WE Béarnais 30 Avril 2017

ORTHEZ  Cat:S2 S3 JU PC Retour

 

Orthez  -  Orthez (120km)

Classement Étape

 
Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  186  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    3h14m04
  2  241  BRIDIER Sonny              CREUSE OXYGENE           S2    3h14m04
  3  122  DARTHAYETTE Patxi          AVIRON BAYONNAIS         JU*   3h14m04
  4  .62  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    3h14m04
  5  193  SOULIE Erwan               COM HT GARONNE           JU*   3h14m04
  6  114  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S3    3h14m49
  7  .61  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   3h14m51
  8  191  BAZIN Clement              COM HT GARONNE           S2    3h14m51
  9  244  GRALL Lucas                CREUSE OXYGENE           S2    3h14m51
 10  123  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    3h14m51
 11  182  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         JU*   3h14m51
 12  .12  FERRARI Nicolas            UC ARCACHON              S3    3h14m51
 13  233  LOUBEAU Jeremy             VC MAZAMETAINE           S2    3h14m51
 14  145  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    3h14m51
 15  232  LOUBEAU Guillaume          VC MAZAMETAINE           S2    3h14m51
 16  162  DEVANNE Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h14m51
 17  165  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h14m51
 18  101  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    3h14m51
 19  194  TOCAVEN Fabien             COM HT GARONNE           JU*   3h14m51
 20  161  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h14m51
 21  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h14m51
 22  .36  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    3h14m51
 23  266  ZENDRINI Quentin           CC MARMANDE 47           JU*   3h14m51
 24  .64  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S3    3h14m51
 25  172  COUMET Bertrand            US COLOMIERS             S2    3h14m51
 26  216  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    3h14m51
 27  163  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h14m51
 28  .65  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S3    3h14m51
 29  .11  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S3    3h14m51
 30  .52  BRISMONTIER Nicolas        VC NAYAIS                S2    3h14m51
 31  184  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    3h15m00
 32  .74  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     S3    3h15m00
 33  235  SZEWE Loic                 VC MAZAMETAINE           PCO   3h15m00
 34  126  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    3h15m05
 35  ..6  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    3h15m15
 36  214  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    3h16m23
 37  104  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    3h19m23
 38  124  PELLETRAT Jon              AVIRON BAYONNAIS         JU*   3h20m02
 39  224  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   3h22m38
 40  222  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S2    3h22m44
 41  166  MAINGUENAUD Tom            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h22m57
 42  .85  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    3h22m57
 43  171  CASCARO Arnaud             US COLOMIERS             JU*   3h23m30
 44  132  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    3h23m37
 45  134  PEDEMARIE Mathieu          FIRSTEAM 64              JU*   3h23m47
 46  234  RIZZETTO Tristan           VC MAZAMETAINE           S3    3h23m51
 47  133  DUPONT Sylvain             FIRSTEAM 64              S3    3h23m59
 48  .24  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    3h23m59
 49  .34  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    3h24m06
 50  .35  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    3h25m45
 51  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    3h27m54
 52  .73  PRUDENCE Benjamin          VC PAU RACING ISARDS     S3    3h27m57
 53  215  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    3h27m59
 54  195  WATTELLE Timothee          COM HT GARONNE           S2    3h28m11
 55  245  GRIFFOUL Theo              CREUSE OXYGENE           S2    3h28m11
 56  .14  GUELIN Jerome              UC ARCACHON              S3    3h28m11
 57  226  LE BOETEZ Clement          VC STE LIVRADE           JU*   3h28m11
 58  121  BACQUE Gautier             AVIRON BAYONNAIS         PCO   3h28m11
 59  .16  RENAUD Thomas              UC ARCACHON              S3    3h28m11
 60  164  VINCENT Mario              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h28m11
 61  154  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   3h28m11
 62  255  LOISEAUX Marvyn            TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    3h28m11
 63  155  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   3h28m11
 64  175  MAUPILER Mathieu           US COLOMIERS             S3    3h28m11
 65  176  SORBET Kevin               US COLOMIERS             JU*   3h28m11
 66  192  DUPEYRON Raphael           COM HT GARONNE           JU*   3h28m11
 67  .75  RIGAL Sacha                VC PAU RACING ISARDS     PCO   3h28m11
 68  243  CHAUVEAUX Corentin         CREUSE OXYGENE           S2    3h28m11
 69  103  GALLO Fabien               LESCAR VELO SPRINT       JU*   3h28m11
 70  156  PAPON Patrick              UC LAVEDAN               PCO   3h28m25
 71  181  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    3h28m29
 72  .43  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    3h28m35
 73  .41  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    3h28m35
 74  111  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    3h28m40
 75  105  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    3h28m40
 76  153  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   3h28m40
 77  .42  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    3h28m40
 78  .22  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    3h28m40
 79  125  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         PCO   3h28m48
 80  .13  GARRANDAUX Tom             UC ARCACHON              S3    3h28m52
 81  213  DELBERGUE Quentin          CA CASTELSARRASIN        S3    3h29m03
 82  211  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    3h29m03
 83  173  SALLIOT Lucas              US COLOMIERS             JU*   3h29m03
 84  .86  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    3h29m03
 85  .66  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   3h33m02
 86  ..4  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   3h33m02
 87  ..2  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    3h33m12
 88  ..1  FERRIERE Fabien            UC ORTHEZIENNE           S3    3h34m19
 89  183  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   3h35m15
 90  102  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    3h35m15
 91  .82  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    3h36m53
 92  .63  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         JU*   3h36m53
 93  .15  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    3h36m53
 94  263  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   3h36m53
 95  261  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   3h37m24
 96  .32  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    3h37m56
 97  142  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   3h42m04
 98  141  ALLIAGA Gregory            AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   3h42m04
 99  174  MALON Hugo                 US COLOMIERS             S3    3h42m04
100  185  ORTEGA Julien              GSC BLAGNAC VS31         S2    3h42m04
       Dernier Etape                                                        

Clt Général    

 

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  193  SOULIE Erwan               COM HT GARONNE           JU*   5h45m55
  2  186  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    5h46m14
  3  194  TOCAVEN Fabien             COM HT GARONNE           JU*   5h46m22
  4  122  DARTHAYETTE Patxi          AVIRON BAYONNAIS         JU*   5h46m26
  5  161  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h46m28
  6  .62  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    5h46m32
  7  241  BRIDIER Sonny              CREUSE OXYGENE           S2    5h46m33
  8  163  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h46m33
  9  162  DEVANNE Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h46m36
 10  191  BAZIN Clement              COM HT GARONNE           S2    5h46m50
 11  .65  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S3    5h47m13
 12  182  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         JU*   5h47m21
 13  244  GRALL Lucas                CREUSE OXYGENE           S2    5h47m28
 14  101  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    5h47m36
 15  184  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    5h47m48
 16  172  COUMET Bertrand            US COLOMIERS             S2    5h47m51
 17  123  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    5h47m52
 18  233  LOUBEAU Jeremy             VC MAZAMETAINE           S2    5h48m03
 19  165  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h48m09
 20  216  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    5h48m24
 21  126  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    5h48m24
 22  .36  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    5h48m27
 23  .12  FERRARI Nicolas            UC ARCACHON              S3    5h48m35
 24  .52  BRISMONTIER Nicolas        VC NAYAIS                S2    5h48m42
 25  .11  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S3    5h48m42
 26  145  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    5h49m02
 27  266  ZENDRINI Quentin           CC MARMANDE 47           JU*   5h49m07
 28  ..6  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    5h49m13
 29  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    5h49m18
 30  114  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S3    5h49m44
 31  .74  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     S3    5h49m58
 32  214  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    5h50m05
 33  .61  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   5h51m31
 34  235  SZEWE Loic                 VC MAZAMETAINE           PCO   5h52m01
 35  232  LOUBEAU Guillaume          VC MAZAMETAINE           S2    5h52m15
 36  166  MAINGUENAUD Tom            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h54m54
 37  124  PELLETRAT Jon              AVIRON BAYONNAIS         JU*   5h56m15
 38  104  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    5h56m30
 39  .85  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    5h57m05
 40  .24  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h58m34
 41  134  PEDEMARIE Mathieu          FIRSTEAM 64              JU*   5h58m44
 42  .35  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    5h59m29
 43  224  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   6h00m22
 44  105  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    6h01m03
 45  255  LOISEAUX Marvyn            TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    6h01m08
 46  245  GRIFFOUL Theo              CREUSE OXYGENE           S2    6h01m35
 47  103  GALLO Fabien               LESCAR VELO SPRINT       JU*   6h01m51
 48  195  WATTELLE Timothee          COM HT GARONNE           S2    6h01m57
 49  154  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   6h02m35
 50  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    6h03m02
 51  156  PAPON Patrick              UC LAVEDAN               PCO   6h03m08
 52  .64  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S3    6h03m10
 53  .22  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    6h03m43
 54  226  LE BOETEZ Clement          VC STE LIVRADE           JU*   6h04m26
 55  192  DUPEYRON Raphael           COM HT GARONNE           JU*   6h04m48
 56  .34  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    6h05m06
 57  234  RIZZETTO Tristan           VC MAZAMETAINE           S3    6h05m07
 58  176  SORBET Kevin               US COLOMIERS             JU*   6h05m14
 59  133  DUPONT Sylvain             FIRSTEAM 64              S3    6h05m33
 60  215  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    6h05m58
 61  175  MAUPILER Mathieu           US COLOMIERS             S3    6h06m13
 62  222  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S2    6h06m17
 63  211  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    6h06m25
 64  173  SALLIOT Lucas              US COLOMIERS             JU*   6h06m26
 65  .16  RENAUD Thomas              UC ARCACHON              S3    6h06m28
 66  .75  RIGAL Sacha                VC PAU RACING ISARDS     PCO   6h06m39
 67  .66  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   6h07m01
 68  .86  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    6h07m15
 69  181  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    6h07m29
 70  .73  PRUDENCE Benjamin          VC PAU RACING ISARDS     S3    6h08m38
 71  171  CASCARO Arnaud             US COLOMIERS             JU*   6h10m22
 72  125  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         PCO   6h11m41
 73  164  VINCENT Mario              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   6h11m46
 74  213  DELBERGUE Quentin          CA CASTELSARRASIN        S3    6h12m10
 75  132  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    6h12m23
 76  111  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    6h12m30
 77  .42  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    6h13m06
 78  .14  GUELIN Jerome              UC ARCACHON              S3    6h13m07
 79  153  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   6h13m07
 80  121  BACQUE Gautier             AVIRON BAYONNAIS         PCO   6h13m09
 81  .43  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    6h13m22
 82  .15  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    6h14m58
 83  ..4  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   6h15m40
 84  .13  GARRANDAUX Tom             UC ARCACHON              S3    6h15m41
 85  155  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   6h17m16
 86  243  CHAUVEAUX Corentin         CREUSE OXYGENE           S2    6h17m23
 87  185  ORTEGA Julien              GSC BLAGNAC VS31         S2    6h17m59
 88  .63  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         JU*   6h19m27
 89  102  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    6h21m06
 90  261  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   6h21m46
 91  ..2  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    6h23m25
 92  183  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   6h24m36
 93  263  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   6h27m33
 94  .32  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    6h30m02
 95  ..1  FERRIERE Fabien            UC ORTHEZIENNE           S3    6h32m53
 96  .41  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    6h33m38
 97  .82  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    6h35m37
 98  142  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   6h36m40
 99  141  ALLIAGA Gregory            AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   6h37m54
100  174  MALON Hugo                 US COLOMIERS             S3    6h44m21
       Dernier General Ptpl                                                 

 

 

Clt Grimpeurs

 

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..6 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2   21p
  2 162 DEVANNE Antoine      CREF PAYS DE LOI JU*  17p
  3 241 BRIDIER Sonny        CREUSE OXYGENE   S2   12p
  4 193 SOULIE Erwan         COM HT GARONNE   JU*   9p
  5 .62 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET S2    7p
  6 161 CHAMPION Thomas      CREF PAYS DE LOI JU*   7p
  7 186 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S2    7p
  8 232 LOUBEAU Guillaume    VC MAZAMETAINE   S2    4p
  9 .86 VERRIER Stephane     VC SALISIEN      S2    4p
 10 .42 DULAU Herve          PEYREHORADE SC   S3    4p
 11 182 BOUCHET Axel         GSC BLAGNAC VS31 JU*   4p
 12 111 CAUHAPE Pierre       FC OLORONNAIS    S3    4p
 13 166 MAINGUENAUD Tom      CREF PAYS DE LOI JU*   2p
 14 165 BOUCHERY Gaetan      CREF PAYS DE LOI JU*   1p
 15 266 ZENDRINI Quentin     CC MARMANDE 47   JU*   1p
  (13:47:58)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

 

Clt Pts Chauds

 

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .86 VERRIER Stephane     VC SALISIEN      S2   10p
  2 241 BRIDIER Sonny        CREUSE OXYGENE   S2    9p
  3 162 DEVANNE Antoine      CREF PAYS DE LOI JU*   6p
  4 186 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S2    5p
  5 233 LOUBEAU Jeremy       VC MAZAMETAINE   S2    5p
  6 .75 RIGAL Sacha          VC PAU RACING IS PCO   5p
  7 261 LANGELLA Lilian      CC MARMANDE 47   JU*   5p
  8 182 BOUCHET Axel         GSC BLAGNAC VS31 JU*   5p
  9 165 BOUCHERY Gaetan      CREF PAYS DE LOI JU*   5p
 10 .85 GIRAUDEAU Christian  VC SALISIEN      S2    3p
 11 111 CAUHAPE Pierre       FC OLORONNAIS    S3    3p
 12 193 SOULIE Erwan         COM HT GARONNE   JU*   2p
 13 163 JOALLAND Yael        CREF PAYS DE LOI JU*   2p
 14 .36 SARNIGUET Pierre     UC AIRE BARCELON S2    2p
 15 ..6 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    2p
 16 .65 LALBA Clement        SC SERRES CASTET S3    1p
 17 232 LOUBEAU Guillaume    VC MAZAMETAINE   S2    1p
 18 .35 LOCARDEL Romain      UC AIRE BARCELON S3    1p
  (13:47:58)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Clt par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  COM HT GARONNE     FRA   17h19mn 7s               
  2  CREF PAYS DE LOIRE FRA   17h19mn24s               
  3  GSC BLAGNAC VS31   FRA   17h21mn23s               
  4  AVIRON BAYONNAIS   FRA   17h21mn47s               
  5  SC SERRES CASTET   FRA   17h22mn35s               
  6  VC MAZAMETAINE     FRA   17h32mn19s               
  7  CREUSE OXYGENE     FRA   17h35mn 7s               
  8  LESCAR VELO SPRINT FRA   17h40mn36s               
  9  UC ARCACHON        FRA   17h42mn52s               
 10  CA CASTELSARRASIN  FRA   17h43mn37s               
 11  UC AIRE BARCELONNE FRA   17h50mn22s               
 12  US COLOMIERS       FRA   17h50mn28s               
 13  UC ORTHEZIENNE     FRA   17h59mn12s               
 14  VC PAU RACING ISAR FRA   17h59mn27s               
 15  VC STE LIVRADE     FRA   18h 9mn15s               
 16  AC BAGNERES DE BIG FRA   18h12mn30s               
 17  FIRSTEAM 64        FRA   18h16mn40s               
 18  UC LAVEDAN         FRA   18h18mn21s               
 19  VC SALISIEN        FRA   18h25mn 0s               
 20  CC MARMANDE 47     FRA   18h36mn20s               
 21  PEYREHORADE SC     FRA   18h44mn 0s               
  (13:47:58)  Derniere Equipe G 
                       

 

Retour menu