Epreuve: Tour des Hautes Pyrénées  14 Septembre 2013

Lieu : Escondeaux  Catégorie:  S1 S2 S3 S4 S5 ES JU VE      tour des H P


             1ère étape: Escondeaux - Escondeaux

   Classement Étape et général

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .92: CAZALA Stephane          : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  2h23m13
  2: 212: CAPOFERRI Nicolas        : VC PAU RACING          : S1 :  2h23m13
  3: 122: HEMART Guillaume         : TEAM CYC MARTRAIS      : S1E:  2h23m19
  4: .81: CAPUS Sebastien          : US COLOMIERS           : S1 :  2h23m19
  5: .93: LORENZI Hugo             : UC CAMPAN VALLEE       : S1E:  2h23m19
  6: .12: BEZIAT Laurent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S2 :  2h23m19
  7: .72: CLOT Patrick             : TARN GARONNE           : S1 :  2h23m19
  8: ..6: SARTORI Jerome           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1V:  2h23m35
  9: 231: DELOUVEE Jerome          : GSC BLAGNAC            : S2V:  2h23m35
 10: .62: NARDO Nicolas            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h23m35
 11: .86: TARTIE Pierre            : US COLOMIERS           : JU :  2h23m35
 12: .44: BEST Emmanuel            : EDELWEISS              : S4V:  2h23m35
 13: .83: TORRES Clement           : US COLOMIERS           : S1 :  2h23m35
 14: 106: RULLAC Marc              : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  2h23m35
 15: .91: CAZALA David             : UC CAMPAN VALLEE       : S1V:  2h23m35
 16: 144: FATOUX Thomas            : CC MADIRAN             : S1 :  2h23m35
 17: .52: PROVENCE Patrick         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  2h23m35
 18: 151: CABANEL Thomas           : CA CASTELSARRASIN      : JU :  2h23m35
 19: 142: GOUANELLE Thierry        : CC MADIRAN             : S2V:  2h23m35
 20: 172: BORREGO Miguel           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S1 :  2h23m35
 21: 111: FAVA Franck              : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S1V:  2h23m35
 22: 244: BOARIN Gregory           : MURET CYCLISTE         : JU :  2h23m35
 23: .24: BOSCHET Pascal           : UV AUCH                : S3 :  2h23m35
 24: 184: CANTET Julien            : EDLWEISS 2             : S4 :  2h23m35
 25: .94: SOULEROT Didier          : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  2h23m35
 26: .11: COUMET Bertrand          : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  2h23m35
 27: .51: PROVENCE Bastien         : UC AIRE BARCELONNE     : S1 :  2h23m35
 28: 161: ANE Hugue                : ST GO COMMINGES        : S1 :  2h23m35
 29: .85: GRAIGNIC Benjamin        : US COLOMIERS           : S2 :  2h23m35
 30: 153: MALBREIL Romain          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  2h23m35
 31: 242: TROY Arthur              : MURET CYCLISTE         : JU :  2h23m35
 32: 245: MATHIEUX Hugo            : MURET CYCLISTE         : JU :  2h23m35
 33: .41: PETHEIL Nicolas          : EDELWEISS              : S1 :  2h23m35
 34: 114: DAUBRY Herve             : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S4V:  2h23m35
 35: .13: SERRE Nicolas            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h23m35
 36: 124: AUBAULT CYRIL            : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  2h23m35
 37: 141: TORTIGUE Jean            : CC MADIRAN             : S4V:  2h23m35
 38: ..3: FERRI Mathieu            : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  2h23m35
 39: 152: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU :  2h23m35
 40: 241: JOLIBERT Clement         : MURET CYCLISTE         : JU :  2h23m35
 41: 104: ROSSE Olivier            : TARBES 2 PYR CYLI      : S1V:  2h23m35
 42: 164: SAJAS Patrick            : ST GO COMMINGES        : S2V:  2h23m35
 43: 135: BARRERE Vincent          : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  2h23m35
 44: 126: SAUBERE Christophe       : TEAM CYC MARTRAIS      : S1V:  2h23m35
 45: 166: CAPOT Lucien             : ST GO COMMINGES        : JU :  2h23m35
 46: 205: DA SILVA Acacio          : V.OCCITAN CLUB         : S2V:  2h23m35
 47: 182: LAPORTE Christophe       : EDLWEISS 2             : S4V:  2h23m35
 48: .84: BOUBILA Frederic         : US COLOMIERS           : S1 :  2h23m35
 49: 175: JOULIE Nicolas           : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2V:  2h23m35
 50: 121: BENARFA Remi             : TEAM CYC MARTRAIS      : S1E:  2h23m35
 51: 101: GIRAL Stephane           : TARBES 2 PYR CYLI      : S1 :  2h23m35
 52: .34: PESTANA Frederic         : UC LAVEDAN             : S3 :  2h23m35
 53: .31: CAYRE Patrick            : UC LAVEDAN             : S2V:  2h23m35
 54: ..2: JUIGNET Mickael          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h23m35
 55: 211: DAUNES Sebastien         : VC PAU RACING          : S1 :  2h23m35
 56: .56: BETOUS Eric              : UC AIRE BARCELONNE     : S3V:  2h23m35
 57: .71: CES Jonathan             : TARN GARONNE           : S1 :  2h23m35
 58: 233: ETCHEVARIA Damien        : GSC BLAGNAC            : S2 :  2h23m35
 59: 222: GOUAZE Pierre            : CAMARADE 09            : S3 :  2h23m35
 60: .15: LABBE Fabrice            : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h23m35
 61: .43: LACROIX Frederic         : EDELWEISS              : S1 :  2h23m35
 62: 243: ALLEMAND Arnaud          : MURET CYCLISTE         : S2V:  2h23m35
 63: .96: LENGAY Christophe        : UC CAMPAN VALLEE       : S3 :  2h23m35
 64: ..1: PERUSIN Benjamin         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h23m35
 65: .55: CAZENAVE Jerome          : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h23m35
 66: 143: SOULEROT Philippe        : CC MADIRAN             : S4V:  2h23m35
 67: 246: LAURENT Alexis           : MURET CYCLISTE         : JU :  2h23m35
 68: .23: LABORDE Patrick          : UV AUCH                : S2V:  2h23m35
 69: 145: SAUBADERE Joel           : CC MADIRAN             : S3V:  2h23m35
 70: .21: LESSMAN Pascal           : UV AUCH                : S2V:  2h23m35
 71: 134: MIQUEL Daniel            : FOUSSERET ENCLAVES     : S1V:  2h23m35
 72: ..4: DARBO Christophe         : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h23m35
 73: ..5: LALANNE  Sebastien       : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  2h23m35
 74: .65: CHATELET Nicolas         : TAOAC CYCLISME         : S2E:  2h23m35
 75: 174: MANSAS J Luc             : ASPTT GAILLAC BALMA    : S3V:  2h23m35
 76: .53: SARNIGUET Pierre         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  2h23m35
 77: 221: BONINI Bastien           : CAMARADE 09            : S2 :  2h23m35
 78: .46: MARTINEZ Franck          : EDELWEISS              : S3V:  2h23m35
 79: 112: COMBALIE Frederic        : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S3 :  2h23m35
 80: .74: SOUBIRAU Aurelien        : TARN GARONNE           : S1 :  2h23m35
 81: .14: DHOYER Vincent           : VC PIERREFITTE LUZ     : S4 :  2h23m35
 82: 154: CORREIA Jose             : CA CASTELSARRASIN      : S3V:  2h23m35
 83: .22: BOUCHOT Jerome           : UV AUCH                : S2 :  2h23m35
 84: .33: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : S2 :  2h23m35
 85: 131: VIGNEAU Lionel           : FOUSSERET ENCLAVES     : S3V:  2h23m35
 86: 123: CARRIERE Romain          : TEAM CYC MARTRAIS      : S1 :  2h23m35
 87: 146: GILLES Cedric            : CC MADIRAN             : S3 :  2h23m35
 88: .73: MASCARAS Laurent         : TARN GARONNE           : S2 :  2h23m35
 89: .35: PERRIN Jordan            : UC LAVEDAN             : S3E:  2h23m35
 90: 234: ROBIN Christophe         : GSC BLAGNAC            : S3E:  2h23m35
 91: .82: BONNE MAYRE Bastien      : US COLOMIERS           : S2 :  2h23m35
 92: .61: LANET Remi               : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h23m35
 93: 162: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S2E:  2h23m35
 94: .16: PRADY Simon              : VC PIERREFITTE LUZ     : S1 :  2h23m35
 95: .32: MANDIBOURRE Xavier       : UC LAVEDAN             : S2V:  2h23m35
 96: 163: LORMANT Patrick          : ST GO COMMINGES        : S3V:  2h23m35
 97: .64: AGUILAR Julien           : TAOAC CYCLISME         : S2 :  2h23m35
 98: 183: GAILLETON Regis          : EDLWEISS 2             : S5V:  2h23m35
 99: 113: BELLOC Cedric            : COLOMIERS 2 CYCLISME   : S2 :  2h23m35
100: 171: MARTINS Dimitri          : ASPTT GAILLAC BALMA    : S2 :  2h23m57
101: .54: LAPORTE Benjamin         : UC AIRE BARCELONNE     : JU :  2h23m57
102: 213: ZUERAS Daniel            : VC PAU RACING          : S3V:  2h24m15
103: 232: JIMENEZ Ludovic          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h24m26
104: 191: LABADIE Mathieu          : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h24m36
105: .66: FAURESSE Jerome          : TAOAC CYCLISME         : S2 :  2h25m15
106: 115: DUCHAYNE Quentin         : COLOMIERS 2 CYCLISME   : JU :  2h25m15
107: 165: MAGNOAC j JACQUES        : ST GO COMMINGES        : S3V:  2h25m15
108: .95: SAINT MARCARY Stephane   : UC CAMPAN VALLEE       : S3V:  2h27m54
109: 103: VERGNE DAVID             : TARBES 2 PYR CYLI      : S2 :  2h27m54
110: 225: GAYCHET Robert           : CAMARADE 09            : S5V:  2h27m54
111: 214: TESSADRI Philippe        : VC PAU RACING          : S2V:  2h27m54
112: 201: CHAPELET Sebastien       : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  2h27m54
113: .75: VIDAL Laurent            : TARN GARONNE           : S1 :  2h27m54
114: 223: ANDRIEU Gerard           : CAMARADE 09            : S3V:  2h28m44
115: 133: LAFLEUR Benjamin         : FOUSSERET ENCLAVES     : S1 :  2h29m00
116: 181: RICAUD Christian         : EDLWEISS 2             : S3V:  2h29m09
117: 192: PEGOT David              : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h32m10
118: 195: ARBRES Emile             : PIERREFITTE 2 LUZ      : S4V:  2h32m10
119: 193: TARTAS Dominique         : PIERREFITTE 2 LUZ      : S3V:  2h32m10
120: 226: GILLES Guillaume         : CAMARADE 09            : S4 :  2h32m10
121: 173: RAUCOULE J Claude        : ASPTT GAILLAC BALMA    : S4V:  2h38m10
122: 125: DUPUYS Romain            : TEAM CYC MARTRAIS      : S3 :  2h38m10
123: 204: BAUDIEGNE Fabien         : V.OCCITAN CLUB         : S4 :  2h38m30
124: 202: GENESTE Stephane         : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  2h38m30
125: 136: MONTASTRUC Ludovic       : FOUSSERET ENCLAVES     : S4 :  2h38m30
126: 224: DANDINE Jerome           : CAMARADE 09            : S4 :  2h38m30
127: .63: VOGEL Mathieu            : TAOAC CYCLISME         : S1 :  2h38m30
128: 203: DIGNAT J Philippe        : V.OCCITAN CLUB         : S4V:  2h38m30
       Dernier Etape                                                        

 

 Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .12 BEZIAT Laurent       VC PIERREFITTE L S2    8p
  2 .46 MARTINEZ Franck      EDELWEISS        S3V   6p
  3 .92 CAZALA Stephane      UC CAMPAN VALLEE S1V   4p
  4 .61 LANET Remi           TAOAC CYCLISME   S1    2p
  5 113 BELLOC Cedric        COLOMIERS 2 CYCL S2    1p
  (18:05:27)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

 Classement des Pts Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .61 LANET Remi           TAOAC CYCLISME   S1   10p
  2 211 DAUNES Sebastien     VC PAU RACING    S1    5p
  3 .92 CAZALA Stephane      UC CAMPAN VALLEE S1V   3p
  4 .73 MASCARAS Laurent     TARN GARONNE     S2    3p
  5 212 CAPOFERRI Nicolas    VC PAU RACING    S1    3p
  6 181 RICAUD Christian     EDLWEISS 2       S3V   2p
  7 .12 BEZIAT Laurent       VC PIERREFITTE L S2    2p
  8 .93 LORENZI Hugo         UC CAMPAN VALLEE S1E   2p
  9 .43 LACROIX Frederic     EDELWEISS        S1    1p
 10 .46 MARTINEZ Franck      EDELWEISS        S3V   1p
  (18:05:27)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

 Classement par Équipe

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  UC CAMPAN VALLEE   FRA    7h10mn 7s               
  2  US COLOMIERS       FRA    7h10mn29s               
  3  VC PIERREFITTE LUZ FRA    7h10mn29s               
  4  TEAM CYC MARTRAIS  FRA    7h10mn29s               
  5  TARN GARONNE       FRA    7h10mn29s               
  6  CC MADIRAN         FRA    7h10mn45s               
  7  MURET CYCLISTE     FRA    7h10mn45s               
  8  CA CASTELSARRASIN  FRA    7h10mn45s               
  9  TARBES PYRENEES CY FRA    7h10mn45s               
 10  UC AIRE BARCELONNE FRA    7h10mn45s               
 11  EDELWEISS          FRA    7h10mn45s               
 12  TARBES 2 PYR CYLI  FRA    7h10mn45s               
 13  ST GO COMMINGES    FRA    7h10mn45s               
 14  COLOMIERS 2 CYCLIS FRA    7h10mn45s               
 15  GSC BLAGNAC        FRA    7h10mn45s               
 16  TAOAC CYCLISME     FRA    7h10mn45s               
 17  ASPTT GAILLAC BALM FRA    7h10mn45s               
 18  UV AUCH            FRA    7h10mn45s               
 19  EDLWEISS 2         FRA    7h10mn45s               
 20  FOUSSERET ENCLAVES FRA    7h10mn45s               
 21  UC LAVEDAN         FRA    7h10mn45s               
 22  VC PAU RACING      FRA    7h11mn 3s               
 23  CAMARADE 09        FRA    7h15mn 4s               
 24  PIERREFITTE 2 LUZ  FRA    7h28mn56s               
 25  V.OCCITAN CLUB     FRA    7h29mn59s               
  (18:05:27)  Derniere Equipe G 
                       

CLASSEMENT SPÉCIAL PAR CATEGORIES

Classement spécial par catégories (Général)

                                                      
 
Categorie  S1  (General)                             
  1 .92 CAZALA Stephan S1V UC CAMPAN  2h23m13s        
  2 212 CAPOFERRI Nico S1  VC PAU RA  2h23m13s        
  3 122 HEMART Guillau S1E TEAM CYC   2h23m19s        
  4 .81 CAPUS Sebastie S1  US COLOMI  2h23m19s        
  5 .93 LORENZI Hugo   S1E UC CAMPAN  2h23m19s        
  6 .72 CLOT Patrick   S1  TARN GARO  2h23m19s        
  7 ..6 SARTORI Jerome S1V TARBES PY  2h23m35s        
  8 .62 NARDO Nicolas  S1  TAOAC CYC  2h23m35s        
  9 .83 TORRES Clement S1  US COLOMI  2h23m35s        
 10 .91 CAZALA David   S1V UC CAMPAN  2h23m35s        
 11 144 FATOUX Thomas  S1  CC MADIRA  2h23m35s        
 12 .52 PROVENCE Patri S1  UC AIRE B  2h23m35s        
 13 172 BORREGO Miguel S1  ASPTT GAI  2h23m35s        
 14 111 FAVA Franck    S1V COLOMIERS  2h23m35s        
 15 .11 COUMET Bertran S1  VC PIERRE  2h23m35s        
 16 .51 PROVENCE Basti S1  UC AIRE B  2h23m35s        
 17 161 ANE Hugue      S1  ST GO COM  2h23m35s        
 18 .41 PETHEIL Nicola S1  EDELWEISS  2h23m35s        
 19 124 AUBAULT CYRIL  S1  TEAM CYC   2h23m35s        
 20 104 ROSSE Olivier  S1V TARBES 2   2h23m35s        
 21 135 BARRERE Vincen S1  FOUSSERET  2h23m35s         
 22 126 SAUBERE Christ S1V TEAM CYC   2h23m35s        
 23 .84 BOUBILA Freder S1  US COLOMI  2h23m35s        
 24 121 BENARFA Remi   S1E TEAM CYC   2h23m35s        
 25 101 GIRAL Stephane S1  TARBES 2   2h23m35s        
 26 ..2 JUIGNET Mickae S1  TARBES PY  2h23m35s        
 27 211 DAUNES Sebasti S1  VC PAU RA  2h23m35s        
 28 .71 CES Jonathan   S1  TARN GARO  2h23m35s        
 29 .43 LACROIX Freder S1  EDELWEISS  2h23m35s        
 30 ..1 PERUSIN Benjam S1  TARBES PY  2h23m35s        
 31 134 MIQUEL Daniel  S1V FOUSSERET  2h23m35s        
 32 ..4 DARBO Christop S1  TARBES PY  2h23m35s        
 33 ..5 LALANNE  Sebas S1  TARBES PY  2h23m35s        
 34 .74 SOUBIRAU Aurel S1  TARN GARO  2h23m35s        
 35 123 CARRIERE Romai S1  TEAM CYC   2h23m35s        
 36 .61 LANET Remi     S1  TAOAC CYC  2h23m35s        
 37 .16 PRADY Simon    S1  VC PIERRE  2h23m35s        
 38 232 JIMENEZ Ludovi S1  GSC BLAGN  2h24m26s        
 39 .75 VIDAL Laurent  S1  TARN GARO  2h27m54s        
 40 133 LAFLEUR Benjam S1  FOUSSERET  2h29m00s        
 41 .63 VOGEL Mathieu  S1  TAOAC CYC  2h38m30s        
                                                      
 Categorie  S2  (General)                             
  1 .12 BEZIAT Laurent S2  VC PIERRE  2h23m19s        
  2 231 DELOUVEE Jerom S2V GSC BLAGN  2h23m35s        
  3 106 RULLAC Marc    S2  TARBES 2   2h23m35s        
  4 142 GOUANELLE Thie S2V CC MADIRA  2h23m35s        
  5 .85 GRAIGNIC Benja S2  US COLOMI  2h23m35s        
  6 ..3 FERRI Mathieu  S2  TARBES PY  2h23m35s        
  7 164 SAJAS Patrick  S2V ST GO COM  2h23m35s        
  8 205 DA SILVA Acaci S2V V.OCCITAN  2h23m35s        
  9 175 JOULIE Nicolas S2V ASPTT GAI  2h23m35s        
 10 .31 CAYRE Patrick  S2V UC LAVEDA  2h23m35s         
 11 233 ETCHEVARIA Dam S2  GSC BLAGN  2h23m35s        
 12 243 ALLEMAND Arnau S2V MURET CYC  2h23m35s        
 13 .23 LABORDE Patric S2V UV AUCH    2h23m35s        
 14 .21 LESSMAN Pascal S2V UV AUCH    2h23m35s        
 15 .65 CHATELET Nicol S2E TAOAC CYC  2h23m35s        
 16 221 BONINI Bastien S2  CAMARADE   2h23m35s        
 17 .22 BOUCHOT Jerome S2  UV AUCH    2h23m35s        
 18 .33 OMPRARET Herve S2  UC LAVEDA  2h23m35s        
 19 .73 MASCARAS Laure S2  TARN GARO  2h23m35s        
 20 .82 BONNE MAYRE Ba S2  US COLOMI  2h23m35s        
 21 162 RENAULT Lucas  S2E ST GO COM  2h23m35s        
 22 .32 MANDIBOURRE Xa S2V UC LAVEDA  2h23m35s        
 23 .64 AGUILAR Julien S2  TAOAC CYC  2h23m35s        
 24 113 BELLOC Cedric  S2  COLOMIERS  2h23m35s        
 25 171 MARTINS Dimitr S2  ASPTT GAI  2h23m57s        
 26 .66 FAURESSE Jerom S2  TAOAC CYC  2h25m15s        
 27 103 VERGNE DAVID   S2  TARBES 2   2h27m54s        
 28 214 TESSADRI Phili S2V VC PAU RA  2h27m54s        
                                                       
 Categorie  S3  (General)                             
  1 .24 BOSCHET Pascal S3  UV AUCH    2h23m35s        
  2 .94 SOULEROT Didie S3  UC CAMPAN  2h23m35s        
  3 .34 PESTANA Freder S3  UC LAVEDA  2h23m35s        
  4 .56 BETOUS Eric    S3V UC AIRE B  2h23m35s        
  5 222 GOUAZE Pierre  S3  CAMARADE   2h23m35s        
  6 .96 LENGAY Christo S3  UC CAMPAN  2h23m35s        
  7 .55 CAZENAVE Jerom S3  UC AIRE B  2h23m35s        
  8 145 SAUBADERE Joel S3V CC MADIRA  2h23m35s        
  9 174 MANSAS J Luc   S3V ASPTT GAI  2h23m35s        
 10 .46 MARTINEZ Franc S3V EDELWEISS  2h23m35s        
 11 112 COMBALIE Frede S3  COLOMIERS  2h23m35s        
 12 154 CORREIA Jose   S3V CA CASTEL  2h23m35s         
 13 131 VIGNEAU Lionel S3V FOUSSERET  2h23m35s        
 14 146 GILLES Cedric  S3  CC MADIRA  2h23m35s        
 15 .35 PERRIN Jordan  S3E UC LAVEDA  2h23m35s        
 16 234 ROBIN Christop S3E GSC BLAGN  2h23m35s        
 17 163 LORMANT Patric S3V ST GO COM  2h23m35s        
 18 213 ZUERAS Daniel  S3V VC PAU RA  2h24m15s        
 19 191 LABADIE Mathie S3V PIERREFIT  2h24m36s        
 20 165 MAGNOAC j JACQ S3V ST GO COM  2h25m15s        
 21 .95 SAINT MARCARY  S3V UC CAMPAN  2h27m54s        
 22 223 ANDRIEU Gerard S3V CAMARADE   2h28m44s        
 23 181 RICAUD Christi S3V EDLWEISS   2h29m09s        
 24 192 PEGOT David    S3V PIERREFIT  2h32m10s        
 25 193 TARTAS Dominiq S3V PIERREFIT  2h32m10s        
 26 125 DUPUYS Romain  S3  TEAM CYC   2h38m10s        
                                                      
 Categorie  S4  (General)                             
  1 .44 BEST Emmanuel  S4V EDELWEISS  2h23m35s        
  2 184 CANTET Julien  S4  EDLWEISS   2h23m35s        
  3 114 DAUBRY Herve   S4V COLOMIERS  2h23m35s        
  4 .13 SERRE Nicolas  S4  VC PIERRE  2h23m35s        
  5 141 TORTIGUE Jean  S4V CC MADIRA  2h23m35s        
  6 182 LAPORTE Christ S4V EDLWEISS   2h23m35s        
  7 .15 LABBE Fabrice  S4  VC PIERRE  2h23m35s        
  8 143 SOULEROT Phili S4V CC MADIRA  2h23m35s        
  9 .14 DHOYER Vincent S4  VC PIERRE  2h23m35s        
 10 201 CHAPELET Sebas S4V V.OCCITAN  2h27m54s        
 11 195 ARBRES Emile   S4V PIERREFIT  2h32m10s        
 12 226 GILLES Guillau S4  CAMARADE   2h32m10s        
 13 173 RAUCOULE J Cla S4V ASPTT GAI  2h38m10s        
 14 204 BAUDIEGNE Fabi S4  V.OCCITAN  2h38m30s        
 15 202 GENESTE Stepha S4V V.OCCITAN  2h38m30s        
 16 136 MONTASTRUC Lud S4  FOUSSERET  2h38m30s         
 17 224 DANDINE Jerome S4  CAMARADE   2h38m30s        
 18 203 DIGNAT J Phili S4V V.OCCITAN  2h38m30s        
                                                      
 Categorie  S5  (General)                             
  1 183 GAILLETON Regi S5V EDLWEISS   2h23m35s        
  2 225 GAYCHET Robert S5V CAMARADE   2h27m54s        
                                                      
 Categorie  ES  (General)                             
  1 122 HEMART Guillau S1E TEAM CYC   2h23m19s        
  2 .93 LORENZI Hugo   S1E UC CAMPAN  2h23m19s        
  3 121 BENARFA Remi   S1E TEAM CYC   2h23m35s        
  4 .65 CHATELET Nicol S2E TAOAC CYC  2h23m35s        
  5 .35 PERRIN Jordan  S3E UC LAVEDA  2h23m35s        
  6 234 ROBIN Christop S3E GSC BLAGN  2h23m35s        
  7 162 RENAULT Lucas  S2E ST GO COM  2h23m35s        
                                                      
 Categorie  JU  (General)                             
  1 .86 TARTIE Pierre  JU  US COLOMI  2h23m35s        
  2 151 CABANEL Thomas JU  CA CASTEL  2h23m35s        
  3 244 BOARIN Gregory JU  MURET CYC  2h23m35s        
  4 153 MALBREIL Romai JU  CA CASTEL  2h23m35s        
  5 242 TROY Arthur    JU  MURET CYC  2h23m35s        
  6 245 MATHIEUX Hugo  JU  MURET CYC  2h23m35s        
  7 152 CABANEL Vincen JU  CA CASTEL  2h23m35s        
  8 241 JOLIBERT Cleme JU  MURET CYC  2h23m35s        
  9 166 CAPOT Lucien   JU  ST GO COM  2h23m35s        
 10 246 LAURENT Alexis JU  MURET CYC  2h23m35s        
 11 .53 SARNIGUET Pier JU  UC AIRE B  2h23m35s        
 12 .54 LAPORTE Benjam JU  UC AIRE B  2h23m57s        
 
13 115 DUCHAYNE Quent JU  COLOMIERS  2h25m15s        
                                                      
 
Categorie  VE  (General)                              
  1 .92 CAZALA Stephan S1V UC CAMPAN  2h23m13s        
  2 ..6 SARTORI Jerome S1V TARBES PY  2h23m35s        
  3 231 DELOUVEE Jerom S2V GSC BLAGN  2h23m35s        
  4 .44 BEST Emmanuel  S4V EDELWEISS  2h23m35s        
  5 .91 CAZALA David   S1V UC CAMPAN  2h23m35s        
  6 142 GOUANELLE Thie S2V CC MADIRA  2h23m35s        
  7 111 FAVA Franck    S1V COLOMIERS  2h23m35s        
  8 114 DAUBRY Herve   S4V COLOMIERS  2h23m35s        
  9 141 TORTIGUE Jean  S4V CC MADIRA  2h23m35s        
 10 104 ROSSE Olivier  S1V TARBES 2   2h23m35s        
 11 164 SAJAS Patrick  S2V ST GO COM  2h23m35s        
 12 126 SAUBERE Christ S1V TEAM CYC   2h23m35s        
 13 205 DA SILVA Acaci S2V V.OCCITAN  2h23m35s        
 14 182 LAPORTE Christ S4V EDLWEISS   2h23m35s        
 15 175 JOULIE Nicolas S2V ASPTT GAI  2h23m35s        
 16 .31 CAYRE Patrick  S2V UC LAVEDA  2h23m35s        
 17 .56 BETOUS Eric    S3V UC AIRE B  2h23m35s        
 18 243 ALLEMAND Arnau S2V MURET CYC  2h23m35s        
 19 143 SOULEROT Phili S4V CC MADIRA  2h23m35s        
 20 .23 LABORDE Patric S2V UV AUCH    2h23m35s        
 21 145 SAUBADERE Joel S3V CC MADIRA  2h23m35s        
 22 .21 LESSMAN Pascal S2V UV AUCH    2h23m35s        
 23 134 MIQUEL Daniel  S1V FOUSSERET  2h23m35s        
 24 174 MANSAS J Luc   S3V ASPTT GAI  2h23m35s        
 25 .46 MARTINEZ Franc S3V EDELWEISS  2h23m35s        
 26 154 CORREIA Jose   S3V CA CASTEL  2h23m35s        
 27 131 VIGNEAU Lionel S3V FOUSSERET  2h23m35s        
 28 .32 MANDIBOURRE Xa S2V UC LAVEDA  2h23m35s        
 29 163 LORMANT Patric S3V ST GO COM  2h23m35s        
 30 183 GAILLETON Regi S5V EDLWEISS   2h23m35s        
 31 213 ZUERAS Daniel  S3V VC PAU RA  2h24m15s        
 32 191 LABADIE Mathie S3V PIERREFIT  2h24m36s         
 33 165 MAGNOAC j JACQ S3V ST GO COM  2h25m15s        
 34 .95 SAINT MARCARY  S3V UC CAMPAN  2h27m54s        
 35 225 GAYCHET Robert S5V CAMARADE   2h27m54s        
 36 214 TESSADRI Phili S2V VC PAU RA  2h27m54s        
 37 201 CHAPELET Sebas S4V V.OCCITAN  2h27m54s        
 38 223 ANDRIEU Gerard S3V CAMARADE   2h28m44s        
 39 181 RICAUD Christi S3V EDLWEISS   2h29m09s        
 40 192 PEGOT David    S3V PIERREFIT  2h32m10s        
 41 195 ARBRES Emile   S4V PIERREFIT  2h32m10s        
 42 193 TARTAS Dominiq S3V PIERREFIT  2h32m10s        
 43 173 RAUCOULE J Cla S4V ASPTT GAI  2h38m10s        
 44 202 GENESTE Stepha S4V V.OCCITAN  2h38m30s        
 
45 203 DIGNAT J Phili S4V V.OCCITAN  2h38m30s        
 

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

 

tour des H P