Epreuve: Tour du Piémont Pyrénéen  27 Août 2010

Lieu : Lescar Catégorie: S1-S2       Retour TPP


             2ème étape:Jurancon-Gan (158km)

Classement Etape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .27: SAMOKHVALOV DIMITRY      : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h05m21
  2: 103: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h05m24
  3: .92: CAUQUIL YOHAN            : MARTIGUES S C          : S1 :  4h05m24
  4: .95: GOUTILLE CHRISTOPHE      : MARTIGUES S C          : S1 :  4h07m08
  5: 155: LEBAS THOMAS             : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  4h07m08
  6: .42: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h07m13
  7: .96: MIHAYLOV NIKOLAY         : MARTIGUES S C          : S1*:  4h08m46
  8: .26: SAMOKHVALOV ANTON        : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h08m46
  9: .51: RICORDEL YANNICK         : ALBI VS                : S1*:  4h08m46
 10: 102: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  4h08m46
 11: .81: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h08m46
 12: .63: UZUREAU ROMAIN           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2*:  4h08m46
 13: .94: DURAND YANN              : MARTIGUES S C          : S1 :  4h08m46
 14: .55: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : ALBI VS                : S1 :  4h08m46
 15: 161: NAIBO CARL               : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h08m46
 16: .54: KUREK ADRIAN             : ALBI VS                : S1*:  4h08m56
 17: .61: HOUEIX ROMAIN            : SEL MAINE ET LOIRE     : S1*:  4h11m23
 18: 132: LEFUSTEC DAMIEN          : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  4h11m24
 19: .23: MAZIOU MAEL              : BLOIS CAC 41           : S1*:  4h11m24
 20: .14: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h11m24
 21: .82: HERBRETEAU LOIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h11m24
 22: 142: GOUJON ADRIEN            : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  4h11m33
 23: 174: GRIJALDA FERNANDO        : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  4h11m33
 24: 105: LOUSTAUNOU NICOLAS       : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  4h11m33
 25: 131: BLANQUEFORT SYLVAIN      : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  4h11m33
 26: 111: VERINI RAPHAEL           : VS HYEROIS             : S2*:  4h11m33
 27: ..2: MULLER MAURICIO          : AZYSA                  : S1 :  4h11m33
 28: .35: COMET PIERRE             : GSC BLAGNAC            : S1*:  4h11m33
 29: .85: RACAULT CENERIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h11m33
 30: ..3: VAN DIJK PETER           : AZYSA                  : S1 :  4h11m33
 31: .72: PEUDPIEDE ANTHONY        : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  4h11m33
 32: .66: HASPOT ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : JU*:  4h11m33
 33: 136: PAILLOT YOANN            : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  4h11m33
 34: ..6: COLOME ROCA ORIOL        : AZYSA                  : S1 :  4h11m33
 35: 176: RUIZ SERGIO              : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  4h11m33
 36: .84: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h11m33
 37: 153: RAMIER ROMAIN            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  4h11m33
 38: .43: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h11m33
 39: .93: DE GASQUET GUILLAUME     : MARTIGUES S C          : S1 :  4h11m33
 40: .41: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h11m33
 41: .91: ALBARET DAMIEN           : MARTIGUES S C          : S1 :  4h11m33
 42: .12: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h11m33
 43: .21: GERBAUD GUILLAUME        : BLOIS CAC 41           : S1*:  4h11m33
 44: 122: TSRIRTSIKOU VALENTIN     : SABLE OLONNE POC       : S1*:  4h14m29
 45: 114: DOUTRE FREDERIC          : VS HYEROIS             : S2 :  4h14m29
 46: .24: PRISHPETNYI ALEXANDER    : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h14m29
 47: 137: POLUS PIOTR TOMASZ       : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  4h14m29
 48: 112: PHILIBERT NICOLAS        : VS HYEROIS             : S1 :  4h14m29
 49: .52: FRAISSE MATTHIAS         : ALBI VS                : S2*:  4h14m29
 50: 173: BARBERO CUESTA CARLOS    : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  4h14m29
 51: .11: CALATAYUD ADRIEN         : CA CASTELSARRASIN      : S1*:  4h14m29
 52: .16: MAZIN MICHAEL            : CA CASTELSARRASIN      : S2*:  4h14m29
 53: 145: FOUCHER SEBASTIEN        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  4h14m29
 54: .87: LUBAT NICOLAS            : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1*:  4h14m29
 55: .32: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h14m29
 56: 157: MOREL NICOLAS            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  4h19m30
 57: 151: SARREBOUBEE REMI         : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  4h19m30
 58: .34: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h20m40
 59: .71: LOZES JEREMIE            : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  4h20m48
 60: 164: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h25m56
 61: 165: BATAN NICOLAS            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h25m56
 62: 107: DRACKOV SERGEY           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h26m25
 63: 113: BOUSQUET PASCAL          : VS HYEROIS             : S2 :  4h27m21
 64: .77: DITHURBIDE ALAIN         : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  4h27m21
 65: 106: LAFFITTE REMI            : ENT SUD GASCOGNE       : S2*:  4h27m21
 66: .83: CHEREAU BERTRAND         : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  4h27m21
 67: 101: BALLION JULIEN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h27m21
 68: 116: GARNIER  GUILLAUME       : VS HYEROIS             : S2*:  4h27m21
 69: 152: BRENTTERCH ERWANN        : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  4h27m21
 70: 147: DELALAIRE JONATHAN       : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  4h34m35
 71: .46: SIMONNEAU YOANN          : CC MARMANDE 47         : S1*:  4h34m35
 72: 121: BOISSEAU DAVID           : SABLE OLONNE POC       : S1 :  4h34m35
 73: 124: DRAPEAU VINCENT          : SABLE OLONNE POC       : S2*:  4h34m35
 74: 115: CESARI J LOUIS           : VS HYEROIS             : S2 :  4h34m35
 75: ..1: SOLANO OLIVARES PEDRO    : AZYSA                  : S1 :  4h34m35
 76: .65: CHUPIN ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 :  4h34m35
 77: .76: SEREGE MATHIEU           : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  4h34m35
 78: .13: SANVICENTE LILIAN        : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h34m35
 79: 146: PASQUIER THOMAS          : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  4h34m35
 80: .22: LAMIRAUD FRANCOIS        : BLOIS CAC 41           : S1 :  4h34m35
 81: ..5: PRADES REVERTER BENJAMIN : AZYSA                  : S1 :  4h34m35
 82: ..7: ARANZAZU ESCOBAR WILLIAM : AZYSA                  : S1 :  4h34m35
 83: 134: SMET ROMAIN              : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  4h34m35
 84: .17: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h34m35
 85: .36: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  4h34m35
 86: .86: MAINGOT JULIAN           : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1*:  4h34m35
 87: 141: CARTIER THOMAS           : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  4h34m51
 88: 163: SDRIGOTTI ROMAIN         : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h34m51
 89: ..4: PRADES REVERTER EDUARD   : AZYSA                  : S1 :  4h37m23
 90: .64: GABORIT SYLVAIN          : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 :  4h42m35
       Dernier Etape                                                        

Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: .51: RICORDEL YANNICK         : ALBI VS                : S1*:  8h09m05
  2: 161: NAIBO CARL               : US MONTAUBAN 82        : S1 :  8h10m38
  3: .55: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : ALBI VS                : S1 :  8h10m44
  4: .96: MIHAYLOV NIKOLAY         : MARTIGUES S C          : S1*:  8h10m53
  5: .81: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  8h11m10
  6: ..2: MULLER MAURICIO          : AZYSA                  : S1 :  8h11m52
  7: .42: MARTIN MAXIME            : CC MARMANDE 47         : S1 :  8h12m31
  8: .27: SAMOKHVALOV DIMITRY      : BLOIS CAC 41           : S1 :  8h13m00
  9: .92: CAUQUIL YOHAN            : MARTIGUES S C          : S1 :  8h13m03
 10: ..6: COLOME ROCA ORIOL        : AZYSA                  : S1 :  8h13m25
 11: .12: PERILLAUD DAVID          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  8h13m38
 12: 153: RAMIER ROMAIN            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  8h13m47
 13: .43: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 :  8h14m05
 14: 102: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  8h16m25
 15: .11: CALATAYUD ADRIEN         : CA CASTELSARRASIN      : S1*:  8h16m36
 16: .26: SAMOKHVALOV ANTON        : BLOIS CAC 41           : S1 :  8h17m37
 17: 103: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  8h18m15
 18: .91: ALBARET DAMIEN           : MARTIGUES S C          : S1 :  8h19m12
 19: 132: LEFUSTEC DAMIEN          : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  8h20m57
 20: .23: MAZIOU MAEL              : BLOIS CAC 41           : S1*:  8h22m36
 21: .35: COMET PIERRE             : GSC BLAGNAC            : S1*:  8h22m47
 22: .61: HOUEIX ROMAIN            : SEL MAINE ET LOIRE     : S1*:  8h24m05
 23: 174: GRIJALDA FERNANDO        : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  8h24m15
 24: 142: GOUJON ADRIEN            : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  8h24m24
 25: .82: HERBRETEAU LOIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  8h24m24
 26: .84: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  8h24m44
 27: .41: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  8h24m48
 28: .72: PEUDPIEDE ANTHONY        : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  8h25m02
 29: .93: DE GASQUET GUILLAUME     : MARTIGUES S C          : S1 :  8h26m14
 30: .21: GERBAUD GUILLAUME        : BLOIS CAC 41           : S1*:  8h26m30
 31: 112: PHILIBERT NICOLAS        : VS HYEROIS             : S1 :  8h27m49
 32: .54: KUREK ADRIAN             : ALBI VS                : S1*:  8h31m30
 33: 151: SARREBOUBEE REMI         : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  8h33m16
 34: .66: HASPOT ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : JU*:  8h34m07
 35: .32: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNAC            : S1 :  8h36m32
 36: .16: MAZIN MICHAEL            : CA CASTELSARRASIN      : S2*:  8h37m03
 37: .95: GOUTILLE CHRISTOPHE      : MARTIGUES S C          : S1 :  8h37m49
 38: 114: DOUTRE FREDERIC          : VS HYEROIS             : S2 :  8h37m55
 39: 136: PAILLOT YOANN            : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  8h38m03
 40: 176: RUIZ SERGIO              : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  8h38m55
 41: 173: BARBERO CUESTA CARLOS    : NATURGAS ENERGIA       : S1*:  8h39m16
 42: 107: DRACKOV SERGEY           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  8h41m06
 43: .52: FRAISSE MATTHIAS         : ALBI VS                : S2*:  8h41m51
 44: 155: LEBAS THOMAS             : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  8h43m52
 45: .22: LAMIRAUD FRANCOIS        : BLOIS CAC 41           : S1 :  8h44m55
 46: 122: TSRIRTSIKOU VALENTIN     : SABLE OLONNE POC       : S1*:  8h45m10
 47: .63: UZUREAU ROMAIN           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2*:  8h45m30
 48: 164: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  8h45m48
 49: ..7: ARANZAZU ESCOBAR WILLIAM : AZYSA                  : S1 :  8h47m35
 50: .14: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  8h48m08
 51: .94: DURAND YANN              : MARTIGUES S C          : S1 :  8h48m13
 52: ..3: VAN DIJK PETER           : AZYSA                  : S1 :  8h48m17
 53: 105: LOUSTAUNOU NICOLAS       : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  8h48m17
 54: 121: BOISSEAU DAVID           : SABLE OLONNE POC       : S1 :  8h48m17
 55: 131: BLANQUEFORT SYLVAIN      : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  8h48m17
 56: .85: RACAULT CENERIC          : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  8h48m17
 57: 111: VERINI RAPHAEL           : VS HYEROIS             : S2*:  8h50m08
 58: 157: MOREL NICOLAS            : AVC AIX EN PROVENCE    : S1*:  8h50m11
 59: 146: PASQUIER THOMAS          : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  8h50m58
 60: 137: POLUS PIOTR TOMASZ       : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1*:  8h51m13
 61: .87: LUBAT NICOLAS            : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1*:  8h51m13
 62: 145: FOUCHER SEBASTIEN        : GUIDON CHALETTOIS      : S1 :  8h51m13
 63: 163: SDRIGOTTI ROMAIN         : US MONTAUBAN 82        : S1 :  8h54m43
 64: .36: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  8h56m38
 65: .34: SAUTHIER BASTIEN         : GSC BLAGNAC            : S1 :  8h57m24
 66: 101: BALLION JULIEN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  8h57m46
 67: .71: LOZES JEREMIE            : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  8h58m11
 68: ..1: SOLANO OLIVARES PEDRO    : AZYSA                  : S1 :  8h59m22
 69: 165: BATAN NICOLAS            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  9h02m40
 70: .24: PRISHPETNYI ALEXANDER    : BLOIS CAC 41           : S1 :  9h02m41
 71: 113: BOUSQUET PASCAL          : VS HYEROIS             : S2 :  9h04m05
 72: 106: LAFFITTE REMI            : ENT SUD GASCOGNE       : S2*:  9h04m05
 73: .83: CHEREAU BERTRAND         : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1 :  9h04m05
 74: .77: DITHURBIDE ALAIN         : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  9h04m05
 75: 152: BRENTTERCH ERWANN        : AVC AIX EN PROVENCE    : S1 :  9h04m05
 76: 116: GARNIER  GUILLAUME       : VS HYEROIS             : S2*:  9h04m05
 77: 124: DRAPEAU VINCENT          : SABLE OLONNE POC       : S2*:  9h08m07
 78: 147: DELALAIRE JONATHAN       : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  9h08m28
 79: .76: SEREGE MATHIEU           : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  9h08m39
 80: 134: SMET ROMAIN              : MOSAIC-DIFFUSION T 16  : S1 :  9h10m19
 81: 115: CESARI J LOUIS           : VS HYEROIS             : S2 :  9h11m19
 82: .46: SIMONNEAU YOANN          : CC MARMANDE 47         : S1*:  9h11m19
 83: ..5: PRADES REVERTER BENJAMIN : AZYSA                  : S1 :  9h11m19
 84: .17: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  9h11m19
 85: 141: CARTIER THOMAS           : GUIDON CHALETTOIS      : S1*:  9h11m35
 86: .86: MAINGOT JULIAN           : ST CYR TOUR 37 CYCLISME: S1*:  9h12m02
 87: .13: SANVICENTE LILIAN        : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  9h12m41
 88: .65: CHUPIN ANTHONY           : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 :  9h13m27
 89: ..4: PRADES REVERTER EDUARD   : AZYSA                  : S1 :  9h14m07
 90: .64: GABORIT SYLVAIN          : SEL MAINE ET LOIRE     : S2 :  9h19m19
       Dernier General Ptpl                                                 

Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .42 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1   24p
  2 153 RAMIER ROMAIN        AVC AIX EN PROVE S1    6p
  3 ..2 MULLER MAURICIO      AZYSA            S1    4p
  4 .27 SAMOKHVALOV DIMITRY  BLOIS CAC 41     S1    4p
  5 .92 CAUQUIL YOHAN        MARTIGUES S C    S1    4p
  6 .11 CALATAYUD ADRIEN     CA CASTELSARRASI S1*   3p
  7 .95 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1    3p
  8 .51 RICORDEL YANNICK     ALBI VS          S1*   2p
  9 103 CAPDEPUY NICOLAS     ENT SUD GASCOGNE S1*   2p
 10 155 LEBAS THOMAS         AVC AIX EN PROVE S1    2p
 11 .96 MIHAYLOV NIKOLAY     MARTIGUES S C    S1*   1p
 12 157 MOREL NICOLAS        AVC AIX EN PROVE S1*   1p
  (18:27:32)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

Classement des Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .12 PERILLAUD DAVID      CA CASTELSARRASI S1   12p
  2  95 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1   12p
  3 157 MOREL NICOLAS        AVC AIX EN PROVE S1*   8p
  4 .22 LAMIRAUD FRANCOIS    BLOIS CAC 41     S1    4p
  5 153 RAMIER ROMAIN        AVC AIX EN PROVE S1    4p
  6 ..6 COLOME ROCA ORIOL    AZYSA            S1    3p
  7 165 BATAN NICOLAS        US MONTAUBAN 82  S1    2p
  8 .42 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1    2p
  9 .81 POMMIER LILIAN       ST CYR TOUR 37 C S1    2p
 10 .92 CAUQUIL YOHAN        MARTIGUES S C    S1    1p
 11 151 SARREBOUBEE REMI     AVC AIX EN PROVE S1    1p
 12 155 LEBAS THOMAS         AVC AIX EN PROVE S1    1p
 13 ..2 MULLER MAURICIO      AZYSA            S1    1p
 14 103 CAPDEPUY NICOLAS     ENT SUD GASCOGNE S1*   1p
  (18:27:32)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

Classement par points

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .51 RICORDEL YANNICK     ALBI VS          S1*  34 
  2 .27 SAMOKHVALOV DIMITRY  BLOIS CAC 41     S1   30 
  3 .96 MIHAYLOV NIKOLAY     MARTIGUES S C    S1*  27 
  4 .92 CAUQUIL YOHAN        MARTIGUES S C    S1   27 
  5 161 NAIBO CARL           US MONTAUBAN 82  S1   26 
  6 ..2 MULLER MAURICIO      AZYSA            S1   25 
  7 .42 MARTIN MAXIME        CC MARMANDE 47   S1   24 
  8 .55 KWIATKOWSKI GRZEGORZ ALBI VS          S1   23 
  9 103 CAPDEPUY NICOLAS     ENT SUD GASCOGNE S1*  22 
 10 .81 POMMIER LILIAN       ST CYR TOUR 37 C S1   21 
 11 102 BRANAA DAMIEN        ENT SUD GASCOGNE S1   19 
 12 ..6 COLOME ROCA ORIOL    AZYSA            S1   18 
 13 .95 GOUTILLE CHRISTOPHE  MARTIGUES S C    S1   18 
 14 .26 SAMOKHVALOV ANTON    BLOIS CAC 41     S1   17 
 15 155 LEBAS THOMAS         AVC AIX EN PROVE S1   16 
 16 .12 PERILLAUD DAVID      CA CASTELSARRASI S1   15 
 17 .11 CALATAYUD ADRIEN     CA CASTELSARRASI S1*  14 
 18 153 RAMIER ROMAIN        AVC AIX EN PROVE S1   12 
 19 .43 SENTUCQ FLORENT      CC MARMANDE 47   S1   10 
 20 .63 UZUREAU ROMAIN       SEL MAINE ET LOI S2*   9 
 21 .94 DURAND YANN          MARTIGUES S C    S1    8 
 22 .91 ALBARET DAMIEN       MARTIGUES S C    S1    6 
 23 .54 KUREK ADRIAN         ALBI VS          S1*   5 
 24 .61 HOUEIX ROMAIN        SEL MAINE ET LOI S1*   4 
 25 132 LEFUSTEC DAMIEN      MOSAIC-DIFFUSION S1*   3 
 26 .23 MAZIOU MAEL          BLOIS CAC 41     S1*   3 
 27 152 BRENTTERCH ERWANN    AVC AIX EN PROVE S1    3 
 28 .22 LAMIRAUD FRANCOIS    BLOIS CAC 41     S1    2 
 29 .14 SCHICK JULIEN        CA CASTELSARRASI S1    1 
  (18:27:32)  Dernier Points G                        

Classement des Combiné

     CLASSEMENT DU COMBINE                                                               
Clt Dos   Nom Prenom         Club           Tpts: Eta: Gen: Pet: Peg: Pce: Pcg: Gre: Grg:
  1:.51:RICORDEL YANNICK   :ALBI VS        :  10:    :   1:    :   1:    :    :    :   8:
  2:.27:SAMOKHVALOV DIMITRY:BLOIS CAC 41   :  14:    :   8:    :   2:    :    :    :   4:
  3:..2:MULLER MAURICIO    :AZYSA          :  15:    :   6:    :   6:    :    :    :   3:
  4:.42:MARTIN MAXIME      :CC MARMANDE 47 :  15:    :   7:    :   7:    :    :    :   1:
  5:.96:MIHAYLOV NIKOLAY   :MARTIGUES S C  :  18:    :   4:    :   3:    :    :    :  11:
  6:.92:CAUQUIL YOHAN      :MARTIGUES S C  :  18:    :   9:    :   4:    :    :    :   5:
  7:153:RAMIER ROMAIN      :AVC AIX EN PROV:  32:    :  12:    :  18:    :    :    :   2:
  8:103:CAPDEPUY NICOLAS   :ENT SUD GASCOGN:  35:    :  17:    :   9:    :    :    :   9:
  9:.11:CALATAYUD ADRIEN   :CA CASTELSARRAS:  38:    :  15:    :  17:    :    :    :   6:
           Dernier Combine 
                                                              

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps    Dos retenus   
  1  MARTIGUES S C      FRA 24h38mn43s   .92 .95 .96   
  2  AZYSA              ESP 24h49mn50s   ..2 ..3 ..6   
  3  ALBI VS            FRA 24h51mn19s   .51 .55 .54   
  4  CC MARMANDE 47     FRA 24h51mn24s   .42 .43 .41   
  5  BLOIS CAC 41       FRA 24h52mn21s   .27 .26 .23   
  6  ST CYR TOUR 37 CYC FRA 25h 0mn18s   .81 .82 .85   
  7  ENT SUD GASCOGNE   FRA 25h 0mn54s   103 102 105   
  8  CA CASTELSARRASIN  FRA 25h 4mn12s   .14 .12 .11   
  9  AVC AIX EN PROVENC FRA 25h24mn52s   155 153 157   
 10  GSC BLAGNAC        FRA 25h42mn 2s   .35 .32 .34   
 11  US MONTAUBAN 82    FRA 25h42mn14s   161 164 165   
 12  NATURGAS ENERGIA   ESP 25h42mn26s   174 176 173   
 13  SEL MAINE ET LOIRE FRA 25h43mn42s   .63 .61 .66   
 14  MOSAIC-DIFFUSION T FRA 25h46mn17s   132 131 136   
 15  VS HYEROIS         FRA 25h54mn 1s   111 114 112   
 16  GUIDON CHALETTOIS  FRA 25h56mn33s   142 145 147   
 17  ENT H PYR GERS COM FRA 26h23mn59s   .72 .71 .77   
 18  SABLE OLONNE POC   FRA 26h36mn 2s   122 121 124   
  (18:27:32)  Derniere Equipe G 
                       

 

Retour TPP