Epreuve: ESSOR BASQUE 01 Février 2020

Lieu : TARNOS Catégorie:  Elite Open  Retour


   Boucau - Tarnos (116.5 Km)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom         Club    Temps/Ecarts     
  1 ..6 LAUK Karl Patri (S1 ) VCCA TPI   2h43m20s     
  2 ..5 GUICHARD Mikael (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  3 ..7 ORLHAC Boris    (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  4 115 SERRANO ALVAREZ (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
  5 ..4 CHASSAGNE Thoma (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  6 ..2 CARISEY Clement (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
  7 .14 FIEFVEZ Rudy    (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
  8 224 URRUZMENDI LIZE (EL ) ADI CLUB  a0h00m00s     
  9 113 GOMIS PEREZ Ale (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
 10 .16 LAPIERRE Louis  (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 11 132 BARRENETXEA Jon (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 12 217 GODIN Nicolas   (S1 ) AS CARCAS a0h00m00s     
 13 ..9 URRUTY Maxime   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 14 150 LE BOETEZ Cleme (S1*) T C PERIG a0h00m00s     
 15 .15 LAGNET Gari     (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 16 .31 JOLIBERT Clemen (S1 ) GSC BLAGN a0h00m00s     
 17 .28 BOUCHET Axel    (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 18 .92 BOISSIERE Anton (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 19 234 DARTHAYETTE Pat (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 20 233 LOPEZ Joseba    (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 21 235 ARHIE Vincent   (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 22 193 VANDEPITTE Nath (S1*) ALBI VS   a0h00m00s     
 23 .13 DILIGEART Alexi (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 24 112 BALLESTEROS CAN (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
 25 215 ACCOURI Clement (S1 ) U.S.CHAUV a0h00m00s     
 26 211 ACOSTA Thomas   (S1 ) CR4C ROAN a0h00m00s     
 27 ..8 RACAULT Ronan   (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 28 156 LANGELLA Lilian (S1*) CC MARMAN a0h00m00s     
 29 191 GINESTET Ugo    (S1 ) ALBI VS   a0h00m00s     
 30 .86 CORDEIRO MARQUE (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 31 .12 DEMEAUTIS Matth (S1 ) OCEANE TO a0h00m00s     
 32 ..1 BENNETT Stefan  (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 33 .34 PHILLIPON Ellio (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 34 228 GURRUTXAGA Gaiz (S2 ) GROUPO EU a0h00m00s     
 35 166 GUY Titouan     (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 36 201 LAMY Antoine    (S2 ) US MONTAU a0h00m00s     
 37 .17 MAINGUENAUD Tom (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 38 185 BESSON Kevin    (S1 ) CA CASTEL a0h00m00s     
 39 172 LADEIRO Benoit  (S1 ) PAU VELO  a0h00m00s     
 40 169 CERESUELA Mathi (S1 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 41 229 DIAZ Alex       (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 42 119 FONOLLOSA MIRAL (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 43 151 CHARLOT Victor  (S1*) T C PERIG a0h00m00s     
 44 200 PEYTAVI Tristan (S2 ) US MONTAU a0h00m00s     
 45 199 PEYTAVI Bastien (S2*) US MONTAU a0h00m00s     
 46 .27 AGUT Maxime     (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 47 ..3 CASTELLARNAU Fl (S1 ) VCCA TPI  a0h00m00s     
 48 117 GARCIA VILLEGAS (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 49 122 ARRIOLABENGOA B (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 50 218 JURADO RODRIGUE (EL ) INDEPENDA a0h00m00s     
 51 .88 PEYENCET Gabrie (S1 ) TU CUBE17 a0h00m00s     
 52 .87 PAIGE Charlie   (S2*) TU CUBE17 a0h00m00s     
 53 114 IBARGUREN Oeir  (EL ) CAJA RURA a0h00m00s     
 54 133 LARTITRGI Lande (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 55 183 ROMEO Hugo      (S2*) CA CASTEL a0h00m00s     
 56 128 LOPEZ FRANCO Ra (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 57 227 ISASSA Xabier   (ES*) GROUPO EU a0h00m00s     
 58 131 AZPARREN Xabier (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 59 214 LARPE Mickael   (S1 ) C CHARTRE a0h00m00s     
 60 .30 HUIGE Titouan   (S1 ) GSC BLAGN a0h00m00s     
 61 .29 GUERIN Alexandr (S1*) GSC BLAGN a0h00m00s     
 62 .10 BAREILLE Bastie (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 63 .32 LE COURT DE BIL (S1 ) GSC BLAGN a0h00m00s     
 64 .19 ROSSINI Quentin (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 65 167 LATREILLE Ayrto (S2 ) LESCAR VE a0h00m00s     
 66 116 GARCIA PIERNA C (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 67 135 MUJIKA Mikel    (ES*) EQU NAT B a0h00m00s     
 68 .22 FIEFVEZ Jordan  (S1*) OCEANE TO a0h00m00s     
 69 120 VELASQUEZ RUBIO (ES*) CAJA RURA a0h00m00s     
 70 .80 PETITEAU Valent (S2 ) CC PERIGU a0h00m00s     
 71 154 MOINARDEAU Luca (S2*) T C PERIG a0h00m00s     
 72 .77 DESTANG Lucas   (S1 ) CC PERIGU a0h00m00s     
  (18:11:40)   Moyenne du premier:42.795km/h           

 

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..6 LAUK Karl Patrick    VCCA TPI N ROUX  S1   25
  2 ..5 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   20
  3 ..7 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   16
  4 115 SERRANO ALVAREZ Albe CAJA RURAL SEGUR ES*  14
  5 ..4 CHASSAGNE Thomas     VCCA TPI N ROUX  S1   12
  6 ..2 CARISEY Clement      VCCA TPI N ROUX  S1   10
  7 .14 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1    9
  8 224 URRUZMENDI LIZEAGA O ADI CLUB CICLIST EL    8
  9 113 GOMIS PEREZ Alexandr CAJA RURAL SEGUR EL    7
 10 .16 LAPIERRE Louis       OCEANE TOP 16    S1    6
 11 132 BARRENETXEA Jon      EQU NAT BASQUE   ES*   5
 12 217 GODIN Nicolas        AS CARCASSONNAIS S1    4
 13 ..9 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1    3
 14 150 LE BOETEZ Clement    T C PERIGORD 24  S1*   2
 15 .15 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   1
  (18:11:40)  Dernier Points G                       
 

 
 
Retour Essor Basque