Epreuve: ESSOR BASQUE 02 Février 2020

Lieu : Bardos  Catégorie:  Elite Open  Retour


 Cambo-Bardos (105.7km)

      

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 ..7 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI   2h25m05s     
  2 ..2 CARISEY Clement (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  3 ..1 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  4 ..9 URRUTY Maxime   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m12s     
  5 185 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL a0h00m20s     
  6 .14 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h01m40s     
  7 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h01m50s     
  8 112 BALLESTEROS CAN (EL ) CAJA RURA a0h01m50s     
  9 .31 JOLIBERT Clemen (S1 ) GSC BLAGN a0h01m50s     
 10 211 ACOSTA Thomas   (S1 ) CR4C ROAN a0h01m50s     
 11 .27 AGUT Maxime     (S1*) GSC BLAGN a0h01m50s     
 12 .28 BOUCHET Axel    (S1*) GSC BLAGN a0h01m50s     
 13 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h01m50s     
 14 131 AZPARREN Xabier (ES*) EQU NAT B a0h01m50s     
 15 132 BARRENETXEA Jon (ES*) EQU NAT B a0h01m50s     
 16 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h01m50s     
 17 151 CHARLOT Victor  (S1*) TEAM CYC  a0h01m50s     
 18 227 ISASSA Xabier   (ES*) GROUPO EU a0h01m50s     
 19 116 GARCIA PIERNA C (ES*) CAJA RURA a0h01m50s     
 20 .13 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h01m50s     
 21 .16 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h01m50s     
 22 224 URRUZMENDI LIZE (EL ) ADI CLUB  a0h01m50s     
 23 .10 BAREILLE Bastie (S1*) OCEANE TO a0h01m50s     
 24 234 DARTHAYETTE Pat (ES*) GROUPO EU a0h01m50s     
 25 193 VANDEPITTE Nath (S1*) ALBI VS   a0h01m50s     
 26 .12 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h01m50s     
 27 113 GOMIS PEREZ Ale (EL ) CAJA RURA a0h01m50s     
 28 .87 PAIGE Charlie   (S2*) TU CUBE17 a0h01m50s     
 29 .79 BARRET Jeremy   (S2 ) CC PERIGU a0h01m50s     
 30 135 MUJIKA Mikel    (ES*) EQU NAT B a0h01m50s     
 31 217 GODIN Nicolas   (S1 ) AS CARCAS a0h01m50s     
 32 190 COSTEPLANE Aure (S2 ) ALBI VS   a0h01m50s     
 33 .86 CORDEIRO MARQUE (S1 ) TU CUBE17 a0h01m50s     
 34 .34 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h01m50s     
 35 .17 MAINGUENAUD Tom (S1*) OCEANE TO a0h01m50s     
 36 156 LANGELLA Lilian (S1*) CC MARMAN a0h01m50s     
 37 .21 WAREE Mathieu   (S1*) OCEANE TO a0h01m50s     
 38 166 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h01m50s     
 39 233 LOPEZ Joseba    (ES*) GROUPO EU a0h01m50s     
 40 117 GARCIA VILLEGAS (ES*) CAJA RURA a0h01m50s     
 41 201 LAMY Antoine    (S2 ) US MONTAU a0h01m50s     
 42 202 TROY Arthur     (S1 ) US MONTAU a0h01m50s     
 43 111 MURGUIALDAY Jok (S2*) CAJA RURA a0h01m50s     
 44 118 LLANERAS CASAS  (ES*) CAJA RURA a0h01m50s     
 45 .33 PENDERY Leo     (S2*) GSC BLAGN a0h01m50s     
 46 122 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h01m50s     
 47 136 RUIZ DE ARKAUTE (ES*) EQU NAT B a0h01m50s     
 48 133 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h01m50s     
 49 119 FONOLLOSA MIRAL (ES*) CAJA RURA a0h01m50s     
 50 169 CERESUELA Mathi (S1 ) LESCAR VE a0h01m50s     
 51 191 GINESTET Ugo    (S1 ) ALBI VS   a0h01m50s     
 52 ..6 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI  a0h01m50s     
 53 172 LADEIRO Benoit  (S1 ) PAU VELO  a0h01m50s     
 54 .18 MORICHON Mathie (S1 ) OCEANE TO a0h01m50s     
 55 188 CASCARO Arnaud  (S1*) CA CASTEL a0h01m50s     
 56 .29 GUERIN Alexandr (S1*) GSC BLAGN a0h01m50s     
 57 214 LARPE Mickael   (S1 ) C CHARTRE a0h01m50s     
 58 235 ARHIE Vincent   (ES*) GROUPO EU a0h01m50s     
 59 230 EIZAGIRRE Inigo (ES*) GROUPO EU a0h01m50s     
 60 163 BAUZIL Olivier  (S2*) LESCAR VE a0h01m50s     
 61 176 LOCARDEL Romain (S1*) PAU VELO  a0h01m50s     
 62 .30 HUIGE Titouan   (S1 ) GSC BLAGN a0h01m50s     
 63 241 IRAZOKI EZEIZA  (EL ) SC BAZTAN a0h01m50s     
 64 114 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h01m50s     
 65 218 JURADO RODRIGUE (EL ) INDEPENDA a0h01m50s     
 66 115 SERRANO ALVAREZ (ES*) CAJA RURA a0h01m50s     
 67 229 DIAZ Alex       (ES*) GROUPO EU a0h01m50s     
  (17:14:48)   Moyenne du premier:43.712km/h           

 

    Liste des ABANDONS                               
..8 *RACAULT Ronan        VCCA TPI N  Abandon        
.11 *BAUCHAUD Arthur      OCEANE TOP  Abandon        
.15 *LAGNET Gari          OCEANE TOP  Abandon        
.19 *ROSSINI Quentin      OCEANE TOP  Abandon        
.20 *TOCAVEN Fabien       OCEANE TOP  Abandon        
.32 *LE COURT DE BILLOT O GSC BLAGNAC Abandon        
.72 *PERROCHEAU Willy     CC PERIGUEU Abandon        
.76 *CARREAU Dorian       CC PERIGUEU Abandon        
.77 *DESTANG Lucas        CC PERIGUEU Abandon        
.78 *PICAUD Manolo        CC PERIGUEU Abandon        
.80 *PETITEAU Valentin    CC PERIGUEU Abandon        
.85 *DESLANDES Vadim      TU CUBE17 A Abandon        
.88 *PEYENCET Gabriel     TU CUBE17 A Abandon         
.89 *RANSINANGUE Julien   TU CUBE17 A Abandon        
.92 *BOISSIERE Antonin    TU CUBE17 A Abandon        
120 *VELASQUEZ RUBIO Juan CAJA RURAL  Abandon        
121 *GARCIA FRANCES Pablo CAJA RURAL  Abandon        
130 *ALKOTA Manex         EQU NAT BAS Abandon        
134 *LOPEZ DE ABETXUKO An EQU NAT BAS Abandon        
150 *LE BOETEZ Clement    TEAM CYC 24 Abandon        
152 *VERSPIEREN Pierre    TEAM CYC 24 Abandon        
153 *IRAGNE Antonin       TEAM CYC 24 Abandon        
154 *MOINARDEAU Lucas     TEAM CYC 24 Abandon        
157 *DELAFORGE Anthony    CC MARMANDE Abandon        
158 *BEUCHER Damien       CC MARMANDE Abandon        
164 *LEGAGNOA Martial     LESCAR VELO Abandon        
165 *SEMBRES Loic         LESCAR VELO Abandon         
167 *LATREILLE Ayrton     LESCAR VELO Abandon        
168 *LOISEAUX Marvyn      LESCAR VELO Abandon        
171 *CORDEIRO MARQUES Tho PAU VELO 64 Abandon        
174 *DE VINCENZI Luca     PAU VELO 64 Abandon        
175 *JOUANNET Alexandre   PAU VELO 64 Abandon        
177 *PEDEMARIE Mathieu    PAU VELO 64 Abandon        
179 *FEDRIGO Mathis       PAU VELO 64 Abandon        
181 *GAUTIER Guillaume    CA CASTELSA Abandon        
183 *ROMEO Hugo           CA CASTELSA Abandon        
184 *FOUQUET Florian      CA CASTELSA Abandon        
186 *SOULIE Erwan         CA CASTELSA Abandon        
187 *MALBREIL Romain      CA CASTELSA Abandon        
192 *SZEWE Patrick        ALBI VS     Abandon        
199 *PEYTAVI Bastien      US MONTAUBA Abandon         
200 *PEYTAVI Tristan      US MONTAUBA Abandon        
213 *PEYROTON DARTET Thom MY COACH VE Abandon        
216 *GRACIANNETTE Gaetan  VC PAYS DE  Abandon        
219 *LAPORTE Benjamin     UC AIRE BAR Abandon        
220 *CARPENTIER Alexis    CAM DE BORD Abandon        
226 *URANGA Alex          GROUPO EULE Abandon        
228 *GURRUTXAGA Gaizka    GROUPO EULE Abandon        
231 *AZKARATE Asier       GROUPO EULE Abandon        
232 *MARTINEZ Santiago    GROUPO EULE Abandon        
PART  117: CLAS  67: AB 50: HD 0: NP  0
              

CLASSEMENT GENERAL (Points)  REGULARITE                       
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..7 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   41
  2 ..2 CARISEY Clement      VCCA TPI N ROUX  S1   30
  3 ..5 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   29
  4 ..6 LAUK Karl Patrick    VCCA TPI N ROUX  S1   25
  5 .14 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1   19
  6 ..9 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   17
  7 ..1 BENNETT Stefan       VCCA TPI N ROUX  S1   16
  8 115 SERRANO ALVAREZ Albe CAJA RURAL SEGUR ES*  14
  9 185 BESSON Kevin         CA CASTELSARRASI S1   12
 10 ..4 CHASSAGNE Thomas     VCCA TPI N ROUX  S1   12
 11 112 BALLESTEROS CANOVAS  CAJA RURAL SEGUR EL    8
 12 224 URRUZMENDI LIZEAGA O ADI CLUB CICLIST EL    8
 13 113 GOMIS PEREZ Alexandr CAJA RURAL SEGUR EL    7
 14 .31 JOLIBERT Clement     GSC BLAGNAC VS31 S1    7
 15 211 ACOSTA Thomas        CR4C ROANNE      S1    6
 16 .16 LAPIERRE Louis       OCEANE TOP 16    S1    6
 17 132 BARRENETXEA Jon      EQU NAT BASQUE   ES*   6
 18 .27 AGUT Maxime          GSC BLAGNAC VS31 S1*   5
 19 217 GODIN Nicolas        AS CARCASSONNAIS S1    4
 20 .28 BOUCHET Axel         GSC BLAGNAC VS31 S1*   4
 21 ..3 CASTELLARNAU Florent VCCA TPI N ROUX  S1    3
 22 131 AZPARREN Xabier Mike EQU NAT BASQUE   ES*   2
  (17:14:48)  Dernier Points G                       
 

        
Retour Essor Basque