Epreuve: Tour des Hautes Pyrenées  15 Septembre 2013 (matin)

Lieu : Campan  Catégorie: S1 S2 S3 S4 S5 ES JU VE         tour des H P


             2ème étape:Galan - Campan Vallée

   Classement Étape 

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .72: CLOT Patrick             : TARN GARONNE           : S1 :  2h08m02
  2: 135: BARRERE Vincent          : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  2h08m02
  3: 161: ANE Hugue                : ST GO COMMINGES        : S1 :  2h08m02
  4: .11: COUMET Bertrand          : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  2h08m02
  5: .81: CAPUS Sebastien          : US COLOMIERS           : S1 :  2h08m02
  6: 212: CAPOFERRI Nicolas        : VC PAU RACING          : S1 :  2h08m02
  7: 151: CABANEL Thomas           : CA CASTELSARRASIN      : JU :  2h08m02
  8: ..2: JUIGNET Mickael          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h08m02
  9: .16: PRADY Simon              : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  2h08m02
 10: .12: BEZIAT Laurent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S2 :  2h08m02
 11: .41: PETHEIL Nicolas          : EDELWEISS              : S1 :  2h09m06
 12: 241: JOLIBERT Clement         : MURET CYCLISTE         : JU :  2h09m42
 13: 152: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  2h09m42
 14: 166: CAPOT Lucien             : ST GO COMMINGES        : JU :  2h09m42
 15: 243: ALLEMAND Arnaud          : MURET CYCLISTE         : S2V:  2h09m42
 16: ..1: PERUSIN Benjamin         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h09m50
 17: .46: MARTINEZ Franck          : EDELWEISS              : S3V:  2h10m35
 18: .94: SOULEROT Didier          : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  2h10m35
 19: .86: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : JU :  2h10m35
 20: .65: CHATELET Nicolas         : TAOAC CYCLISME         : S2E:  2h10m35
 21: .14: DHOYER Vincent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h10m35
 22: 221: BONINI Bastien           : CAMARADE 09            : S2 :  2h10m35
 23: 153: MALBREIL Romain          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  2h10m35
 24: .43: LACROIX Frederic         : EDELWEISS              : S1 :  2h10m35
 25: 121: BENARFA Remi             : TEAM CYC MARTRAIS      : S1E:  2h10m35
 26: .84: BOUBILA Frederic         : US COLOMIERS           : S1 :  2h10m35
 27: 242: TROY Arthur              : MURET CYCLISTE         : JU :  2h10m35
 28: 146: GILLES Cedric            : CC MADIRAN             : S3 :  2h11m29
 29: 142: GOUANELLE Thierry        : CC MADIRAN             : S2V:  2h11m29
 30: ..6: SARTORI Jerome           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1V:  2h11m29
 31: 234: ROBIN Christophe         : GSC BLAGNAC            : S3E:  2h12m49
 32: ..3: FERRI Mathieu            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h13m33
 33: 182: LAPORTE Christophe       : EDLWEISS 2             : S4V:  2h13m33
 34: 126: SAUBERE Christophe       : TEAM CYC MARTRAIS      : S1V:  2h13m33
 35: .51: PROVENCE Bastien         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  2h13m33
 36: 106: RULLAC Marc              : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  2h13m33
 37: 231: DELOUVEE Jerome          : GSC BLAGNAC            : S2V:  2h13m33
 38: 134: MIQUEL Daniel            : FOUSSERET ENCLAVES     : S1V:  2h13m33
 39: .22: BOUCHOT Jerome           : UV AUCH                : S2 :  2h13m33
 40: .15: LABBE Fabrice            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h13m33
 41: .13: SERRE Nicolas            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h13m33
 42: .33: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : S2 :  2h13m33
 43: .83: TORRES Clement           : US COLOMIERS           : S1 :  2h13m33
 44: .63: VOGEL Mathieu            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h16m30
 45: 124: AUBAULT CYRIL            : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  2h16m30
 46: .55: CAZENAVE Jerome          : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h16m30
 47: 164: SAJAS Patrick            : ST GO COMMINGES        : S2V:  2h17m00
 48: .71: CES Jonathan             : TARN GARONNE           : S1 :  2h17m00
 49: 112: COMBALIE Frederic        : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S3 :  2h17m00
 50: .31: CAYRE Patrick            : UC LAVEDAN             : S2V:  2h17m00
 51: .21: LESSMAN Pascal           : UV AUCH                : S2V:  2h17m00
 52: 111: FAVA Franck              : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S1V:  2h17m00
 53: 175: JOULIE Nicolas           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2V:  2h17m00
 54: 201: CHAPELET Sebastien       : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  2h17m00
 55: 114: DAUBRY Herve             : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S4V:  2h17m00
 56: .62: NARDO Nicolas            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h17m00
 57: .82: BONNE MAYRE Bastien      : US COLOMIERS           : S2 :  2h17m00
 58: .35: PERRIN Jordan            : UC LAVEDAN             : S3E:  2h17m00
 59: .96: LENGAY Christophe        : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  2h17m00
 60: .53: SARNIGUET Pierre         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  2h17m00
 61: 113: BELLOC Cedric            : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S2 :  2h17m00
 62: 171: MARTINS Dimitri          : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2 :  2h17m00
 63: 154: CORREIA Jose             : CA CASTELSARRASIN      : S3V:  2h19m06
 64: 222: GOUAZE Pierre            : CAMARADE 09            : JU :  2h19m06
 65: 172: BORREGO Miguel           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S1 :  2h19m06
 66: 174: MANSAS J Luc             : ASPTT GAILLAC BALMA    : S3V:  2h19m06
 67: .74: SOUBIRAU Aurelien        : TARN GARONNE           : S1 :  2h19m06
 68: .23: LABORDE Patrick          : UV AUCH                : S2V:  2h20m08
 69: .92: CAZALA Stephane          : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  2h20m08
 70: .61: LANET Remi               : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h20m08
 71: 246: LAURENT Alexis           : MURET CYCLISTE         : JU :  2h20m08
 72: 115: DUCHAYNE Quentin         : COLOMIERS 2 CYCLISME   : JU :  2h20m08
 73: 133: LAFLEUR Benjamin         : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  2h20m08
 74: 213: ZUERAS Daniel            : VC PAU RACING          : S3V:  2h20m57
 75: 214: TESSADRI Philippe        : VC PAU RACING          : S2V:  2h22m35
 76: .95: SAINT MARCARY Stephane   : UC CAMPAN VALLEE       : S3V:  2h23m24
 77: ..5: LALANNE  Sebastien       : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h23m43
 78: ..4: DARBO Christophe         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h23m43
 79: .52: PROVENCE Patrick         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  2h23m43
 80: 123: CARRIERE Romain          : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  2h23m43
 81: 211: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S1 :  2h23m43
 82: 162: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S2E:  2h23m43
 83: 141: TORTIGUE Jean            : CC MADIRAN             : S4V:  2h24m11
 84: .56: BETOUS Eric              : UC AIRE BARCELONNE     : S3V:  2h24m50
 85: .24: BOSCHET Pascal           : UV AUCH                : S3 :  2h24m50
 86: .44: BEST Emmanuel            : EDELWEISS              : S4V:  2h24m50
 87: 143: SOULEROT Philippe        : CC MADIRAN             : S4V:  2h24m50
 88: .66: FAURESSE Jerome          : TAOAC CYCLISME         : S2 :  2h24m50
 89: .34: PESTANA Frederic         : UC LAVEDAN             : S3 :  2h24m50
 90: .91: CAZALA David             : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  2h24m50
 91: .54: LAPORTE Benjamin         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  2h24m50
 92: 233: ETCHEVARIA Damien        : GSC BLAGNAC            : S2 :  2h24m50
 93: 245: MATHIEUX Hugo            : MURET CYCLISTE         : JU :  2h25m51
 94: .85: GRAIGNIC Benjamin        : US COLOMIERS           : S2 :  2h26m15
 95: .73: MASCARAS Laurent         : TARN GARONNE           : S2 :  2h28m12
 96: .75: VIDAL Laurent            : TARN GARONNE           : S1 :  2h29m09
 97: 104: ROSSE Olivier            : TARBES 2 PYR CYLI      : S1V:  2h29m09
 98: 183: GAILLETON Regis          : EDLWEISS 2             : S5V:  2h31m07
 99: 223: ANDRIEU Gerard           : CAMARADE 09            : S3V:  2h31m07
100: 173: RAUCOULE J Claude        : ASPTT GAILLAC BALMA    : S4V:  2h31m07
101: 144: FATOUX Thomas            : CC MADIRAN             : S1 :  2h32m06
102: 232: JIMENEZ Ludovic          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h33m04
103: 184: CANTET Julien            : EDLWEISS 2             : S4 :  2h36m10
104: 191: LABADIE Mathieu          : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h36m10
105: 226: GILLES Guillaume         : CAMARADE 09            : S4 :  2h36m10
106: 204: BAUDIEGNE Fabien         : V.OCCITAN CLUB         : S4 :  2h36m10
107: 195: ARBRES Emile             : PIERREFITTE 2 LUZ      : S4V:  2h36m10
108: 101: GIRAL Stephane           : TARBES 2 PYR CYLI      : S1 :  2h36m10
109: 193: TARTAS Dominique         : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h36m10
110: 205: DA SILVA Acacio          : V.OCCITAN CLUB         : S2V:  2h36m10
111: 136: MONTASTRUC Ludovic       : FOUSSERET ENCLAVES     : S4 :  2h36m32
112: 103: VERGNE DAVID             : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  2h42m16
113: 224: DANDINE Jerome           : CAMARADE 09            : S4 :  2h44m25
114: 163: LORMANT Patrick          : ST GO COMMINGES        : S3V:  2h50m08
115: 225: GAYCHET Robert           : CAMARADE 09            : S5V:  2h50m08
116: 203: DIGNAT J Philippe        : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  2h50m08
       Dernier Etape                                                        

 

 Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: 212: CAPOFERRI Nicolas        : VC PAU RACING          : S1 :  4h31m15
  2: .72: CLOT Patrick             : TARN GARONNE           : S1 :  4h31m21
  3: .81: CAPUS Sebastien          : US COLOMIERS           : S1 :  4h31m21
  4: .12: BEZIAT Laurent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S2 :  4h31m21
  5: 151: CABANEL Thomas           : CA CASTELSARRASIN      : JU :  4h31m37
  6: .11: COUMET Bertrand          : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  4h31m37
  7: 161: ANE Hugue                : ST GO COMMINGES        : S1 :  4h31m37
  8: 135: BARRERE Vincent          : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  4h31m37
  9: ..2: JUIGNET Mickael          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  4h31m37
 10: .16: PRADY Simon              : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  4h31m37
 11: .41: PETHEIL Nicolas          : EDELWEISS              : S1 :  4h32m41
 12: 241: JOLIBERT Clement         : MURET CYCLISTE         : JU :  4h33m17
 13: 152: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  4h33m17
 14: 166: CAPOT Lucien             : ST GO COMMINGES        : JU :  4h33m17
 15: 243: ALLEMAND Arnaud          : MURET CYCLISTE         : S2V:  4h33m17
 16: ..1: PERUSIN Benjamin         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  4h33m25
 17: .86: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : JU :  4h34m10
 18: .94: SOULEROT Didier          : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  4h34m10
 19: 153: MALBREIL Romain          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  4h34m10
 20: 242: TROY Arthur              : MURET CYCLISTE         : JU :  4h34m10
 21: .84: BOUBILA Frederic         : US COLOMIERS           : S1 :  4h34m10
 22: 121: BENARFA Remi             : TEAM CYC MARTRAIS      : S1E:  4h34m10
 23: .43: LACROIX Frederic         : EDELWEISS              : S1 :  4h34m10
 24: .65: CHATELET Nicolas         : TAOAC CYCLISME         : S2E:  4h34m10
 25: .46: MARTINEZ Franck          : EDELWEISS              : S3V:  4h34m10
 26: 221: BONINI Bastien           : CAMARADE 09            : S2 :  4h34m10
 27: .14: DHOYER Vincent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  4h34m10
 28: ..6: SARTORI Jerome           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1V:  4h35m04
 29: 142: GOUANELLE Thierry        : CC MADIRAN             : S2V:  4h35m04
 30: 146: GILLES Cedric            : CC MADIRAN             : S3 :  4h35m04
 31: 234: ROBIN Christophe         : GSC BLAGNAC            : S3E:  4h36m24
 32: 231: DELOUVEE Jerome          : GSC BLAGNAC            : S2V:  4h37m08
 33: 106: RULLAC Marc              : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  4h37m08
 34: .83: TORRES Clement           : US COLOMIERS           : S1 :  4h37m08
 35: .51: PROVENCE Bastien         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  4h37m08
 36: ..3: FERRI Mathieu            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  4h37m08
 37: .13: SERRE Nicolas            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  4h37m08
 38: 126: SAUBERE Christophe       : TEAM CYC MARTRAIS      : S1V:  4h37m08
 39: 182: LAPORTE Christophe       : EDLWEISS 2             : S4V:  4h37m08
 40: .15: LABBE Fabrice            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  4h37m08
 41: 134: MIQUEL Daniel            : FOUSSERET ENCLAVES     : S1V:  4h37m08
 42: .22: BOUCHOT Jerome           : UV AUCH                : S2 :  4h37m08
 43: .33: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : S2 :  4h37m08
 44: 124: AUBAULT CYRIL            : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  4h40m05
 45: .55: CAZENAVE Jerome          : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  4h40m05
 46: .62: NARDO Nicolas            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  4h40m35
 47: 111: FAVA Franck              : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S1V:  4h40m35
 48: 164: SAJAS Patrick            : ST GO COMMINGES        : S2V:  4h40m35
 49: 114: DAUBRY Herve             : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S4V:  4h40m35
 50: 175: JOULIE Nicolas           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2V:  4h40m35
 51: .31: CAYRE Patrick            : UC LAVEDAN             : S2V:  4h40m35
 52: .71: CES Jonathan             : TARN GARONNE           : S1 :  4h40m35
 53: .21: LESSMAN Pascal           : UV AUCH                : S2V:  4h40m35
 54: .96: LENGAY Christophe        : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  4h40m35
 55: 112: COMBALIE Frederic        : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S3 :  4h40m35
 56: .53: SARNIGUET Pierre         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  4h40m35
 57: .35: PERRIN Jordan            : UC LAVEDAN             : S3E:  4h40m35
 58: .82: BONNE MAYRE Bastien      : US COLOMIERS           : S2 :  4h40m35
 59: 113: BELLOC Cedric            : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S2 :  4h40m35
 60: 171: MARTINS Dimitri          : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2 :  4h40m57
 61: 172: BORREGO Miguel           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S1 :  4h42m41
 62: 222: GOUAZE Pierre            : CAMARADE 09            : JU :  4h42m41
 63: 174: MANSAS J Luc             : ASPTT GAILLAC BALMA    : S3V:  4h42m41
 64: 154: CORREIA Jose             : CA CASTELSARRASIN      : S3V:  4h42m41
 65: .74: SOUBIRAU Aurelien        : TARN GARONNE           : S1 :  4h42m41
 66: .92: CAZALA Stephane          : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  4h43m21
 67: .23: LABORDE Patrick          : UV AUCH                : S2V:  4h43m43
 68: 246: LAURENT Alexis           : MURET CYCLISTE         : JU :  4h43m43
 69: .61: LANET Remi               : TAOAC CYCLISME         : S1 :  4h43m43
 70: 201: CHAPELET Sebastien       : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  4h44m54
 71: 213: ZUERAS Daniel            : VC PAU RACING          : S3V:  4h45m12
 72: 115: DUCHAYNE Quentin         : COLOMIERS 2 CYCLISME   : JU :  4h45m23
 73: .52: PROVENCE Patrick         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  4h47m18
 74: 211: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S1 :  4h47m18
 75: ..5: LALANNE  Sebastien       : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  4h47m18
 76: ..4: DARBO Christophe         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  4h47m18
 77: 123: CARRIERE Romain          : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  4h47m18
 78: 162: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S2E:  4h47m18
 79: 141: TORTIGUE Jean            : CC MADIRAN             : S4V:  4h47m46
 80: .44: BEST Emmanuel            : EDELWEISS              : S4V:  4h48m25
 81: .91: CAZALA David             : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  4h48m25
 82: .24: BOSCHET Pascal           : UV AUCH                : S3 :  4h48m25
 83: .56: BETOUS Eric              : UC AIRE BARCELONNE     : S3V:  4h48m25
 84: .34: PESTANA Frederic         : UC LAVEDAN             : S3 :  4h48m25
 85: 233: ETCHEVARIA Damien        : GSC BLAGNAC            : S2 :  4h48m25
 86: 143: SOULEROT Philippe        : CC MADIRAN             : S4V:  4h48m25
 87: .54: LAPORTE Benjamin         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  4h48m47
 88: 133: LAFLEUR Benjamin         : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  4h49m08
 89: 245: MATHIEUX Hugo            : MURET CYCLISTE         : JU :  4h49m26
 90: .85: GRAIGNIC Benjamin        : US COLOMIERS           : S2 :  4h49m50
 91: .66: FAURESSE Jerome          : TAOAC CYCLISME         : S2 :  4h50m05
 92: 214: TESSADRI Philippe        : VC PAU RACING          : S2V:  4h50m29
 93: .95: SAINT MARCARY Stephane   : UC CAMPAN VALLEE       : S3V:  4h51m18
 94: .73: MASCARAS Laurent         : TARN GARONNE           : S2 :  4h51m47
 95: 104: ROSSE Olivier            : TARBES 2 PYR CYLI      : S1V:  4h52m44
 96: 183: GAILLETON Regis          : EDLWEISS 2             : S5V:  4h54m42
 97: .63: VOGEL Mathieu            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  4h55m00
 98: 144: FATOUX Thomas            : CC MADIRAN             : S1 :  4h55m41
 99: .75: VIDAL Laurent            : TARN GARONNE           : S1 :  4h57m03
100: 232: JIMENEZ Ludovic          : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h57m30
101: 184: CANTET Julien            : EDLWEISS 2             : S4 :  4h59m45
102: 205: DA SILVA Acacio          : V.OCCITAN CLUB         : S2V:  4h59m45
103: 101: GIRAL Stephane           : TARBES 2 PYR CYLI      : S1 :  4h59m45
104: 223: ANDRIEU Gerard           : CAMARADE 09            : S3V:  4h59m51
105: 191: LABADIE Mathieu          : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  5h00m46
106: 226: GILLES Guillaume         : CAMARADE 09            : S4 :  5h08m20
107: 195: ARBRES Emile             : PIERREFITTE 2 LUZ      : S4V:  5h08m20
108: 193: TARTAS Dominique         : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  5h08m20
109: 173: RAUCOULE J Claude        : ASPTT GAILLAC BALMA    : S4V:  5h09m17
110: 103: VERGNE DAVID             : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  5h10m10
111: 163: LORMANT Patrick          : ST GO COMMINGES        : S3V:  5h13m43
112: 204: BAUDIEGNE Fabien         : V.OCCITAN CLUB         : S4 :  5h14m40
113: 136: MONTASTRUC Ludovic       : FOUSSERET ENCLAVES     : S4 :  5h15m02
114: 225: GAYCHET Robert           : CAMARADE 09            : S5V:  5h18m02
115: 224: DANDINE Jerome           : CAMARADE 09            : S4 :  5h22m55
116: 203: DIGNAT J Philippe        : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  5h28m38
       Dernier General Ptpl                                                 

 

 Classement des Grimpeurs
CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 212 CAPOFERRI Nicolas    VC PAU RACING    S1   25p
  2 .11 COUMET Bertrand      VC PIERREFITTE L S1   20p
  3 161 ANE Hugue            ST GO COMMINGES  S1   15p
  4 .16 PRADY Simon          VC PIERREFITTE L S1   13p
  5 .81 CAPUS Sebastien      US COLOMIERS     S1   10p
  6 151 CABANEL Thomas       CA CASTELSARRASI JU    8p
  7 .12 BEZIAT Laurent       VC PIERREFITTE L S2    8p
  8 .41 PETHEIL Nicolas      EDELWEISS        S1    6p
  9 .46 MARTINEZ Franck      EDELWEISS        S3V   6p
 10 ..1 PERUSIN Benjamin     TARBES PYRENEES  S1    4p
 11 .92 CAZALA Stephane      UC CAMPAN VALLEE S1V   4p
 12 135 BARRERE Vincent      FOUSSERET ENCLAV S1    2p
 13 .61 LANET Remi           TAOAC CYCLISME   S1    2p
 14 113 BELLOC Cedric        COLOMIERS 2 CYCL S2    1p
  (12:30:42)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
 
 Classement des Pts Chauds
CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .61 LANET Remi           TAOAC CYCLISME   S1   10p
  2 211 DAUNES Sebastien     VC PAU RACING    S1    7p
  3 .11 COUMET Bertrand      VC PIERREFITTE L S1    5p
  4 161 ANE Hugue            ST GO COMMINGES  S1    5p
  5 .74 SOUBIRAU Aurelien    TARN GARONNE     S1    3p
  6 .16 PRADY Simon          VC PIERREFITTE L S1    3p
  7 .92 CAZALA Stephane      UC CAMPAN VALLEE S1V   3p
  8 .73 MASCARAS Laurent     TARN GARONNE     S2    3p
  9 212 CAPOFERRI Nicolas    VC PAU RACING    S1    3p
 10 162 RENAULT Lucas        ST GO COMMINGES  S2E   2p
 11 .72 CLOT Patrick         TARN GARONNE     S1    2p
 12 .12 BEZIAT Laurent       VC PIERREFITTE L S2    2p
 13 .43 LACROIX Frederic     EDELWEISS        S1    1p
 14 .46 MARTINEZ Franck      EDELWEISS        S3V   1p
  (12:30:42)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
 

Classement par Équipe

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  VC PIERREFITTE LUZ FRA   13h34mn35s               
  2  CA CASTELSARRASIN  FRA   13h39mn 4s               
  3  US COLOMIERS       FRA   13h39mn41s               
  4  TARBES PYRENEES CY FRA   13h40mn 6s               
  5  MURET CYCLISTE     FRA   13h40mn44s               
  6  EDELWEISS          FRA   13h41mn 1s               
  7  ST GO COMMINGES    FRA   13h45mn29s               
  8  TEAM CYC MARTRAIS  FRA   13h51mn 7s               
  9  FOUSSERET ENCLAVES FRA   13h52mn28s               
 10  TARN GARONNE       FRA   13h54mn37s               
 11  TAOAC CYCLISME     FRA   13h54mn50s               
 12  UC AIRE BARCELONNE FRA   13h57mn48s               
 13  UC CAMPAN VALLEE   FRA   13h57mn50s               
 14  CC MADIRAN         FRA   13h57mn54s               
 15  UC LAVEDAN         FRA   13h58mn18s               
 16  UV AUCH            FRA   14h 1mn26s               
 17  COLOMIERS 2 CYCLIS FRA   14h 1mn45s               
 18  GSC BLAGNAC        FRA   14h 1mn57s               
 19  VC PAU RACING      FRA   14h 2mn37s               
 20  ASPTT GAILLAC BALM FRA   14h 3mn51s               
 21  CAMARADE 09        FRA   14h15mn52s               
 22  TARBES 2 PYR CYLI  FRA   14h29mn37s               
 23  EDLWEISS 2         FRA   14h31mn35s               
 24  V.OCCITAN CLUB     FRA   14h59mn19s               
 25  PIERREFITTE 2 LUZ  FRA   15h17mn26s               
  (12:30:42)  Derniere Equipe G 
                       

 

tour des H P