Epreuve: Tour du Piémont Pyrénéen  Dimanche 31 Août 2008

Lieu : Lescar Catégorie: S1-S2        Retour TPP


             5ème étape:Lescar - Lescar (148km)

Classement Etape

Clt    Nom Prenom                Club                     Cat    Temps     
  1: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNACAIS         : S1*:  3h34m21s    
  2: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 :  3h34m21s    
  3: RAGOT VINCENT            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h34m21s    
  4: LERAUD BASTIEN           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h34m21s    
  5: DESNIOUX MATHIEU         : ST CYR TOURS VLAC      : S1*:  3h34m24s    
  6: SZKOLNIK MICKAEL         : ALBI VS                : S1 :  3h34m24s    
  7: BLANQUEFORT SYLVAIN      : TOP 16 CYCLISME        : S1 :  3h34m27s    
  8: LADOSZ MICHAL            : BLOIS CAC 41           : S1 :  3h34m29s    
  9: HERBRETEAU LOIC          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h34m34s    
 10: PIOLINE RENAUD           : VS HYEROIS             : S1 :  3h34m34s    
 11: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  3h34m34s    
 12: GAILLARD JEREMY          : CD MAINE ET LOIRE      : S2*:  3h34m34s    
 13: ZUGASTI IBON             : AZYZA VISCARET         : S1 :  3h34m34s    
 14: MAURIN JEAN MARC         : VS HYEROIS             : S1 :  3h34m34s    
 15: LABORDE STEPHANE         : UC ARTIX               : S2 :  3h34m34s    
 16: FOREST JEAN LUC          : ALBI VS                : S1*:  3h34m34s    
 17: GOUPIL BERTRAND          : COM DE LA SARTHE       : S1 :  3h34m34s    
 18: GARNIER DAVID            : COM DE LA SARTHE       : S1 :  3h34m34s    
 19: RICHET NOEL              : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  3h34m34s    
 20: BOUVIER GAZ NICOLAS      : GSC BLAGNACAIS         : S1 :  3h34m34s    
 21: LAHOUN JONATHAN          : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h34m34s    
 22: PONT GUILLAUME           : AZYZA VISCARET         : S1 :  3h34m34s    
 23: CHAMPALOU SEBASTIEN      : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  3h34m34s    
 24: LIGIER NICOLAS           : VS HYEROIS             : S1 :  3h34m34s    
 25: DRUETTA CYRIL            : ALBI VS                : S1 :  3h34m34s    
 26: LUBAT NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  3h34m34s    
 27: COLOME ORIOL             : AZYZA VISCARET         : S1 :  3h34m34s    
 28: LEROYER JEAN PHILIPPE    : COM DE LA SARTHE       : S2*:  3h34m34s    
 29: PETILLEAU JULIEN         : CD MAINE ET LOIRE      : S1*:  3h34m34s    
 30: VANDAL ARNAUD            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h34m34s    
 31: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  3h34m34s    
 32: COUFFIGNAL VINCENT       : UC ARTIX               : S1 :  3h34m34s    
 33: LAROUZIERE PHILIPPE      : VS HYEROIS             : S1 :  3h34m34s    
 34: MIRASSOU JEROME          : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h34m34s    
 35: HORACIO RICHARD GABRIEL  : AZYZA VISCARET         : S1 :  3h34m34s    
 36: REY FABIEN               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h34m34s    
 37: FABIANI FRANCOIS         : GSC BLAGNACAIS         : S1*:  3h34m34s    
 38: BARBAS YOANN             : ALBI VS                : S1*:  3h34m34s    
 39: KASZUBA THOMASZ          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h34m34s    
 40: GLACIAL NICOLAS          : VS HYEROIS             : S2 :  3h34m34s    
 41: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1*:  3h34m34s    
 42: COUFFIGNAL MATHIEU       : UC ARTIX               : S1 :  3h34m34s    
 43: PLATON ANTOINE           : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  3h34m34s    
 44: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h34m34s    
 45: BOUSQUET PASCAL          : BLOIS CAC 41           : S1 :  3h34m34s    
 46: FITE JORDI               : AZYZA VISCARET         : S1 :  3h34m34s    
 47: FOUR LAURENT             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h34m34s    
 48: PROVENCE PATRICK         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h34m34s    
 49: CARDINEAU FREDERIC       : TOP 16 CYCLISME        : S1 :  3h34m34s    
 50: ANSIAUX NICOLAS          : GSC BLAGNACAIS         : S1 :  3h34m34s    
 51: PERROUX AURELLIEN        : COM DE LA SARTHE       : S2 :  3h34m34s    
 52: LYTTLE SCOTT             : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h34m34s    
 53: SDRIGOTTI ROMAIN         : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h34m34s    
 54: VALADAS GUILLAUME        : TOP 16 CYCLISME        : S1*:  3h34m34s    
 55: POUX PAUL                : TOP 16 CYCLISME        : S1 :  3h34m34s    
 56: MEYTOU MICKAEL           : TOP 16 CYCLISME        : S1*:  3h34m34s    
 57: CHEREAU BERTRAND         : ST CYR TOURS VLAC      : S1*:  3h34m34s    
 58: RAVENEL THOMAS           : ST CYR TOURS VLAC      : S1 :  3h34m34s    
 59: CAUHAPE PIERRE           : UC LAVEDAN             : S2*:  3h35m24s    
 60: GUAY ALEXANDRE           : COM DE LA SARTHE       : S1*:  3h34m34s    
 61: CAZAUX BAPTISTE          : UC LAVEDAN             : S2 :  3h35m31s    
 62: BATAN NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h37m13s    
 63: HERRERO LAMPEREZ DAVID   : AZYZA VISCARET         : S1*:  3h53m 1s    
 64: NAIBO ROMAIN             : GSC BLAGNACAIS         : S1*:  3h34m34s    
 65: MULOT JULIEN             : CD MAINE ET LOIRE      : S1*:  3h34m34s    
       Dernier Etape                                                        

Classement Général

Clt    Nom Prenom                Club                     Cat    Temps     
  1: PONT GUILLAUME           : AZYZA VISCARET         : S1 : 13h17m 9s    
  2: HERBRETEAU LOIC          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 13h17m29s    
  3: ZUGASTI IBON             : AZYZA VISCARET         : S1 : 13h17m30s    
  4: REY FABIEN               : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 13h17m31s    
  5: DRUETTA CYRIL            : ALBI VS                : S1 : 13h17m39s    
  6: MEYTOU MICKAEL           : TOP 16 CYCLISME        : S1*: 13h17m40s    
  7: COLOME ORIOL             : AZYZA VISCARET         : S1 : 13h18m 4s    
  8: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOURS VLAC      : S1 : 13h18m 9s    
  9: PIOLINE RENAUD           : VS HYEROIS             : S1 : 13h18m18s    
 10: DESNIOUX MATHIEU         : ST CYR TOURS VLAC      : S1*: 13h18m38s    
 11: COUFFIGNAL VINCENT       : UC ARTIX               : S1 : 13h18m59s    
 12: BARBAS YOANN             : ALBI VS                : S1*: 13h19m12s    
 13: HORACIO RICHARD GABRIEL  : AZYZA VISCARET         : S1 : 13h19m21s    
 14: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOURS VLAC      : S1 : 13h19m45s    
 15: LERAUD BASTIEN           : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 13h19m55s    
 16: CARDINEAU FREDERIC       : TOP 16 CYCLISME        : S1 : 13h20m 9s    
 17: LAROUZIERE PHILIPPE      : VS HYEROIS             : S1 : 13h20m16s    
 18: RICHET NOEL              : ST CYR TOURS VLAC      : S1 : 13h20m26s    
 19: KASZUBA THOMASZ          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 13h20m37s    
 20: GOUPIL BERTRAND          : COM DE LA SARTHE       : S1 : 13h20m37s    
 21: BOUSQUET PASCAL          : BLOIS CAC 41           : S1 : 13h20m47s    
 22: COUFFIGNAL MATHIEU       : UC ARTIX               : S1 : 13h20m49s    
 23: FABIANI FRANCOIS         : GSC BLAGNACAIS         : S1*: 13h20m57s    
 24: LIGIER NICOLAS           : VS HYEROIS             : S1 : 13h21m28s    
 25: LADOSZ MICHAL            : BLOIS CAC 41           : S1 : 13h21m35s    
 26: FOUR LAURENT             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 13h23m18s    
 27: ANSIAUX NICOLAS          : GSC BLAGNACAIS         : S1 : 13h23m22s    
 28: FOREST JEAN LUC          : ALBI VS                : S1*: 13h24m 5s    
 29: FITE JORDI               : AZYZA VISCARET         : S1 : 13h24m39s    
 30: CAZAUX BAPTISTE          : UC LAVEDAN             : S2 : 13h25m12s    
 31: PROVENCE PATRICK         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 13h28m16s    
 32: CHAMPALOU SEBASTIEN      : ST CYR TOURS VLAC      : S1 : 13h29m45s    
 33: MIRASSOU JEROME          : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 13h30m45s    
 34: PERROUX AURELLIEN        : COM DE LA SARTHE       : S2 : 13h31m22s    
 35: SZKOLNIK MICKAEL         : ALBI VS                : S1 : 13h34m13s    
 36: BOUVIER GAZ NICOLAS      : GSC BLAGNACAIS         : S1 : 13h34m32s    
 37: LEROYER JEAN PHILIPPE    : COM DE LA SARTHE       : S2*: 13h35m36s    
 38: MULOT JULIEN             : CD MAINE ET LOIRE      : S1*: 13h36m44s    
 39: RAGOT VINCENT            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 13h36m57s    
 40: VALADAS GUILLAUME        : TOP 16 CYCLISME        : S1*: 13h37m23s    
 41: GAILLARD JEREMY          : CD MAINE ET LOIRE      : S2*: 13h38m45s    
 42: RAVENEL THOMAS           : ST CYR TOURS VLAC      : S1 : 13h39m49s    
 43: PETILLEAU JULIEN         : CD MAINE ET LOIRE      : S1*: 13h40m17s    
 44: POUX PAUL                : TOP 16 CYCLISME        : S1 : 13h40m20s    
 45: BLANQUEFORT SYLVAIN      : TOP 16 CYCLISME        : S1 : 13h40m37s    
 46: SOUCAZE ANTHONY          : GSC BLAGNACAIS         : S1*: 13h40m48s    
 47: SDRIGOTTI ROMAIN         : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 13h41m 6s    
 48: NAIBO ROMAIN             : GSC BLAGNACAIS         : S1*: 13h48m43s    
 49: GUAY ALEXANDRE           : COM DE LA SARTHE       : S1*: 13h50m59s    
 50: VANDAL ARNAUD            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*: 13h52m 1s    
 51: MAURIN JEAN MARC         : VS HYEROIS             : S1 : 13h55m12s    
 52: BERTHY MATHIEU           : CA CASTELSARRASIN      : S1*: 13h55m17s    
 53: CHEREAU BERTRAND         : ST CYR TOURS VLAC      : S1*: 13h55m55s    
 54: LYTTLE SCOTT             : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 13h56m11s    
 55: LUBAT NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1*: 13h57m18s    
 56: BATAN NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 13h57m45s    
 57: PLATON ANTOINE           : LESCAR VELO SPRINT     : S1*: 13h57m52s    
 58: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTIX               : S1 : 13h59m 0s    
 59: GLACIAL NICOLAS          : VS HYEROIS             : S2 : 13h59m24s    
 60: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 13h59m56s    
 61: CAUHAPE PIERRE           : UC LAVEDAN             : S2*: 14h 0m56s    
 62: LAHOUN JONATHAN          : ENT SUD GASCOGNE       : S1*: 14h 8m55s    
 63: LABORDE STEPHANE         : UC ARTIX               : S2 : 14h12m55s    
 64: GARNIER DAVID            : COM DE LA SARTHE       : S1 : 14h13m46s    
 65: HERRERO LAMPEREZ DAVID   : AZYZA VISCARET         : S1*: 14h37m 4s    
       Dernier General                                                      

Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL                                    
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 131 LIGIER NICOLAS       VS HYEROIS       S1   31p
  2 ..5 SZKOLNIK MICKAEL     ALBI VS          S1   22p
  3 .67 PONT GUILLAUME       AZYZA VISCARET   S1   15p
  4 .64 ZUGASTI IBON         AZYZA VISCARET   S1   11p
  5 .13 FOUR LAURENT         LESCAR VELO SPRI S1   10p
  6 .11 KASZUBA THOMASZ      LESCAR VELO SPRI S1   10p
  7 ..2 BARBAS YOANN         ALBI VS          S1*   7p
  8 .81 PETILLEAU JULIEN     CD MAINE ET LOIR S1*   7p
  9 132 MAURIN JEAN MARC     VS HYEROIS       S1    6p
 10 .23 RAGOT VINCENT        ENT SUD GASCOGNE S1    5p
 11 .24 REY FABIEN           ENT SUD GASCOGNE S1    5p
 12 .71 REIMHERR STEPHANE    UC ARTIX         S1    5p
 13 ..1 DRUETTA CYRIL        ALBI VS          S1    4p
 14 .12 HERBRETEAU LOIC      LESCAR VELO SPRI S1    4p
 15 116 CAZAUX BAPTISTE      UC LAVEDAN       S2    4p
 16 .22 PROVENCE PATRICK     ENT SUD GASCOGNE S1    4p
 17 .31 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS VLA S1    3p
 18 .94 BOUSQUET PASCAL      BLOIS CAC 41     S1    2p
 19 .95 LADOSZ MICHAL        BLOIS CAC 41     S1    2p
 20 124 BOUVIER GAZ NICOLAS  GSC BLAGNACAIS   S1    2p
 21 .53 VALADAS GUILLAUME    TOP 16 CYCLISME  S1*   2p
 22 .52 BLANQUEFORT SYLVAIN  TOP 16 CYCLISME  S1    2p
 23 .65 COLOME ORIOL         AZYZA VISCARET   S1    1p
 24 102 GUAY ALEXANDRE       COM DE LA SARTHE S1*   1p
           Dernier Grimpeur                            

Classement par points
 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 .95 LADOSZ MICHAL        BLOIS CAC 41     S1   64 
  2 .67 PONT GUILLAUME       AZYZA VISCARET   S1   44 
  3 .71 REIMHERR STEPHANE    UC ARTIX         S1   43 
  4 .31 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS VLA S1   43 
  5 124 BOUVIER GAZ NICOLAS  GSC BLAGNACAIS   S1   40 
  6 .64 ZUGASTI IBON         AZYZA VISCARET   S1   40 
  7 .24 REY FABIEN           ENT SUD GASCOGNE S1   39 
  8 .34 DESNIOUX MATHIEU     ST CYR TOURS VLA S1*  37 
  9 .23 RAGOT VINCENT        ENT SUD GASCOGNE S1   35 
 10 .12 HERBRETEAU LOIC      LESCAR VELO SPRI S1   33 
 11 ..5 SZKOLNIK MICKAEL     ALBI VS          S1   32 
 12 122 SOUCAZE ANTHONY      GSC BLAGNACAIS   S1*  30 
 13 ..1 DRUETTA CYRIL        ALBI VS          S1   28 
 14 131 LIGIER NICOLAS       VS HYEROIS       S1   25 
 15 .52 BLANQUEFORT SYLVAIN  TOP 16 CYCLISME  S1   23 
 16 .81 PETILLEAU JULIEN     CD MAINE ET LOIR S1*  22 
 17 134 PIOLINE RENAUD       VS HYEROIS       S1   18 
 18 .55 MEYTOU MICKAEL       TOP 16 CYCLISME  S1*  18 
 19 .65 COLOME ORIOL         AZYZA VISCARET   S1   15 
 20 .37 RICHET NOEL          ST CYR TOURS VLA S1   14 
 21 .47 LERAUD BASTIEN       CA CASTELSARRASI S1   14 
 22 ..2 BARBAS YOANN         ALBI VS          S1*  13 
 23 .94 BOUSQUET PASCAL      BLOIS CAC 41     S1   12 
 24 .32 POMMIER LILIAN       ST CYR TOURS VLA S1   10 
 25 .74 COUFFIGNAL VINCENT   UC ARTIX         S1    7 
 26 .62 HORACIO RICHARD GABR AZYZA VISCARET   S1    6 
 27 .13 FOUR LAURENT         LESCAR VELO SPRI S1    5 
 28 132 MAURIN JEAN MARC     VS HYEROIS       S1    4 
 29 .43 SOULA GUILLAUME      CA CASTELSARRASI S1    4 
 30 .84 GAILLARD JEREMY      CD MAINE ET LOIR S2*   4 
 31 .11 KASZUBA THOMASZ      LESCAR VELO SPRI S1    4 
 32 .66 FITE JORDI           AZYZA VISCARET   S1    3 
 33 .14 SDRIGOTTI ROMAIN     LESCAR VELO SPRI S1    2 
 34 .51 POUX PAUL            TOP 16 CYCLISME  S1    2 
 35 .75 COUFFIGNAL MATHIEU   UC ARTIX         S1    2 
 36 .77 LABORDE STEPHANE     UC ARTIX         S2    1 
 37 106 PERROUX AURELLIEN    COM DE LA SARTHE S2    1 
  (18:18:59)  Dernier Points G                        

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE             
Clt       Equipe                   Temps  
  1  AZYZA VISCARET           39h52mn31s  
  2  ST CYR TOURS VLAC        39h56mn 0s  
  3  TOP 16 CYCLISME          39h57mn15s  
  4  VS HYEROIS               39h58mn41s  
  5  ALBI VS                  39h58mn48s  
  6  LESCAR VELO SPRINT       40h 0mn55s  
  7  ENT SUD GASCOGNE         40h 8mn 4s  
  8  GSC BLAGNACAIS           40h13mn 9s  
  9  COM DE LA SARTHE         40h23mn55s  
 10  CA CASTELSARRASIN        40h34mn36s  
 11  UC ARTIX                 40h35mn20s  
 12  CD MAINE ET LOIRE        40h41mn33s  
  (18:57:46)  Derniere Equipe G 
          

Retour TPP