m42s        
  5 .35 PERRIN Jordan  S3E UC LAVEDA  6h37m37s        
  6 174 MANSAS J Luc   S3V ASPTT GAI  6h38m48s        
  7 .55 CAZENAVE Jerom S3  UC AIRE B  6h40m11s        
  8 112 COMBALIE Frede S3  COLOMIERS  6h40m41s        
  9 234 ROBIN Christop S3E GSC BLAGN  6h43m24s        
 10 .24 BOSCHET Pascal S3  UV AUCH    6h45m45s        
 11 154 CORREIA Jose   S3V CA CASTEL  6h47m23s        
 12 213 ZUERAS Daniel  S3V VC PAU RA  6h48m45s        
 13 .56 BETOUS Eric    S3V UC AIRE B  6h53m07s        
 14 .95 SAINT MARCARY  S3V UC CAMPAN  6h55m33s        
 15 191 LABADIE Mathie S3V PIERREFIT  7h10m49s        
 16 193 TARTAS Dominiq S3V PIERREFIT  7h18m23s        
 17 163 LORMANT Patric S3V ST GO COM  7h23m46s        
                                                      
 Categorie  S4  (General)                             
  1 .13 SERRE Nicolas  S4  VC PIERRE  6h34m10s         
  2 182 LAPORTE Christ S4V EDLWEISS   6h34m10s        
  3 .14 DHOYER Vincent S4  VC PIERRE  6h38m52s        
  4 114 DAUBRY Herve   S4V COLOMIERS  6h40m41s        
  5 .15 LABBE Fabrice  S4  VC PIERRE  6h41m50s        
  6 201 CHAPELET Sebas S4V V.OCCITAN  6h48m41s        
  7 .44 BEST Emmanuel  S4V EDELWEISS  6h52m40s        
  8 143 SOULEROT Phili S4V CC MADIRA  6h52m40s        
  9 184 CANTET Julien  S4  EDLWEISS   7h06m37s        
 10 226 GILLES Guillau S4  CAMARADE   7h13m47s        
 11 195 ARBRES Emile   S4V PIERREFIT  7h18m23s        
 12 204 BAUDIEGNE Fabi S4  V.OCCITAN  7h24m43s        
 13 136 MONTASTRUC Lud S4  FOUSSERET  7h25m05s        
 14 224 DANDINE Jerome S4  CAMARADE   7h27m37s        
                                                       
 Categorie  S5  (General)                             
  1 183 GAILLETON Regi S5V EDLWEISS   7h04m45s        
  2 225 GAYCHET Robert S5V CAMARADE   7h28m05s        
                                                      
 Categorie  ES  (General)                             
  1 .65 CHATELET Nicol S2E TAOAC CYC  6h34m16s        
  2 .93 LORENZI Hugo   S1E UC CAMPAN  6h36m58s        
  3 .35 PERRIN Jordan  S3E UC LAVEDA  6h37m37s        
  4 121 BENARFA Remi   S1E TEAM CYC   6h41m54s        
  5 234 ROBIN Christop S3E GSC BLAGN  6h43m24s        
  6 162 RENAULT Lucas  S2E ST GO COM  6h51m33s        
                                                      
 Categorie  JU  (General)                             
  1 151 CABANEL Thomas JU  CA CASTEL  6h27m44s        
  2 152 CABANEL Vincen JU  CA CASTEL  6h29m24s        
  3 153 MALBREIL Romai JU  CA CASTEL  6h30m17s        
  4 241 JOLIBERT Cleme JU  MURET CYC  6h33m23s        
  5 242 TROY Arthur    JU  MURET CYC  6h34m16s         
  6 .86 TARTIE Pierre  JU  US COLOMI  6h39m49s        
  7 222 GOUAZE Pierre  JU  CAMARADE   6h42m47s        
  8 .53 SARNIGUET Pier JU  UC AIRE B  6h47m35s        
  9 245 MATHIEUX Hugo  JU  MURET CYC  6h49m32s        
 
10 115 DUCHAYNE Quent JU  COLOMIERS  6h55m13s        
 
11 .54 LAPORTE Benjam JU  UC AIRE B  6h58m50s        
                                                      
 Categorie  VE  (General)                             
  1 .46 MARTINEZ Franc S3V EDELWEISS  6h30m17s        
  2 243 ALLEMAND Arnau S2V MURET CYC  6h30m19s        
  3 ..6 SARTORI Jerome S1V TARBES PY  6h31m11s        
  4 142 GOUANELLE Thie S2V CC MADIRA  6h31m11s        
  5 126 SAUBERE Christ S1V TEAM CYC   6h34m10s        
  6 182 LAPORTE Christ S4V EDLWEISS   6h34m10s        
  7 231 DELOUVEE Jerom S2V GSC BLAGN  6h37m14s        
  8 .31 CAYRE Patrick  S2V UC LAVEDA  6h37m37s        
  9 174 MANSAS J Luc   S3V ASPTT GAI  6h38m48s        
 10 111 FAVA Franck    S1V COLOMIERS  6h40m41s        
 11 164 SAJAS Patrick  S2V ST GO COM  6h40m41s        
 12 114 DAUBRY Herve   S4V COLOMIERS  6h40m41s        
 13 .21 LESSMAN Pascal S2V UV AUCH    6h40m41s        
 14 .92 CAZALA Stephan S1V UC CAMPAN  6h43m27s        
 15 154 CORREIA Jose   S3V CA CASTEL  6h47m23s        
 16 .23 LABORDE Patric S2V UV AUCH    6h47m58s        
 17 201 CHAPELET Sebas S4V V.OCCITAN  6h48m41s        
 18 213 ZUERAS Daniel  S3V VC PAU RA  6h48m45s        
 19 .44 BEST Emmanuel  S4V EDELWEISS  6h52m40s        
 20 .91 CAZALA David   S1V UC CAMPAN  6h52m40s        
 21 143 SOULEROT Phili S4V CC MADIRA  6h52m40s        
 22 .56 BETOUS Eric    S3V UC AIRE B  6h53m07s        
 23 214 TESSADRI Phili S2V VC PAU RA  6h54m30s        
 24 .95 SAINT MARCARY  S3V UC CAMPAN  6h55m33s         
 25 104 ROSSE Olivier  S1V TARBES 2   6h58m23s        
 26 183 GAILLETON Regi S5V EDLWEISS   7h04m45s        
 27 205 DA SILVA Acaci S2V V.OCCITAN  7h05m24s        
 28 191 LABADIE Mathie S3V PIERREFIT  7h10m49s        
 29 195 ARBRES Emile   S4V PIERREFIT  7h18m23s        
 30 193 TARTAS Dominiq S3V PIERREFIT  7h18m23s        
 31 163 LORMANT Patric S3V ST GO COM  7h23m46s        
 32 225 GAYCHET Robert S5V CAMARADE   7h28m05s        
 

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

 

tour des H P