Epreuve: ESSOR BASQUE  21 Février 2015

Lieu : St JEAN PIED DE PORT        Catégorie:  Elite Open  Retour Essor Basque

 


                        ST JEAN PIED DE PORT (110km)

Classement épreuve      

    

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .74  COLAS Vincent              VCP LOUDEAC              S1    1h59m40
  2  147  DE ALMEIDA Guillaume       US MONTAUBAN 82          S1    1h59m40
  3  .99  GIRARD Thomas              CREUSE OXYGENE 23        S1    1h59m40
  4  .90  IBARGUREN Antton           ENT SUD GASCOGNE         S1    1h59m40
  5  156  AMEZQUETA Julen            BAQUE CAMPOS TEAM        U23   1h59m40
  6  219  AZKARATE Iker              EN PAYS BASQUE EUSKADI   ES    1h59m46
  7  150  TRUEBA DIEGO Alvaro        BAQUE CAMPOS TEAM        U23   1h59m49
  8  174  ETXEBERRIA CARRASCO Victo  CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   1h59m49
  9  101  BALLION Julien             CREUSE OXYGENE 23        S1    2h00m00
 10  .91  LABBE Arnaud               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h00m47
 11  100  JERET Timmo                CREUSE OXYGENE 23        S1    2h00m47
 12  172  LASTRA MARTINEZ Jonatha    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h00m47
 13  154  LOPEZ COZAR Juan Antonio   BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h00m47
 14  .64  LEBRETON Romain            TEAM PELTRAX CSD         S1    2h00m47
 15  .23  MITXELENA TOLOSA Julen     GSC BLAGNAC VS31         S1    2h00m57
 16  130  LAMY Julien                VC TULLE                 S1    2h00m57
 17  187  ZABALA LOPEZ Josu          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h00m57
 18  .71  PATOUX Cyrille             VCP LOUDEAC              S1    2h01m09
 19  .34  GERBAUD Guillaume          OCEANE TOP 16            S1    2h01m09
 20  205  IRISARRI Jon               FOND EUSKADI CY          S23   2h01m13
 21  .94  SOUBES Kevin               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h01m13
 22  .33  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h01m13
 23  .15  LOUSTAU Vincent            GSC BLAGNAC VS31         S1    2h01m13
 24  149  ARAMBURU Alexander         BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h01m13
 25  179  RODRIGUEZ ALCALA Jose      CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h01m13
 26  .79  CAPOT Lucien               ENT SUD GASCOGNE         S1    2h01m13
 27  176  RODRIGUEZ MARTIN Cristi    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h01m13
 28  105  URRUTY Maxime              CREUSE OXYGENE 23        S1    2h02m28
 29  110  LARPE Killian              GIRONDINS DE BDX         S1    2h02m28
 30  .32  DELETAND Alexandre         OCEANE TOP 16            S1    2h04m12
 31  120  REIMHERR Stephane          EC TRELISSAC C C         S1    2h04m16
 32  116  DELPECH Jean Luc           EC TRELISSAC C C         S1    2h04m16
 33  .25  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S2    2h04m16
 34  103  LESECHE Jean               CREUSE OXYGENE 23        S2    2h04m16
 35  292  QUAGHEBEUR Qentin          GSC BLAGNAC VS31         S1    2h04m16
 36  129  CHASSAGNE Thomas           VC TULLE                 S2    2h04m16
 37  .77  RENAUT Baptiste            VCP LOUDEAC              S1    2h04m16
 38  218  MARTIN Gotzon              FOND EUSKADI CY          S23   2h04m16
 39  .83  FIEFVEZ Rudy               ENT SUD GASCOGNE         S1    2h04m16
 40  142  ANE Hugues                 US MONTAUBAN 82          S1    2h04m16
 41  .66  RIEGERT Alexandre          TEAM PELTRAX CSD         S1    2h04m16
 42  141  KWIATKOWSKI Grzegorz       US MONTAUBAN 82          S1    2h04m16
 43  161  SANCHEZ Ruben              BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h04m16
 44  .63  LE CUNFF Kevin             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h05m00
 45  .31  CONSTANTIN Baptiste        OCEANE TOP 16            S1    2h05m00
 46  102  KALF Steven                CREUSE OXYGENE 23        S1    2h05m21
 47  239  MUGIKA ILARDUYA Eriko      AMPO                     S23   2h05m21
 48  238  ARRATIBEL BEGIRISTAIN A    AMPO                     S23   2h05m21
 49  .93  SENTUCQ Florent            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h05m21
 50  152  RUIZ Gorka                 BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h06m00
 51  124  PETIOT Kevin               EC FELLETIN UCC          S1    2h06m00
 52  106  BOUQUERET Antoine          CREUSE OXYGENE 23        S1    2h06m00
 53  .62  ILONGO Dimitri             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h06m00
 54  231  IRIZAR LASKURAIN Julen     AMPO                     S23   2h06m00
 55  215  AZURMENDI Ibai             FOND EUSKADI CY          S23   2h06m00
 56  240  URRESTARAZU GARCIA JOSU    AMPO                     S23   2h06m00
 57  230  OLAZIREGI IRIBAR Aitor     AMPO                     S23   2h06m00
 58  .43  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S2    2h06m00
 59  .55  KLASINSKI Lukasz           APOGE UCM                S1    2h06m00
 60  .87  BRIEZ Julien               ENT SUD GASCOGNE         S2    2h06m00
 61  .52  PERROCHEAU Willy           APOGE UCM                S1    2h06m00
 62  .56  NADON Corentin             APOGE UCM                S1    2h06m00
 63  115  BENEYROL Jeremy            EC TRELISSAC C C         S2    2h06m00
 64  .45  TRANCOU Dylan              OCEANE TOP 16            S1    2h06m00
 65  178  VENTER Ivan                CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h06m00
 66  .98  CORATGER Thomas            CREUSE OXYGENE 23        S2    2h06m00
 67  223  IZAGIRRE Julen             EN PAYS BASQUE EUSKADI   ES    2h06m00
 68  122  FONFREDE Francois          EC FELLETIN UCC          S1    2h06m00
 69  .27  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h06m00
 70  216  BUADES Marc                FOND EUSKADI CY          S23   2h06m00
 71  212  ALONSO Mikel               FOND EUSKADI CY          S23   2h06m00
 72  221  UNZUETA Alexander          EN PAYS BASQUE EUSKADI   EL    2h06m00
 73  222  SANCHEZ Oier               EN PAYS BASQUE EUSKADI   U23   2h06m00
 74  167  CIVERA SANCHIS David       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h06m00
 75  169  UNANUE DIEZ Asier          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h06m00
 76  181  MARTINEZ Salvador          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h06m00
 77  287  ROMAN Martial              VERAN CLASSIC            S1    2h06m00
 78  .89  DELBARRIO SANZ Joseba      ENT SUD GASCOGNE         S1    2h06m00
 79  236  GONZALEZ ESTIBALEZ Alai    AMPO                     EL    2h06m00
 80  153  UDONDO Gotzon              BAQUE CAMPOS TEAM        U23   2h06m00
 81  .81  GOUBERT Jean               ENT SUD GASCOGNE         S1    2h06m00
 82  .29  BOURREAU Thomas            OCEANE TOP 16            S1    2h06m00
 83  .61  DE VIDO Bastien            TEAM PELTRAX CSD         S1    2h06m00
 84  241  CONTRERAS HERRERO Xabie    AMPO                     S23   2h06m00
 85  .24  FONT MAS Bernat            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h06m00
 86  107  DUFOUR Florian             CREUSE OXYGENE 23        S2    2h06m00
 87  209  ORMAETXEA Paul             FOND EUSKADI CY          S23   2h06m00
 88  .88  BASTIERE Cyril             ENT SUD GASCOGNE         S1    2h06m00
 89  148  TARTIE Pierre              US MONTAUBAN 82          S2    2h06m00
       Dernier Etape                                                        

     

 Classement régularité

          

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 147 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82  S1   31 
  2 .74 COLAS Vincent        VCP LOUDEAC      S1   25 
  3 .71 PATOUX Cyrille       VCP LOUDEAC      S1   24 
  4 .94 SOUBES Kevin         CC PERIGUEUX DOR S1   17 
  5 .99 GIRARD Thomas        CREUSE OXYGENE 2 S1   16 
  6 .91 LABBE Arnaud         CC PERIGUEUX DOR S1   15 
  7 .90 IBARGUREN Antton     ENT SUD GASCOGNE S1   14 
  8 .23 MITXELENA TOLOSA Jul GSC BLAGNAC VS31 S1   14 
  9 205 IRISARRI Jon         FOND EUSKADI CY  S23  12 
 10 156 AMEZQUETA Julen      BAQUE CAMPOS TEA U23  12 
 11 154 LOPEZ COZAR Juan Ant BAQUE CAMPOS TEA U23  11 
 12 219 AZKARATE Iker        EN PAYS BASQUE E ES   10 
 13 150 TRUEBA DIEGO Alvaro  BAQUE CAMPOS TEA U23   9 
 14 174 ETXEBERRIA CARRASCO  CAJA RURAL SEGUR S23   8 
 15 101 BALLION Julien       CREUSE OXYGENE 2 S1    7 
 16 100 JERET Timmo          CREUSE OXYGENE 2 S1    5 
 17 172 LASTRA MARTINEZ Jona CAJA RURAL SEGUR S23   4 
 18 .64 LEBRETON Romain      TEAM PELTRAX CSD S1    2 
  (16:39:31)  Dernier Points G                        

                      

Retour Essor Basque