Tour des Landes  3 Sept 2017

Cat S1-S2-S3-JU-PC  Retour

1ère étape (120km)

Ychoux - Ychoux       120km

Clt étape

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  ..9  GRAS Remy                  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h36m58
  2  118  DILIGEART Alexis           ENT AC4B/TCC             S1*   2h36m58
  3  .44  BATISTA Camille            C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1*   2h36m58
  4  .31  DESTANG Lucas              LA BANDE                 S1*   2h36m58
  5  ..4  BENEYROL Jeremy            T C PERIGORD 24          S2    2h36m58
  6  .58  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   2h36m58
  7  ..2  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1*   2h36m58
  8  .52  MORIN Erwan                VCCO LA ROCHELLE         JU*   2h36m58
  9  .32  COUTURET Thomas            LA BANDE                 S1    2h36m58
 10  .85  COLLET Valentin            CD CHARENTE 17           JU*   2h36m58
 11  .16  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2*   2h36m58
 12  119  CAPOT Lucien               ENT AC4B/TCC             S1*   2h36m58
 13  .45  KERBORIOU Julien           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h36m58
 14  .73  LHUILIER Simon             CA CASTELSARRASIN        S1*   2h36m58
 15  .38  PASQUET Audric             CC MARMANDE 47           S1    2h36m58
 16  .59  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   2h36m58
 17  .22  KORTABARRIA Aritz          JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h36m58
 18  .97  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h36m58
 19  131  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   2h36m58
 20  .89  PEREZ Thomas               CD CHARENTE 17           S3    2h36m58
 21  ..7  BENNET Stefan              GSC BLAGNAC VS31         S1    2h36m58
 22  .57  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2*   2h36m58
 23  .35  MIRANDA Anthony            LA BANDE                 S2*   2h36m58
 24  .19  LAGNET Gari                JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h36m58
 25  .68  BELLICAUD Jeremy           EM3 ANGO/CO COU          S1*   2h36m58
 26  101  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h36m58
 27  ..6  COURRIERE Anthony          T C PERIGORD 24          JU*   2h36m58
 28  .17  PUTIGNY Bertrand           OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h36m58
 29  124  SZEWE Patrick              EM2 EVCC/ACN             S1    2h36m58
 30  .53  RANSINANGUE Julien         VCCO LA ROCHELLE         S3    2h36m58
 31  120  DELOMME Damien             ENT AC4B/TCC             S3*   2h36m58
 32  .95  RUBIO Philippe             CD DU 64                 S2    2h36m58
 33  .63  POUYAU Baptiste            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h36m58
 34  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h36m58
 35  ..5  BOISSIERE Antonin          T C PERIGORD 24          S1*   2h36m58
 36  .41  ZANCHETTIN Damien          CC MARMANDE 47           S2    2h36m58
 37  141  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   2h36m58
 38  .21  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h36m58
 39  115  NADON Ludovic              ENT AC4B/TCC             S1    2h36m58
 40  117  TORRES Gerard              ENT AC4B/TCC             S1*   2h36m58
 41  .67  SAINT MARTIN Clement       EM3 ANGO/CO COU          S1    2h36m58
 42  .42  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   2h36m58
 43  .56  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S2*   2h36m58
 44  .33  LAVIGNE Baptiste           LA BANDE                 S1*   2h36m58
 45  143  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   2h36m58
 46  140  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S2*   2h36m58
 47  ..8  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h36m58
 48  .11  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h36m58
 49  .62  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h36m58
 50  .39  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1*   2h36m58
 51  .26  FAYETTE Pierre Andre       APOGE CTUC 17            S1*   2h36m58
 52  .51  GELABERT Benjamin          VCCO LA ROCHELLE         S3    2h36m58
 53  ..3  SOUBES Yohan               T C PERIGORD 24          S1    2h36m58
 54  .23  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h36m58
 55  100  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h36m58
 56  136  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3*   2h36m58
 57  .92  LACOSTE Anthony            CD DU 64                 S3    2h36m58
 58  .93  GIRAUDEAU Christian        CD DU 64                 S2    2h36m58
 59  130  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   2h36m58
 60  .61  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h36m58
 61  .34  BAZIN Clement              LA BANDE                 S1    2h36m58
 62  .48  RETHORE Wilfried           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h36m58
 63  .60  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   2h36m58
 64  .70  LE HENAFF Romain           EM3 ANGO/CO COU          S1*   2h37m09
 65  .91  LEGAGNOA Martial           CD DU 64                 JU*   2h37m09
 66  .25  DESNOYER Michael           APOGE CTUC 17            S3    2h37m09
 67  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2*   2h37m09
 68  122  FIEFVEZ Jordan             EM2 EVCC/ACN             JU*   2h37m09
 69  127  SARNIGUET Pierre           COM DES LANDES           S2*   2h37m09
 70  .86  BRIVADY Ludovic            CD CHARENTE 17           JU*   2h37m09
 71  .27  BLANCHARD Thibaut          APOGE CTUC 17            S3*   2h37m09
 72  116  NADON Corentin             ENT AC4B/TCC             S2    2h37m09
 73  .12  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h37m09
 74  .99  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h37m09
 75  .15  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h37m09
 76  .28  NICOULEAU Mateo            APOGE CTUC 17            S2*   2h37m09
 77  .14  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h37m09
 78  129  LOCARDEL Romain            COM DES LANDES           S3*   2h37m09
 79  ..1  BARRET Jeremy              T C PERIGORD 24          S1*   2h37m09
 80  .20  SARASOLA Mikel             JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h37m09
 81  .66  GUILLEM Louis              LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h37m09
 82  .24  MATEOS ANDONI              JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h37m09
 83  133  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    2h37m09
 84  137  RASQUIN Thierry            AVIRON BAYONNAIS         S3    2h37m09
 85  .75  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h37m09
 86  .40  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h37m09
 87  .46  CHAMPALOU Sebastien        C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h37m09
 88  .78  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h37m09
 89  121  FIEFVEZ Rudy               EM2 EVCC/ACN             S1    2h37m09
 90  .98  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h37m09
 91  .81  GONZALEZ Yann              US BOUSCATAISE           S3    2h37m09
 92  .64  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h37m09
 93  .43  ER RAFAI Mohamed           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h37m09
 94  .88  CRON Yohann                CD CHARENTE 17           PCO   2h37m09
 95  .96  CAUHAPE Pierre             CD DU 64                 S3    2h37m09
 96  .94  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    2h37m09
 97  128  LAMAISON Patrice           COM DES LANDES           S3    2h37m09
 98  107  LAVIGNE Laurent            PEYREHORADE SC           S3    2h37m09
 99  .37  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h37m09
100  .72  BOSSIS Olivier             EM3 ANGO/CO COU          S2    2h37m09
101  103  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h37m09
102  .71  LECLERC Nicolas            EM3 ANGO/CO COU          S2    2h37m09
103  .87  BELON Romain               CD CHARENTE 17           JU*   2h37m09
104  .79  MARTIN Simon               US BOUSCATAISE           S2    2h37m09
105  142  HOURDEBAIGT Sebastien      VC STE LIVRADE           JU*   2h37m09
106  .47  RETHORE Dylan              C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1*   2h37m31
107  .29  MEYTOU Mickael             APOGE CTUC 17            PCO   2h37m31
108  .77  VACCHER Florian            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h37m40
109  .13  CARMOUZE Quentin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h38m21
110  .74  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2*   2h41m44
111  .10  VERARDO Yoan               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h36m58
112  .69  PINOT Damien               EM3 ANGO/CO COU          S2    2h36m58
       Dernier Etape                                                        

Clt général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  119  CAPOT Lucien               ENT AC4B/TCC             S1*   5h18m50
  2  ..2  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1*   5h18m58
  3  .45  KERBORIOU Julien           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    5h18m58
  4  ..7  BENNET Stefan              GSC BLAGNAC VS31         S1    5h18m58
  5  .17  PUTIGNY Bertrand           OCCITANE CYC FORMATION   S1    5h18m58
  6  115  NADON Ludovic              ENT AC4B/TCC             S1    5h18m58
  7  .33  LAVIGNE Baptiste           LA BANDE                 S1*   5h18m58
  8  .11  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S1*   5h18m58
  9  ..3  SOUBES Yohan               T C PERIGORD 24          S1    5h18m58
 10  .69  PINOT Damien               EM3 ANGO/CO COU          S2    5h18m58
 11  .56  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S2*   5h19m04
 12  .43  ER RAFAI Mohamed           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    5h19m09
 13  .39  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1*   5h20m40
 14  .34  BAZIN Clement              LA BANDE                 S1    5h20m40
 15  .22  KORTABARRIA Aritz          JIRA BIRA G EULEN        S2*   5h21m15
 16  .23  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA G EULEN        S2*   5h21m15
 17  118  DILIGEART Alexis           ENT AC4B/TCC             S1*   5h22m30
 18  ..4  BENEYROL Jeremy            T C PERIGORD 24          S2    5h22m30
 19  .32  COUTURET Thomas            LA BANDE                 S1    5h22m30
 20  .44  BATISTA Camille            C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1*   5h22m30
 21  .52  MORIN Erwan                VCCO LA ROCHELLE         JU*   5h22m30
 22  .85  COLLET Valentin            CD CHARENTE 17           JU*   5h22m30
 23  .59  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   5h22m30
 24  .16  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2*   5h22m30
 25  131  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   5h22m30
 26  .35  MIRANDA Anthony            LA BANDE                 S2*   5h22m30
 27  .57  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2*   5h22m30
 28  120  DELOMME Damien             ENT AC4B/TCC             S3*   5h22m30
 29  .95  RUBIO Philippe             CD DU 64                 S2    5h22m30
 30  .38  PASQUET Audric             CC MARMANDE 47           S1    5h22m30
 31  ..5  BOISSIERE Antonin          T C PERIGORD 24          S1*   5h22m30
 32  .19  LAGNET Gari                JIRA BIRA G EULEN        S2*   5h22m30
 33  .68  BELLICAUD Jeremy           EM3 ANGO/CO COU          S1*   5h22m30
 34  101  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h22m30
 35  ..9  GRAS Remy                  GSC BLAGNAC VS31         S1    5h22m30
 36  124  SZEWE Patrick              EM2 EVCC/ACN             S1    5h22m30
 37  .53  RANSINANGUE Julien         VCCO LA ROCHELLE         S3    5h22m30
 38  .58  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   5h22m30
 39  140  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S2*   5h22m30
 40  .21  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA G EULEN        S2*   5h22m30
 41  .67  SAINT MARTIN Clement       EM3 ANGO/CO COU          S1    5h22m30
 42  130  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   5h22m30
 43  .93  GIRAUDEAU Christian        CD DU 64                 S2    5h22m30
 44  .42  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   5h22m30
 45  143  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   5h22m30
 46  .51  GELABERT Benjamin          VCCO LA ROCHELLE         S3    5h22m30
 47  .92  LACOSTE Anthony            CD DU 64                 S3    5h22m30
 48  ..8  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1*   5h22m30
 49  .62  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2*   5h22m30
 50  117  TORRES Gerard              ENT AC4B/TCC             S1*   5h22m30
 51  .61  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2*   5h22m30
 52  136  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3*   5h22m30
 53  .78  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S2*   5h22m41
 54  .70  LE HENAFF Romain           EM3 ANGO/CO COU          S1*   5h22m41
 55  .15  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   5h22m41
 56  .28  NICOULEAU Mateo            APOGE CTUC 17            S2*   5h22m41
 57  .12  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1*   5h22m41
 58  .99  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h22m41
 59  122  FIEFVEZ Jordan             EM2 EVCC/ACN             JU*   5h22m41
 60  .86  BRIVADY Ludovic            CD CHARENTE 17           JU*   5h22m41
 61  116  NADON Corentin             ENT AC4B/TCC             S2    5h22m41
 62  .98  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h22m41
 63  .27  BLANCHARD Thibaut          APOGE CTUC 17            S3*   5h22m41
 64  .25  DESNOYER Michael           APOGE CTUC 17            S3    5h22m41
 65  127  SARNIGUET Pierre           COM DES LANDES           S2*   5h22m41
 66  ..1  BARRET Jeremy              T C PERIGORD 24          S1*   5h22m41
 67  .40  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    5h22m41
 68  .14  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1*   5h22m41
 69  121  FIEFVEZ Rudy               EM2 EVCC/ACN             S1    5h22m41
 70  .64  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2*   5h22m41
 71  .24  MATEOS ANDONI              JIRA BIRA G EULEN        S2*   5h22m41
 72  .81  GONZALEZ Yann              US BOUSCATAISE           S3    5h22m41
 73  .88  CRON Yohann                CD CHARENTE 17           PCO   5h22m41
 74  .37  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    5h22m41
 75  .96  CAUHAPE Pierre             CD DU 64                 S3    5h22m41
 76  .97  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h23m01
 77  ..6  COURRIERE Anthony          T C PERIGORD 24          JU*   5h23m01
 78  141  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   5h23m01
 79  .26  FAYETTE Pierre Andre       APOGE CTUC 17            S1*   5h23m01
 80  100  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h23m01
 81  .60  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   5h23m01
 82  .48  RETHORE Wilfried           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    5h23m01
 83  .91  LEGAGNOA Martial           CD DU 64                 JU*   5h23m12
 84  129  LOCARDEL Romain            COM DES LANDES           S3*   5h23m12
 85  133  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    5h23m12
 86  .75  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2*   5h23m12
 87  .46  CHAMPALOU Sebastien        C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    5h23m12
 88  .20  SARASOLA Mikel             JIRA BIRA G EULEN        S2*   5h23m12
 89  .94  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    5h23m12
 90  103  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    5h23m12
 91  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2*   5h23m22
 92  137  RASQUIN Thierry            AVIRON BAYONNAIS         S3    5h23m22
 93  128  LAMAISON Patrice           COM DES LANDES           S3    5h23m22
 94  .71  LECLERC Nicolas            EM3 ANGO/CO COU          S2    5h23m22
 95  .87  BELON Romain               CD CHARENTE 17           JU*   5h23m22
 96  .47  RETHORE Dylan              C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1*   5h23m34
 97  .29  MEYTOU Mickael             APOGE CTUC 17            PCO   5h23m34
 98  .41  ZANCHETTIN Damien          CC MARMANDE 47           S2    5h23m40
 99  .13  CARMOUZE Quentin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   5h23m53
100  .79  MARTIN Simon               US BOUSCATAISE           S2    5h24m35
101  .31  DESTANG Lucas              LA BANDE                 S1*   5h26m55
102  .89  PEREZ Thomas               CD CHARENTE 17           S3    5h26m55
103  .10  VERARDO Yoan               GSC BLAGNAC VS31         S1    5h26m55
104  .66  GUILLEM Louis              LESCAR VELO SPRINT       JU*   5h27m06
105  107  LAVIGNE Laurent            PEYREHORADE SC           S3    5h27m06
106  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   5h27m45
107  .77  VACCHER Florian            CA CASTELSARRASIN        S2*   5h30m12
108  .73  LHUILIER Simon             CA CASTELSARRASIN        S1*   5h30m38
109  142  HOURDEBAIGT Sebastien      VC STE LIVRADE           JU*   5h30m49
110  .63  POUYAU Baptiste            LESCAR VELO SPRINT       JU*   5h32m28
111  .74  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2*   5h34m16
112  .72  BOSSIS Olivier             EM3 ANGO/CO COU          S2    5h35m39
       Dernier General Ptpl                                                 

 

Clt des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .43 ER RAFAI Mohamed     C GAMBETTA ORLEA S1   16p
  2 .34 BAZIN Clement        LA BANDE         S1   10p
  3 115 NADON Ludovic        ENT AC4B/TCC     S1    8p
  4 ..7 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1    6p
  5 .11 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S1*   4p
  6 119 CAPOT Lucien         ENT AC4B/TCC     S1*   2p
  7 101 BLANC Damien         STADE MONTOIS CY S3    2p
  (16:35:08)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Clt Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..3 SOUBES Yohan         T C PERIGORD 24  S1   22p
  2 .43 ER RAFAI Mohamed     C GAMBETTA ORLEA S1   14p
  3 .23 GARIKANO Luismari    JIRA BIRA G EULE S2*   6p
  4 ..7 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1    3p
  5 ..8 KOHL Roman           GSC BLAGNAC VS31 S1*   3p
  6 .10 VERARDO Yoan         GSC BLAGNAC VS31 S1    3p
  7 .16 LOUBEAU Guillaume    OCCITANE CYC FOR S2*   1p
  8 .57 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET S2*   1p
  9 .39 NEBOIT Romain        CC MARMANDE 47   S1*   1p
  (16:35:08)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Clt par équipes

 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  ENT AC4B/TCC       FRA   16h 0mn18s               
  2  T C PERIGORD 24    FRA   16h 0mn26s               
  3  C GAMBETTA ORLEANS FRA   16h 0mn26s               
  4  GSC BLAGNAC VS31   FRA   16h 0mn26s               
  5  LA BANDE           FRA   16h 2mn 8s               
  6  EM3 ANGO/CO COU    FRA   16h 3mn58s               
  7  SC SERRES CASTET   FRA   16h 4mn 4s               
  8  OCCITANE CYC FORMA FRA   16h 4mn 9s               
  9  JIRA BIRA G EULEN  ESP   16h 5mn 0s               
 10  CC MARMANDE 47     FRA   16h 5mn40s               
 11  VCCO LA ROCHELLE   FRA   16h 7mn30s               
 12  STADE MONTOIS CYCL FRA   16h 7mn30s               
 13  CD DU 64           FRA   16h 7mn30s               
 14  LESCAR VELO SPRINT FRA   16h 7mn30s               
 15  COM DES LANDES     FRA   16h 7mn41s               
 16  CD CHARENTE 17     FRA   16h 7mn41s               
 17  EM2 EVCC/ACN       FRA   16h 7mn52s               
 18  APOGE CTUC 17      FRA   16h 7mn52s               
 19  VC STE LIVRADE     FRA   16h 8mn 1s               
 20  AVIRON BAYONNAIS   FRA   16h 9mn 4s               
 21  CA CASTELSARRASIN  FRA   16h15mn23s               
  (16:35:08)  Derniere Equipe G 
                       
Retour TdL