Epreuve: ESSOR BASQUE 7 Février 2021

Lieu : CAMBO  Cat:  Elite Open  Retour


  CAMBO - CAMBO(115km)

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U   2h40m40s     
  2 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
  3 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h00m00s     
  4 330 LAGNET Gari     (S1 ) SOJASUN E a0h00m00s     
  5 .21 LE BOETEZ Cleme (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
  6 182 IRIBAR Unai     (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
  7 206 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
  8 .19 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
  9 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h00m00s     
 10 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h00m00s     
 11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 12 183 ISASA Xabier    (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 13 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 14 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h00m00s     
 15 334 SOULIE Erwan    (S1*) CC ETUPES a0h00m00s     
 16 127 GROLLEAU Quenti (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 17 219 DARTHAYETTE Pat (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
 18 189 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 19 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 20 130 NARBONNE ZUCARE (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 21 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 22 291 JOIN Alexandre  (S1 ) USP ISSOI a0h00m00s     
 23 108 RALLE Anthony   (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
 24 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h00m00s     
 25 251 MUJIKA Mikel    (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
 26 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h00m00s     
 27 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m00s     
 28 .76 JEGAT Jordan    (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
 29 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 30 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 31 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 32 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 33 .57 LADEIRO Benoit  (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 34 .61 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 35 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
 36 187 MURIAS Xabier   (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 37 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 38 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 39 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 40 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h00m00s     
 41 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h00m00s     
 42 174 AMONARRIZ Ander (EL ) LABORAL E a0h00m00s     
 43 297 LAGORCE Benoit  (S2 ) CMI EUROC a0h00m00s     
 44 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 45 290 BENCHEHIDA Djil (S2 ) USP ISSOI a0h00m00s     
 46 .16 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 47 180 ETXEBARRIA ZAFR (EL ) LABORAL E a0h00m00s     
 48 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 49 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h00m00s     
 50 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 51 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h00m00s     
 52 .52 LAVIGNE Baptist (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 53 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
 54 326 DAUDIN GUENEGOU (S1 ) SABLE SAR a0h00m00s     
 55 171 HAGEN Julien    (S2 ) CC PERIGU a0h00m00s     
 56 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 57 178 BERASATEGI Xabi (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 58 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 59 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h00m00s     
 60 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 61 304 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h00m00s     
 62 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h00m00s     
 63 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 64 176 AZPARREN Enekoi (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 65 190 URRA Adritz     (ES*) LABORAL E a0h00m00s     
 66 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h00m00s     
 67 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 68 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 69 305 BIBET Thomas    (S2*) ALBI VS   a0h00m00s     
 70 260 DE VINCENZI Luc (S1*) PAU VELO  a0h00m00s     
 71 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 72 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h00m00s     
 73 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 74 237 DIAZ Inaki      (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 75 244 MENANT Theo     (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
 76 243 JOUSSEAUME Alan (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
 77 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
 78 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 79 308 LAVIGNAC Matthi (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
 80 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h00m00s     
 81 .50 ROMEO Hugo      (S1*) OCCITANE  a0h00m00s     
 82 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 83 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 84 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 85 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h00m00s     
 86 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
 87 101 DANES Leo       (S1 ) DINAN SPO a0h00m00s     
 88 214 AZKARATE Asier  (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
 89 131 ROGER Gabriel   (S2*) AVC AIX E a0h00m00s     
 90 .83 PICHON Mael     (S1*) UC NANTES a0h00m00s     
 91 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
 92 273 SOUBES Yohan    (S1 ) TEAM 24   a0h00m00s     
 93 315 FERREIRA Louis  (S2*) FC OLORON a0h00m00s     
 94 226 SEMPERENA Telmo (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 95 322 RENAULT Baptist (S1 ) LES SABLE a0h00m00s     
 96 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 97 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 98 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 99 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
100 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     
101 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
102 168 PERROCHEAU Will (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
103 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
104 .73 CONSTANTIN Bapt (S1 ) UC NANTES a0h00m00s     
105 288 HAMON Nicolas   (S1*) UV LIMOGE a0h00m00s     
106 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
107 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
108 .17 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
109 314 RUBIO Philippe  (S2 ) FC OLORON a0h00m00s     
110 328 DARBO Christoph (S2 ) STADE MON a0h00m00s     
111 .59 GUERIN Alexandr (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
112 211 ERASUN Haritz   (ES*) GRUPO EUL a0h00m00s     
113 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h00m00s     
114 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h00m00s     
115 242 JEANNIERE Emili (S1 ) VENDEE U  a0h00m00s     
116 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h00m00s     
117 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     
118 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
119 .23 PRUNET Antoine  (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
120 303 CHARTIER Pierre (S2*) VC NAYAIS a0h00m00s     
121 .31 THOUEIL Alexis  (S2*) GSC BLAGN a0h00m00s     
122 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TEAM 24   a0h00m00s     
  (16:40:49)   Moyenne du premier:42.946km/h           

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

 

Retour Essor Basque