Epreuve: Le Tour des Landes  8 Septembre 2013 (Aprés Midi)

Lieu : Souprosse Landes Catégorie:  S1-S2-S3-JU       Retour Tour des Landes


3ème étape: Carcares - Souprosse

Classement étape

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .24: MAZIN Michael            : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h00m54
  2: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h00m54
  3: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h00m54
  4: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h00m54
  5: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h00m54
  6: .92: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h00m54
  7: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h00m54
  8: .79: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS              : S1*:  2h00m54
  9: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h00m54
 10: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54
 11: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54
 12: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h00m54
 13: .12: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h00m54
 14: .19: PERGET Mathieu           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h00m54
 15: .73: MALBERT Mathieu          : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h00m54
 16: ..7: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h00m54
 17: 106: TANGUY Miguel            : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h01m46
 18: .27: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  2h01m46
 19: .34: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1*:  2h01m46
 20: .53: BADY Bastien             : GUIDON ST MARTINOIS    : JU*:  2h01m46
 21: .76: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h01m46
 22: .10: CHAVANES Louis           : OCCITANE CYC FORMATION : JU*:  2h01m46
 23: .14: PENZA Matthieu           : GSC BLAGNAC            : S1*:  2h01m46
 24: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h01m46
 25: .13: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h01m46
 26: 116: CAUBARRUS Jeremie        : COM DEP DU 64          : S3*:  2h01m46
 27: .11: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h01m46
 28: .59: MORINIERE Thomas         : VS VALETAIS            : S1*:  2h01m46
 29: .58: MICHAUD David            : VS VALETAIS            : S1*:  2h01m46
 30: ..3: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h01m46
 31: .40: TEULIERE Maxime          : CC MARMANDE 47         : S2*:  2h01m46
 32: .52: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h01m46
 33: .35: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S2*:  2h01m46
 34: 113: ARMIRAIL Bruno           : MXT UAB/BAG            : S1*:  2h01m46
 35: .60: DUPONT Thibault          : VS VALETAIS            : S2*:  2h01m46
 36: .86: BASTIERE Cyril           : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  2h01m46
 37: .51: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S1*:  2h01m46
 38: ..9: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  2h01m46
 39: .23: POLLONI Damien           : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h01m46
 40: .41: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h01m46
 41: .36: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1*:  2h01m46
 42: .16: SENTUCQ Florent          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h01m46
 43: .30: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : JU*:  2h01m46
 44: .50: PATANCHON Fabien         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h01m46
 45: .20: LOUBET Julien            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h01m46
 46: .18: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h01m46
 47: .93: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h01m46
 48: ..1: BALLION Julien           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h01m46
 49: 129: CRON Yohann              : C D DU 17              : S2 :  2h01m46
 50: .25: DHINNIN Mickael          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h01m46
 51: .62: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h01m46
 52: .33: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h01m46
 53: .43: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h01m46
 54: .91: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h01m46
 55: ..2: REIMHERR Stephane        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h01m46
 56: .38: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h01m46
 57: .97: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1*:  2h01m46
 58: .26: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h01m46
 59: .17: PANDELE Sylvain          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h01m46
 60: .80: LOUSTAUNOU Nicolas       : VC NAYAIS              : S1 :  2h01m46
 61: .88: FOURNIER Nicolas         : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  2h01m46
 62: .78: DARRIBEAU Loan           : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h01m46
 63: 127: BLANCHARD Thibault       : C D DU 17              : JU*:  2h09m02
 64: .83: CAMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S3*:  2h09m02
 65: 128: BLANCHARD Thomas         : C D DU 17              : S2*:  2h09m02
 66: .95: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : S3*:  2h09m02
 67: 119: LUCHILO Denis            : COM DEP DU 64          : JU*:  2h09m02
 68: 124: LAPOUGES Damien          : C D DU 24              : S2 :  2h09m02
 69: 111: GOUANELLE Thierry        : MXT UAB/BAG            : PCO:  2h09m02
 70: .96: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU*:  2h09m02
 71: 105: FRETARD Gregory          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h09m02
 72: 135: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : PC*:  2h09m02
 73: .55: BRIAND Fabien            : VS VALETAIS            : S1 :  2h09m02
 74: 118: GUIRLE Arnaud            : COM DEP DU 64          : S3*:  2h09m02
 75: .75: DUCRON Jeremy            : VC STE LIVRADE         : S3*:  2h09m02
 76: 122: BENEYROL Jeremy          : C D DU 24              : S3*:  2h09m02
 77: .87: BARBEAU Clement          : VC PAYS DE LANGON      : JU*:  2h09m02
 78: 123: GILBERT Rodolphe         : C D DU 24              : S3*:  2h09m02
 79: 104: FIALIP Jeremy            : GIRONDINS DE BDX       : S1*:  2h09m02
 80: .69: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S3 :  2h09m02
 81: .90: MONGES Remy              : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h09m02
 82: .45: GELABERT Benjamin        : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h09m02
 83: .57: BOURDIN Eric             : VS VALETAIS            : S1 :  2h09m02
 84: .77: DUGAST Aymerick          : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h09m02
 85: .46: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h09m02
 86: .67: DARBO Christophe         : US DAX                 : S3 :  2h09m02
 87: 132: BALLANGER Clement        : C D DU 17              : S3*:  2h09m02
 88: .85: BENTZ Jean Francois      : VC PAYS DE LANGON      : S1*:  2h09m02
 89: .29: TOURTELOT Alexis         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h09m02
 90: .65: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  2h09m02
 91: 121: BENEYROL Sebastien       : C D DU 24              : S2 :  2h09m02
 92: .49: MARIE Yannick            : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h09m02
 93: .37: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S1*:  2h09m02
 94: .81: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S3*:  2h09m02
 95: 134: COUSIN Tristan           : UC ARCACHON            : S2*:  2h09m02
 96: .47: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h09m02
 97: 130: DUPUIS JONAS             : C D DU 17              : S3 :  2h09m02
 98: .94: CLOT Patrick             : CA CASTELSARRASIN      : S3 :  2h09m15
 99: .56: FOURCHE Benjamin         : VS VALETAIS            : S1*:  2h09m15
100: .66: GABASTON Remy            : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h09m15
       Dernier Etape                                                        

                                              

Classement  général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h50m53
  2: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m00
  3: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m00
  4: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  4h51m36
  5: .73: MALBERT Mathieu          : VC STE LIVRADE         : S1*:  4h51m36
  6: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  4h51m44
  7: .12: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49
  8: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49
  9: ..7: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  4h51m49
 10: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  4h51m51
 11: ..3: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h51m52
 12: ..2: REIMHERR Stephane        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  4h51m52
 13: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h52m01
 14: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  4h52m05
 15: ..1: BALLION Julien           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  4h52m13
 16: .19: PERGET Mathieu           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h52m17
 17: .92: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h52m27
 18: .76: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : JU*:  4h52m28
 19: ..9: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  4h52m41
 20: .35: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S2*:  4h52m43
 21: .33: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  4h52m43
 22: .36: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1*:  4h52m43
 23: .59: MORINIERE Thomas         : VS VALETAIS            : S1*:  4h52m56
 24: .58: MICHAUD David            : VS VALETAIS            : S1*:  4h52m56
 25: .60: DUPONT Thibault          : VS VALETAIS            : S2*:  4h52m56
 26: .86: BASTIERE Cyril           : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  4h52m57
 27: .14: PENZA Matthieu           : GSC BLAGNAC            : S1*:  4h53m00
 28: .17: PANDELE Sylvain          : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h53m00
 29: .13: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h53m00
 30: .18: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h53m00
 31: .16: SENTUCQ Florent          : GSC BLAGNAC            : S1 :  4h53m00
 32: .24: MAZIN Michael            : US MONTAUBAN 82        : S1*:  4h53m01
 33: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  4h53m05
 34: .62: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  4h53m05
 35: .23: POLLONI Damien           : US MONTAUBAN 82        : S1*:  4h53m09
 36: .20: LOUBET Julien            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  4h53m09
 37: .27: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  4h53m19
 38: .25: DHINNIN Mickael          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  4h53m19
 39: .26: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  4h53m19
 40: .30: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : JU*:  4h53m19
 41: .91: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  4h53m19
 42: .53: BADY Bastien             : GUIDON ST MARTINOIS    : JU*:  4h53m20
 43: .52: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  4h53m20
 44: .51: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S1*:  4h53m20
 45: .50: PATANCHON Fabien         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  4h53m20
 46: .34: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1*:  4h53m26
 47: .11: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  4h53m26
 48: .38: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h53m27
 49: .40: TEULIERE Maxime          : CC MARMANDE 47         : S2*:  4h53m27
 50: .41: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  4h53m27
 51: .78: DARRIBEAU Loan           : VC STE LIVRADE         : JU*:  4h53m43
 52: .43: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  4h53m54
 53: 129: CRON Yohann              : C D DU 17              : S2 :  4h54m03
 54: .10: CHAVANES Louis           : OCCITANE CYC FORMATION : JU*:  4h54m10
 55: 116: CAUBARRUS Jeremie        : COM DEP DU 64          : S3*:  4h54m16
 56: 106: TANGUY Miguel            : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  4h54m36
 57: 113: ARMIRAIL Bruno           : MXT UAB/BAG            : S1*:  4h55m06
 58: .97: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1*:  4h55m27
 59: .80: LOUSTAUNOU Nicolas       : VC NAYAIS              : S1 :  4h56m16
 60: .93: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  4h56m17
 61: .88: FOURNIER Nicolas         : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  4h56m37
 62: .77: DUGAST Aymerick          : VC STE LIVRADE         : JU*:  4h59m58
 63: .75: DUCRON Jeremy            : VC STE LIVRADE         : S3*:  4h59m58
 64: .55: BRIAND Fabien            : VS VALETAIS            : S1 :  5h00m12
 65: .87: BARBEAU Clement          : VC PAYS DE LANGON      : JU*:  5h00m13
 66: .90: MONGES Remy              : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  5h00m19
 67: .56: FOURCHE Benjamin         : VS VALETAIS            : S1*:  5h00m25
 68: .49: MARIE Yannick            : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  5h00m36
 69: .37: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S1*:  5h00m43
 70: .29: TOURTELOT Alexis         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  5h00m45
 71: .94: CLOT Patrick             : CA CASTELSARRASIN      : S3 :  5h00m48
 72: .85: BENTZ Jean Francois      : VC PAYS DE LANGON      : S1*:  5h00m50
 73: 124: LAPOUGES Damien          : C D DU 24              : S2 :  5h01m01
 74: 122: BENEYROL Jeremy          : C D DU 24              : S3*:  5h01m01
 75: 123: GILBERT Rodolphe         : C D DU 24              : S3*:  5h01m01
 76: 121: BENEYROL Sebastien       : C D DU 24              : S2 :  5h01m01
 77: .45: GELABERT Benjamin        : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  5h01m10
 78: .46: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  5h01m10
 79: .65: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  5h01m19
 80: 128: BLANCHARD Thomas         : C D DU 17              : S2*:  5h01m19
 81: 127: BLANCHARD Thibault       : C D DU 17              : JU*:  5h01m19
 82: 130: DUPUIS JONAS             : C D DU 17              : S3 :  5h01m19
 83: 132: BALLANGER Clement        : C D DU 17              : S3*:  5h01m19
 84: .66: GABASTON Remy            : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  5h01m32
 85: 118: GUIRLE Arnaud            : COM DEP DU 64          : S3*:  5h01m32
 86: .95: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : S3*:  5h01m45
 87: .47: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  5h01m47
 88: .83: CAMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S3*:  5h01m47
 89: .81: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S3*:  5h01m47
 90: 104: FIALIP Jeremy            : GIRONDINS DE BDX       : S1*:  5h01m52
 91: 105: FRETARD Gregory          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  5h01m58
 92: 111: GOUANELLE Thierry        : MXT UAB/BAG            : PCO:  5h02m22
 93: 119: LUCHILO Denis            : COM DEP DU 64          : JU*:  5h02m24
 94: .96: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU*:  5h02m25
 95: .79: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS              : S1*:  5h02m25
 96: .57: BOURDIN Eric             : VS VALETAIS            : S1 :  5h02m29
 97: .67: DARBO Christophe         : US DAX                 : S3 :  5h02m38
 98: .69: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S3 :  5h02m38
 99: 135: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : PC*:  5h04m04
100: 134: COUSIN Tristan           : UC ARCACHON            : S2*:  5h57m41
       Dernier General Ptpl                                                 

 

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .74 VERARDO Yoann        VC STE LIVRADE   S1*  22p
  2 .38 HERBRETEAU Loic      CC MARMANDE 47   S1   13p
  3 .47 VALADE Jayson        CREUSE OXYGENE 2 S1*   9p
  4 .85 BENTZ Jean Francois  VC PAYS DE LANGO S1*   6p
  5 .41 MARTIN Maxime        CC MARMANDE 47   S1    6p
  6 .27 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1*   5p
  7 113 ARMIRAIL Bruno       MXT UAB/BAG      S1*   5p
  8 ..4 PACHER Quentin       ENT SUD GASCOGNE S1*   1p
  9 ..7 CAMPISTROUS Romain   OCCITANE CYC FOR S1*   1p
 10 ..1 BALLION Julien       ENT SUD GASCOGNE S1*   1p
 11 .33 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1    1p
 12 .36 OUVRARD Kevin        APOGE CY SUM     S1*   1p
 13 .20 LOUBET Julien        US MONTAUBAN 82  S1    1p
  (18:10:52)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Classement Sprints Intermédiaires

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .74 VERARDO Yoann        VC STE LIVRADE   S1*  16p
  2 .55 BRIAND Fabien        VS VALETAIS      S1   13p
  3 .85 BENTZ Jean Francois  VC PAYS DE LANGO S1*   8p
  4 .26 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1    5p
  5 ..5 COMET Pierre         ENT SUD GASCOGNE S1*   3p
  6 .46 URRUTY Maxime        CREUSE OXYGENE 2 S1*   3p
  7 .33 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1    2p
  8 .27 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1*   1p
  9 .52 PAINAUD Pierre       GUIDON ST MARTIN S2    1p
 10 .11 VARGAS Gael          OCCITANE CYC FOR S1    1p
 11 .79 SEIGNEURIN Julien    VC NAYAIS        S1*   1p
  (18:10:52)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Classement par équipes 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  ENT SUD GASCOGNE   FRA   14h32mn53s               
  2  OCCITANE CYC FORMA FRA   14h35mn27s               
  3  VC STE LIVRADE     FRA   14h35mn40s               
  4  APOGE CY SUM       FRA   14h36mn18s               
  5  US MONTAUBAN 82    FRA   14h37mn43s               
  6  VC PAYS DE LANGON  FRA   14h37mn59s               
  7  GSC BLAGNAC        FRA   14h38mn 1s               
  8  VS VALETAIS        FRA   14h38mn48s               
  9  CA CASTELSARRASIN  FRA   14h39mn 5s               
 10  CC PERIGUEUX DORDO FRA   14h39mn57s               
 11  GUIDON ST MARTINOI FRA   14h40mn 0s               
 12  CC MARMANDE 47     FRA   14h40mn21s               
 13  STADE MONTOIS CYCL FRA   14h46mn31s               
 14  VC NAYAIS          FRA   14h49mn57s               
 15  CREUSE OXYGENE 23  FRA   14h56mn14s               
 16  C D DU 17          FRA   14h56mn41s               
 17  COM DEP DU 64      FRA   14h57mn20s               
 18  GIRONDINS DE BDX   FRA   14h58mn20s               
 19  C D DU 24          FRA   15h 3mn 3s               
  (18:10:52)  Derniere Equipe G 
                       

 

Retour Tour des Landes