Épreuve: Le Tour des Landes    Septembre 2013

Lieu : Labouheyre Landes Catégorie: S1-S2-S3-JU        Retour Tour des Landes


1ère étape: Labrit - Labouheyre

Classement étape et général

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .15: CAZAUX Pierre            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h32m20
  2: .31: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h32m20
  3: ..4: PACHER Quentin           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h32m20
  4: .74: VERARDO Yoann            : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h32m27
  5: .17: PANDELE Sylvain          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h32m27
  6: .53: BADY Bastien             : GUIDON ST MARTINOIS    : JU*:  2h32m27
  7: .21: SZKOLNIK Mickael         : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h32m27
  8: 130: DUPUIS JONAS             : C D DU 17              : S3 :  2h32m27
  9: .87: BARBEAU Clement          : VC PAYS DE LANGON      : JU*:  2h32m27
 10: .24: MAZIN Michael            : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h32m27
 11: 136: DUTOUR Julien            : UC ARCACHON            : S1 :  2h32m27
 12: .27: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1*:  2h32m27
 13: .32: ROMAN Martial            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h32m27
 14: .47: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h32m27
 15: .94: CLOT Patrick             : CA CASTELSARRASIN      : S3 :  2h32m27
 16: .49: MARIE Yannick            : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h32m27
 17: .14: PENZA Matthieu           : GSC BLAGNAC            : S1*:  2h32m27
 18: .38: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h32m27
 19: .91: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h32m27
 20: .33: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h32m27
 21: .34: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1*:  2h32m27
 22: .66: GABASTON Remy            : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h32m27
 23: 120: RODRIGUES Nicolas        : COM DEP DU 64          : JU*:  2h32m27
 24: 124: LAPOUGES Damien          : C D DU 24              : S2 :  2h32m27
 25: .52: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h32m27
 26: 106: TANGUY Miguel            : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h32m27
 27: .89: LEMOINE Stephane         : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h32m27
 28: .78: DARRIBEAU Loan           : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h32m27
 29: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h32m27
 30: .10: CHAVANES Louis           : OCCITANE CYC FORMATION : JU*:  2h32m27
 31: ..1: BALLION Julien           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h32m27
 32: .12: LOUBEAU Jeremy           : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h32m27
 33: .51: QUEIROZ Mickael          : GUIDON ST MARTINOIS    : S1*:  2h32m27
 34: 128: BLANCHARD Thomas         : C D DU 17              : S2*:  2h32m27
 35: 116: CAUBARRUS Jeremie        : COM DEP DU 64          : S3*:  2h32m27
 36: ..6: GUERIN Alexis            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h32m27
 37: .83: CAMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S3*:  2h32m27
 38: .77: DUGAST Aymerick          : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h32m27
 39: 122: BENEYROL Jeremy          : C D DU 24              : S3*:  2h32m27
 40: .60: DUPONT Thibault          : VS VALETAIS            : s2*:  2h32m27
 41: 127: BLANCHARD Thibault       : C D DU 17              : JU*:  2h32m27
 42: .59: MORINIERE Thomas         : VS VALETAIS            : s1*:  2h32m27
 43: .35: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S2*:  2h32m27
 44: .13: LANDES Thibault          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h32m27
 45: .40: TEULIERE Maxime          : CC MARMANDE 47         : S2*:  2h32m27
 46: .58: MICHAUD David            : VS VALETAIS            : S1*:  2h32m27
 47: ..9: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2*:  2h32m27
 48: .57: BOURDIN Eric             : VS VALETAIS            : S1 :  2h32m27
 49: .45: GELABERT Benjamin        : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h32m27
 50: 105: FRETARD Gregory          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h32m27
 51: .55: BRIAND Fabien            : VS VALETAIS            : S1 :  2h32m27
 52: .46: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1*:  2h32m27
 53: .81: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S3*:  2h32m27
 54: ..2: REIMHERR Stephane        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  2h32m27
 55: .11: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h32m27
 56: 129: CRON Yohann              : C D DU 17              : S2 :  2h32m27
 57: 135: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : PC*:  2h32m27
 58: .75: DUCRON Jeremy            : VC STE LIVRADE         : S3*:  2h32m27
 59: .29: TOURTELOT Alexis         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h32m27
 60: .85: BENTZ Jean Francois      : VC PAYS DE LANGON      : S1*:  2h32m27
 61: 115: ARRAMENDI Dorian         : COM DEP DU 64          : JU*:  2h32m27
 62: .80: LOUSTAUNOU Nicolas       : VC NAYAIS              : S1 :  2h32m27
 63: 113: ARMIRAIL Bruno           : MXT UAB/BAG            : S1*:  2h32m27
 64: .76: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : JU*:  2h32m27
 65: .23: POLLONI Damien           : US MONTAUBAN 82        : S1*:  2h32m27
 66: 123: GILBERT Rodolphe         : C D DU 24              : S3*:  2h32m27
 67: ..5: COMET Pierre             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h32m27
 68: 119: LUCHILO Denis            : COM DEP DU 64          : JU*:  2h32m27
 69: .63: TAUZIA David             : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h32m27
 70: .86: BASTIERE Cyril           : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  2h32m27
 71: .25: DHINNIN Mickael          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h32m27
 72: 132: BALLANGER Clement        : C D DU 17              : s3*:  2h32m27
 73: .67: DARBO Christophe         : US DAX                 : S3 :  2h32m27
 74: .73: MALBERT Mathieu          : VC STE LIVRADE         : S1*:  2h32m27
 75: .56: FOURCHE Benjamin         : VS VALETAIS            : S1*:  2h32m27
 76: .26: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h32m27
 77: .92: SCHICK Julien            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h32m27
 78: ..3: FIEVEZ Rudy              : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  2h32m27
 79: .93: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h32m27
 80: .37: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S1*:  2h32m27
 81: 137: SEGURA Thomas            : UC ARCACHON            : S3*:  2h32m27
 82: .65: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  2h32m27
 83: .69: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S3 :  2h32m27
 84: .62: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  2h32m27
 85: .95: BOSC Samy                : CA CASTELSARRASIN      : s3*:  2h32m27
 86: 118: GUIRLE Arnaud            : COM DEP DU 64          : S3*:  2h32m27
 87: ..8: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h32m27
 88: .88: FOURNIER Nicolas         : VC PAYS DE LANGON      : S2 :  2h32m27
 89: 111: GOUANELLE Thierry        : MXT UAB/BAG            : PCO:  2h32m27
 90: .96: CABANEL Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : JU*:  2h32m27
 91: .36: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1*:  2h32m27
 92: 104: FIALIP Jeremy            : GIRONDINS DE BDX       : S1*:  2h32m27
 93: 100: LE GUELAFF Christophe    : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  2h32m27
 94: .50: PATANCHON Fabien         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h32m27
 95: .18: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h32m27
 96: .30: PEYENCET Gabriel         : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : JU*:  2h32m27
 97: 112: PROVENCE Patrick         : MXT UAB/BAG            : S3 :  2h32m27
 98: .20: LOUBET Julien            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h32m27
 99: 101: CRABOS Laurent           : UC ORTHEZIENNE         : S3 :  2h32m27
100: .43: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h32m27
101: ..7: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1*:  2h32m27
102: .16: SENTUCQ Florent          : GSC BLAGNAC            : S1 :  2h32m27
103: .19: PERGET Mathieu           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h32m27
104: 121: BENEYROL Sebastien       : C D DU 24              : S2 :  2h32m27
105: .28: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h32m27
106: .68: ESQUERRE David           : US DAX                 : S3 :  2h32m27
107: .41: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h32m27
108: .98: BAILLY Jeremie           : UC ORTHEZIENNE         : PCO:  2h32m27
109: .97: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1*:  2h32m27
110: .90: MONGES Remy              : VC PAYS DE LANGON      : S2*:  2h32m27
111: 103: DUTOUR Antoine           : GIRONDINS DE BDX       : JU*:  2h33m39
112: .54: SDRIGOTTI Romain         : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h41m13
113: .79: SEIGNEURIN Julien        : VC NAYAIS              : S1*:  2h41m13
114: 125: BONNEAU Ludovic          : C D DU 24              : JU*:  3h20m20
115: 133: AMADOR Lionel            : UC ARCACHON            : S2 :  3h28m20
116: 134: COUSIN Tristan           : UC ARCACHON            : S2*:  3h28m20
       Dernier Etape                                                        

 

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .74 VERARDO Yoann        VC STE LIVRADE   S1*  11p
  2 .47 VALADE Jayson        CREUSE OXYGENE 2 S1*   6p
  3 .85 BENTZ Jean Francois  VC PAYS DE LANGO S1*   6p
  4 .27 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1*   5p
  5 .14 PENZA Matthieu       GSC BLAGNAC      S1*   3p
  6 .38 HERBRETEAU Loic      CC MARMANDE 47   S1    3p
  7 .33 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1    1p
  8 ..1 BALLION Julien       ENT SUD GASCOGNE S1*   1p
  (18:30:37)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Classement Sprints Intermédiaires

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .55 BRIAND Fabien        VS VALETAIS      S1   13p
  2 .74 VERARDO Yoann        VC STE LIVRADE   S1*  11p
  3 .85 BENTZ Jean Francois  VC PAYS DE LANGO S1*   8p
  4 .33 NADON Ludovic        APOGE CY SUM     S1    2p
  5 .27 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1*   1p
  6 .52 PAINAUD Pierre       GUIDON ST MARTIN S2    1p
  (18:30:37)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  GSC BLAGNAC        FRA    7h37mn14s               
  2  APOGE CY SUM       FRA    7h37mn14s               
  3  ENT SUD GASCOGNE   FRA    7h37mn14s               
  4  GUIDON ST MARTINOI FRA    7h37mn21s               
  5  VC STE LIVRADE     FRA    7h37mn21s               
  6  US MONTAUBAN 82    FRA    7h37mn21s               
  7  C D DU 17          FRA    7h37mn21s               
  8  VC PAYS DE LANGON  FRA    7h37mn21s               
  9  OCCITANE CYC FORMA FRA    7h37mn21s               
 10  CA CASTELSARRASIN  FRA    7h37mn21s               
 11  CREUSE OXYGENE 23  FRA    7h37mn21s               
 12  COM DEP DU 64      FRA    7h37mn21s               
 13  STADE MONTOIS CYCL FRA    7h37mn21s               
 14  VS VALETAIS        FRA    7h37mn21s               
 15  CC MARMANDE 47     FRA    7h37mn21s               
 16  VC NAYAIS          FRA    7h37mn21s               
 17  US DAX             FRA    7h37mn21s               
 18  CC PERIGUEUX DORDO FRA    7h37mn21s               
 19  MXT UAB/BAG        FRA    7h37mn21s               
 20  GIRONDINS DE BDX   FRA    7h37mn21s               
 21  C D DU 24          FRA    7h37mn21s               
 22  UC ORTHEZIENNE     FRA    7h37mn21s               
 23  UC ARCACHON        FRA    7h37mn21s               
  (18:30:37)  Derniere Equipe G 
                       

HEURES DEPART DU CLM PAR EQUIPES

                  
Ord        Equipe                        Heure depart
  1   UC ARCACHON                            9h 0m 0s
  2   UC ORTHEZIENNE                         9h 3m 0s
  3   C D DU 24                              9h 6m 0s
  4   GIRONDINS DE BDX                       9h 9m 0s
  5   MXT UAB/BAG                            9h12m 0s
 
6   CC PERIGUEUX DORDOGNE                  9h15m 0s
 
7   US DAX                                 9h18m 0s
  8   VC NAYAIS                              9h21m 0s
  9   CC MARMANDE 47                         9h24m 0s
 10   VS VALETAIS                            9h27m 0s
 
11   STADE MONTOIS CYCLISME                 9h30m 0s
 
12   COM DEP DU 64                          9h33m 0s
 13   CREUSE OXYGENE 23                      9h36m 0s
 14   CA CASTELSARRASIN                      9h39m 0s
 15   OCCITANE CYC FORMATION                 9h42m 0s
 
16   VC PAYS DE LANGON                      9h45m 0s
 
17   C D DU 17                              9h48m 0s
 18   US MONTAUBAN 82                        9h51m 0s
 19   VC STE LIVRADE                         9h54m 0s
 20   GUIDON ST MARTINOIS                    9h57m 0s
 
21   ENT SUD GASCOGNE                      10h 0m 0s
 
22   APOGE CY SUM                          10h 3m 0s
 23   GSC BLAGNAC                           10h 6m 0s
     
Dernier Depart                                  

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

 

Retour Tour des Landes