Le Tour des Landes  2018

Dates:  4 et 5 Aout  Lieu:   Landes      Page d'accueil


1ère  Étape: ST MARTIN DE SX

2ème Étape: PEYREHORADE-ST LON(clm)

3ème Étape: ST VINCENT DE PAUL

 


Page d'accueil
 

  LISTE DES PARTANTS                            
Dos
  Nom Prenom          Cat     Club           
  1 CAPOT Lucien         S1  EM1 TCC/AC4B       
  2 NADON Ludovic        S1  EM1 TCC/AC4B       
  3 NADON Corentin       S2  EM1 TCC/AC4B       
  4 DIDOU Benjamin       PC* EM1 TCC/AC4B       
  5 DELOMME Damien       S1  EM1 TCC/AC4B       
  6 DILIGEART Alexis     S1* EM1 TCC/AC4B       
  7 GIRAUDEAU Christian  S2  CD DU 64           
  8 LEGAGNOA Martial     JU* CD DU 64           
  9 MARIE Theo           JU* CD DU 64           
 10 THARAN Pierre Yves   JU* CD DU 64           
 11 CARLET Pierre        S2  CD DU 64           
 12 ARHIE Vincent        S2* CD DU 64           
 13 LAZCANO Eneko        JU* AVIRON BAYONNAIS   
 14 DARTHAYETTE Patxi    S2* AVIRON BAYONNAIS   
 15 PELLETRAT Jon        S2* AVIRON BAYONNAIS   
 16 UGALDE Iban          S2  AVIRON BAYONNAIS   
 17 VAN ORSDEL David     S2  AVIRON BAYONNAIS   
 19 DUPIN Clement        S3  UC ARCACHON        
 20 IGNACE Alain         S2  UC ARCACHON        
 21 PASCAL Yann          S3* UC ARCACHON        
 22 PIGEON Francois      S3  UC ARCACHON        
 23 ZANCHETTIN Damien    S2  UC ARCACHON        
 25 FIEFVEZ Jordan       JU* EM2 EVCC/ACN       
 26 LEFEBVRE Aurelien    S2  EM2 EVCC/ACN       
 27 PINLOU Mathieu       PCO EM2 EVCC/ACN       
 28 MEURANT Jean Pierre  PCO EM2 EVCC/ACN       
 29 DESLANDES Vadim      S1  EM2 EVCC/ACN       
 30 FIEFVEZ Rudy         S1  EM2 EVCC/ACN       
 31 AUSSEL Julien        S1* T C PERIGORD 24    
 32 BENEYROL Jeremy      S1  T C PERIGORD 24    
 33 CRABOS Vincent       S2* T C PERIGORD 24    
 34 PASQUET Aurelien     S1  T C PERIGORD 24    
 35 PEYENCET Mael        S2* T C PERIGORD 24    
 36 SOUBES Kevin         S2  T C PERIGORD 24    
 37 ARBEZ Sebastien      S2  EM3 CAM/TDO        
 38 CREMA Pierre         S1  EM3 CAM/TDO        
 39 DELAFORGE Anthony    S3  EM3 CAM/TDO        
 40 LE GOT Stevan        S3  EM3 CAM/TDO        
 41 LONGUEVILLE Lucas    PCO EM3 CAM/TDO         
 42 MONCHAUX Clement     S2  EM3 CAM/TDO        
 43 GRAS Cyril           S1  GSC BLAGNAC VS31   
 44 BOUCHET Axel         S2* GSC BLAGNAC VS31   
 45 SELIVERT Tristan     S1* GSC BLAGNAC VS31   
 46 VERARDO Yoan         S1  GSC BLAGNAC VS31   
 47 WATANABE Ayumu       S1* GSC BLAGNAC VS31   
 48 ROSSINI Quentin      S1* GSC BLAGNAC VS31   
 49 FABRE Damien         S2  VC ROCHEFORT       
 50 MULLON Geoffrey      S2  VC ROCHEFORT       
 51 COLLET Valentin      JU* VC ROCHEFORT       
 52 BESSAGUET Cedric     JU* VC ROCHEFORT       
 53 FORESTIER Kevin      JU* VC ROCHEFORT       
 54 RINJEONNEAU Clement  S3  VC ROCHEFORT       
 55 DESTANG Dimitri      S3* EM8 UCAB/UVL       
 56 LAMAISON Patrice     S3  EM8 UCAB/UVL       
 57 LOCARDEL Romain      S2* EM8 UCAB/UVL       
 58 ESCOUTELOUP Romain   JU* EM8 UCAB/UVL       
 59 PEDEMARIE Mathieu    JU* EM8 UCAB/UVL       
 60 BALLESTER Cedric     PCO EM8 UCAB/UVL       
 61 BAREILLE Cedric      JU* EM6 SCSC/EVAD      
 62 TREMAUDANT Paul      JU* EM6 SCSC/EVAD      
 63 CORDEIRO MARQUES Tho JU* EM6 SCSC/EVAD      
 64 LADEIRO Benoit       S1* EM6 SCSC/EVAD      
 65 BAREILLE Bastien     S2* EM6 SCSC/EVAD      
 66 MORICE Sacha         S2* EM6 SCSC/EVAD      
 67 DULAU Herve          S3  PEYREHORADE SC     
 68 LAPORTE Sebastien    S3  PEYREHORADE SC     
 69 MOUSSY Thibault      JU* PEYREHORADE SC     
 70 DARRICAU Antoine     JU* PEYREHORADE SC     
 73 BEAUCHAUD Mathieu    S1* USP ISSOIRIENNE    
 74 BROSSEL Berenger     S1  USP ISSOIRIENNE    
 75 COLVRAY Amandin      S2  USP ISSOIRIENNE    
 76 DANCE Quentin        S1* USP ISSOIRIENNE    
 77 DULIN Leo            S1  USP ISSOIRIENNE    
 78 LORCERIE Romaim      S1* USP ISSOIRIENNE    
 79 GABASTON Remy        S2  STADE MONTOIS CYC  
 80 DARBO Christophe     S3  STADE MONTOIS CYC  
 81 TAUZIA David         S2  STADE MONTOIS CYC  
 82 GARROS Nicolas       S2  STADE MONTOIS CYC  
 83 TESSIER Vincent      JU* STADE MONTOIS CYC  
 85 DELORT Mickael       S2  EM4 STGO/IBCIJ      
 86 GUY Titouan          S2* EM4 STGO/IBCIJ     
 87 IDRAC Louis          S3* EM4 STGO/IBCIJ     
 88 MICAS Matthias       S3* EM4 STGO/IBCIJ     
 89 POMIES Nicolas       JU* EM4 STGO/IBCIJ     
 90 ROC Baptiste         JU* EM4 STGO/IBCIJ     
 92 FEDRIGO Mathis       JU* EM7 SLIV/ASPB      
 93 DE VINCENZI Luca     JU* EM7 SLIV/ASPB      
 94 LE BOETEZ Clement    JU* EM7 SLIV/ASPB      
 95 COURRIERE Anthony    JU* EM7 SLIV/ASPB      
 97 LOPEZ Joseba         JU* GROUPO EULEN       
 98 SARASOLA Jokin       S2* GROUPO EULEN       
 99 SARASOLA Mikel       S2* GROUPO EULEN       
100 VIEJO REDONDO Daniel S2* GROUPO EULEN
       
101 ARAMENDIA Eneko
      S2* GROUPO EULEN       
103 HERBRETEAU Loic
      S1  CC MARMANDE 47     
104 MARTIN Simon
         S1  CC MARMANDE 47     
105 SAN ROMAN Lucas
      S1* CC MARMANDE 47     
106 PASQUET Audric
       S1  CC MARMANDE 47     
107 SANVICENTE Lilian
    S1  CC MARMANDE 47     
109 AIGRON Hugo
          S3* EM5 VCCO/POC       
110 BOINEAU Florian
     S2* EM5 VCCO/POC       
111 CORVAISIE Antonin
    JU* EM5 VCCO/POC       
112 BOUCHERY Gaetan
      S2* EM5 VCCO/POC       
113 MORIN Erwan
          S2* EM5 VCCO/POC       
114 RANSINANGUE Julien
   S2  EM5 VCCO/POC       
Soit
  105 Partants  dont 57(*) Clt Special       

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)