Epreuve: Le Tour des Landes   3 Septembre 2011

Lieu : Aire Landes Catégorie: S1-S2-S3-JU        Retour Tour des Landes


1ère étape: Morcenx - Arengosse (150km)

Classement étape et général

Clt  Dos  Nom Prenom                Club                     Cat    Temps  
  1: .26: REY FABIEN               : VC NAYAIS              : S1 :  3h10m24
  2: .80: MESPOULEDE JEAN          : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h10m24
  3: .77: SDRIGOTTI ROMAIN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h10m29
  4: .31: FRAISSIGNES FABIEN       : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h10m29
  5: .82: SENTUCQ FLORENT          : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h10m35
  6: .35: LUBAT NICOLAS            : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h10m39
  7: .78: CAPDEPUY NICOLAS         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h11m08
  8: .46: SCHICK JULIEN            : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  3h11m33
  9: .27: LOUSTAUNOU NICOLAS       : VC NAYAIS              : S1 :  3h11m33
 10: ..8: LAFFITTE REMI            : PEYREHORADE SC         : S1*:  3h11m33
 11: ..2: BEAUMONT BENOIT          : COM DES LANDES         : S2 :  3h11m33
 12: .79: LANGELLA ANTHONY         : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h11m33
 13: .75: LAMARQUE SYLVAIN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h11m33
 14: .76: PACHER QUENTIN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h12m11
 15: .44: PERILLAUD DAVID          : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  3h12m11
 16: .41: STAELEN MARC             : TOP 16                 : S1 :  3h12m11
 17: .73: BALLION JULIEN           : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h12m11
 18: .51: DECHEREUX SYLVAIN        : CON DEP VIENNE         : S1 :  3h12m23
 19: .38: GERBAUD GUILLAUME        : TOP 16                 : S1*:  3h12m23
 20: .39: LE FUSTEC DAMIEN         : TOP 16                 : S1*:  3h12m23
 21: .32: QUEIROZ MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h12m23
 22: .49: AUVIN MAXIME             : CON DEP VIENNE         : S2*:  3h12m23
 23: .37: BLANQUEFORT SYLVAIN      : TOP 16                 : S1 :  3h12m23
 24: .70: DECARVALHO GEOFFREY      : ENT TARBES MILLAU      : S2 :  3h12m23
 25: .45: SAILLEAU NICOLAS         : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S3*:  3h12m23
 26: .83: VERARDO YOANN            : CC MARMANDE 47         : JU*:  3h12m23
 27: .33: CAPUS DAMIEN             : GSC BLAGNAC            : S2*:  3h12m23
 28: .54: NIETO JEREMY             : CON DEP VIENNE         : S1*:  3h12m42
 29: .71: DE ALMEIDA GUILLAUME     : ENT TARBES MILLAU      : S2 :  3h12m47
 30: ..4: DARRAILLANS FABIEN       : COM DES LANDES         : S3 :  3h14m48
 31: .69: SEREGE MATHIEU           : ENT TARBES MILLAU      : S1 :  3h14m48
 32: .52: DUVERGER ROMAIN          : CON DEP VIENNE         : S2 :  3h14m48
 33: .14: TAUZIA DAVID             : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  3h14m48
 34: .57: LAFARGUE LUDOVIC         : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  3h14m48
 35: .86: COHOU STEPHANE           : COM DEP DU 64          : S2*:  3h14m48
 36: .62: RUBIO PHILLIPE           : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  3h14m48
 37: .87: GIRAUDEAU CHRISTIAN      : COM DEP DU 64          : S2 :  3h14m48
 38: .42: GARCIA VALENTIN          : TOP 16                 : S1*:  3h14m48
 39: .28: MIRASSOU JEROME          : VC NAYAIS              : S3 :  3h14m48
 40: .13: MORIN JULIEN             : STADE MONTOIS CYCLISME : S1 :  3h14m48
 41: ..9: LAFFITTE YANNICK         : PEYREHORADE SC         : S1 :  3h14m48
 42: .84: SAUMON CHARLY            : CC MARMANDE 47         : S2*:  3h14m48
 43: .10: GUERRERO MAXIME          : PEYREHORADE SC         : S2 :  3h14m48
 44: .58: LOUSTAU VINCENT          : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  3h14m48
 45: .55: HONDARRAGUE FABIEN       : UC ORTHEZIENNE         : S1 :  3h14m48
 46: ..1: LEBEAU DORIAN            : COM DES LANDES         : S2*:  3h14m48
 47: .36: DAMIENS BASTIEN          : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h14m48
 48: .40: SMET ROMAIN              : TOP 16                 : S1 :  3h14m48
 49: .43: GIBAUD MATHIEU           : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  3h14m48
 50: .88: GLACIAL NICOLAS          : COM DEP DU 64          : S2 :  3h14m48
 51: .66: PERUSIN BENJAMIN         : ENT H PYR GERS COMMI   : S2 :  3h22m19
 52: .61: LOZES JEREMIE            : ENT H PYR GERS COMMI   : S1*:  3h22m44
 53: .90: MAY MATTHIEU             : COM DEP DU 64          : S2 :  3h22m44
 54: .25: BRANAA DAMIEN            : VC NAYAIS              : S1 :  3h22m44
 55: .68: MILLON CEDRIC            : ENT TARBES MILLAU      : S3 :  3h22m44
 56: .74: LOUBINEAUD PETER         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h22m44
 57: .21: ROUSSEAU SEBASTIEN       : EM S MARTINOIS GRADIGNA: S3 :  3h22m44
 58: .34: DULOT NICOLAS            : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h22m44
 59: ..6: CUYALA PROVENCE BASTIEN  : COM DES LANDES         : S3 :  3h22m44
 60: .19: MARIE YANNICK            : EM S MARTINOIS GRADIGNA: S1 :  3h22m44
 61: .48: GILBERT RODOLPHE         : UA LA ROCHEFOUCAULD    : JU*:  3h22m44
 62: .30: SEIGNEURIN JULIEN        : VC NAYAIS              : S2*:  3h22m44
 63: .29: BAHURLET KEVIN           : VC NAYAIS              : S3*:  3h22m44
 64: .67: DARBO CHRISTOPHE         : ENT TARBES MILLAU      : S2 :  3h22m44
 65: .17: GLIZE BENJAMIN           : STADE MONTOIS CYCLISME : S3*:  3h22m44
 66: .15: COLLIER HUGO             : STADE MONTOIS CYCLISME : S2*:  3h22m44
 67: .12: WARET ARNAUD             : PEYREHORADE SC         : S3 :  3h22m44
 68: .89: GUIRLE ARNAUD            : COM DEP DU 64          : S3*:  3h22m44
 69: ..3: SUHUBIETTE LIONEL        : COM DES LANDES         : S1 :  3h22m44
 70: .22: BLANCHET JEREMY          : EM S MARTINOIS GRADIGNA: JU*:  3h22m44
 71: .63: DALLIES CYRIL            : ENT H PYR GERS COMMI   : S2*:  3h23m47
 72: ..7: DULAU HERVE              : PEYREHORADE SC         : S1 :  3h23m47
 73: .53: LEFEVRE ROMAIN           : CON DEP VIENNE         : S1 :  3h23m47
 74: .64: GABASTON REMY            : ENT H PYR GERS COMMI   : S3 :  3h23m47
 75: .16: BLANC DAMIEN             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  3h23m47
 76: .85: CAUHAPE PIERRE           : COM DEP DU 64          : S2 :  3h23m47
 77: .47: SOULA GUILLAUME          : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  3h23m47
 78: .56: BERGERON JEREMY          : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  3h23m47
 79: .59: HAURAT TONY              : UC ORTHEZIENNE         : S3*:  3h23m54
 80: .18: ALHAITZ DAMIEN           : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  3h23m54
 81: .60: HD TROQUEREAU SIMON      : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  3h37m08
 82: .81: HD MARTIN MAXIME         : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h37m08
 83: .20: HD COUSIN TRISTAN        : EM S MARTINOIS GRADIGNA: S3*:  3h45m57
       Dernier Etape                                                        

 

Classement par points

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .26 REY FABIEN           VC NAYAIS        S1   25 
  2 .80 MESPOULEDE JEAN      CC MARMANDE 47   S1   20 
  3 .77 SDRIGOTTI ROMAIN     ENT SUD GASCOGNE S1   16 
  4 .31 FRAISSIGNES FABIEN   GSC BLAGNAC      S1   14 
  5 .82 SENTUCQ FLORENT      CC MARMANDE 47   S1   12 
  6 .35 LUBAT NICOLAS        GSC BLAGNAC      S1*  10 
  7 .78 CAPDEPUY NICOLAS     ENT SUD GASCOGNE S1    9 
  8 .46 SCHICK JULIEN        UA LA ROCHEFOUCA S1    8 
  9 .27 LOUSTAUNOU NICOLAS   VC NAYAIS        S1    7 
 10 ..8 LAFFITTE REMI        PEYREHORADE SC   S1*   6 
 11 ..2 BEAUMONT BENOIT      COM DES LANDES   S2    5 
 12 .79 LANGELLA ANTHONY     CC MARMANDE 47   S1    4 
 13 .75 LAMARQUE SYLVAIN     ENT SUD GASCOGNE S1*   3 
 14 .76 PACHER QUENTIN       ENT SUD GASCOGNE S1*   2 
 15 .44 PERILLAUD DAVID      UA LA ROCHEFOUCA S1    1 
  (18:46:19)  Dernier Points G                        

 

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .77 SDRIGOTTI ROMAIN     ENT SUD GASCOGNE S1    8p
  2 .71 DE ALMEIDA GUILLAUME ENT TARBES MILLA S2    6p
  3 ..7 DULAU HERVE          PEYREHORADE SC   S1    4p
  4 .75 LAMARQUE SYLVAIN     ENT SUD GASCOGNE S1*   2p
  5 .70 DECARVALHO GEOFFREY  ENT TARBES MILLA S2    1p
  (18:46:19)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
 

Classement Sprints Intermédiaires

 
CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .80 MESPOULEDE JEAN      CC MARMANDE 47   S1   13p
  2 .77 SDRIGOTTI ROMAIN     ENT SUD GASCOGNE S1    7p
  3 .83 VERARDO YOANN        CC MARMANDE 47   JU*   5p
  4 .75 LAMARQUE SYLVAIN     ENT SUD GASCOGNE S1*   5p
  5 .26 REY FABIEN           VC NAYAIS        S1    3p
  6 .51 DECHEREUX SYLVAIN    CON DEP VIENNE   S1    3p
  7 .35 LUBAT NICOLAS        GSC BLAGNAC      S1*   2p
  8 .71 DE ALMEIDA GUILLAUME ENT TARBES MILLA S2    2p
  9 .42 GARCIA VALENTIN      TOP 16           S1*   2p
 10 .46 SCHICK JULIEN        UA LA ROCHEFOUCA S1    1p
 11 .41 STAELEN MARC         TOP 16           S1    1p
  (18:46:19)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

Classement par équipes

 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CC MARMANDE 47     FRA    9h32mn32s               
  2  ENT SUD GASCOGNE   FRA    9h33mn10s               
  3  GSC BLAGNAC        FRA    9h33mn31s               
  4  UA LA ROCHEFOUCAUL FRA    9h36mn 7s               
  5  VC NAYAIS          FRA    9h36mn45s               
  6  TOP 16             FRA    9h36mn57s               
  7  CON DEP VIENNE     FRA    9h37mn28s               
  8  ENT TARBES MILLAU  FRA    9h39mn58s               
  9  COM DES LANDES     FRA    9h41mn 9s               
 10  PEYREHORADE SC     FRA    9h41mn 9s               
 11  COM DEP DU 64      FRA    9h44mn24s               
 12  UC ORTHEZIENNE     FRA    9h44mn24s               
 13  STADE MONTOIS CYCL FRA    9h52mn20s               
 14  ENT H PYR GERS COM FRA    9h59mn51s               
 15  EM S MARTINOIS GRA FRA   10h 8mn12s               
  (18:46:19)  Derniere Equipe G 
                       
Retour Tour des Landes