Epreuve: Tour du Piémont Pyrénéen  26 Août 2007

Lieu : Lescar Catégorie: S1-S2        Retour TPP


             4ème étape:LESCAR - LESCAR

Classement Etape

Clt    Nom Prenom                Club                     Cat    Temps     
  1: KASZUBA THOMASZ          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h45m12s    
  2: RAVENEL THOMAS           : ST CYR TOURS           : S1 :  3h45m17s    
  3: POUX PAUL                : TOP 16 C D CHARENTE    : S1 :  3h45m51s    
  4: CHAMPALOU SEBASTIEN      : ST CYR TOURS           : S1 :  3h45m51s    
  5: BAZE EMILIEN             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h45m58s    
  6: PROVENCE PATRICK         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h46m 0s    
  7: FRAISSIGNES FABIEN       : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h46m 2s    
  8: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOURS           : S1 :  3h46m 2s    
  9: STEPIEN JAROSLAW         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  3h46m 2s    
 10: CALATAYUD ADRIEN         : CA CASTELSARRASIN      : S1*:  3h46m 2s    
 11: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h46m 2s    
 12: BOUHOUX CYRIL            : UC CHOLET 49           : S1 :  3h46m 2s    
 13: LIPONNE JULIEN           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h46m 2s    
 14: ADNIN JEROME             : UC CHOLET 49           : S2*:  3h46m 2s    
 15: TEILLET GWENAEL          : UC CHOLET 49           : S1 :  3h46m 2s    
 16: SIMON YANICK             : CD MAINE ET LOIRE      : S1*:  3h46m 2s    
 17: DRUETTA CYRIL            : ALBI VS                : S1*:  3h46m 2s    
 18: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h46m 2s    
 19: FOUR LAURENT             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h46m 2s    
 20: LEBAS THOMAS             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h46m 2s    
 21: BELGY GUILLAUME          : VIENNE AGRITUBEL       : S1*:  3h46m 2s    
 22: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOURS           : S1 :  3h46m 2s    
 23: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h46m 2s    
 24: CAZAUX PIERRE            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h46m 2s    
 25: LYHLE SCOTT              : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h46m 2s    
 26: NOUHAUD ALEXANDRE        : VIENNE AGRITUBEL       : S1*:  3h46m 2s    
 27: SERRA SEBASTIEN          : SUNN SPORT COMMINGES   : S1 :  3h46m 2s    
 28: SZKOLNIK MICKAEL         : ALBI VS                : S1 :  3h46m 2s    
 29: SUHUBIETTE LIONEL        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h46m15s    
 30: BERGES STEPHANE          : UC ARTISIENNE          : S1 :  3h46m15s    
 31: ALVES GUILLAUME          : UC ARTISIENNE          : S1 :  3h46m22s    
 32: LEMOINE JOSEPH           : ST CYR TOURS           : S1 :  3h46m25s    
 33: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTISIENNE          : S1 :  3h46m39s    
 34: HORACIO RICHARD GABRIEL  : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1*:  3h46m49s    
 35: BARBAS YOANN             : ALBI VS                : S1*:  3h48m22s    
 36: TEATTINI BRUNO           : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h48m22s    
 37: SEGUINOT VIVIEN          : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  3h48m22s    
 38: PILLON SEBASTIEN         : ALBI VS                : S1*:  3h48m22s    
 39: DESRIAC GAEL             : ALBI VS                : S1*:  3h48m22s    
 40: BEAUFRETON JEROME        : UC CHOLET 49           : S1 :  3h48m22s    
 41: TURBANBAYEV BAURZHAN     : UC ARTISIENNE          : S1*:  3h48m22s    
 42: BOUQUET GILLES           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h48m22s    
 43: SALLABER MATHIEU         : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h48m22s    
 44: MOURAD FAID              : CA CASTELSARRASIN      : S2*:  3h48m22s    
 45: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  3h48m22s    
 46: BIEN JULIEN              : CD MAINE ET LOIRE      : S2*:  3h50m 8s    
 47: CAPDEPUY NICOLAS         : COM LOT ET GARONNE     : S1*:  3h50m 8s    
 48: VISSER HENDRIK           : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1 :  3h50m12s    
 49: SOLANO OLIVARES PEDRO    : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1 :  3h50m12s    
 50: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h50m12s    
 51: BRIGNOLI LIONEL          : COM LOT ET GARONNE     : S1 :  3h50m12s    
 52: TRIGEAUD MARTIAL         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  3h51m33s    
 53: SOUQUET DOMINIQUE        : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 :  3h54m29s    
 54: JONES NATHAN             : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h54m29s    
 55: DOSMAILOV RUSLAN         : UC ARTISIENNE          : S1*:  3h54m29s    
 56: DECOURT AUGUSTIN         : VIENNE AGRITUBEL       : S2*:  3h54m29s    
 57: GLACIAL NICOLAS          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 :  3h54m29s    
 58: KOVDIY ALEXANDER         : UC ARTISIENNE          : S1*:  4h 8m14s    
 59: SDREZINSKI JAKOB         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  4h 8m14s    
 60: BARRAULT ARMAND          : VIENNE AGRITUBEL       : S2*:  4h 8m14s    
 61: GAILLARD JEREMY          : CD MAINE ET LOIRE      : S2*:  4h 8m14s    
 62: ELBUSTO ARTEGA MIKEL     : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1*:  4h 8m14s    
 63: THIEBOT GUILLAUME        : UC CHOLET 49           : S1 :  4h 8m14s    
       Dernier Etape                                                        

Classement Général

Clt    Nom Prenom                Club                     Cat    Temps     
  1: DRUETTA CYRIL            : ALBI VS                : S1*: 11h11m35s    
  2: LEBAS THOMAS             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*: 11h12m11s    
  3: BELGY GUILLAUME          : VIENNE AGRITUBEL       : S1*: 11h12m13s    
  4: CLAIN MEDERIC            : ST CYR TOURS           : S1 : 11h12m21s    
  5: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : US MONTAUBAN 82        : S1 : 11h12m28s    
  6: FOUR LAURENT             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 11h13m12s    
  7: LIPONNE JULIEN           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 : 11h13m13s    
  8: LYHLE SCOTT              : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 11h13m41s    
  9: SZKOLNIK MICKAEL         : ALBI VS                : S1 : 11h13m54s    
 10: CAZAUX PIERRE            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 11h14m 3s    
 11: SERRA SEBASTIEN          : SUNN SPORT COMMINGES   : S1 : 11h14m43s    
 12: STEPIEN JAROSLAW         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*: 11h14m57s    
 13: BOUHOUX CYRIL            : UC CHOLET 49           : S1 : 11h15m 4s    
 14: ADNIN JEROME             : UC CHOLET 49           : S2*: 11h15m13s    
 15: KASZUBA THOMASZ          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 11h15m15s    
 16: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*: 11h15m23s    
 17: SIMON YANICK             : CD MAINE ET LOIRE      : S1*: 11h15m38s    
 18: TEILLET GWENAEL          : UC CHOLET 49           : S1 : 11h15m39s    
 19: POMMIER LILIAN           : ST CYR TOURS           : S1 : 11h16m13s    
 20: RAVENEL THOMAS           : ST CYR TOURS           : S1 : 11h16m35s    
 21: NOUHAUD ALEXANDRE        : VIENNE AGRITUBEL       : S1*: 11h16m47s    
 22: SOULA GUILLAUME          : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 11h17m 3s    
 23: CHAMPALOU SEBASTIEN      : ST CYR TOURS           : S1 : 11h17m 9s    
 24: HORACIO RICHARD GABRIEL  : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1*: 11h17m12s    
 25: BARBAS YOANN             : ALBI VS                : S1*: 11h17m46s    
 26: DESRIAC GAEL             : ALBI VS                : S1*: 11h18m14s    
 27: SUHUBIETTE LIONEL        : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 11h19m11s    
 28: BAZE EMILIEN             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 11h19m27s    
 29: SCHICK JULIEN            : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 11h19m32s    
 30: CAPDEPUY NICOLAS         : COM LOT ET GARONNE     : S1*: 11h20m22s    
 31: POUX PAUL                : TOP 16 C D CHARENTE    : S1 : 11h20m26s    
 32: ALVES GUILLAUME          : UC ARTISIENNE          : S1 : 11h20m33s    
 33: PROVENCE PATRICK         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 : 11h20m36s    
 34: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTISIENNE          : S1 : 11h20m45s    
 35: BRIGNOLI LIONEL          : COM LOT ET GARONNE     : S1 : 11h21m 4s    
 36: CALATAYUD ADRIEN         : CA CASTELSARRASIN      : S1*: 11h21m13s    
 37: SLEZAK MARCIN            : US MONTAUBAN 82        : S1 : 11h21m50s    
 38: FRAISSIGNES FABIEN       : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 11h22m 4s    
 39: BEAUFRETON JEROME        : UC CHOLET 49           : S1 : 11h22m15s    
 40: SALLABER MATHIEU         : LESCAR VELO SPRINT     : S1 : 11h22m56s    
 41: PILLON SEBASTIEN         : ALBI VS                : S1*: 11h22m58s    
 42: VISSER HENDRIK           : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1 : 11h25m13s    
 43: BERGES STEPHANE          : UC ARTISIENNE          : S1 : 11h25m40s    
 44: SOLANO OLIVARES PEDRO    : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1 : 11h25m59s    
 45: TEATTINI BRUNO           : CA CASTELSARRASIN      : S1 : 11h26m18s    
 46: BOUQUET GILLES           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 : 11h27m49s    
 47: TRIGEAUD MARTIAL         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*: 11h27m49s    
 48: JONES NATHAN             : US MONTAUBAN 82        : S1 : 11h27m57s    
 49: LEMOINE JOSEPH           : ST CYR TOURS           : S1 : 11h29m27s    
 50: DECOURT AUGUSTIN         : VIENNE AGRITUBEL       : S2*: 11h29m58s    
 51: SOUQUET DOMINIQUE        : SUNN SPORT COMMINGES   : S2 : 11h30m 5s    
 52: DOSMAILOV RUSLAN         : UC ARTISIENNE          : S1*: 11h30m11s    
 53: TURBANBAYEV BAURZHAN     : UC ARTISIENNE          : S1*: 11h31m 3s    
 54: SEGUINOT VIVIEN          : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*: 11h37m13s    
 55: SDREZINSKI JAKOB         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*: 11h42m49s    
 56: BARRAULT ARMAND          : VIENNE AGRITUBEL       : S2*: 11h42m56s    
 57: THIEBOT GUILLAUME        : UC CHOLET 49           : S1 : 11h43m46s    
 58: MOURAD FAID              : CA CASTELSARRASIN      : S2*: 11h44m24s    
 59: KOVDIY ALEXANDER         : UC ARTISIENNE          : S1*: 11h45m59s    
 60: GAILLARD JEREMY          : CD MAINE ET LOIRE      : S2*: 11h49m16s    
 61: BIEN JULIEN              : CD MAINE ET LOIRE      : S2*: 11h56m59s    
 62: GLACIAL NICOLAS          : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2 : 11h57m39s    
 63: ELBUSTO ARTEGA MIKEL     : AZYZA-CETYA-VISCARRET  : S1*: 12h10m49s    
       Dernier General                                                      

Classement des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL                                    
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 112 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS     S1   19p
  2 ..1 CAZAUX PIERRE        ENT SUD GASCOGNE S1   15p
  3 .25 DRUETTA CYRIL        ALBI VS          S1*  15p
  4 113 LEMOINE JOSEPH       ST CYR TOURS     S1   14p
  5 .13 KASZUBA THOMASZ      LESCAR VELO SPRI S1   12p
  6 115 RAVENEL THOMAS       ST CYR TOURS     S1   10p
  7 123 JONES NATHAN         US MONTAUBAN 82  S1   10p
  8 .82 POUX PAUL            TOP 16 C D CHARE S1    9p
  9 .92 ALVES GUILLAUME      UC ARTISIENNE    S1    9p
 10 121 KWIATKOWSKI GRZEGORZ US MONTAUBAN 82  S1    8p
 11 103 BOUHOUX CYRIL        UC CHOLET 49     S1    6p
 12 .62 BELGY GUILLAUME      VIENNE AGRITUBEL S1*   6p
 13 ..2 LEBAS THOMAS         ENT SUD GASCOGNE S1*   5p
 14 114 POMMIER LILIAN       ST CYR TOURS     S1    4p
 15 .11 BAZE EMILIEN         LESCAR VELO SPRI S1    4p
 16 122 SLEZAK MARCIN        US MONTAUBAN 82  S1    4p
 17 .83 SDREZINSKI JAKOB     TOP 16 C D CHARE S1*   3p
 18 .91 BERGES STEPHANE      UC ARTISIENNE    S1    2p
 19 .96 DOSMAILOV RUSLAN     UC ARTISIENNE    S1*   2p
 20 136 GLACIAL NICOLAS      TARBES PYRENEES  S2    2p
 21 ..4 PROVENCE PATRICK     ENT SUD GASCOGNE S1    1p
 22 131 LIPONNE JULIEN       TARBES PYRENEES  S2    1p
 23 .31 LYHLE SCOTT          CA CASTELSARRASI S1    1p
           Dernier Grimpeur                            

Classement par points
 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 112 CLAIN MEDERIC        ST CYR TOURS     S1   56 
  2 .13 KASZUBA THOMASZ      LESCAR VELO SPRI S1   43 
  3 131 LIPONNE JULIEN       TARBES PYRENEES  S2   38 
  4 .25 DRUETTA CYRIL        ALBI VS          S1*  37 
  5 .31 LYHLE SCOTT          CA CASTELSARRASI S1   30 
  6 121 KWIATKOWSKI GRZEGORZ US MONTAUBAN 82  S1   23 
  7 115 RAVENEL THOMAS       ST CYR TOURS     S1   23 
  8 123 JONES NATHAN         US MONTAUBAN 82  S1   21 
  9 .22 SZKOLNIK MICKAEL     ALBI VS          S1   19 
 10 104 TEILLET GWENAEL      UC CHOLET 49     S1   19 
 11 114 POMMIER LILIAN       ST CYR TOURS     S1   17 
 12 .85 STEPIEN JAROSLAW     TOP 16 C D CHARE S1*  17 
 13 .82 POUX PAUL            TOP 16 C D CHARE S1   16 
 14 .83 SDREZINSKI JAKOB     TOP 16 C D CHARE S1*  15 
 15 111 CHAMPALOU SEBASTIEN  ST CYR TOURS     S1   15 
 16 .11 BAZE EMILIEN         LESCAR VELO SPRI S1   15 
 17 ..2 LEBAS THOMAS         ENT SUD GASCOGNE S1*  14 
 18 .62 BELGY GUILLAUME      VIENNE AGRITUBEL S1*  14 
 19 .71 BRIGNOLI LIONEL      COM LOT ET GARON S1   14 
 20 ..1 CAZAUX PIERRE        ENT SUD GASCOGNE S1   13 
 21 .12 FOUR LAURENT         LESCAR VELO SPRI S1   12 
 22 ..5 BRANAA DAMIEN        ENT SUD GASCOGNE S1*  12 
 23 ..4 PROVENCE PATRICK     ENT SUD GASCOGNE S1   11 
 24 .16 FRAISSIGNES FABIEN   LESCAR VELO SPRI S1   11 
 25 101 ADNIN JEROME         UC CHOLET 49     S2*  10 
 26 103 BOUHOUX CYRIL        UC CHOLET 49     S1    9 
 27 .32 CALATAYUD ADRIEN     CA CASTELSARRASI S1*   6 
 28 .92 ALVES GUILLAUME      UC ARTISIENNE    S1    4 
 29 .93 REIMHERR STEPHANE    UC ARTISIENNE    S1    4 
 30 .91 BERGES STEPHANE      UC ARTISIENNE    S1    2 
 31 113 LEMOINE JOSEPH       ST CYR TOURS     S1    2 
 32 .96 DOSMAILOV RUSLAN     UC ARTISIENNE    S1*   2 
 33 .24 BARBAS YOANN         ALBI VS          S1*   1 
 34 .64 DECOURT AUGUSTIN     VIENNE AGRITUBEL S2*   1 
 35 136 GLACIAL NICOLAS      TARBES PYRENEES  S2    1 
  (17:58:18)  Dernier Points G                        

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE             
Clt       Equipe                   Temps  
  1  ENT SUD GASCOGNE         33h41mn35s  
  2  ALBI VS                  33h43mn15s  
  3  LESCAR VELO SPRINT       33h43mn49s  
  4  ST CYR TOURS             33h44mn58s  
  5  UC CHOLET 49             33h45mn15s  
  6  CA CASTELSARRASIN        33h48mn 1s  
  7  TOP 16 C D CHARENTE      33h54mn39s  
  8  UC ARTISIENNE            33h57mn57s  
  9  VIENNE AGRITUBEL         33h57mn58s  
 10  US MONTAUBAN 82          34h 1mn58s  
 11  AZYZA-CETYA-VISCARRET    34h 5mn21s  
 12  CD MAINE ET LOIRE        34h30mn55s  
 13  TARBES PYRENEES CYCLISM  34h31mn47s  
  (17:58:18)  Derniere Equipe G 
          

Retour TPP