Du 01 au 09 Fév Pays Basque  Retour

Essor Basque Février 2020

 01 Fev Les Boucles de l'Essor

 02 Fev Le Circuit de l'Essor

   07 Fev Tour de Basse Navarre

 08 Fev La Ronde du Pays Basque

 09 Fev Le Trophée de l'Essor

Accès site Essor Basque

Retour Page accueil

 LISTE DES PARETANTS DU JOUR

  LISTE DES PARTANTS                            

Dos  Nom Prenom          Cat     Club           

  1 BENNETT Stefan       S1  VCCA TPI N ROUX    

  3 CASTELLARNAU Florent S1  VCCA TPI N ROUX    

  4 CHASSAGNE Thomas     S1  VCCA TPI N ROUX    

  6 LAUK Karl Patrick    S1  VCCA TPI N ROUX    

  7 ORLHAC Boris         S1  VCCA TPI N ROUX    

  8 RACAULT Ronan        S1  VCCA TPI N ROUX    

  9 URRUTY Maxime        S1  VCCA TPI N ROUX    

 10 BAREILLE Bastien     S1* OCEANE TOP 16      

 11 BAUCHAUD Arthur      S1* OCEANE TOP 16      

 12 DEMEAUTIS Matthieu   S1  OCEANE TOP 16      

 14 FIEFVEZ Rudy         S1  OCEANE TOP 16      

 15 LAGNET Gari          S1* OCEANE TOP 16      

 18 MORICHON Mathieu     S1  OCEANE TOP 16      

 19 ROSSINI Quentin      S1* OCEANE TOP 16      

 20 TOCAVEN Fabien       S1* OCEANE TOP 16      

 21 WAREE Mathieu        S1* OCEANE TOP 16      

 22 FIEFVEZ Jordan       S1* OCEANE TOP 16      

 24 GAUTHIER Pierrick    S2  OCEANE TOP 16      

 25 NADON Ludovic        S1  OCEANE TOP 16      

 27 AGUT Maxime          S1* GSC BLAGNAC VS31   

 28 BOUCHET Axel         S1* GSC BLAGNAC VS31   

 29 GUERIN Alexandre     S1* GSC BLAGNAC VS31   

 30 HUIGE Titouan        S1  GSC BLAGNAC VS31   

 31 JOLIBERT Clement     S1  GSC BLAGNAC VS31   

 33 PENDERY Leo          S2* GSC BLAGNAC VS31   

 34 PHILLIPON Elliot     S1* GSC BLAGNAC VS31   

 35 HAINES Alex          S1* GSC BLAGNAC VS31   

 36 CAMPISTROUS Romain   S1  AVC AIX EN PROVEN  

 37 CARR Simon           S1* AVC AIX EN PROVEN  

 38 PAUCHARD Eliot       S1  AVC AIX EN PROVEN  

 39 DELCROS Clement      S1* AVC AIX EN PROVEN  

 40 LALBA Clement        S1  AVC AIX EN PROVEN  

 41 MEYER Robin          S1  AVC AIX EN PROVEN  

 42 KNIGT Olivier        S2* AVC AIX EN PROVEN  

 43 RAIBAUD Jimmy        S1  AVC AIX EN PROVEN  

 47 BARRE Louis          S1* UC NANTES ATLANTI  

 49 DANES Leo            S1  UC NANTES ATLANTI  

 50 DO REGO Fabio        S1  UC NANTES ATLANTI  

 51 JEGAT Jordan         S1* UC NANTES ATLANTI   

 52 KASPERKIEWICZ Przemy S1  UC NANTES ATLANTI  

 53 LE CAM Brendan       S1* UC NANTES ATLANTI  

 54 MARIAULT Axel        S1* UC NANTES ATLANTI  

 55 O'LOUGHLIN Michael   S1  UC NANTES ATLANTI  

 56 VINCENT Joris        S1  UC NANTES ATLANTI  

 60 CHEVALIER Maxime     S1* VCP LOUDEAC        

 61 FARANTAKIS Stylianos S1  VCP LOUDEAC        

 62 GILBERT Aurelien     S1* VCP LOUDEAC        

 63 GUENNEUGUES Erwann   S1* VCP LOUDEAC        

 64 MALLE Nicolas        S1* VCP LOUDEAC        

 65 POISSON Damien       S1  VCP LOUDEAC        

 67 CARISEY Clement      S1  VCCA TPI N ROUX    

 72 PERROCHEAU Willy     S1  CC PERIGUEUX DORD  

 73 MESPOULEDE Jean      S1  CC PERIGUEUX DORD  

 74 LAPOUGES Damien      S1  CC PERIGUEUX DORD  

 76 CARREAU Dorian       S1* CC PERIGUEUX DORD  

 77 DESTANG Lucas        S1  CC PERIGUEUX DORD  

 79 BARRET Jeremy        S2  CC PERIGUEUX DORD  

 80 PETITEAU Valentin    S2  CC PERIGUEUX DORD  

 86 CORDEIRO MARQUES Dam S1  TU CUBE17 APOGE    

 87 PAIGE Charlie        S2* TU CUBE17 APOGE    

 88 PEYENCET Gabriel     S1  TU CUBE17 APOGE    

 89 RANSINANGUE Julien   S2  TU CUBE17 APOGE    

 90 TARASSOV Kirill      S1  TU CUBE17 APOGE    

 91 VASILOIU Valentin    S2* TU CUBE17 APOGE    

 93 LATOUR Florian       S1* TU CUBE17 APOGE    

 97 RASSET Jason         S2* TU CUBE17 APOGE    

 98 HIRSINGER Paul       S2* TEAM C AZUREEN     

 99 THOMAS Nicolas       S1  TEAM C AZUREEN     

100 DRAPERI Matheo       S1  TEAM C AZUREEN     

101 DELACROIX Tristan    S1  TEAM C AZUREEN     

102 GARDELLA Florent     S1* TEAM C AZUREEN     

103 MATONTI Theo         S1  TEAM C AZUREEN     

104 GOUBERT Jean         S1  TEAM C AZUREEN     

105 DANIEL Thibault      S1  TEAM C AZUREEN     

111 MURGUIALDAY Jokin    S2* CAJA RURAL SEGURO  

116 GARCIA PIERNA Carlos ES* CAJA RURAL SEGURO  

117 GARCIA VILLEGAS Alva ES* CAJA RURAL SEGURO  

119 FONOLLOSA MIRALLES A ES* CAJA RURAL SEGURO  

120 VELASQUEZ RUBIO Juan ES* CAJA RURAL SEGURO  

121 GARCIA FRANCES Pablo ES  CAJA RURAL SEGURO  

122 ARRIOLABENGOA BEITIA ES* CAJA RURAL SEGURO  

123 HERNANDEZ JIMENEZ Se EL  CAJA RURAL SEGURO  

124 PLA Alfonso          ES* CAJA RURAL SEGURO  

126 FOULON Dorian        ES* CAJA RURAL SEGURO  

127 FRANCO GONZALEZ Alej ES* CAJA RURAL SEGURO  

128 LOPEZ FRANCO Raul    ES* CAJA RURAL SEGURO  

131 AZPARREN Xabier Mike ES* EQU NAT BASQUE     

137 AMONARRIZ Ander      ES* EQU NAT BASQUE     

139 GARCIA Julen         ES* EQU NAT BASQUE     

140 IRIBAR Unai          ES* EQU NAT BASQUE     

141 MURGIONDO Xabier     ES* EQU NAT BASQUE     

142 SANCHEZ Jon          ES* EQU NAT BASQUE     

156 LANGELLA Lilian      S1* CC MARMANDE 47     

157 DELAFORGE Anthony    S1  CC MARMANDE 47     

158 BEUCHER Damien       S2* CC MARMANDE 47     

159 WILD Damian          S2  CC MARMANDE 47     

160 TERRADE Valentin     S2* CC MARMANDE 47     

161 SOUBES Yohan         S1  CC MARMANDE 47     

164 LEGAGNOA Martial     S2* LESCAR VELO SPRIN  

165 SEMBRES Loic         S2  LESCAR VELO SPRIN  

166 GUY Titouan          S1  LESCAR VELO SPRIN  

167 LATREILLE Ayrton     S2  LESCAR VELO SPRIN  

169 CERESUELA Mathieu    S1  LESCAR VELO SPRIN  

170 PINGUET DEMOUGEOT Gr S2* LESCAR VELO SPRIN  

171 CORDEIRO MARQUES Tho S2* PAU VELO 64        

172 LADEIRO Benoit       S1  PAU VELO 64        

174 DE VINCENZI Luca     S1* PAU VELO 64        

175 JOUANNET Alexandre   S2* PAU VELO 64        

176 LOCARDEL Romain      S1* PAU VELO 64        

178 CARLET Pierre        S2  PAU VELO 64        

179 FEDRIGO Mathis       S1* PAU VELO 64        

180 MIEULET Alexandre    S2* CA CASTELSARRASIN  

184 FOUQUET Florian      S2* CA CASTELSARRASIN  

185 BESSON Kevin         S1  CA CASTELSARRASIN  

186 SOULIE Erwan         S1* CA CASTELSARRASIN  

187 MALBREIL Romain      S2  CA CASTELSARRASIN  

190 COSTEPLANE Aurelien  S2  ALBI VS            

191 GINESTET Ugo         S1  ALBI VS            

192 SZEWE Patrick        S2  ALBI VS            

194 JEANNES Tibault      S1  HENNEBONT CYCLISM  

195 LE BARBIER Loic      S2  HENNEBONT CYCLISM  

196 LE HUITOUZE Julien   S1  HENNEBONT CYCLISM  

197 RIVALLAIN Hugo       S1* HENNEBONT CYCLISM  

198 TARDIVEL Theo        S1* HENNEBONT CYCLISM  

199 PEYTAVI Bastien      S2* MONTAUBAN CY 82    

200 PEYTAVI Tristan      S2  MONTAUBAN CY 82    

202 TROY Arthur          S1  MONTAUBAN CY 82    

204 PALEOLOGUE Ioannis   S2* MONTAUBAN CY 82    

205 CHASSAING Baptiste   S2* UV LIMOGES TU87    

206 BONIFACE Lucas       S1* UV LIMOGES TU87    

207 BUISSON Julien       S1  UV LIMOGES TU87    

208 GERBAUD Guillaume    S1  UV LIMOGES TU87    

210 BAROUDEL Maxime      S2* VC NAYAIS          

211 ACOSTA Thomas        S1  CR4C ROANNE        

212 MENU Julian          S2* CC VILLENEUVE ST   

213 PEYROTON DARTET Thom S1  MY COACH VELO      

215 ACCOURI Clement      S1  U.S.CHAUVIGNY C.   

216 GRACIANNETTE Gaetan  S2  VC PAYS DE LANGON  

218 JURADO RODRIGUEZ Mar EL  INDEPENDANT        

221 VERRIER Stephane     S2  VC SALISIEN        

223 CHEVALLEREAU Florian S2* VILLENEUVE CYCLIS  

226 URANGA Alex          ES* GROUPO EULEN       

227 ISASSA Xabier        ES* GROUPO EULEN       

228 GURRUTXAGA Gaizka    S2  GROUPO EULEN       

229 DIAZ Alex            ES* GROUPO EULEN       

230 EIZAGIRRE Inigo      ES* GROUPO EULEN       

231 AZKARATE Asier       ES* GROUPO EULEN       

233 LOPEZ Joseba         ES* GROUPO EULEN       

234 DARTHAYETTE Patxi    ES* GROUPO EULEN       

235 ARHIE Vincent        ES* GROUPO EULEN       

240 MORY Michael         S1  EC ST ETIENNE LOI  

241 IRAZOKI EZEIZA Inaki EL  SC BAZTANDARRA     

242 SANVICENTE Lilian    S2  CC MARMANDE 47     

244 ETXEBERRIA CARRASCO  EL  VIGO-RIAS BAIXAS   

245 GUERIN Alexis        S1  T VORALBERG SANTI  

247 THOMAS Adrien        S1  AVENIR CYCLISTE V  

250 MOINARDEAU Lucas     S2* DORDOGNE SUD       

251 IRAGNE Antonin       S2* EVC BERGERAC       

Soit  158 Partants  dont 79(*) Clt Special       

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)