Epreuve: Tour du Piémont Pyrénéen  28 Août 2010

Lieu : Lescar Catégorie: S1-S2       Retour TPP


             3ème étape:Oloron-Oloron (165km)

Classement Etape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .94: DURAND YANN              : MARTIGUES S C          : S1 :  4h16m35
  2: 132: LEFUSTEC DAMIEN          : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  4h16m57
  3: .26: SAMOKHVALOV ANTON        : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h16m57
  4: .22: LAMIRAUD FRANCOIS        : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h16m57
  5: .95: GOUTILLE CHRISTOPHE      : MARTIGUES S C          : S1 :  4h16m57
  6: ..3: VAN DIJK PETER           : AZYSA                  : S1 :  4h17m42
  7: ..2: MULLER MAURICIO          : AZYSA                  : S1 :  4h18m10
  8: 102: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  4h18m10
  9: .27: SAMOKHVALOV DIMITRY      : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h18m55
 10: ..6: COLOME ROCA ORIOL        : AZYSA                  : S1 :  4h18m55
 11: .41: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h18m55
 12: .82: HERBRETEAU LOIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h18m55
 13: .14: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h18m55
 14: .61: HOUEIX ROMAIN            : SEL MAINE ET LOIRE     : S1*:  4h18m55
 15: .34: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h18m55
 16: 161: NAIBO CARL               : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h18m55
 17: 153: RAMIER ROMAIN            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  4h18m55
 18: .55: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : ALBI VS                : S1 :  4h18m55
 19: 136: PAILLOT YOANN            : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  4h18m55
 20: .92: CAUQUIL YOHAN            : MARTIGUES S C          : S1 :  4h18m55
 21: ..1: SOLANO OLIVARES PEDRO    : AZYSA                  : S1 :  4h18m55
 22: .81: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h18m55
 23: .66: HASPOT ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : JU*:  4h18m55
 24: .42: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h18m55
 25: .51: RICORDEL YANNICK         : ALBI VS                : S1*:  4h18m55
 26: .43: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h18m55
 27: .96: MIHAYLOV NIKOLAY         : MARTIGUES S C          : S1*:  4h18m55
 28: 157: MOREL NICOLAS            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  4h23m04
 29: .11: CALATAYUD ADRIEN         : CA CASTELSARRASIN      : S1*:  4h23m58
 30: .85: RACAULT CENERIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h23m58
 31: .35: COMET PIERRE             : GSC BLAGNAC            : S1*:  4h23m58
 32: .12: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h23m58
 33: 151: SARREBOUBEE REMI         : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  4h24m01
 34: .32: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h24m17
 35: .54: KUREK ADRIAN             : ALBI VS                : S1*:  4h26m08
 36: .72: PEUDPIEDE ANTHONY        : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  4h26m08
 37: .36: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  4h31m39
 38: 174: GRIJALDA FERNANDO        : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  4h31m39
 39: .23: MAZIOU MAEL              : BLOIS CAC 41           : S1*:  4h31m39
 40: .87: LUBAT NICOLAS            : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1*:  4h31m39
 41: .52: FRAISSE MATTHIAS         : ALBI VS                : S2*:  4h31m39
 42: 105: LOUSTAUNOU NICOLAS       : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  4h31m39
 43: 165: BATAN NICOLAS            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h31m39
 44: 113: BOUSQUET PASCAL          : VS HYEROIS             : S2 :  4h35m02
 45: .63: UZUREAU ROMAIN           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2*:  4h43m41
 46: 107: DRACKOV SERGEY           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h46m19
 47: .91: ALBARET DAMIEN           : MARTIGUES S C          : S1 :  4h47m10
 48: 164: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h47m10
 49: .16: MAZIN MICHAEL            : CA CASTELSARRASIN      : S2*:  4h47m10
 50: .21: GERBAUD GUILLAUME        : BLOIS CAC 41           : S1*:  4h47m10
 51: 101: BALLION JULIEN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h47m10
 52: ..7: ARANZAZU ESCOBAR WILLIAM : AZYSA                  : S1 :  4h47m10
 53: .71: LOZES JEREMIE            : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  4h55m51
 54: 115: CESARI J LOUIS           : VS HYEROIS             : S2 :  4h55m51
 55: .64: GABORIT SYLVAIN          : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 :  4h55m51
 56: 121: BOISSEAU DAVID           : SABLE OLONNE POC       : S1 :  4h55m51
 57: .65: CHUPIN ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 :  4h55m51
 58: 124: DRAPEAU VINCENT          : SABLE OLONNE POC       : S2*:  4h55m51
 59: 147: DELALAIRE JONATHAN       : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  4h55m51
 60: 146: PASQUIER THOMAS          : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  4h55m51
 61: 173: BARBERO CUESTA CARLOS    : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  4h55m51
 62: .46: SIMONNEAU YOANN          : CC MARMANDE 47         : S1*:  4h55m51
 63: 106: LAFFITTE REMI            : ENT SUD GASCOGNE       : S2*:  4h55m51
 64: .77: DITHURBIDE ALAIN         : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  4h55m51
 65: .17: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h55m51
 66: .13: SANVICENTE LILIAN        : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h55m51
 67: 114: DOUTRE FREDERIC          : VS HYEROIS             : S2 :  4h55m51
 68: 112: PHILIBERT NICOLAS        : VS HYEROIS             : S1 :  4h55m51
 69: .76: SEREGE MATHIEU           : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  4h55m51
 70: 134: SMET ROMAIN              : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  4h55m51
 71: 116: GARNIER  GUILLAUME       : VS HYEROIS             : S2*:  4h55m51
 72: 131: BLANQUEFORT SYLVAIN      : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  4h55m51
       Dernier Etape                                                        

 

Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .51: RICORDEL YANNICK         : ALBI VS                : S1*: 12h28m00
  2: 161: NAIBO CARL               : US MONTAUBAN 82        : S1 : 12h29m33
  3: .55: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : ALBI VS                : S1 : 12h29m39
  4: .96: MIHAYLOV NIKOLAY         : MARTIGUES S C          : S1*: 12h29m48
  5: ..2: MULLER MAURICIO          : AZYSA                  : S1 : 12h30m02
  6: .81: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 : 12h30m05
  7: .42: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 : 12h31m26
  8: .27: SAMOKHVALOV DIMITRY      : BLOIS CAC 41           : S1 : 12h31m55
  9: .92: CAUQUIL YOHAN            : MARTIGUES S C          : S1 : 12h31m58
 10: ..6: COLOME ROCA ORIOL        : AZYSA                  : S1 : 12h32m20
 11: 153: RAMIER ROMAIN            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 : 12h32m42
 12: .43: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 : 12h33m00
 13: .26: SAMOKHVALOV ANTON        : BLOIS CAC 41           : S1 : 12h34m34
 14: 102: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 12h34m35
 15: .12: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 12h37m36
 16: 132: LEFUSTEC DAMIEN          : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*: 12h37m54
 17: .11: CALATAYUD ADRIEN         : CA CASTELSARRASIN      : S1*: 12h40m34
 18: .61: HOUEIX ROMAIN            : SEL MAINE ET LOIRE     : S1*: 12h43m00
 19: .82: HERBRETEAU LOIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 : 12h43m19
 20: .41: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 : 12h43m43
 21: .35: COMET PIERRE             : GSC BLAGNAC            : S1*: 12h46m45
 22: .72: PEUDPIEDE ANTHONY        : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*: 12h51m10
 23: .66: HASPOT ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : JU*: 12h53m02
 24: .23: MAZIOU MAEL              : BLOIS CAC 41           : S1*: 12h54m15
 25: .95: GOUTILLE CHRISTOPHE      : MARTIGUES S C          : S1 : 12h54m46
 26: 174: GRIJALDA FERNANDO        : NATURGAS ENERGIA       : S1*: 12h55m54
 27: 136: PAILLOT YOANN            : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*: 12h56m58
 28: 151: SARREBOUBEE REMI         : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 : 12h57m17
 29: .54: KUREK ADRIAN             : ALBI VS                : S1*: 12h57m38
 30: .32: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNAC            : S1 : 13h00m49
 31: .22: LAMIRAUD FRANCOIS        : BLOIS CAC 41           : S1 : 13h01m52
 32: .94: DURAND YANN              : MARTIGUES S C          : S1 : 13h04m48
 33: ..3: VAN DIJK PETER           : AZYSA                  : S1 : 13h05m59
 34: .91: ALBARET DAMIEN           : MARTIGUES S C          : S1 : 13h06m22
 35: .14: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 13h07m03
 36: .85: RACAULT CENERIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 : 13h12m15
 37: 157: MOREL NICOLAS            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*: 13h13m15
 38: .52: FRAISSE MATTHIAS         : ALBI VS                : S2*: 13h13m30
 39: .21: GERBAUD GUILLAUME        : BLOIS CAC 41           : S1*: 13h13m40
 40: .34: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 : 13h16m19
 41: ..1: SOLANO OLIVARES PEDRO    : AZYSA                  : S1 : 13h18m17
 42: 105: LOUSTAUNOU NICOLAS       : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 13h19m56
 43: .87: LUBAT NICOLAS            : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1*: 13h22m52
 44: 112: PHILIBERT NICOLAS        : VS HYEROIS             : S1 : 13h23m40
 45: .16: MAZIN MICHAEL            : CA CASTELSARRASIN      : S2*: 13h24m13
 46: 107: DRACKOV SERGEY           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*: 13h27m25
 47: .36: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*: 13h28m17
 48: .63: UZUREAU ROMAIN           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2*: 13h29m11
 49: 164: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 : 13h32m58
 50: 114: DOUTRE FREDERIC          : VS HYEROIS             : S2 : 13h33m46
 51: 165: BATAN NICOLAS            : US MONTAUBAN 82        : S1 : 13h34m19
 52: ..7: ARANZAZU ESCOBAR WILLIAM : AZYSA                  : S1 : 13h34m45
 53: 173: BARBERO CUESTA CARLOS    : NATURGAS ENERGIA       : S1*: 13h35m07
 54: 113: BOUSQUET PASCAL          : VS HYEROIS             : S2 : 13h39m07
 55: 121: BOISSEAU DAVID           : SABLE OLONNE POC       : S1 : 13h44m08
 56: 131: BLANQUEFORT SYLVAIN      : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 : 13h44m08
 57: 101: BALLION JULIEN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*: 13h44m56
 58: 146: PASQUIER THOMAS          : GUIDON CHALETTOIS      : S1 : 13h46m49
 59: .71: LOZES JEREMIE            : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*: 13h54m02
 60: 106: LAFFITTE REMI            : ENT SUD GASCOGNE       : S2*: 13h59m56
 61: .77: DITHURBIDE ALAIN         : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 : 13h59m56
 62: 116: GARNIER  GUILLAUME       : VS HYEROIS             : S2*: 13h59m56
 63: 124: DRAPEAU VINCENT          : SABLE OLONNE POC       : S2*: 14h03m58
 64: 147: DELALAIRE JONATHAN       : GUIDON CHALETTOIS      : S1*: 14h04m19
 65: .76: SEREGE MATHIEU           : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 : 14h04m30
 66: 134: SMET ROMAIN              : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 : 14h06m10
 67: 115: CESARI J LOUIS           : VS HYEROIS             : S2 : 14h07m10
 68: .46: SIMONNEAU YOANN          : CC MARMANDE 47         : S1*: 14h07m10
 69: .17: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 14h07m10
 70: .13: SANVICENTE LILIAN        : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 14h08m32
 71: .65: CHUPIN ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 : 14h09m18
 72: .64: GABORIT SYLVAIN          : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 : 14h15m10
       Dernier General Ptpl                                                 

 

Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .42 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1   29p
  2 .95 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1   20p
  3 .92 CAUQUIL YOHAN        MARTIGUES S C    S1    7p
  4 153 RAMIER ROMAIN        AVC AIX EN PROVE S1    6p
  5 157 MOREL NICOLAS        AVC AIX EN PROVE S1*   6p
  6 .34 SAUTHIER BASTIEN     GSC BLAGNAC      S1    5p
  7 ..2 MULLER MAURICIO      AZYSA            S1    4p
  8 .27 SAMOKHVALOV DIMITRY  BLOIS CAC 41     S1    4p
  9 .96 MIHAYLOV NIKOLAY     MARTIGUES S C    S1*   3p
 10 .11 CALATAYUD ADRIEN     CA CASTELSARRASI S1*   3p
 11 .22 LAMIRAUD FRANCOIS    BLOIS CAC 41     S1    3p
 12 .51 RICORDEL YANNICK     ALBI VS          S1*   2p
 13 161 NAIBO CARL           US MONTAUBAN 82  S1    2p
 14 132 LEFUSTEC DAMIEN      MOSAIC-DIFFUSION S1*   1p
  (18:24:30)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Classement des Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .95 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1   28p
  2 .12 PERILLAUD DAVID      CA CASTELSARRASI S1   12p
  3 157 MOREL NICOLAS        AVC AIX EN PROVE S1*  12p
  4 .22 LAMIRAUD FRANCOIS    BLOIS CAC 41     S1    8p
  5 153 RAMIER ROMAIN        AVC AIX EN PROVE S1    4p
  6 ..6 COLOME ROCA ORIOL    AZYSA            S1    3p
  7 165 BATAN NICOLAS        US MONTAUBAN 82  S1    2p
  8 ..7 ARANZAZU ESCOBAR WIL AZYSA            S1    2p
  9 .14 SCHICK JULIEN        CA CASTELSARRASI S1    2p
 10 .42 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1    2p
 11 .81 POMMIER LILIAN       ST CYR TOUR 37 C S1    2p
 12 .92 CAUQUIL YOHAN        MARTIGUES S C    S1    1p
 13 151 SARREBOUBEE REMI     AVC AIX EN PROVE S1    1p
 14 ..2 MULLER MAURICIO      AZYSA            S1    1p
  (18:24:30)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Classement par points

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .27 SAMOKHVALOV DIMITRY  BLOIS CAC 41     S1   42 
  2 ..2 MULLER MAURICIO      AZYSA            S1   39 
  3 .26 SAMOKHVALOV ANTON    BLOIS CAC 41     S1   37 
  4 .51 RICORDEL YANNICK     ALBI VS          S1*  34 
  5 .95 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1   34 
  6 .94 DURAND YANN          MARTIGUES S C    S1   33 
  7 102 BRANAA DAMIEN        ENT SUD GASCOGNE S1   32 
  8 161 NAIBO CARL           US MONTAUBAN 82  S1   31 
  9 ..6 COLOME ROCA ORIOL    AZYSA            S1   29 
 10 .92 CAUQUIL YOHAN        MARTIGUES S C    S1   28 
 11 .96 MIHAYLOV NIKOLAY     MARTIGUES S C    S1*  27 
 12 .55 KWIATKOWSKI GRZEGORZ ALBI VS          S1   26 
 13 132 LEFUSTEC DAMIEN      MOSAIC-DIFFUSION S1*  25 
 14 .42 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1   24 
 15 .81 POMMIER LILIAN       ST CYR TOUR 37 C S1   21 
 16 .22 LAMIRAUD FRANCOIS    BLOIS CAC 41     S1   20 
 17 153 RAMIER ROMAIN        AVC AIX EN PROVE S1   16 
 18 .12 PERILLAUD DAVID      CA CASTELSARRASI S1   15 
 19 ..3 VAN DIJK PETER       AZYSA            S1   15 
 20 .11 CALATAYUD ADRIEN     CA CASTELSARRASI S1*  14 
 21 .61 HOUEIX ROMAIN        SEL MAINE ET LOI S1*  11 
 22 .43 SENTUCQ FLORENT      CC MARMANDE 47   S1   10 
 23 .41 MESPOULEDE JEAN      CC MARMANDE 47   S1   10 
 24 .82 HERBRETEAU LOIC      ST CYR TOUR 37 C S1    9 
 25 .14 SCHICK JULIEN        CA CASTELSARRASI S1    9 
 26 .63 UZUREAU ROMAIN       SEL MAINE ET LOI S2*   9 
 27 .91 ALBARET DAMIEN       MARTIGUES S C    S1    6 
 28 .34 SAUTHIER BASTIEN     GSC BLAGNAC      S1    6 
 29 .54 KUREK ADRIAN         ALBI VS          S1*   5 
 30 .23 MAZIOU MAEL          BLOIS CAC 41     S1*   3 
 31 136 PAILLOT YOANN        MOSAIC-DIFFUSION S1*   2 
  (18:24:30)  Dernier Points G                        

 

Classement des Combiné

     CLASSEMENT DU COMBINE                                                               
Clt Dos   Nom Prenom         Club           Tpts: Eta: Gen: Pet: Peg: Pce: Pcg: Gre: Grg:
  1:..2:MULLER MAURICIO    :AZYSA          :  14:    :   5:    :   2:    :    :    :   7:
  2:.51:RICORDEL YANNICK   :ALBI VS        :  17:    :   1:    :   4:    :    :    :  12:
  3:.27:SAMOKHVALOV DIMITRY:BLOIS CAC 41   :  17:    :   8:    :   1:    :    :    :   8:
  4:.42:MARTIN MAXIME      :CC MARMANDE 47 :  22:    :   7:    :  14:    :    :    :   1:
  5:.92:CAUQUIL YOHAN      :MARTIGUES S C  :  22:    :   9:    :  10:    :    :    :   3:
  6:161:NAIBO CARL         :US MONTAUBAN 82:  23:    :   2:    :   8:    :    :    :  13:
  7:.96:MIHAYLOV NIKOLAY   :MARTIGUES S C  :  24:    :   4:    :  11:    :    :    :   9:
  8:153:RAMIER ROMAIN      :AVC AIX EN PROV:  32:    :  11:    :  17:    :    :    :   4:
  9:.95:GOUTILLE CHRISTOPHE:MARTIGUES S C  :  32:    :  25:    :   5:    :    :    :   2:
 10:132:LEFUSTEC DAMIEN    :MOSAIC-DIFFUSIO:  43:    :  16:    :  13:    :    :    :  14:
 11:.11:CALATAYUD ADRIEN   :CA CASTELSARRAS:  47:    :  17:    :  20:    :    :    :  10:
           Dernier Combine 
                                                              

 

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps    Dos retenus   
  1  MARTIGUES S C      FRA 37h31mn10s   .94 .95 .92   
  2  AZYSA              ESP 37h44mn37s   ..3 ..2 ..6   
  3  BLOIS CAC 41       FRA 37h45mn10s   .26 .22 .27   
  4  CC MARMANDE 47     FRA 37h48mn 9s   .41 .42 .43   
  5  ALBI VS            FRA 37h55mn17s   .55 .51 .54   
  6  ST CYR TOUR 37 CYC FRA 38h 2mn 6s   .82 .81 .85   
  7  CA CASTELSARRASIN  FRA 38h11mn 3s   .14 .11 .12   
  8  AVC AIX EN PROVENC FRA 38h30mn52s   153 157 151   
  9  ENT SUD GASCOGNE   FRA 38h37mn 2s   102 105 107   
 10  GSC BLAGNAC        FRA 38h49mn12s   .34 .35 .32   
 11  SEL MAINE ET LOIRE FRA 39h 5mn13s   .61 .66 .63   
 12  MOSAIC-DIFFUSION T FRA 39h18mn 0s   132 136 134   
 13  US MONTAUBAN 82    FRA 39h19mn58s   161 165 164   
 14  VS HYEROIS         FRA 40h20mn45s   113 115 114   
 15  ENT H PYR GERS COM FRA 40h41mn49s   .72 .71 .77   
  (18:24:30)  Derniere Equipe G 
                       

 

Retour TPP