Epreuve: La ronde des Pins  17 Avril 2016

Lieu : Mont de Marsan Catégorie S2-S3-JU-PC    Retour Courses d'un jour


 Mont de Marsan - Mont de Marsan

Classement épreuve   

                         
Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  118  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S2    2h38m52
  2  111  CRESPO Nicolas             ENTENTE CYCLISTE 3 M     S2    2h38m52
  3  119  GLEIZES Arnaud             ST GO COMMINGES          S2    2h38m52
  4  .33  PANDELE Sylvain            GUIDON ST MARTINOIS      S2    2h38m52
  5  126  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    2h38m52
  6  .41  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h38m52
  7  .40  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h38m52
  8  .21  RENOUX Thomas              CAM DE BORDEAUX          S2    2h38m52
  9  .57  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    2h38m52
 10  .62  SUHUBIETTE Julien          VC TARNOS                S3    2h38m52
 11  104  DUGAST Pascal              SABLE SARTHE CDP LOIRE   S2    2h38m52
 12  .26  HERVOIR Benoit             VC PAYS DE LANGON        S2    2h38m52
 13  .12  ZANCHETTIN Damien          UC MARTILLAC             S3    2h38m52
 14  .39  DUBREUIL Luc               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h38m52
 15  115  RABAUD Olivier             CV MONTASTRUC            PCO   2h38m52
 16  .92  FERRIERE Fabien            UC ORTHEZIENNE           S3    2h38m52
 17  .35  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h38m52
 18  ..6  EYNARD Guillaume           EC TRELISSAC COU 24      S2    2h38m52
 19  .97  MILLON Cedric              LA BICYC DE MAURE        S3    2h38m52
 20  .18  MONCHAUX Clement           CAM DE BORDEAUX          S3    2h38m52
 21  .28  GUEYLARD Leo               VC PAYS DE LANGON        JU*   2h38m52
 22  ..2  LARRUE Jean Frederic       VC MONTOIS               PCO   2h38m52
 23  .77  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S3    2h38m52
 24  .83  GOUANELLE Thierry          VC PAU RACING            PCO   2h38m52
 25  .59  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    2h38m52
 26  .78  MARTINEZ Bastien           AVIRON BAYONNAIS         S3    2h38m52
 27  .17  SERANI Lucas               CAM DE BORDEAUX          JU*   2h38m52
 28  .48  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h38m52
 29  .68  MONTAULIEU Vincent         CC MARMANDE 47           JU*   2h38m52
 30  ..3  DUFFAU Philippe            VC MONTOIS               S2    2h38m52
 31  .74  MORVAN Sebastien           LECLERC VC TONNEINS      S2    2h38m52
 32  .71  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S3    2h38m52
 33  .16  MORETTI Remi               CAM DE BORDEAUX          JU*   2h38m52
 34  .19  ARBEZ Sebastien            CAM DE BORDEAUX          PCO   2h38m52
 35  .79  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3    2h38m52
 36  .27  SENECA FERREIRA Matteo     VC PAYS DE LANGON        JU*   2h38m52
 37  .90  GALLO Mathieu              SA MAULEONAIS            S3    2h38m52
 38  .61  LASPLACES Mathieu          PEYREHORADE SC           S3    2h38m52
 39  .15  MILICE Laurent             CA BEGLAIS               S2    2h38m52
 40  .38  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h38m52
 41  ..9  FONTAGNE Cyril             SA MUSSIDAN              S3    2h38m52
 42  ..1  CARRE Benjamin             VC MONTOIS               S2    2h38m52
 43  110  CONSTANT Sylver            ENTENTE CYCLISTE 3 M     S2    2h38m52
 44  123  SLAGMULDER Joffrey         SOREZE VELO CLUB         PCO   2h38m52
 45  ..8  ACOSTA Thomas              SA MUSSIDAN              S2    2h38m52
 46  .42  TOURNIER Jany              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h38m52
 47  .76  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    2h38m52
 48  127  FLEURIER Guerin            CA CASTELSARRASIN        S3    2h38m52
 49  .94  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h38m52
 50  .51  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    2h38m52
 51  .32  JARNOUX Sasha              SA MERIGNAC              S2    2h38m52
 52  .75  LOPEZ Thomas               AVIRON BAYONNAIS         S3    2h38m52
 53  .89  LATREILLE Maxime           SA MAULEONAIS            S3    2h38m52
 54  112  GARCIA Valentin            TEAM BONNAT 91           S2    2h38m52
 55  ..7  BEAUNE Cedric              SA MUSSIDAN              S3    2h38m52
 56  109  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    2h38m52
 57  107  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h38m52
 58  108  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    2h38m52
 59  .43  BOUVERET Antoine           STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h38m52
 60  .44  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h38m52
 61  .73  MALBERT Ludovic            VC STE LIVRADE           S3    2h38m52
 62  .13  LACLOTTE Florent           TEAM FRAGUES C GUEREAU   S3    2h38m52
 63  .53  LATAPI Sylvain             UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h38m52
 64  .29  TISNE Sylvain              VC PAYS DE LANGON        S3    2h38m52
 65  125  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    2h38m52
 66  .58  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    2h38m52
 67  105  GODICHAUD Matthieu         UVCA TROYES              S2    2h38m52
 68  .31  MORO Romain                VC PAYS DE LANGON        JU*   2h38m52
 69  .66  NAIBO Nicolas              TSA UNIBALLER            PCO   2h38m52
 70  .36  ALHAITZ Damien             STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h38m52
 71  103  DUGAST Aymerick            SABLE SARTHE CDP LOIRE   S2    2h38m52
 72  106  GLACIAL Nicolas            VS HYEROIS               S3    2h38m52
 73  .25  MARTIN Simon               US BOUSCATAISE           S2    2h38m52
 74  .65  ROCHETEAU Laurent          ST PAUL SPORT            PCO   2h38m52
 75  .47  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h38m52
 76  132  DEBIOSSAT Jacques          EC TRELISSAC COU 24      S3    2h38m52
 77  .70  PILLES Judikael            US GONTAUD CYCLISME      PCO   2h38m52
 78  .95  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    2h38m52
 79  114  BOUVERET Adrien            CYCLO CLUB SALONAIS      PC    2h38m52
       Dernier Etape                                                        
  
 

 

Classement Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 ACOSTA Thomas        SA MUSSIDAN      S2*  10p
  2 110 CONSTANT Sylver      ENTENTE CYCLISTE S2    5p
  3 109 BARRET Jeremy        ANGOULEME VC     S2*   5p
  4 118 SELIVERT Tristan     GSC BLAGNAC VS31 S2*   3p
  5 .26 HERVOIR Benoit       VC PAYS DE LANGO S2    3p
  6 .97 MILLON Cedric        LA BICYC DE MAUR S3    3p
  7 125 MALBREIL Romain      CA CASTELSARRASI S2    3p
  8 112 GARCIA Valentin      TEAM BONNAT 91   S2    2p
  9 .77 COURTOIS Sylvain     AVIRON BAYONNAIS S3*   1p
 10 .74 MORVAN Sebastien     LECLERC VC TONNE S2    1p
  (02:48:27)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
Classement P Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .44 GABASTON Remy        STADE MONTOIS CY S2   13p
  2 .64 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2    9p
  3 110 CONSTANT Sylver      ENTENTE CYCLISTE S2    5p
  4 .76 GUIRLE Arnaud        AVIRON BAYONNAIS S3    5p
  5 .99 PERIN Samuel         FIRSTEAM64       S3    3p
  6 .40 DARBO Christophe     STADE MONTOIS CY S3    1p
  (02:48:27)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

  

Retour Courses d'un jour