Epreuve: ESSOR BASQUE 09 Février 2018

Lieu : Saint Palais  Cat:  Elite Open  Retour


Larceveau -Saint Palais (120km)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  ..2  CAMPISTROUS Romain         GSC BLAGNAC VS31         S1    3h05m15
  2  244  ACOSTA Thomas              SUD OUEST CYC FORMATION  S1    3h05m15
  3  251  VAN NIEKERK Morne          SUD OUEST CYC FORMATION  S1    3h05m15
  4  .26  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    3h05m15
  5  .35  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    3h05m15
  6  261  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    3h05m15
  7  .21  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S1    3h05m15
  8  .65  THOMAS Adrien              OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h05m15
  9  .67  GOUBERT Jean               OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h05m55
 10  .24  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    3h05m55
 11  ..1  BENNET Stefan              GSC BLAGNAC VS31         S1    3h05m55
 12  200  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S1    3h05m55
 13  ..5  MONCASSIN Maxence          GSC BLAGNAC VS31         S1    3h05m55
 14  262  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    3h05m55
 15  .73  POULHIES Stephane          OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h18m00
 16  160  LAZKANO Oier               EQU NAT BASQUE           ES    3h18m00
 17  131  NICOLAU BELTRAN JOEL       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h18m00
 18  174  LAVIGNE Baptiste           LESCAR VELO SPRINT       S1    3h19m00
 19  .31  MIRANDA Anthony            OCEANE TOP 16            S1    3h19m00
 20  .12  ARRAMENDI Dorian           GSC BLAGNAC VS31         S2    3h19m00
 21  171  LAGNET Gari                LESCAR VELO SPRINT       S1    3h19m00
 22  173  CARMOUZE Quentin           LESCAR VELO SPRINT       S2    3h19m00
 23  177  CERESUELA Mathieu          LESCAR VELO SPRINT       S2    3h19m00
 24  199  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S1    3h19m00
 25  175  BISMONTIER Nicolas         LESCAR VELO SPRINT       S1    3h19m00
 26  .71  SZEWE Patrick              OCCITANE CYC FORMATION   S2    3h19m00
 27  255  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h19m00
 28  128  ARAMENDIA TELLERIA Enek    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h19m00
 29  204  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    3h19m00
 30  196  DARTHAYETTE Patxi          AVIRON BAYONNAIS         S2    3h19m00
 31  191  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    3h19m00
 32  ..7  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S1    3h19m00
 33  ..9  URRUTY Maxime              GSC BLAGNAC VS31         S1    3h19m00
 34  .16  GOSSARD Maxime             GSC BLAGNAC VS31         S1    3h19m00
 35  .74  BUISSON Julien             OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h19m00
 36  .15  TROY Arthur                GSC BLAGNAC VS31         S1    3h19m00
 37  172  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1    3h19m00
 38  120  RODRIGUEZ JACA Aitor       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h19m00
 39  186  RUBIO Philippe             FC OLORONNAIS            S1    3h19m00
 40  189  ARHIE Vincent              SA MAULEON               S2    3h19m00
 41  158  BALLARIN Iker              EQU NAT BASQUE           ES    3h19m00
 42  132  GRAVALO LOPEZ Arturo       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h19m00
 43  135  OTAOLA LIANO Joseba        CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h19m00
 44  250  PAGET Paul                 SUD OUEST CYC FORMATION  S2    3h19m00
       Dernier Etape                                                       

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)  REGULARITE                       
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 244 ACOSTA Thomas        SUD OUEST CYC FO S1   28
  2 ..2 CAMPISTROUS Romain   GSC BLAGNAC VS31 S1   25
  3 .35 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   24
  4 251 VAN NIEKERK Morne    SUD OUEST CYC FO S1   21
  5 261 JOLIBERT Clement     AVC AIX EN PROVE S1   18
  6 .26 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1   17
  7 .21 BELLICAUD Jeremy     OCEANE TOP 16    S1   13
  8 ..5 MONCASSIN Maxence    GSC BLAGNAC VS31 S1   13
  9 .65 THOMAS Adrien        OCCITANE CYC FOR S1    8
 10 .67 GOUBERT Jean         OCCITANE CYC FOR S1    7
 11 .24 DESLANDES Vadim      OCEANE TOP 16    S1    6
 12 ..1 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1    5
 13 200 LALBA Clement        SC SERRES CASTET S1    4
 14 262 JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLIS S1    3
 15 .31 MIRANDA Anthony      OCEANE TOP 16    S1    2
 16 .73 POULHIES Stephane    OCCITANE CYC FOR S1    1
  (17:43:37)  Dernier Points G                        

 

Retour Essor Basque