Le Tour des Landes  2013

Dates:  7 et 8 Septembre  Lieu:   Landes      Page d'accueil


1ère  Étape: Labrit -Labouheyre (121km)

2ème Étape: Clm/Equipe Cassen-Cassen (15.3km) 

3ème Etape: Carcares - Souprosse (95Km)


Page d'accueil
LISTE PROVISOIRE DES ENGAGES (6 Sept)
ESG ENT SUD GASCOGNE   FRA:  CCM CC MARMANDE 47     FRA:  LIV VC STE LIVRADE     FRA:  UAB UC AIRE BARCELONNE FRA:
D.S ARNAUD Dominique   N1 :  D.S CAUSSE Sebastien   N3 :  D.S SONSON Alain       HN :  D.S SICOT Eric         HN :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
..1 BALLION Julien     S1*:  .37 BESSOU Jeremy      S1*:  .73 MALBERT Mathieu    S1*:  109 CUSSON Jerome      PCO:
..2 REIMHERR Stephane  S1 :  .38 HERBRETEAU Loic    S1 :  .74 VERARDO Yoann      S1*:  110 CUYALA PROVENCE Ba S3 :
..3 FIEVEZ Rudy        S1*:  .39 IGNACE Alain       S2 :  .75 DUCRON Jeremy      S3*:  111 GOUANELLE Thierry  PCO:
..4 PACHER Quentin     S1*:  .40 TEULIERE Maxime    S3*:  .76 VERARDO Remi       JU*:  112 PROVENCE Patrick   S3 :
..5 COMET Pierre       S1 :  .41 MARTIN Maxime      S1 :  .77 DUGAST Aymerick    JU*:                            :
..6 GUERIN Alexis      S1*:  .42 GALY Remy          S2*:  .78 DARRIBEAU Loan     JU*:                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
OCC OCCITANE CYC FORMA FRA:  CRO CREUSE OXYGENE 23  FRA:  VCN VC NAYAIS          FRA:  C64 COM DEP DU 64      FRA:
D.S CLOT COURANT Axel  N2 :  D.S FRACASSO Herve     N3 :  D.S LACASTE Eric       HN :  D.S ELISSALDE THIERRY  RE :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
..7 CAMPISTROUS Romain S1*:  .43 LAMY Julien        S1 :  .79 SEIGNEURIN Julien  S1*:  115 ARRAMENDI Dorian   JU*:
..8 CAPUS Damien       S1*:  .44 DAVID YOANN        S1 :  .80 LOUSTAUNOU Nicolas S1 :  116 CAUBARRUS Jeremie  S3*:
..9 PRIVAT Jeremy      S2*:  .45 GELABERT Benjamin  S1*:  .81 GUILLEM Benoit     S2*:  117 COURTOIS Sylvain   JU*:
.10 TROUCHE Benjamin   S2 :  .46 RAYNAUD Antoine    JU*:  .82 BAHURLET Kevin     S3*:  118 GUIRLE Arnaud      S3*:
.11 VARGAS Gael        S1 :  .47 VALADE Jayson      S1*:  .83 COMPAGNE Fabien    S3*:  119 LUCHILO Kevin      JU*:
.12 LOUBEAU Jeremy     S1*:                            :  .84 HOLSTEIN David     S3 :  120 RODRIGUES Nicolas  JU*:
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
GSB GSC BLAGNAC        FRA:  GSM GUIDON ST MARTINOI FRA:  VPL VC PAYS DE LANGON  FRA:  C24 C D DU 24          FRA:
D.S ESCUDE David       N2 :  D.S LABOURDETTE DIDIER N3 :  D.S PORCELLI Didier    HN :  D.S MAZEAU Bernard     HN :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.13 DULOT Nicolas      S1*:  .49 MARIE Yannick      S1 :  .85 BENTZ Jean Francoi S1*:  121 BENEYROL Sebastien S1 :
.14 PENZA Matthieu     S1*:  .50 PATANCHON Fabien   S1 :  .86 BASTIERE Cyril     S2 :  122 BENEYROL Jeremy    JU*:
.15 CAZAUX Pierre      S1 :  .51 QUEIROZ Mickael    S1*:  .87 VIDAL Mickael      S2 :  123 GILBERT Rodolphe   JU*:
.16 SENTUCQ Florent    S1 :  .52 PAINAUD Pierre     S2 :  .88 FOURNIER Nicolas   S2 :  124 LAPOUGES Damien    S2 :
.17 PANDELE Sylvain    S1 :  .53 BADY Bastien       JU*:  .89 LEMOINE Stephane   S2*:  125 BONNEAU Ludovic    JU*:
.18 BRANAA Damien      S1 :  .54 SDRIGOTTI Romain   S1 :  .90 MONGES Remy        S3*:                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
USM US MONTAUBAN 82    FRA:  VVA VS VALETAIS        FRA:  CAS CA CASTELSARRASIN  FRA:  C17 C D DU 17          FRA:
D.S CANOUET Gilles     N2 :  D.S LAURENT STEVEN     N3 :  D.S MALBREIL Eric      HN :  D.S TURFIN VINCENT     HN :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.19 PERGET Mathieu     S1 :  .55 BRIAND Fabien      S1 :  .91 FRAISSIGNES Fabien S1 :  127 PINEAU LAURENT     S2 :
.20 LOUBET Julien      S1 :  .56 FOURCHE Benjamin   S1*:  .92 SCHICK Julien      S1 :  128 BLANCHARD Thomas   S2*:
.21 SZKOLNIK Mickael   S1 :  .57 GUILBAUD Florent   S1*:  .93 SANVICENTE Lilian  S2 :  129 CRON Yohann        S2 :
.22 SZEWE Patrick      S1*:  .58 MICHAUD David      S1*:  .94 CHANUC Laurent     S2 :  130 BOIRIVANT Clement  S2*:
.23 POLLONI Damien     S2*:  .59 MORINIERE Thomas   s1*:  .95 BOSC Samy          s3*:  131 RINJEONNEAU Clemen S2*:
.24 MAZIN Michael      S1*:  .60 DUPONT Thibault    s2*:  .96 FLUMIAN Vincent    JU*:  132 BALLANGER Clement  s3*:
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
PER CC PERIGUEUX DORDO FRA:  SMO STADE MONTOIS CYCL FRA:  UCO UC ORTHEZIENNE     FRA:  ARC UC ARCACHON        FRA:
D.S SOUBES Christian   N3 :  D.S SALVETAT Eric      HN :  D.S HONDARRAGUE FABIEN HN :  D.S BORDAIS Didier     HN :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.25 DHINNIN Mickael    S1 :  .61 PARDO ABARZUZA Ion S1 :  .97 LAFARGUE Ludovic   S1*:  133 AMADOR Lionel      S2 :
.26 MESPOULEDE Jean    S1 :  .62 ROUSSEAU Nicolas   S1 :  .98 BAILLY Jeremie     PCO:  134 COUSIN Tristan     S2 :
.27 SOUBES Kevin       S1*:  .63 TAUZIA David       S1 :  .99 LOUSTAU Vincent    S2*:  135 DUPIN Clement      S1 :
.28 SOUBES Yohan       S1 :  .64 GLIZE Benjamin     PCO:  100 LE GUELAFF Christo PCO:  136 DUTOUR Julien      S1 :
.29 TOURTELOT Alexis   S1 :  .65 BLANC Damien       S3 :  101 CRABOS Laurent     S2 :  137 SEGURA Thomas      S3 :
.30 PEYENCET Gabriel   JU*:  .66 GABASTON Remy      S2 :  102 NUNES Fabien       S3 :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
APO APOGE CY SUM       FRA:  USD US DAX             FRA:  GDB GIRONDINS DE BDX   FRA:                            :
D.S FAURE AYMERIC      N3 :  D.S RICHARD REMI       HN :  D.S CELERIER Alain     HN :                            :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :                            :
.31 PERROCHEAU Willy   S1 :  .67 DARBO Christophe   S3 :  103 DUTOUR Antoine     JU :                            :
.32 ROMAN Martial      S1 :  .68 ESQUERRE David     S3 :  104 FIALIP Jeremy      S1*:                            :
.33 NADON Ludovic      S1 :  .69 LALANNE  Sebastien S3 :  105 FRETARD Gregory    S2 :                            :
.34 POLUS PIOTR Tomasz S1*:  .70 VANCUYNEBROUCK Gab JU*:  106 TANGUY Miguel      S2 :                            :
.35 HUSSLER Jeremy     S1*:                            :                            :                            :
.36 OUVRARD Kevin      S1*:                            :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:                            :
      Soit 129 Partants   Dont 63(* Clt Particulier)