Epreuve: Tour du Piémont Pyrénéen  26 Août 2011

Lieu : Lescar Catégorie: S1-S2       Retour TPP


             2ème étape:ARUDY-LARUNS (135km)

Classement Etape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: 101: HERBRETEAU LOIC          : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h27m43
  2: .23: VAN DIJK PETER           : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  3h27m43
  3: ..6: MOREL NICOLAS            : MARTIGUES S C          : S1 :  3h27m43
  4: .21: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  3h27m43
  5: 107: BETOUIGT SUIRE JAUFFREY  : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h28m08
  6: .55: LOUSTAUNOU NICOLAS       : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h28m08
  7: .52: LAMARQUE SYLVAIN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h28m33
  8: .12: REIMHERR STEPHANE        : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h28m35
  9: .32: GUERIN ALEXIS            : CC MARMANDE 47         : S1*:  3h29m14
 10: .61: CATALAYUD ADRIEN         : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  3h29m18
 11: .57: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h29m18
 12: 106: COMET PIERRE             : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h29m44
 13: ..2: FABIO JEREMY             : MARTIGUES S C          : S1 :  3h29m51
 14: 114: LEFRANCOIS OLIVIER       : ARMEE DE TERRE         : S1 :  3h30m11
 15: .74: PERILLAUD DAVID          : TOP 16                 : S1 :  3h30m11
 16: .42: GARCIA DAMIEN            : NATURGAS ENERGIA       : S2*:  3h30m31
 17: .26: BELMOUKHTAR ABDELKADER   : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  3h30m47
 18: 141: COGNET EMMANUEL          : COMITE DEP 49          : S1*:  3h34m30
 19: .81: BOUSQUET PASCAL          : EM HYERES-BOLLENE      : S1 :  3h34m30
 20: 143: GULLIOUX FREDDIE         : COMITE DEP 49          : S1*:  3h34m30
 21: .92: BRUNET AYMERIC           : CR4C ROANNE            : S1 :  3h34m30
 22: 111: ALAPHILIPPE JULIAN       : ARMEE DE TERRE         : S1*:  3h34m30
 23: .71: GERBAUD GUILLAUME        : TOP 16                 : S1*:  3h34m30
 24: 112: COMBAUD ROMAIN           : ARMEE DE TERRE         : S1*:  3h34m30
 25: 131: BIDARD FRANCOIS          : COMITE AUVERGNE        : S2*:  3h34m30
 26: .53: PACHER QUENTIN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h34m30
 27: .44: LARRINAGA JON            : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  3h34m30
 28: 144: HASPOT ANTHONY           : COMITE DEP 49          : S1*:  3h34m30
 29: 147: UZUREAU ROMAIN           : COMITE DEP 49          : S1*:  3h34m30
 30: 123: KLAVER PIN               : LATORRE-PALPLASTIC     : SU*:  3h34m30
 31: .72: LE FUSTEC DAMIEN         : TOP 16                 : S1*:  3h34m30
 32: .16: CABARROU ROMAIN          : US MONTAUBAN 82        : S2*:  3h34m30
 33: .37: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h34m30
 34: .62: CALMEJANE LILIAN         : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  3h34m30
 35: .46: LEGARRA URTZI            : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  3h34m30
 36: 127: IGNACIO PEREZ GUSTAVBO   : LATORRE-PALPLASTIC     : S1 :  3h34m30
 37: .33: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h34m30
 38: 133: COUFFIGNAL MATHIEU       : COMITE AUVERGNE        : S2 :  3h34m30
 39: 142: DUPE BASTIEN             : COMITE DEP 49          : S2*:  3h34m30
 40: 134: COUFFIGNAL VINCENT       : COMITE AUVERGNE        : S2 :  3h34m30
 41: 105: LUBAT NICOLAS            : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h34m30
 42: .56: REY FABIEN               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h35m01
 43: 104: MAZET JULIEN             : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h35m21
 44: .76: STAELEN MARC             : TOP 16                 : S1 :  3h38m45
 45: 132: BURDACK JULIEN           : COMITE AUVERGNE        : S2 :  3h38m45
 46: 146: THIRE JORDAN             : COMITE DEP 49          : S1*:  3h38m45
 47: 126: ZIEMIANEK MARCIN         : LATORRE-PALPLASTIC     : SU*:  3h43m31
 48: .11: KWIATKOWSKI MATEUSZ      : US MONTAUBAN 82        : S2*:  3h43m31
 49: .47: GONZALES ALAIN           : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  3h46m04
 50: .64: LOUBEAU JEREMY           : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  3h46m04
 51: ..5: MAZOYER VICTOR           : MARTIGUES S C          : S1*:  3h48m15
 52: ..3: GOUTILLE CHRISTOPHE      : MARTIGUES S C          : S1 :  3h48m15
 53: 113: HARBONNIER SEBASTIEN     : ARMEE DE TERRE         : S1 :  3h48m15
 54: .84: COUANON MIKAEL           : EM HYERES-BOLLENE      : S2*:  3h48m15
 55: 103: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h48m15
 56: .36: HO JUN RONG              : CC MARMANDE 47         : S2*:  3h49m15
 57: .45: OCAMPOS AITOR            : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  3h49m15
 58: .24: ILUNDAIN TIRAPU MIKEL    : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  3h49m15
 59: .14: PENTON NILS              : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h49m15
 60: .63: MATHIEU STEPHANE         : OCCITANE CYC FORMATION : S2 :  3h49m15
 61: .91: BRISSE VIVIEN            : CR4C ROANNE            : S1 :  3h49m15
 62: .25: AGUERO GASTON            : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  3h49m15
 63: 136: ORLHAC BORIS             : COMITE AUVERGNE        : S2*:  3h49m15
 64: .15: FERRAND NICOLAS          : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h49m15
 65: .75: SMET ROMAIN              : TOP 16                 : S1 :  3h49m15
 66: 115: SINNER BENOIT            : ARMEE DE TERRE         : S1 :  3h49m15
 67: .73: MARION FREDERIC          : TOP 16                 : S1*:  3h49m15
 68: .54: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h49m15
 69: .77: TROUCHE BENJAMIN         : TOP 16                 : S1 :  3h49m15
 70: .85: VILLERMY LIONEL          : EM HYERES-BOLLENE      : S2*:  3h49m56
 71: .43: CHETOUT LOIC             : NATURGAS ENERGIA       : S2*:  3h51m20
 72: 102: FRAISSIGNES FABIEN       : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h53m08
 73: .51: LAFFITTE REMI            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h00m01
 74: .82: GARNIER  GUILLAUME       : EM HYERES-BOLLENE      : S1*:  4h00m01
       Dernier Etape                                                        

 

Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .23: VAN DIJK PETER           : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  6h46m33
  2: 101: HERBRETEAU LOIC          : GSC BLAGNAC            : S1 :  6h46m33
  3: .21: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  6h46m33
  4: 107: BETOUIGT SUIRE JAUFFREY  : GSC BLAGNAC            : S1*:  6h46m58
  5: .55: LOUSTAUNOU NICOLAS       : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  6h46m58
  6: .12: REIMHERR STEPHANE        : US MONTAUBAN 82        : S1 :  6h47m25
  7: .52: LAMARQUE SYLVAIN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  6h47m38
  8: .61: CATALAYUD ADRIEN         : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  6h48m08
  9: .57: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  6h48m08
 10: .32: GUERIN ALEXIS            : CC MARMANDE 47         : S1*:  6h48m23
 11: ..6: MOREL NICOLAS            : MARTIGUES S C          : S1 :  6h48m23
 12: 106: COMET PIERRE             : GSC BLAGNAC            : S1*:  6h48m34
 13: ..2: FABIO JEREMY             : MARTIGUES S C          : S1 :  6h48m41
 14: 114: LEFRANCOIS OLIVIER       : ARMEE DE TERRE         : S1 :  6h49m01
 15: .74: PERILLAUD DAVID          : TOP 16                 : S1 :  6h49m01
 16: .42: GARCIA DAMIEN            : NATURGAS ENERGIA       : S2*:  6h51m03
 17: 111: ALAPHILIPPE JULIAN       : ARMEE DE TERRE         : S1*:  6h53m10
 18: .71: GERBAUD GUILLAUME        : TOP 16                 : S1*:  6h53m10
 19: 131: BIDARD FRANCOIS          : COMITE AUVERGNE        : S2*:  6h53m11
 20: .33: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  6h53m11
 21: 105: LUBAT NICOLAS            : GSC BLAGNAC            : S1*:  6h53m11
 22: .81: BOUSQUET PASCAL          : EM HYERES-BOLLENE      : S1 :  6h53m20
 23: .92: BRUNET AYMERIC           : CR4C ROANNE            : S1 :  6h53m20
 24: 112: COMBAUD ROMAIN           : ARMEE DE TERRE         : S1*:  6h53m20
 25: .53: PACHER QUENTIN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  6h53m20
 26: .37: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 :  6h53m20
 27: .72: LE FUSTEC DAMIEN         : TOP 16                 : S1*:  6h53m20
 28: 143: GULLIOUX FREDDIE         : COMITE DEP 49          : S1*:  6h53m20
 29: 147: UZUREAU ROMAIN           : COMITE DEP 49          : S1*:  6h53m20
 30: 144: HASPOT ANTHONY           : COMITE DEP 49          : S1*:  6h53m20
 31: 134: COUFFIGNAL VINCENT       : COMITE AUVERGNE        : S2 :  6h53m20
 32: .16: CABARROU ROMAIN          : US MONTAUBAN 82        : S2*:  6h53m20
 33: 133: COUFFIGNAL MATHIEU       : COMITE AUVERGNE        : S2 :  6h53m20
 34: 141: COGNET EMMANUEL          : COMITE DEP 49          : S1*:  6h53m32
 35: .44: LARRINAGA JON            : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  6h53m39
 36: 104: MAZET JULIEN             : GSC BLAGNAC            : S1 :  6h54m11
 37: .56: REY FABIEN               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  6h54m55
 38: .46: LEGARRA URTZI            : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  6h55m10
 39: 142: DUPE BASTIEN             : COMITE DEP 49          : S2*:  6h56m27
 40: .62: CALMEJANE LILIAN         : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  6h58m51
 41: 127: IGNACIO PEREZ GUSTAVBO   : LATORRE-PALPLASTIC     : S1 :  6h59m50
 42: .26: BELMOUKHTAR ABDELKADER   : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  7h00m32
 43: .11: KWIATKOWSKI MATEUSZ      : US MONTAUBAN 82        : S2*:  7h02m40
 44: 126: ZIEMIANEK MARCIN         : LATORRE-PALPLASTIC     : SU*:  7h04m11
 45: 123: KLAVER PIN               : LATORRE-PALPLASTIC     : SU*:  7h04m15
 46: ..5: MAZOYER VICTOR           : MARTIGUES S C          : S1*:  7h07m24
 47: .73: MARION FREDERIC          : TOP 16                 : S1*:  7h08m05
 48: .25: AGUERO GASTON            : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  7h08m05
 49: .15: FERRAND NICOLAS          : US MONTAUBAN 82        : S1 :  7h08m05
 50: .45: OCAMPOS AITOR            : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  7h08m05
 51: .54: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  7h08m05
 52: ..3: GOUTILLE CHRISTOPHE      : MARTIGUES S C          : S1 :  7h08m40
 53: .14: PENTON NILS              : US MONTAUBAN 82        : S1 :  7h09m33
 54: .75: SMET ROMAIN              : TOP 16                 : S1 :  7h09m33
 55: .84: COUANON MIKAEL           : EM HYERES-BOLLENE      : S2*:  7h13m22
 56: .91: BRISSE VIVIEN            : CR4C ROANNE            : S1 :  7h14m01
 57: 146: THIRE JORDAN             : COMITE DEP 49          : S1*:  7h14m32
 58: .76: STAELEN MARC             : TOP 16                 : S1 :  7h14m32
 59: 132: BURDACK JULIEN           : COMITE AUVERGNE        : S2 :  7h15m43
 60: .63: MATHIEU STEPHANE         : OCCITANE CYC FORMATION : S2 :  7h17m04
 61: 103: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  7h18m00
 62: 136: ORLHAC BORIS             : COMITE AUVERGNE        : S2*:  7h19m10
 63: .64: LOUBEAU JEREMY           : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  7h21m51
 64: .47: GONZALES ALAIN           : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  7h21m51
 65: 102: FRAISSIGNES FABIEN       : GSC BLAGNAC            : S1 :  7h22m53
 66: .24: ILUNDAIN TIRAPU MIKEL    : AZYSA CONOR WRC        : S1 :  7h23m01
 67: .51: LAFFITTE REMI            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  7h24m56
 68: .36: HO JUN RONG              : CC MARMANDE 47         : S2*:  7h25m02
 69: .77: TROUCHE BENJAMIN         : TOP 16                 : S1 :  7h25m02
 70: 113: HARBONNIER SEBASTIEN     : ARMEE DE TERRE         : S1 :  7h25m13
 71: .85: VILLERMY LIONEL          : EM HYERES-BOLLENE      : S2*:  7h25m43
 72: 115: SINNER BENOIT            : ARMEE DE TERRE         : S1 :  7h26m13
 73: .43: CHETOUT LOIC             : NATURGAS ENERGIA       : S2*:  7h27m07
 74: .82: GARNIER  GUILLAUME       : EM HYERES-BOLLENE      : S1*:  7h33m47
       Dernier General Ptpl                                                 

 

Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..6 MOREL NICOLAS        MARTIGUES S C    S1   34p
  2 127 IGNACIO PEREZ GUSTAV LATORRE-PALPLAST S1   13p
  3 .57 CAPDEPUY NICOLAS     ENT SUD GASCOGNE S1   11p
  4 .55 LOUSTAUNOU NICOLAS   ENT SUD GASCOGNE S1   10p
  5 103 QUEIROZ MICKAEL      GSC BLAGNAC      S1*   6p
  6 .92 BRUNET AYMERIC       CR4C ROANNE      S1    5p
  7 .72 LE FUSTEC DAMIEN     TOP 16           S1*   4p
  8 .42 GARCIA DAMIEN        NATURGAS ENERGIA S2*   3p
  9 107 BETOUIGT SUIRE JAUFF GSC BLAGNAC      S1*   2p
 10 101 HERBRETEAU LOIC      GSC BLAGNAC      S1    1p
 11 .21 KWIATKOWSKI GRZEGORZ AZYSA CONOR WRC  S1    1p
 12 .52 LAMARQUE SYLVAIN     ENT SUD GASCOGNE S1*   1p
 13 ..3 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1    1p
 14 .43 CHETOUT LOIC         NATURGAS ENERGIA S2*   1p
  (17:56:37)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Classement des Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .53 PACHER QUENTIN       ENT SUD GASCOGNE S1*   8p
  2 ..3 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1    6p
  3 .43 CHETOUT LOIC         NATURGAS ENERGIA S2*   6p
  4 .72 LE FUSTEC DAMIEN     TOP 16           S1*   5p
  5 .55 LOUSTAUNOU NICOLAS   ENT SUD GASCOGNE S1    5p
  6 .23 VAN DIJK PETER       AZYSA CONOR WRC  S1    4p
  7 107 BETOUIGT SUIRE JAUFF GSC BLAGNAC      S1*   4p
  8 .33 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1    4p
  9 101 HERBRETEAU LOIC      GSC BLAGNAC      S1    3p
 10 .74 PERILLAUD DAVID      TOP 16           S1    2p
 11 102 FRAISSIGNES FABIEN   GSC BLAGNAC      S1    2p
 12 .92 BRUNET AYMERIC       CR4C ROANNE      S1    1p
 13 ..5 MAZOYER VICTOR       MARTIGUES S C    S1*   1p
 14 113 HARBONNIER SEBASTIEN ARMEE DE TERRE   S1    1p
  (17:56:36)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
             

 

Classement par points

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .23 VAN DIJK PETER       AZYSA CONOR WRC  S1   30 
  2 101 HERBRETEAU LOIC      GSC BLAGNAC      S1   29 
  3 .12 REIMHERR STEPHANE    US MONTAUBAN 82  S1   27 
  4 111 ALAPHILIPPE JULIAN   ARMEE DE TERRE   S1*  25 
  5 106 COMET PIERRE         GSC BLAGNAC      S1*  22 
  6 .71 GERBAUD GUILLAUME    TOP 16           S1*  22 
  7 .61 CATALAYUD ADRIEN     OCCITANE CYC FOR S1   20 
  8 ..6 MOREL NICOLAS        MARTIGUES S C    S1   20 
  9 131 BIDARD FRANCOIS      COMITE AUVERGNE  S2*  20 
 10 ..2 FABIO JEREMY         MARTIGUES S C    S1   19 
 11 .21 KWIATKOWSKI GRZEGORZ AZYSA CONOR WRC  S1   18 
 12 .33 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1   18 
 13 107 BETOUIGT SUIRE JAUFF GSC BLAGNAC      S1*  16 
 14 .55 LOUSTAUNOU NICOLAS   ENT SUD GASCOGNE S1   15 
 15 105 LUBAT NICOLAS        GSC BLAGNAC      S1*  15 
 16 .52 LAMARQUE SYLVAIN     ENT SUD GASCOGNE S1*  14 
 17 .32 GUERIN ALEXIS        CC MARMANDE 47   S1*  12 
 18 .81 BOUSQUET PASCAL      EM HYERES-BOLLEN S1   12 
 19 .73 MARION FREDERIC      TOP 16           S1*  12 
 20 .57 CAPDEPUY NICOLAS     ENT SUD GASCOGNE S1   10 
 21 114 LEFRANCOIS OLIVIER   ARMEE DE TERRE   S1    7 
 22 .15 FERRAND NICOLAS      US MONTAUBAN 82  S1    7 
 23 .74 PERILLAUD DAVID      TOP 16           S1    6 
 24 .42 GARCIA DAMIEN        NATURGAS ENERGIA S2*   5 
 25 .25 AGUERO GASTON        AZYSA CONOR WRC  S1    5 
 26 .26 BELMOUKHTAR ABDELKAD AZYSA CONOR WRC  S1    4 
 27 .37 SENTUCQ FLORENT      CC MARMANDE 47   S1    3 
 28 141 COGNET EMMANUEL      COMITE DEP 49    S1*   3 
 29 .53 PACHER QUENTIN       ENT SUD GASCOGNE S1*   2 
 30 104 MAZET JULIEN         GSC BLAGNAC      S1    1 
 31 143 GULLIOUX FREDDIE     COMITE DEP 49    S1*   1 
  (17:56:36)  Dernier Points G                        

 

 

Classement des Combiné
     CLASSEMENT DU COMBINE                                                               
Clt Dos   Nom Prenom         Club           Tpts: Eta: Gen: Pet: Peg: Pce: Pcg: Gre: Grg:
  1:101:HERBRETEAU LOIC    :GSC BLAGNAC    :  14:    :   2:    :   2:    :    :    :  10:
  2:..6:MOREL NICOLAS      :MARTIGUES S C  :  20:    :  11:    :   8:    :    :    :   1:
  3:.55:LOUSTAUNOU NICOLAS :ENT SUD GASCOGN:  23:    :   5:    :  14:    :    :    :   4:
  4:.21:KWIATKOWSKI GRZEGOR:AZYSA CONOR WRC:  25:    :   3:    :  11:    :    :    :  11:
  5:107:BETOUIGT SUIRE JAUF:GSC BLAGNAC    :  26:    :   4:    :  13:    :    :    :   9:
  6:.57:CAPDEPUY NICOLAS   :ENT SUD GASCOGN:  32:    :   9:    :  20:    :    :    :   3:
  7:.52:LAMARQUE SYLVAIN   :ENT SUD GASCOGN:  35:    :   7:    :  16:    :    :    :  12:
  8:.42:GARCIA DAMIEN      :NATURGAS ENERGI:  48:    :  16:    :  24:    :    :    :   8:
           Dernier Combine 
                                                              
 
Classement par équipes
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  GSC BLAGNAC        FRA   20h21mn56s               
  2  ENT SUD GASCOGNE   FRA   20h22mn29s               
  3  AZYSA CONOR WRC    ESP   20h22mn43s               
  4  CC MARMANDE 47     FRA   20h34mn54s               
  5  TOP 16             FRA   20h35mn31s               
  6  ARMEE DE TERRE     FRA   20h35mn31s               
  7  NATURGAS ENERGIA   ESP   20h38mn 2s               
  8  COMITE AUVERGNE    FRA   20h39mn51s               
  9  COMITE DEP 49      FRA   20h40mn 0s               
 10  US MONTAUBAN 82    FRA   20h43mn 6s               
 11  MARTIGUES S C      FRA   20h44mn13s               
 12  OCCITANE CYC FORMA FRA   20h49mn18s               
 13  LATORRE-PALPLASTIC ESP   21h 8mn16s               
 14  EM HYERES-BOLLENE  FRA   21h30mn24s               
  (17:56:37)  Derniere Equipe G 
                       
 
Retour TPP