WE Béarnais  29 Avril 2017

ORTHEZ  Cat:S2 S3 JU PC Retour

 

Orthez  - Castetner (16km)

Clt GENERAL apres le clm

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  161  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
  2  162  DEVANNE Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
  3  163  JOALLAND Yael              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
  4  166  MAINGUENAUD Tom            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
  5  192  DUPEYRON Raphael           COM HT GARONNE           JU*   0h24m02
  6  191  BAZIN Clement              COM HT GARONNE           S2    0h24m02
  7  193  SOULIE Erwan               COM HT GARONNE           JU*   0h24m02
  8  194  TOCAVEN Fabien             COM HT GARONNE           JU*   0h24m02
  9  255  LOISEAUX Marvyn            TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    0h24m15
 10  253  FOUQUET Florian            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   0h24m15
 11  256  SEMBRES Loic               TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    0h24m15
 12  251  BOURAHOUI Nicolas          TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   0h24m15
 13  182  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h24m26
 14  184  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    0h24m26
 15  186  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    0h24m26
 16  123  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    0h24m32
 17  124  PELLETRAT Jon              AVIRON BAYONNAIS         JU*   0h24m32
 18  122  DARTHAYETTE Patxi          AVIRON BAYONNAIS         JU*   0h24m32
 19  125  UGALDE Iban                AVIRON BAYONNAIS         PCO   0h24m32
 20  .62  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    0h24m38
 21  .61  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   0h24m38
 22  .63  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         JU*   0h24m38
 23  .66  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   0h24m38
 24  .65  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S3    0h24m38
 25  241  BRIDIER Sonny              CREUSE OXYGENE           S2    0h24m40
 26  242  CHAMAYOU BRIEN Romain      CREUSE OXYGENE           S2    0h24m40
 27  244  GRALL Lucas                CREUSE OXYGENE           S2    0h24m40
 28  106  POUYAU Baptiste            LESCAR VELO SPRINT       JU*   0h24m48
 29  104  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    0h24m48
 30  101  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    0h24m48
 31  105  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    0h24m48
 32  102  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    0h24m48
 33  173  SALLIOT Lucas              US COLOMIERS             JU*   0h24m56
 34  176  SORBET Kevin               US COLOMIERS             JU*   0h24m56
 35  172  COUMET Bertrand            US COLOMIERS             S2    0h24m56
 36  245  GRIFFOUL Theo              CREUSE OXYGENE           S2    0h25m09
 37  195  WATTELLE Timothee          COM HT GARONNE           S2    0h25m13
 38  214  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    0h25m20
 39  213  DELBERGUE Quentin          CA CASTELSARRASIN        S3    0h25m20
 40  215  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    0h25m20
 41  211  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    0h25m20
 42  233  LOUBEAU Jeremy             VC MAZAMETAINE           S2    0h25m22
 43  232  LOUBEAU Guillaume          VC MAZAMETAINE           S2    0h25m22
 44  235  SZEWE Loic                 VC MAZAMETAINE           PCO   0h25m22
 45  .12  FERRARI Nicolas            UC ARCACHON              S3    0h25m22
 46  .11  BOUYER Thomas              UC ARCACHON              S3    0h25m22
 47  .16  RENAUD Thomas              UC ARCACHON              S3    0h25m22
 48  103  GALLO Fabien               LESCAR VELO SPRINT       JU*   0h25m25
 49  126  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    0h25m27
 50  216  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    0h25m33
 51  .35  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    0h25m36
 52  .34  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    0h25m36
 53  .36  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    0h25m36
 54  224  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   0h25m37
 55  221  BESSOU Jeremy              VC STE LIVRADE           S3    0h25m37
 56  222  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S2    0h25m37
 57  165  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h25m39
 58  164  VINCENT Mario              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h25m39
 59  183  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h25m51
 60  153  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   0h25m51
 61  156  PAPON Patrick              UC LAVEDAN               PCO   0h25m51
 62  154  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   0h25m51
 63  .23  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h25m53
 64  .22  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h25m53
 65  .24  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h25m53
 66  .53  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    0h25m54
 67  .55  HOLSTEIN David             VC NAYAIS                S3    0h25m54
 68  .52  BRISMONTIER Nicolas        VC NAYAIS                S2    0h25m54
 69  ..6  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    0h25m58
 70  ..5  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   0h25m58
 71  ..3  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    0h25m58
 72  .81  BAREILLE Thomas            VC SALISIEN              JU*   0h26m00
 73  .86  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    0h26m00
 74  .85  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    0h26m00
 75  .64  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S3    0h26m01
 76  .15  PASCAL Yann                UC ARCACHON              S3    0h26m03
 77  .75  RIGAL Sacha                VC PAU RACING ISARDS     PCO   0h26m16
 78  .72  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S3    0h26m16
 79  .74  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     S3    0h26m16
 80  155  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   0h26m18
 81  145  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    0h26m19
 82  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h26m19
 83  141  ALLIAGA Gregory            AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   0h26m19
 84  .54  CHARTIER Pierre            VC NAYAIS                JU*   0h26m22
 85  243  CHAUVEAUX Corentin         CREUSE OXYGENE           S2    0h26m25
 86  261  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   0h26m26
 87  266  ZENDRINI Quentin           CC MARMANDE 47           JU*   0h26m26
 88  262  MONTAULIEU Vincent         CC MARMANDE 47           JU*   0h26m26
 89  121  BACQUE Gautier             AVIRON BAYONNAIS         PCO   0h26m27
 90  .31  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    0h26m32
 91  234  RIZZETTO Tristan           VC MAZAMETAINE           S3    0h26m34
 92  .43  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    0h26m39
 93  .42  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    0h26m39
 94  .44  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    0h26m39
 95  .14  GUELIN Jerome              UC ARCACHON              S3    0h26m48
 96  212  COQUIL Aurelien            CA CASTELSARRASIN        S3    0h26m49
 97  111  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    0h26m51
 98  114  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S3    0h26m51
 99  113  LEGOUPIL Guenael           FC OLORONNAIS            PCO   0h26m51
100  .92  CAUBARRUS Jeremie          SA MAULEON               S3    0h26m53
101  .94  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEON               S2    0h26m53
102  .95  POPPE Antoine              SA MAULEON               S3    0h26m53
103  132  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    0h26m53
104  133  DUPONT Sylvain             FIRSTEAM 64              S3    0h26m53
105  134  PEDEMARIE Mathieu          FIRSTEAM 64              JU*   0h26m53
106  181  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    0h26m58
107  185  ORTEGA Julien              GSC BLAGNAC VS31         S2    0h26m58
108  ..4  HUMBLOT Pierre             UC ORTHEZIENNE           PCO   0h27m05
109  .82  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    0h27m08
110  ..2  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    0h27m18
111  ..1  FERRIERE Fabien            UC ORTHEZIENNE           S3    0h27m18
112  226  LE BOETEZ Clement          VC STE LIVRADE           JU*   0h27m27
113  .41  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    0h27m31
114  .45  DOLHATS Julien             PEYREHORADE SC           S3    0h27m31
115  .56  THARAN Pierre Yves         VC NAYAIS                JU*   0h27m51
116  151  AUBIER Florent             UC LAVEDAN               PCO   0h28m01
117  135  ZANNI Renaud               FIRSTEAM 64              S3    0h28m15
118  .13  GARRANDAUX Tom             UC ARCACHON              S3    0h28m18
119  225  HOURDEBAIGT Sebastien      VC STE LIVRADE           JU*   0h28m21
120  264  SANTAROSSA Mikael          CC MARMANDE 47           JU*   0h28m32
121  263  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   0h28m32
122  265  TISNE Pierre               CC MARMANDE 47           S2    0h28m32
123  .71  CHELET Frederic            VC PAU RACING ISARDS     S3    0h28m34
124  .73  PRUDENCE Benjamin          VC PAU RACING ISARDS     S3    0h28m34
125  .76  THEBEAU Sebastien          VC PAU RACING ISARDS     PCO   0h28m34
126  152  GENTILLET Alban            UC LAVEDAN               JU*   0h28m40
127  231  GRAS Cyril                 VC MAZAMETAINE           JU*   0h28m45
128  142  BRAUD Gregory              AC BAGNERES DE BIGORRE   PCO   0h28m49
129  175  MAUPILER Mathieu           US COLOMIERS             S3    0h29m05
130  171  CASCARO Arnaud             US COLOMIERS             JU*   0h29m05
131  .21  FUMA Barthelemy            STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h29m05
132  .32  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    0h29m11
133  174  MALON Hugo                 US COLOMIERS             S3    0h29m18
134  .26  TOURNIER Jany              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h29m27
135  254  JARDRY Thibaut             TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    0h29m28
136  143  CASTELLS Remi              AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    0h30m02
137  .33  BALUHET JOANABAT Paul      UC AIRE BARCELONNE       JU*   0h30m20
138  .83  BENSSALAH Nicolas          VC SALISIEN              JU*   0h30m26
139  .51  BAROUDEL Maxime            VC NAYAIS                JU*   0h30m27
140  115  DUCROS Kevin               FC OLORONNAIS            PCO   0h30m54
141  112  CODEGA Damien              FC OLORONNAIS            S2    0h32m12
142  .93  CAUBARRUS Julien           SA MAULEON               PCO   0h35m34
143  131  COSTE Cyril                FIRSTEAM 64              JU*   0h38m12
144  .84  BONZON Gabin               VC SALISIEN              PCO   0h40m06
       Dernier Etape                                                        

 

 

Clt équipe   

 Classement Equipe (* du Jour)                         
Clt      Equipe          Nat     Temps     Dos retenus
  1  CREF PAYS DE LOIRE  FRA    0h23mn53s  161 162 163
  2  COM HT GARONNE      FRA    0h24mn 2s  192 191 193
  3  TARBES CYCLISTE CO  FRA    0h24mn15s  255 253 256
  4  GSC BLAGNAC VS31    FRA    0h24mn26s  182 184 186
  5  AVIRON BAYONNAIS    FRA    0h24mn32s  123 124 125
  6  SC SERRES CASTET    FRA    0h24mn38s  .62 .61 .63
  7  CREUSE OXYGENE      FRA    0h24mn40s  241 242 244
  8  LESCAR VELO SPRINT  FRA    0h24mn48s  106 104 101
  9  US COLOMIERS        FRA    0h24mn56s  173 176 172
 10  CA CASTELSARRASIN   FRA    0h25mn20s  214 213 215
 11  VC MAZAMETAINE      FRA    0h25mn22s  233 232 235
 12  UC ARCACHON         FRA    0h25mn22s  .12 .11 .16
 13  UC AIRE BARCELONNE  FRA    0h25mn36s  .35 .34 .36
 14  VC STE LIVRADE      FRA    0h25mn37s  224 221 222
 15  UC LAVEDAN          FRA    0h25mn51s  153 156 154
 16  STADE MONTOIS CYCL  FRA    0h25mn53s  .23 .22 .24
 17  VC NAYAIS           FRA    0h25mn54s  .53 .55 .52
 18  UC ORTHEZIENNE      FRA    0h25mn58s  ..6 ..5 ..3
 19  VC SALISIEN         FRA    0h26mn 0s  .81 .86 .85
 20  VC PAU RACING ISAR  FRA    0h26mn16s  .75 .72 .74
 21  AC BAGNERES DE BIG  FRA    0h26mn19s  145 146 141
 22  CC MARMANDE 47      FRA    0h26mn26s  261 266 262
 23  PEYREHORADE SC      FRA    0h26mn39s  .43 .42 .44
 24  FC OLORONNAIS       FRA    0h26mn51s  111 114 113
 25  SA MAULEON          FRA    0h26mn53s  .92 .94 .95
 26  FIRSTEAM 64         FRA    0h26mn53s  132 133 134
         Derniere Equipe E

Cumul des 3 meilleurs temps 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CREF PAYS DE LOIRE FRA    1h11mn39s               
  2  COM HT GARONNE     FRA    1h12mn 6s               
  3  TARBES CYCLISTE CO FRA    1h12mn45s               
  4  GSC BLAGNAC VS31   FRA    1h13mn18s               
  5  AVIRON BAYONNAIS   FRA    1h13mn36s               
  6  SC SERRES CASTET   FRA    1h13mn54s               
  7  CREUSE OXYGENE     FRA    1h14mn 0s               
  8  LESCAR VELO SPRINT FRA    1h14mn24s               
  9  US COLOMIERS       FRA    1h14mn48s               
 10  CA CASTELSARRASIN  FRA    1h16mn 0s               
 11  VC MAZAMETAINE     FRA    1h16mn 6s               
 12  UC ARCACHON        FRA    1h16mn 6s               
 13  UC AIRE BARCELONNE FRA    1h16mn48s               
 14  VC STE LIVRADE     FRA    1h16mn51s               
 15  UC LAVEDAN         FRA    1h17mn33s               
 16  STADE MONTOIS CYCL FRA    1h17mn39s               
 17  VC NAYAIS          FRA    1h17mn42s               
 18  UC ORTHEZIENNE     FRA    1h17mn54s               
 19  VC SALISIEN        FRA    1h18mn 0s               
 20  VC PAU RACING ISAR FRA    1h18mn48s               
 21  AC BAGNERES DE BIG FRA    1h18mn57s               
 22  CC MARMANDE 47     FRA    1h19mn18s               
 23  PEYREHORADE SC     FRA    1h19mn57s               
 24  FC OLORONNAIS      FRA    1h20mn33s               
 25  SA MAULEON         FRA    1h20mn39s               
 26  FIRSTEAM 64        FRA    1h20mn39s               
  (12:33:46)  Derniere Equipe G 
                       

 

Retour menu