Epreuve: ESSOR BASQUE 06 Février 2021

Lieu : TARNOS Catégorie:  Elite Open  Retour


   Tarnos   -  Boucau 116.5 Km)

 

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 192 BRUSTENGA MARC  (ES*) CAJA RURA  3h07m32s     
  2 ..7 JOLIBERT Clemen (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  3 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  4 240 DUJARDIN Sandy  (S1 ) VENDEE U  a0h00m51s     
  5 ..1 ACOSTA Thomas   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m51s     
  6 194 SANCHEZ PARDO M (ES*) CAJA RURA a0h00m51s     
  7 102 GACHIGNARD Thom (S1*) DINAN SPO a0h00m51s     
  8 204 SERRANO ALVAREZ (EL*) CAJA RURA a0h00m51s     
  9 163 FEILLU Romain   (S1 ) CC PERIGU a0h00m51s     
 10 238 BONIFACE Lucas  (S1*) VENDEE U  a0h00m51s     
 11 .75 GUEGAN Mael     (S1 ) UC NANTES a0h00m51s     
 12 325 FOULON Dorian   (S1 ) URT VELO  a0h00m51s     
 13 .45 GODIN Nicolas   (S1 ) OCCITANE  a0h00m51s     
 14 178 BERASATEGI Xabi (ES*) FOND EUSK a0h00m51s     
 15 182 IRIBAR Unai     (ES*) FOND EUSK a0h00m51s     
 16 ..2 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m51s     
 17 128 MAC CAMBRIDGE G (S1*) AVC AIX E a0h00m51s     
 18 ..6 GUILLOT Romain  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m51s     
 19 .97 BOULO Matthieu  (S1 ) DINAN SPO a0h00m51s     
 20 239 BONNET Thomas   (S1 ) VENDEE U  a0h00m51s     
 21 132 SAINT GUILHEM T (S1 ) AVC AIX E a0h00m51s     
 22 166 MARGUERITAT Tit (S1 ) CC PERIGU a0h00m51s     
 23 .79 MARIAULT Axel   (S1 ) UC NANTES a0h00m51s     
 24 .53 BESSON Kevin    (S1 ) OCCITANE  a0h01m53s     
 25 245 VADIC Baptiste  (S2*) VENDEE U  a0h05m42s     
 26 ..9 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h06m00s     
 27 .11 POL Geatan      (S1 ) VCCA TPI  a0h06m00s     
 28 103 LE PIOUFFE Nath (S1*) DINAN SPO a0h06m00s     
 29 .84 PROVOST Maximil (S1*) UC NANTES a0h06m00s     
 30 100 CHEVILLARD Alla (S1*) DINAN SPO a0h06m00s     
 31 .58 PAIGE Charles   (S1*) TU CUBE17 a0h06m00s     
 32 .56 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h06m00s     
 33 149 BAZLEY Georges  (S2*) VS VALLET a0h06m00s     
 34 213 AZKARATE Andoni (ES*) GRUPO EUL a0h06m00s     
 35 129 MERIGNAT Sofian (S2 ) AVC AIX E a0h06m00s     
 36 309 JALABERT Jules  (S2*) CA CASTEL a0h06m00s     
 37 176 AZPARREN Enekoi (ES*) FOND EUSK a0h06m00s     
 38 .34 LANGELLA Lilian (S1*) GSC BLAGN a0h06m00s     
 39 .41 CHARLOT Victor  (S1*) OCCITANE  a0h06m00s     
 40 202 LOS ARCOS MARCO (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
 41 199 GARCIA FRANCES  (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
 42 .77 KASPERKIEWICZ P (S1 ) UC NANTES a0h06m00s     
 43 154 GOULET Florian  (S1*) VS VALLET a0h06m00s     
 44 208 CAMINO ARTEAGA  (ES*) GRUPO EUL a0h06m00s     
 45 250 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
 46 205 REBOLLO MARTIN  (ES*) CAJA RURA a0h06m00s     
 47 .54 ARHIE Vincent   (S1 ) TU CUBE17 a0h06m00s     
 48 150 BERNARD David   (S1 ) VS VALLET a0h06m00s     
 49 ..8 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h06m00s     
 50 320 GUERIN Alexis   (S1 ) GIRONDIN  a0h12m11s     
 51 306 ARTIERES Robin  (S2*) ALBI VS   a0h12m11s     
 52 278 IRAGNE Antonin  (S2*) TC PERIGO a0h12m11s     
 53 269 LEGAGNOA Martia (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
 54 268 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h12m11s     
 55 .18 LACHENY Rayann  (S2*) OCEANE TO a0h12m11s     
 56 .42 COSTEPLANE Aure (S1 ) OCCITANE  a0h12m11s     
 57 .43 COUTURE Cyril   (S2*) OCCITANE  a0h12m11s     
 58 304 COGNET Emmanuel (S2 ) VC NAYAIS a0h12m11s     
 59 339 MARIEN Clement  (S2 ) MONTAUBAN a0h12m11s     
 60 307 NARDI Theo      (S2*) CA CASTEL a0h12m11s     
 61 .30 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h12m11s     
 62 .74 DO REGO Fabio   (S1 ) UC NANTES a0h12m11s     
 63 .35 BERTRAND Corent (S2*) GSC BLAGN a0h12m11s     
 64 .20 LARPE Killian   (S1 ) OCEANE TO a0h12m11s     
 65 317 QUILEZ Aurelien (S2*) LVC TONNE a0h12m11s     
 66 .27 FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h12m11s     
 67 271 LATREILLE Ayrto (S1 ) LESCAR VE a0h12m11s     
 68 .12 TOURDE Victor   (S1*) VCCA TPI  a0h12m11s     
 69 298 GAILLARD Matheo (S2*) UCC VIVON a0h12m11s     
 70 265 JOUANNET Alexan (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
 71 299 RASSET Jason    (S2*) UCC VIVON a0h12m11s     
 72 206 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h12m11s     
 73 264 ARHIE Kevin     (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
 74 .55 THIBAULT Jean D (S1 ) TU CUBE17 a0h12m11s     
 75 .32 WARMERDAM Max   (S1*) GSC BLAGN a0h12m11s     
 76 .59 GUERIN Alexandr (S1 ) TU CUBE17 a0h12m11s     
 77 .60 MORRIS Jamie    (S2*) TU CUBE17 a0h12m11s     
 78 .44 GINESTET Ugo    (S1 ) OCCITANE  a0h12m11s     
 79 286 COTREAU Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h12m11s     
 80 308 LAVIGNAC Matthi (S2*) CA CASTEL a0h12m11s     
 81 329 SOULAT Thibault (S2*) ASCM      a0h12m11s     
 82 153 FREMONT Lucas   (S2*) VS VALLET a0h12m11s     
 83 241 GROLIER Lucas   (S2*) VENDEE U  a0h12m11s     
 84 266 BAUZIL Olivier  (S2*) LESCAR VE a0h12m11s     
 85 105 MILLET Hugo     (S2*) DINAN SPO a0h12m11s     
 86 125 AGUT Maxime     (S1 ) AVC AIX E a0h12m11s     
 87 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h12m11s     
 88 .47 LALBA Clement   (S1 ) OCCITANE  a0h12m11s     
 89 217 URANGA Alex     (ES*) GRUPO EUL a0h12m11s     
 90 .15 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h12m11s     
 91 223 LOPEZ DE ABETXU (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
 92 .36 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h12m11s     
 93 164 LAMY Julien     (S1 ) CC PERIGU a0h12m11s     
 94 302 BAROUDEL Maxime (S2*) VC NAYAIS a0h12m11s     
 95 333 BRISMONTIER Nic (S1 ) VC TOUCY  a0h12m11s     
 96 274 BENEYROL Jeremy (S1 ) TC PERIGO a0h12m11s     
 97 .81 ALAPHILIPPE Bry (S1 ) UC NANTES a0h12m11s     
 98 156 LAVOLE Alexis   (S2 ) VS VALLET a0h12m11s     
 99 126 DELCROS Clement (S1*) AVC AIX E a0h12m11s     
100 .98 CHAUVIN Tom     (S1*) DINAN SPO a0h12m11s     
101 324 GRACIANNETTE Ga (S2 ) VC PAYS D a0h12m11s     
102 337 JEANNES Matthie (S1 ) ECSEL     a0h12m11s     
103 190 URRA Adritz     (ES*) FOND EUSK a0h12m11s     
104 282 AVRIL Thomas    (S2 ) UV LIMOGE a0h12m11s     
105 287 GERBAUD Guillau (S1 ) UV LIMOGE a0h12m11s     
106 167 MORICHON Mathie (S1 ) CC PERIGU a0h12m11s     
107 157 TILETT James    (S1*) VS VALLET a0h12m11s     
108 227 URRUZIMENDI Ond (EL ) EQU NAT B a0h12m11s     
109 222 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
110 221 AGIRREBEITIA Mi (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
111 174 AMONARRIZ Ander (EL ) FOND EUSK a0h12m11s     
112 338 JEANNES Tibault (S1 ) AVENIR YA a0h12m11s     
113 231 DIAZ alex       (ES*) EQU NAT B a0h12m11s     
114 .61 TARASSOV Kirill (S1 ) TU CUBE17 a0h12m11s     
  (10:59:34)   Moyenne du premier:36.793km/h           

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)

 
Retour Essor Basque