Le Week End Béarnais  2014

Dates:    26 et 27  Avril       Lieu:   Orthez          Page d'accueil


1ère  Étape: Orthez - Laa-Mondrans

2ème Étape: Loubieng - Laa-Mondrans

3ème Étape: Laa-Mondrans-Laa-Mondrans

Site officiel de U C Orthezien


 Page d'accueil

 liste PROVISOIRE  des partants 

UCO UC ORTHEZIENNE     FRA:  CAS CA CASTELSARRASIN  FRA:  CCM CC MARMANDE 47     FRA:  PER CC PERIGUEUX DORDO FRA:
D.S BORDENAVE Philippe HN :  D.S BADOULES Norbert   HN :  D.S CAUSSE Sebastien   N3 :  D.S SOUBES Christian   N3 :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
..1 BARTHE Cyril       JU*:  .51 FRAISSIGNES Fabien S1 :  101 GALY Remy          S1 :  151 LABBE Arnaud       S1 :
..2 LAVIGNE Baptiste   JU*:  .52 BOUCHEREAU Loic    S1 :  102 IGNACE Alain       S1 :  152 LE FUSTEC Damien   S1 :
..3 HONDARRAGUE Fabien S3 :  .53 BLEYS Lucas        S1 :  103 HERBRETEAU Loic    S1 :  153 DILIGEART Alexis   JU*:
..4 NUNES Fabien       S2 :  .54 SANVICENTE Lilian  S1 :  104 BESSOU Jeremy      S2 :  154 PEYENCET Gabriel   S2 :
..5 BAILLY Jeremie     PCO:  .55 SCHICK Julien      S1 :  105 POIRIER Julien     S2 :  155 SENTUCQ Florent    S1 :
..6 LE GUELAFF Christo S2 :  .56 SOUBIRAN Aurelien  S3 :  106 TEULIERE Maxime    S2 :  156 SOUBES Kevin       S1 :
..7 RECONDO Clement    S2 :  .57 SOULA Guillaume    S2 :  107 PERRIER William    S2 :  157 SOUBES Yohan       S1 :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
GSB GSC BLAGNAC VS31   FRA:  SAM SA MAULEONAIS      FRA:  COM ST GO COMMINGES    FRA:  FCV MIXTE FCO/VCS      FRA:
D.S ESCUDE David       N2 :  D.S CARRICART J Michel HN :  D.S BONZON Michel      HN :  D.S GILBERT Michel     HN :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.11 CHETOUT Loic       S1 :  .61 CAUBARRUS Jeremie  S1 :  111 GLEIZES Arnaud     S2 :  161 DUMONT Mathieu     S1 :
.12 LOUBET Julien      S1 :  .62 ETCHEBARNE Mathieu S2 :  112 MALLET Florian     S2 :  162 CAUHAPE Pierre     S2 :
.13 DESRIAC Loic       S1 :  .63 AGUER Patrice      S3 :  113 ANE Huges          S3 :  163 LAMAISON Patrice   S3 :
.14 CAZAUX Pierre      S1 :  .64 LUCHILO Denis      S3 :  114 FRITSCHMANN Gilles S3 :  164 LIBERGE Christophe S2 :
.15 BAUDRON Karl       S1 :  .65 POPPE Antoine      S3 :  115 HEMART Guillaume   S3 :  165 LEGOUPIL Guenael   PCO:
.16 VERARDO Yoann      S1 :  .66 GALLO Mathieu      JU*:  116 DUPUY Pascal       S3 :  166 GIRAUDEAU Christia S2 :
.17 BRANAA Damien      S1 :  .67 UTHURRALT Iker     JU*:  117 BRIEZ Julien       PCO:                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
NIC SC NICE            FRA:  VCN VC NAYAIS          FRA:  D65 CD 65              FRA:  VCT VC TARNOS          FRA:
D.S PRESSE Olivier     N3 :  D.S LACASTE Eric       HN :  D.S FOSSARD Laurent    CD :  D.S DUBOURDIEU J Marc  HN :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.21 NAVARROS Thomas    S2 :  .71 CAMPAGNE Fabien    S2 :  121 BATTOUE Claude     PCO:  171 GOUBERT Jean       S1 :
.22 ROSE Christophe    S2 :  .72 GUILLEM Benoit     S2 :  122 BEZIAT Laurent     S3 :  172 LEFEBVRE Aurelien  S1 :
.23 VANOVERSCHELDE Que S2 :  .73 SOUST Kevin        S2 :  123 COUMET Bertrand    S3 :  173 DEL BARRIO Joseba  S1 :
.24 CARLIER Alexis     S1 :  .74 CAUHAPE J Yves     S3 :  124 DHOYER Vincent     PCO:  174 DELMAS Vincent     PCO:
.25 SNICK Jeroen       S1 :  .75 JOUHET Guilhem     JU*:  125 FOSSARD ABADIE Mat JU*:  175 DUCAU Cedric       PCO:
.26 SYLVESTRE Yolan    S1 :  .76 BINET Benjamin     JU*:  126 SAMARAN Bastien    S3 :                            :
.27 BOUSQUET Pascal    S2 :                            :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
D15 CD 15              FRA:  TMA TEAM CYC MARTRAIS  FRA:  SMO STADE MONTOIS CYCL FRA:  USM US MONTAUBAN 82    FRA:
D.S POUGET Rene        CD :  D.S DUPUY Romain       HN :  D.S GABASTON Remi      HN :  D.S SELVESTRE Julien   N2 :
           *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :
.31 VILLETTE Florian   S2 :  .81 CARRILLO Frederic  S1 :  131 PARDO Ion          S1 :  181 LOUSTAU Vincent    S1 :
.32 TOCOUA Julien      S2 :  .82 AUBAULT Cyril      S2 :  132 TAUZIA David       S1 :  182 CASTELLARNAU Flore S1 :
.33 TROUPEL Romain     S3 :  .83 PANISSARD Nicolas  S2 :  133 ROUSSEAU Nicolas   S2 :  183 DE ALMEIDA Guillau S1 :
.34 RAYNAL David       S3 :  .84 CARRIERE Romain    S3 :  134 ALHAITZ Damien     S2 :  184 LOUBEAU Jeremy     S1 :
.35 GEORGES Guillaume  S3 :  .85 RULLAC Marc        S3 :  135 BOUVERET Antoine   JU*:  185 SZEWE Patrick      S1 :
                          :                            :                            :  186 MULLARY Scott      S2 :
                          :                            :                            :  187 BENARFA Remi       S1 :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:
OCC OCCITANE CYC FORMA FRA:  GSM GUIDON ST MARTINOI FRA:  ABA AVIRON BAYONNAIS   FRA:                            :
D.S CLOT COURANT Axel  N2 :  D.S LABOURDETTE Didier N3 :  D.S ELISSALDE THIERRY  HN :                            :
          
*-*-*          :             *-*-*          :             *-*-*          :                            :
.41 CAMPISTROUS Romain S1 :  .91 MARIE Yannick      S1 :  141 DE BILBAO Xabi     S2 :                            :
.42 CHAVANES Louis     S2 :  .92 COUSIN Tristan     S1 :  142 GUIRLE Arnaud      S2 :                            :
.43 MURCIANO Thomas    S1 :  .93 PATANCHON Fabien   S1 :  143 RODRIGUES Nicolas  S2 :                            :
.44 PRIVAT Jeremy      S2 :  .94 JEGOU Aurelien     S1 :  144 COURTOIS Sylvain   S3 :                            :
.45 REIMHERR Stephane  S1 :  .95 SEIGNEURIN Julien  S1 :  145 ARAMENDI Dorian    JU*:                            :
.46 TROUCHE Benjamin   S1 :  .96 BONNAL Walter      S2 :                            :                            :
.47 VARGAS Gael        S1 :  .97 QUEIROZ Mickael    S2 :                            :                            :
--- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:  --- ------------------ ---:                            :
      Soit 120 Partants   Dont 10(* Clt Particulier)                                                               

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)