Epreuve: ESSOR BASQUE   22 Février 2015

Lieu : MAULEON     Catégorie:  Elite Open  Retour Essor Basque

 


                        MAULEON  (Trophée de l'Essor) (110km)

Classement épreuve

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  ..8  LEVASSEUR Jordan           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h52m34
  2  134  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h52m34
  3  .16  CAMPISTROUS Romain         GSC BLAGNAC VS31         S1    2h52m34
  4  111  LARPE Mickael              GIRONDINS DE BDX         S1    2h52m34
  5  .23  MITXELENA TOLOSA Julen     GSC BLAGNAC VS31         S1    2h52m34
  6  .65  PEYROTON DARTET Thomas     TEAM PELTRAX CSD         S1    2h52m34
  7  ..3  CHERBONNET David           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h52m34
  8  288  AZKARATE Iker              EN PAYS BASQUE EUSKADI   ES    2h52m34
  9  .19  BAUDRON Karl               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h52m34
 10  156  AMEZQUETA Julen            BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h52m34
 11  149  ARAMBURU Alexander         BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h52m34
 12  .13  LARRINAGA Jon              GSC BLAGNAC VS31         S1    2h52m34
 13  174  ETXEBERRIA CARRASCO Victo  CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h52m34
 14  ..7  LEBRETON Kevin             EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h52m55
 15  .71  PATOUX Cyrille             VCP LOUDEAC              S1    2h53m12
 16  205  IRISARRI Jon               FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 17  ..1  ALAPHILIPPE Bryan          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m12
 18  191  BADY Bastien               PARKING GELTOKIA         S23   2h53m12
 19  114  VALADE Jayson              GIRONDINS DE BDX         S1    2h53m12
 20  212  ALONSO Mikel               FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 21  .76  PINCHON Maxence            VCP LOUDEAC              S2    2h53m12
 22  .63  LE CUNFF Kevin             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h53m12
 23  .62  ILONGO Dimitri             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h53m12
 24  .48  VIDAL Mickael              APOGE UCM                S1    2h53m12
 25  267  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    2h53m12
 26  127  PETITEAU Valentin          EC FELLETIN UCC          S2    2h53m12
 27  218  MARTIN Gotzon              FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 28  .52  PERROCHEAU Willy           APOGE UCM                S1    2h53m12
 29  .31  CONSTANTIN Baptiste        OCEANE TOP 16            S1    2h53m12
 30  .99  GIRARD Thomas              CREUSE OXYGENE 23        S1    2h53m12
 31  .77  RENAUT Baptiste            VCP LOUDEAC              S1    2h53m12
 32  185  CUERVO ZAMBRANO Christi    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 33  179  RODRIGUEZ ALCALA Jose      CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 34  .84  LEFEBVRE Aurelien          ENT SUD GASCOGNE         S2    2h53m12
 35  221  SAINZ Adrian               EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h53m12
 36  .25  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S2    2h53m12
 37  .43  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S2    2h53m12
 38  167  CIVERA SANCHIS David       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 39  .69  GUILLOT Kevin              VCP LOUDEAC              S1    2h53m12
 40  ..5  GONNET Julien              EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m12
 41  172  LASTRA MARTINEZ Jonatha    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 42  .58  FREIRE Manuel              APOGE UCM                S1    2h53m12
 43  .45  TRANCOU Dylan              OCEANE TOP 16            S1    2h53m12
 44  109  LEPEE Hugo                 CREUSE OXYGENE 23        S2    2h53m12
 45  .51  FRETARD Gregory            APOGE UCM                S1    2h53m12
 46  106  BOUQUERET Antoine          CREUSE OXYGENE 23        S1    2h53m12
 47  283  DE BILBAO Xabi             AVIRON BAYONNAIS         S2    2h53m12
 48  286  LAGO Kevin                 UC ORTHEZIENNE           S2    2h53m12
 49  108  MENANT Corentin            CREUSE OXYGENE 23        S1    2h53m12
 50  144  MATHIEU Stephane           US MONTAUBAN 82          S1    2h53m12
 51  100  JERET Timmo                CREUSE OXYGENE 23        S1    2h53m12
 52  216  BUADES Marc                FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 53  209  ORMAETXEA Paul             FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 54  .29  BOURREAU Thomas            OCEANE TOP 16            S1    2h53m12
 55  217  DOMINGUEZ Yeray            FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 56  .83  FIEFVEZ Rudy               ENT SUD GASCOGNE         S1    2h53m12
 57  148  TARTIE Pierre              US MONTAUBAN 82          S2    2h53m12
 58  130  LAMY Julien                VC TULLE                 S1    2h53m12
 59  110  LARPE Killian              GIRONDINS DE BDX         S1    2h53m12
 60  293  DE CARVALHO Elie           US COLOMIERS             S2    2h53m12
 61  176  RODRIGUEZ MARTIN Cristi    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 62  .80  GLEIZES Arnaud             ENT SUD GASCOGNE         S1    2h53m12
 63  168  SEAGE DANZA David          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 64  154  LOPEZ COZAR Juan Antonio   BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h53m12
 65  116  DELPECH Jean Luc           EC TRELISSAC C C         S1    2h53m12
 66  119  PASQUET Audric             EC TRELISSAC C C         S1    2h53m12
 67  161  SANCHEZ Ruben              BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h53m12
 68  153  UDONDO Gotzon              BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h53m12
 69  .92  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m12
 70  194  UNANUE OTEGI Jon Ander     PARKING GELTOKIA         S23   2h53m12
 71  187  ZABALA LOPEZ Josu          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 72  105  URRUTY Maxime              CREUSE OXYGENE 23        S1    2h53m12
 73  213  BARTHE Cyril               FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 74  169  UNANUE DIEZ Asier          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 75  .89  DELBARRIO SANZ Joseba      ENT SUD GASCOGNE         S1    2h53m12
 76  .15  LOUSTAU Vincent            GSC BLAGNAC VS31         S1    2h53m12
 77  271  POEYMIROO Kevin            PEYREHORADE SC           S2    2h53m12
 78  .75  TORTELIER Valentin         VCP LOUDEAC              S1    2h53m12
 79  .42  POLLONI Damien             OCEANE TOP 16            S1    2h53m12
 80  178  VENTER Ivan                CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h53m12
 81  141  KWIATKOWSKI Grzegorz       US MONTAUBAN 82          S1    2h53m12
 82  122  FONFREDE Francois          EC FELLETIN UCC          S1    2h53m12
 83  .57  MICHCINSKI Michal          APOGE UCM                S1    2h53m12
 84  142  ANE Hugues                 US MONTAUBAN 82          S1    2h53m12
 85  .90  IBARGUREN Antton           ENT SUD GASCOGNE         S1    2h53m12
 86  287  ROMAN Martial              VERAN CLASSIC            S1    2h53m12
 87  215  AZURMENDI Ibai             FOND EUSKADI CY          S23   2h53m12
 88  143  PILLON Sebastien           US MONTAUBAN 82          S1    2h53m12
 89  147  DE ALMEIDA Guillaume       US MONTAUBAN 82          S1    2h53m12
 90  276  MARIE Yannick              GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h53m12
 91  .93  SENTUCQ Florent            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m12
 92  .96  SOUBES Yohan               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m12
 93  129  CHASSAGNE Thomas           VC TULLE                 S2    2h53m12
 94  .34  GERBAUD Guillaume          OCEANE TOP 16            S1    2h53m12
 95  264  RUBIO Phillipe             FC OLORONNAIS            S2    2h53m12
 96  .91  LABBE Arnaud               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m12
 97  ..2  BODIOT Alexis              EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m12
 98  .64  LEBRETON Romain            TEAM PELTRAX CSD         S1    2h53m12
 99  101  BALLION Julien             CREUSE OXYGENE 23        S1    2h53m12
100  120  REIMHERR Stephane          EC TRELISSAC C C         S1    2h53m12
101  .94  SOUBES Kevin               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m12
102  269  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S2    2h53m12
103  .55  KLASINSKI Lukasz           APOGE UCM                S1    2h53m12
104  .12  TORTELIER Etienne          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h00m28
105  196  IPARRAGIRRE LEKUONA Ene    PARKING GELTOKIA         S23   3h00m28
106  .50  THURIOT Julien             APOGE UCM                S1    3h00m28
107  139  TEULIERE Maxime            CC MARMANDE 47           S1    3h00m28
108  .95  PEYENCET Gabriel           CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    3h00m28
109  .66  RIEGERT Alexandre          TEAM PELTRAX CSD         S1    3h00m28
110  .74  COLAS Vincent              VCP LOUDEAC              S1    3h00m28
111  275  PAINAUD Pierre             GUIDON ST MARTINOIS      S2    3h00m28
112  292  QUAGHEBEUR Qentin          GSC BLAGNAC VS31         S1    3h00m28
113  138  GUEZET Bruno               CC MARMANDE 47           S1    3h00m28
114  294  BONNEMAYRE Bastien         US COLOMIERS             S2    3h00m28
115  .44  QUEYRET Maxime             OCEANE TOP 16            S2    3h00m28
116  262  OUVRARD Kevin              SA MUSSIDAN              S2    3h00m28
117  103  LESECHE Jean               CREUSE OXYGENE 23        S2    3h00m28
118  193  BAGUES KALPASORO Urtiz     PARKING GELTOKIA         S23   3h00m28
119  162  JUARISTI Txomin            BAQUE CAMPOS TEAM        U23   3h00m28
120  285  THIEBAUT Wilfried          TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    3h00m28
121  272  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONAIS            S2    3h00m28
122  .97  JAGU Romain                CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    3h07m48
123  .82  SOUST Kevin                ENT SUD GASCOGNE         S1    3h07m48
124  .79  CAPOT Lucien               ENT SUD GASCOGNE         S1    3h07m48
125  284  RECONDO Clement            CSC SERRES CASTET        S2    3h07m48
126  296  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2    3h07m48
127  117  LAPOUGES Damien            EC TRELISSAC C C         S1    3h07m48
128  192  PENAGARIKANO Xabier        PARKING GELTOKIA         S23   3h07m48
129  .98  CORATGER Thomas            CREUSE OXYGENE 23        S2    3h07m48
130  .61  DE VIDO Bastien            TEAM PELTRAX CSD         S1    3h07m48
131  .21  LAVERGNE Robin             GSC BLAGNAC VS31         S2    3h09m22
132  .27  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h09m22
133  200  PALACIO PORTILLO Enaitz    PARKING GELTOKIA         S23   3h09m22
134  .24  FONT MAS Bernat            GSC BLAGNAC VS31         S2    3h09m22
135  183  INDURAIN LOPEZ Miguel      CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h09m22
136  .28  CRON Olivier               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h09m22
137  219  DE LA FUENTES Markel       EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   3h09m22
138  195  ETXABE CASTILLO Gorka      PARKING GELTOKIA         S23   3h09m22
139  152  RUIZ Gorka                 BAQUE CAMPOS TEAM        U23   3h09m22
140  102  KALF Steven                CREUSE OXYGENE 23        S1    3h09m22
141  277  MARIE David                GUIDON ST MARTINOIS      S2    3h09m22
142  136  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    3h09m22
143  .56  NADON Corentin             APOGE UCM                S1    3h09m22
144  .78  ARAMENDI Dorian            ENT SUD GASCOGNE         S2    3h09m22
145  265  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    3h09m22
       Dernier Etape                                                        
 
 
Classement Régularité
 
 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .16 CAMPISTROUS Romain   GSC BLAGNAC VS31 S1   65 
  2 ..8 LEVASSEUR Jordan     EC ARMEE DE TERR EP   31 
  3 147 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82  S1   31 
  4 .23 MITXELENA TOLOSA Jul GSC BLAGNAC VS31 S1   26 
  5 .71 PATOUX Cyrille       VCP LOUDEAC      S1   25 
  6 .74 COLAS Vincent        VCP LOUDEAC      S1   25 
  7 ..1 ALAPHILIPPE Bryan    EC ARMEE DE TERR EP   22 
  8 134 HERBRETEAU Loic      CC MARMANDE 47   S1   20 
  9 156 AMEZQUETA Julen      BAQUE CAMPOS TEA U23  18 
 10 .94 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1   17 
 11 .13 LARRINAGA Jon        GSC BLAGNAC VS31 S1   16 
 12 .99 GIRARD Thomas        CREUSE OXYGENE 2 S1   16 
 13 .91 LABBE Arnaud         CC PERIGUEUX DOR S1   15 
 14 .90 IBARGUREN Antton     ENT SUD GASCOGNE S1   14 
 15 111 LARPE Mickael        GIRONDINS DE BDX S1   14 
 16 205 IRISARRI Jon         FOND EUSKADI CY  S23  12 
 17 154 LOPEZ COZAR Juan Ant BAQUE CAMPOS TEA U23  11 
 18 ..3 CHERBONNET David     EC ARMEE DE TERR EP   11 
 19 174 ETXEBERRIA CARRASCO  CAJA RURAL SEGUR S23  11 
 20 .65 PEYROTON DARTET Thom TEAM PELTRAX CSD S1   10 
 21 288 AZKARATE Iker        EN PAYS BASQUE E ES    8 
 22 .19 BAUDRON Karl         GSC BLAGNAC VS31 S1    7 
 23 101 BALLION Julien       CREUSE OXYGENE 2 S1    7 
 24 .69 GUILLOT Kevin        VCP LOUDEAC      S1    6 
 25 149 ARAMBURU Alexander   BAQUE CAMPOS TEA U23   5 
 26 100 JERET Timmo          CREUSE OXYGENE 2 S1    5 
 27 172 LASTRA MARTINEZ Jona CAJA RURAL SEGUR S23   4 
 28 .76 PINCHON Maxence      VCP LOUDEAC      S2    4 
 29 ..7 LEBRETON Kevin       EC ARMEE DE TERR EP    2 
 30 .64 LEBRETON Romain      TEAM PELTRAX CSD S1    2 
  (17:46:35)  Dernier Points G                        
 
Retour Essor Basque