Le Tour des Landes  2017

Dates:  2 et 3 Septembre  Lieu:   Landes      Page d'accueil


1ère  Étape: Dax - Eugenie les Bains

2ème Étape: Ychoux - Ychoux

 


Page d'accueil
 Liste provisoire des Partants
  LISTE DES PARTANTS                             
Dos  Nom Prenom          Cat     Club            
  1 BARRET Jeremy        S1* T C PERIGORD 24     
  2 ACOSTA Thomas        S1* T C PERIGORD 24     
  3 SOUBES Yohan         S1  T C PERIGORD 24     
  4 BENEYROL Jeremy      S2  T C PERIGORD 24     
  5 BOISSIERE Antonin    S1* T C PERIGORD 24     
  6 COURRIERE Anthony    JU* T C PERIGORD 24     
  7 BENNET Stefan        S1  GSC BLAGNAC VS31    
  8 KOHL Roman           S1* GSC BLAGNAC VS31    
  9 GRAS Remy            S1  GSC BLAGNAC VS31    
 10 VERARDO Yoan         S1  GSC BLAGNAC VS31    
 11 ROSSINI Quentin      S1* GSC BLAGNAC VS31    
 12 SELIVERT Tristan     S1* GSC BLAGNAC VS31    
 13 CARMOUZE Quentin     S1* OCCITANE CYC FORM   
 14 CERESUELA Mathieu    S1* OCCITANE CYC FORM   
 15 LAPORTE Benjamin     S1* OCCITANE CYC FORM   
 16 LOUBEAU Guillaume    S2* OCCITANE CYC FORM   
 17 PUTIGNY Bertrand     S1  OCCITANE CYC FORM   
 19 LAGNET Gari          S2* JIRA BIRA G EULEN   
 20 SARASOLA Mikel       S2* JIRA BIRA G EULEN   
 21 IBARGUREN Oeir       S2* JIRA BIRA G EULEN   
 22 KORTABARRIA Aritz    S2* JIRA BIRA G EULEN   
 23 GARIKANO Luismari    S2* JIRA BIRA G EULEN   
 24 MATEOS ANDONI        S2* JIRA BIRA G EULEN   
 25 DESNOYER Michael     S3  APOGE CTUC 17       
 26 FAYETTE Pierre Andre S1* APOGE CTUC 17       
 27 BLANCHARD Thibaut    S3* APOGE CTUC 17       
 28 NICOULEAU Mateo      S2* APOGE CTUC 17       
 29 MEYTOU Mickael       PCO APOGE CTUC 17       
 30 CAVAJANI Ghislain    PCO APOGE CTUC 17       
 31 DESTANG Lucas        S1* LA BANDE            
 32 COUTURET Thomas      S1  LA BANDE            
 33 LAVIGNE Baptiste     S1* LA BANDE            
 34 BAZIN Clement        S1  LA BANDE            
 35 MIRANDA Anthony      S2* LA BANDE            
 37 HERBRETEAU Loic      S1  CC MARMANDE 47      
 38 PASQUET Audric       S1  CC MARMANDE 47      
 39 NEBOIT Romain        S1* CC MARMANDE 47      
 40 SANVICENTE Lilian    S2  CC MARMANDE 47      
 41 ZANCHETTIN Damien    S2  CC MARMANDE 47      
 42 LANGELLA Lilian      JU* CC MARMANDE 47      
 43 ER RAFAI Mohamed     S1  C GAMBETTA ORLEAN   
 44 BATISTA Camille      S1* C GAMBETTA ORLEAN   
 45 KERBORIOU Julien     S1  C GAMBETTA ORLEAN   
 46 CHAMPALOU Sebastien  S1  C GAMBETTA ORLEAN   
 47 RETHORE Dylan        S1* C GAMBETTA ORLEAN   
 48 RETHORE Wilfried     S1  C GAMBETTA ORLEAN   
 49 BOINEAU Florian      S3* VCCO LA ROCHELLE    
 51 GELABERT Benjamin    S3  VCCO LA ROCHELLE    
 52 MORIN Erwan          JU* VCCO LA ROCHELLE    
 53 RANSINANGUE Julien   S3  VCCO LA ROCHELLE    
 55 LADEIRO Benoit       S2* SC SERRES CASTET    
 56 LALBA Clement        S2* SC SERRES CASTET    
 57 CORDEIRO MARQUES Dam S2* SC SERRES CASTET    
 58 BAREILLE Bastien     JU* SC SERRES CASTET    
 59 SELIVERT Remy        JU* SC SERRES CASTET    
 60 TREMAUDANT Paul      JU* SC SERRES CASTET    
 61 AGUT Maxime          S2* LESCAR VELO SPRIN   
 62 ARHIE Vincent        S2* LESCAR VELO SPRIN   
 63 POUYAU Baptiste      JU* LESCAR VELO SPRIN   
 64 LATREILLE Ayrton     S2* LESCAR VELO SPRIN   
 65 SAUTEL Jonathan      JU* LESCAR VELO SPRIN   
 66 GUILLEM Louis        JU* LESCAR VELO SPRIN   
 67 SAINT MARTIN Clement S1  EM3 ANGO/CO COU     
 68 BELLICAUD Jeremy     S1* EM3 ANGO/CO COU     
 69 PINOT Damien         S2  EM3 ANGO/CO COU     
 70 LE HENAFF Romain     S1* EM3 ANGO/CO COU     
 71 LECLERC Nicolas      S2  EM3 ANGO/CO COU     
 72 BOSSIS Olivier       S2  EM3 ANGO/CO COU     
 73 LHUILIER Simon       S1* CA CASTELSARRASIN   
 74 LOPEZ Clement        S2* CA CASTELSARRASIN   
 75 MALBREIL Romain      S2* CA CASTELSARRASIN   
 76 MARTIN Florian       S3* CA CASTELSARRASIN   
 77 VACCHER Florian      S2* CA CASTELSARRASIN   
 78 FLUMIAN Vincent      S2* CA CASTELSARRASIN   
 79 MARTIN Simon         S2  US BOUSCATAISE      
 80 LATOUR Florian       S2* US BOUSCATAISE      
 81 GONZALEZ Yann        S3  US BOUSCATAISE      
 82 SENECA FERREIRA Matt S3* US BOUSCATAISE      
 83 GALY Remy            S3  US BOUSCATAISE      
 85 COLLET Valentin      JU* CD CHARENTE 17      
 86 BRIVADY Ludovic      JU* CD CHARENTE 17      
 87 BELON Romain         JU* CD CHARENTE 17      
 88 CRON Yohann          PCO CD CHARENTE 17      
 89 PEREZ Thomas         S3  CD CHARENTE 17      
 91 LEGAGNOA Martial     JU* CD DU 64            
 92 LACOSTE Anthony      S3  CD DU 64            
 93 GIRAUDEAU Christian  S2  CD DU 64            
 94 VERRIER Stephane     S2  CD DU 64            
 95 RUBIO Philippe       S2  CD DU 64            
 96 CAUHAPE Pierre       S3  CD DU 64            
 97 GABASTON Remy        S2  STADE MONTOIS CYC   
 98 MOUCHEZ Cyril        S3  STADE MONTOIS CYC   
 99 TAUZIA David         S2  STADE MONTOIS CYC   
100 DARBO Christophe     S3  STADE MONTOIS CYC   
101 BLANC Damien         S3  STADE MONTOIS CYC   
103 DULAU Herve          S3  PEYREHORADE SC      
105 DOLHATS Julien       S3  PEYREHORADE SC      
106 WARET Arnaud         S3  PEYREHORADE SC      
107 LAVIGNE Laurent      S3  PEYREHORADE SC      
115 NADON Ludovic        S1  ENT AC4B/TCC        
116 NADON Corentin       S2  ENT AC4B/TCC        
117 TORRES Gerard        S1* ENT AC4B/TCC        
118 DILIGEART Alexis     S1* ENT AC4B/TCC        
119 CAPOT Lucien         S1* ENT AC4B/TCC        
120 DELOMME Damien       S3* ENT AC4B/TCC        
121 FIEFVEZ Rudy         S1  EM2 EVCC/ACN        
122 FIEFVEZ Jordan       JU* EM2 EVCC/ACN        
123 PINLOU Mathieu       PCO EM2 EVCC/ACN        
124 SZEWE Patrick        S1  EM2 EVCC/ACN        
125 LAJARRETIE Leo       JU* EM2 EVCC/ACN        
127 SARNIGUET Pierre     S2* COM DES LANDES      
128 LAMAISON Patrice     S3  COM DES LANDES      
129 LOCARDEL Romain      S3* COM DES LANDES      
130 CARREAU Dorian       JU* COM DES LANDES      
131 QUATTRIN Baptiste    JU* COM DES LANDES      
133 GUIRLE Arnaud        S3  AVIRON BAYONNAIS    
134 CESCHIN Ludovic      PCO AVIRON BAYONNAIS    
135 BACQUE Gautier       S3  AVIRON BAYONNAIS    
136 BIGAREAULT Loris     S3* AVIRON BAYONNAIS    
137 RASQUIN Thierry      S3  AVIRON BAYONNAIS    
140 DARRIBEAU Loan       S2* VC STE LIVRADE      
141 DE VINCENZI Luca     JU* VC STE LIVRADE      
142 HOURDEBAIGT Sebastie JU* VC STE LIVRADE      
143 FEDRIGO Mathis       JU* VC STE LIVRADE      
Soit  124 Partants  dont 70(*) Clt Special