ESSOR BASQUE 2015

Dates:    14 au 22 Février   Lieu:  Pays Basque    Retour Page d'accueil

 

                                        Essor Basque                                

   14 Février: Boucles de l'Essor           21 Février: Ronde du Pays Basque 

  15 Février:  Circuit de l'Essor           22 Février:  Trophée Essor

  17 Février: Tour de Basse Navarre                      

accès direct au site officiel de l'Essor Basque 

Retour Page d'accueil     

 
  LISTE DES PARTANTS  MAULEON                
           
 
  LISTE DES PARTANTS                             
Dos  Nom Prenom          Cat     Club            
  1 ALAPHILIPPE Bryan    EP  EC ARMEE DE TERRE   
  2 BODIOT Alexis        EP  EC ARMEE DE TERRE   
  3 CHERBONNET David     EP  EC ARMEE DE TERRE   
  5 GONNET Julien        EP  EC ARMEE DE TERRE   
  7 LEBRETON Kevin       EP  EC ARMEE DE TERRE   
  8 LEVASSEUR Jordan     EP  EC ARMEE DE TERRE   
 12 TORTELIER Etienne    EP  EC ARMEE DE TERRE   
 13 LARRINAGA Jon        S1  GSC BLAGNAC VS31    
 15 LOUSTAU Vincent      S1  GSC BLAGNAC VS31    
 16 CAMPISTROUS Romain   S1  GSC BLAGNAC VS31    
 19 BAUDRON Karl         S1  GSC BLAGNAC VS31    
 21 LAVERGNE Robin       S2  GSC BLAGNAC VS31    
 23 MITXELENA TOLOSA Jul S1  GSC BLAGNAC VS31    
 24 FONT MAS Bernat      S2  GSC BLAGNAC VS31    
 25 KOHL Roman           S2  GSC BLAGNAC VS31    
 26 BERGES Emilien       S1  GSC BLAGNAC VS31    
 27 GINESTET Ugo         S2  GSC BLAGNAC VS31    
 28 CRON Olivier         S2  GSC BLAGNAC VS31    
 29 BOURREAU Thomas      S1  OCEANE TOP 16       
 31 CONSTANTIN Baptiste  S1  OCEANE TOP 16       
 32 DELETAND Alexandre   S1  OCEANE TOP 16       
 33 DESLANDES Vadim      S1  OCEANE TOP 16       
 34 GERBAUD Guillaume    S1  OCEANE TOP 16       
 42 POLLONI Damien       S1  OCEANE TOP 16       
 43 DILIGEART Alexis     S2  OCEANE TOP 16       
 44 QUEYRET Maxime       S2  OCEANE TOP 16       
 45 TRANCOU Dylan        S1  OCEANE TOP 16       
 48 VIDAL Mickael        S1  APOGE UCM           
 49 MULLON Geoffrey      S1  APOGE UCM           
 50 THURIOT Julien       S1  APOGE UCM           
 51 FRETARD Gregory      S1  APOGE UCM           
 52 PERROCHEAU Willy     S1  APOGE UCM           
 53 GASIOROWSKI Mariuz   S2  APOGE UCM           
 54 ZIELINSKI Marceli    S2  APOGE UCM           
 55 KLASINSKI Lukasz     S1  APOGE UCM           
 56 NADON Corentin       S1  APOGE UCM           
 57 MICHCINSKI Michal    S1  APOGE UCM           
 58 FREIRE Manuel        S1  APOGE UCM           
 61 DE VIDO Bastien      S1  TEAM PELTRAX CSD    
 62 ILONGO Dimitri       S1  TEAM PELTRAX CSD    
 63 LE CUNFF Kevin       S1  TEAM PELTRAX CSD    
 64 LEBRETON Romain      S1  TEAM PELTRAX CSD    
 65 PEYROTON DARTET Thom S1  TEAM PELTRAX CSD    
 66 RIEGERT Alexandre    S1  TEAM PELTRAX CSD    
 69 GUILLOT Kevin        S1  VCP LOUDEAC         
 71 PATOUX Cyrille       S1  VCP LOUDEAC         
 73 TELLIER Luc          S1  VCP LOUDEAC         
 74 COLAS Vincent        S1  VCP LOUDEAC         
 75 TORTELIER Valentin   S1  VCP LOUDEAC         
 76 PINCHON Maxence      S2  VCP LOUDEAC         
 77 RENAUT Baptiste      S1  VCP LOUDEAC         
 78 ARAMENDI Dorian      S2  ENT SUD GASCOGNE    
 79 CAPOT Lucien         S1  ENT SUD GASCOGNE    
 80 GLEIZES Arnaud       S1  ENT SUD GASCOGNE    
 82 SOUST Kevin          S1  ENT SUD GASCOGNE    
 83 FIEFVEZ Rudy         S1  ENT SUD GASCOGNE    
 84 LEFEBVRE Aurelien    S2  ENT SUD GASCOGNE    
 89 DELBARRIO SANZ Joseb S1  ENT SUD GASCOGNE    
 90 IBARGUREN Antton     S1  ENT SUD GASCOGNE    
 91 LABBE Arnaud         S1  CC PERIGUEUX DORD   
 92 MESPOULEDE Jean      S1  CC PERIGUEUX DORD   
 93 SENTUCQ Florent      S1  CC PERIGUEUX DORD   
 94 SOUBES Kevin         S1  CC PERIGUEUX DORD   
 95 PEYENCET Gabriel     S1  CC PERIGUEUX DORD   
 96 SOUBES Yohan         S1  CC PERIGUEUX DORD   
 97 JAGU Romain          S1  CC PERIGUEUX DORD   
 98 CORATGER Thomas      S2  CREUSE OXYGENE 23   
 99 GIRARD Thomas        S1  CREUSE OXYGENE 23   
100 JERET Timmo          S1  CREUSE OXYGENE 23   
101 BALLION Julien       S1  CREUSE OXYGENE 23   
102 KALF Steven          S1  CREUSE OXYGENE 23   
103 LESECHE Jean         S2  CREUSE OXYGENE 23   
105 URRUTY Maxime        S1  CREUSE OXYGENE 23   
106 BOUQUERET Antoine    S1  CREUSE OXYGENE 23   
107 DUFOUR Florian       S2  CREUSE OXYGENE 23   
108 MENANT Corentin      S1  CREUSE OXYGENE 23   
109 LEPEE Hugo           S2  CREUSE OXYGENE 23   
110 LARPE Killian        S1  GIRONDINS DE BDX    
111 LARPE Mickael        S1  GIRONDINS DE BDX    
114 VALADE Jayson        S1  GIRONDINS DE BDX    
115 BENEYROL Jeremy      S2  EC TRELISSAC C C    
116 DELPECH Jean Luc     S1  EC TRELISSAC C C    
117 LAPOUGES Damien      S1  EC TRELISSAC C C    
119 PASQUET Audric       S1  EC TRELISSAC C C    
120 REIMHERR Stephane    S1  EC TRELISSAC C C    
122 FONFREDE Francois    S1  EC FELLETIN UCC     
123 MORLONG Antoine      S1  EC FELLETIN UCC     
124 PETIOT Kevin         S1  EC FELLETIN UCC     
126 STAELEN Marc         S1  EC FELLETIN UCC     
127 PETITEAU Valentin    S2  EC FELLETIN UCC     
129 CHASSAGNE Thomas     S2  VC TULLE            
130 LAMY Julien          S1  VC TULLE            
134 HERBRETEAU Loic      S1  CC MARMANDE 47      
136 SANVICENTE Lilian    S2  CC MARMANDE 47      
138 GUEZET Bruno         S1  CC MARMANDE 47      
139 TEULIERE Maxime      S1  CC MARMANDE 47      
140 GALY Remy            S2  CC MARMANDE 47      
141 KWIATKOWSKI Grzegorz S1  US MONTAUBAN 82     
142 ANE Hugues           S1  US MONTAUBAN 82     
143 PILLON Sebastien     S1  US MONTAUBAN 82     
144 MATHIEU Stephane     S1  US MONTAUBAN 82     
145 LE COURT DE BILLOT O S1  US MONTAUBAN 82     
146 CASTERAN Damien      S2  US MONTAUBAN 82     
147 DE ALMEIDA Guillaume S1  US MONTAUBAN 82     
148 TARTIE Pierre        S2  US MONTAUBAN 82     
149 ARAMBURU Alexander   U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
150 TRUEBA DIEGO Alvaro  U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
152 RUIZ Gorka           U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
153 UDONDO Gotzon        U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
154 LOPEZ COZAR Juan Ant U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
155 AMARIKA Julen        U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
156 AMEZQUETA Julen      U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
161 SANCHEZ Ruben        U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
162 JUARISTI Txomin      U23 BAQUE CAMPOS TEAM   
167 CIVERA SANCHIS David S23 CAJA RURAL SEGURO   
168 SEAGE DANZA David    S23 CAJA RURAL SEGURO   
169 UNANUE DIEZ Asier    S23 CAJA RURAL SEGURO   
172 LASTRA MARTINEZ Jona S23 CAJA RURAL SEGURO   
174 ETXEBERRIA CARRASCO  S23 CAJA RURAL SEGURO   
176 RODRIGUEZ MARTIN Cri S23 CAJA RURAL SEGURO   
178 VENTER Ivan          S23 CAJA RURAL SEGURO   
179 RODRIGUEZ ALCALA Jos S23 CAJA RURAL SEGURO   
181 MARTINEZ Salvador    S23 CAJA RURAL SEGURO   
183 INDURAIN LOPEZ Migue S23 CAJA RURAL SEGURO   
185 CUERVO ZAMBRANO Chri S23 CAJA RURAL SEGURO   
187 ZABALA LOPEZ Josu    S23 CAJA RURAL SEGURO   
191 BADY Bastien         S23 PARKING GELTOKIA    
192 PENAGARIKANO Xabier  S23 PARKING GELTOKIA    
193 BAGUES KALPASORO Urt S23 PARKING GELTOKIA    
194 UNANUE OTEGI Jon And S23 PARKING GELTOKIA    
195 ETXABE CASTILLO Gork S23 PARKING GELTOKIA    
196 IPARRAGIRRE LEKUONA  S23 PARKING GELTOKIA    
197 ZABALETA ETXEBERRIA  S23 PARKING GELTOKIA    
199 MUGARZA INTXAUSTI In S23 PARKING GELTOKIA    
200 PALACIO PORTILLO Ena S23 PARKING GELTOKIA    
205 IRISARRI Jon         S23 FOND EUSKADI CY     
209 ORMAETXEA Paul       S23 FOND EUSKADI CY     
211 ETXEBARRIA Ander     S23 FOND EUSKADI CY     
212 ALONSO Mikel         S23 FOND EUSKADI CY     
213 BARTHE Cyril         S23 FOND EUSKADI CY     
215 AZURMENDI Ibai       S23 FOND EUSKADI CY     
216 BUADES Marc          S23 FOND EUSKADI CY     
217 DOMINGUEZ Yeray      S23 FOND EUSKADI CY     
218 MARTIN Gotzon        S23 FOND EUSKADI CY     
219 DE LA FUENTES Markel S23 EN PAYS BASQUE EU   
220 LOPEZ Lander         U23 EN PAYS BASQUE EU   
221 SAINZ Adrian         S23 EN PAYS BASQUE EU   
222 SANCHEZ Oier         U23 EN PAYS BASQUE EU   
223 PLAZAOLA Patxi       EL  EN PAYS BASQUE EU   
224 URIARTE Alex         S23 EN PAYS BASQUE EU   
262 OUVRARD Kevin        S2  SA MUSSIDAN         
263 LAMAISON Patrice     S2  FC OLORONNAIS       
264 RUBIO Phillipe       S2  FC OLORONNAIS       
265 LAPORTE Benjamin     S2  UC AIRE BARCELONN   
266 GUAY Alexandre       S1  AC BELMONTAISE      
267 GIRAUDEAU Christian  S2  VC SALISIEN         
268 VERRIER Stephane     S2  VC SALISIEN         
269 DULAU Herve          S2  PEYREHORADE SC      
271 POEYMIROO Kevin      S2  PEYREHORADE SC      
272 ETCHEBARNE Matthieu  S2  SA MAULEONAIS       
275 PAINAUD Pierre       S2  GUIDON ST MARTINO   
276 MARIE Yannick        S1  GUIDON ST MARTINO   
277 MARIE David          S2  GUIDON ST MARTINO   
279 JEGOU Aurelien       S1  USP ISSOIRIENNE     
283 DE BILBAO Xabi       S2  AVIRON BAYONNAIS    
284 RECONDO Clement      S2  CSC SERRES CASTET   
285 THIEBAUT Wilfried    S2  TARBES CYCLISTE C   
286 LAGO Kevin           S2  UC ORTHEZIENNE      
287 ROMAN Martial        S1  VERAN CLASSIC       
288 AZKARATE Iker        ES  EN PAYS BASQUE EU   
289 PLAZA ZARATE MIKEL   S23 LAGAUNTASUNA        
292 QUAGHEBEUR Qentin    S1  GSC BLAGNAC VS31    
293 DE CARVALHO Elie     S2  US COLOMIERS        
294 BONNEMAYRE Bastien   S2  US COLOMIERS        
295 MADARIAGA MURUA JON  S23 AMPO                
296 GUIRLE Arnaud        S2  AVIRON BAYONNAIS    
Soit  176 Partants