Tour des Landes  2 Sept 2017

Cat S1-S2-S3-JU-PC   Retour

1ère étape (120km)

Dax - Eugenie les Bains 120km                            

Clt étape et général

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  119  CAPOT Lucien               ENT AC4B/TCC             S1*   2h41m52
  2  ..7  BENNET Stefan              GSC BLAGNAC VS31         S1    2h42m00
  3  ..2  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1*   2h42m00
  4  .45  KERBORIOU Julien           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h42m00
  5  .69  PINOT Damien               EM3 ANGO/CO COU          S2    2h42m00
  6  .11  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h42m00
  7  .43  ER RAFAI Mohamed           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h42m00
  8  .33  LAVIGNE Baptiste           LA BANDE                 S1*   2h42m00
  9  115  NADON Ludovic              ENT AC4B/TCC             S1    2h42m00
 10  ..3  SOUBES Yohan               T C PERIGORD 24          S1    2h42m00
 11  .17  PUTIGNY Bertrand           OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h42m00
 12  .56  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S2*   2h42m06
 13  .39  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1*   2h43m42
 14  .34  BAZIN Clement              LA BANDE                 S1    2h43m42
 15  .23  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h44m17
 16  .22  KORTABARRIA Aritz          JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h44m17
 17  118  DILIGEART Alexis           ENT AC4B/TCC             S1*   2h45m32
 18  .32  COUTURET Thomas            LA BANDE                 S1    2h45m32
 19  ..4  BENEYROL Jeremy            T C PERIGORD 24          S2    2h45m32
 20  ..5  BOISSIERE Antonin          T C PERIGORD 24          S1*   2h45m32
 21  .95  RUBIO Philippe             CD DU 64                 S2    2h45m32
 22  120  DELOMME Damien             ENT AC4B/TCC             S3*   2h45m32
 23  .59  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   2h45m32
 24  .35  MIRANDA Anthony            LA BANDE                 S2*   2h45m32
 25  .78  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h45m32
 26  131  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   2h45m32
 27  .85  COLLET Valentin            CD CHARENTE 17           JU*   2h45m32
 28  .44  BATISTA Camille            C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1*   2h45m32
 29  .52  MORIN Erwan                VCCO LA ROCHELLE         JU*   2h45m32
 30  130  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   2h45m32
 31  .57  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2*   2h45m32
 32  .19  LAGNET Gari                JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h45m32
 33  .66  GUILLEM Louis              LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h45m32
 34  .16  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2*   2h45m32
 35  101  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h45m32
 36  140  DARRIBEAU Loan             VC STE LIVRADE           S2*   2h45m32
 37  .98  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h45m32
 38  124  SZEWE Patrick              EM2 EVCC/ACN             S1    2h45m32
 39  .38  PASQUET Audric             CC MARMANDE 47           S1    2h45m32
 40  .93  GIRAUDEAU Christian        CD DU 64                 S2    2h45m32
 41  .28  NICOULEAU Mateo            APOGE CTUC 17            S2*   2h45m32
 42  .15  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h45m32
 43  .53  RANSINANGUE Julien         VCCO LA ROCHELLE         S3    2h45m32
 44  .67  SAINT MARTIN Clement       EM3 ANGO/CO COU          S1    2h45m32
 45  .13  CARMOUZE Quentin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h45m32
 46  .21  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h45m32
 47  .99  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h45m32
 48  .12  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h45m32
 49  .92  LACOSTE Anthony            CD DU 64                 S3    2h45m32
 50  .70  LE HENAFF Romain           EM3 ANGO/CO COU          S1*   2h45m32
 51  116  NADON Corentin             ENT AC4B/TCC             S2    2h45m32
 52  .86  BRIVADY Ludovic            CD CHARENTE 17           JU*   2h45m32
 53  .51  GELABERT Benjamin          VCCO LA ROCHELLE         S3    2h45m32
 54  122  FIEFVEZ Jordan             EM2 EVCC/ACN             JU*   2h45m32
 55  .61  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h45m32
 56  143  FEDRIGO Mathis             VC STE LIVRADE           JU*   2h45m32
 57  .42  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           JU*   2h45m32
 58  .62  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h45m32
 59  .64  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h45m32
 60  ..8  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h45m32
 61  .27  BLANCHARD Thibaut          APOGE CTUC 17            S3*   2h45m32
 62  121  FIEFVEZ Rudy               EM2 EVCC/ACN             S1    2h45m32
 63  .40  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h45m32
 64  136  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3*   2h45m32
 65  .37  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h45m32
 66  ..9  GRAS Remy                  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h45m32
 67  .25  DESNOYER Michael           APOGE CTUC 17            S3    2h45m32
 68  .81  GONZALEZ Yann              US BOUSCATAISE           S3    2h45m32
 69  .88  CRON Yohann                CD CHARENTE 17           PCO   2h45m32
 70  ..1  BARRET Jeremy              T C PERIGORD 24          S1*   2h45m32
 71  .96  CAUHAPE Pierre             CD DU 64                 S3    2h45m32
 72  127  SARNIGUET Pierre           COM DES LANDES           S2*   2h45m32
 73  .14  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h45m32
 74  .24  MATEOS ANDONI              JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h45m32
 75  117  TORRES Gerard              ENT AC4B/TCC             S1*   2h45m32
 76  .58  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   2h45m32
 77  141  DE VINCENZI Luca           VC STE LIVRADE           JU*   2h46m03
 78  .91  LEGAGNOA Martial           CD DU 64                 JU*   2h46m03
 79  .60  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         JU*   2h46m03
 80  129  LOCARDEL Romain            COM DES LANDES           S3*   2h46m03
 81  ..6  COURRIERE Anthony          T C PERIGORD 24          JU*   2h46m03
 82  .26  FAYETTE Pierre Andre       APOGE CTUC 17            S1*   2h46m03
 83  133  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    2h46m03
 84  .97  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h46m03
 85  .75  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h46m03
 86  100  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h46m03
 87  .48  RETHORE Wilfried           C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1    2h46m03
 88  .80  LATOUR Florian             US BOUSCATAISE           S2*   2h46m03
 89  .94  VERRIER Stephane           CD DU 64                 S2    2h46m03
 90  103  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h46m03
 91  .47  RETHORE Dylan              C GAMBETTA ORLEANS LOIR  S1*   2h46m03
 92  .20  SARASOLA Mikel             JIRA BIRA G EULEN        S2*   2h46m03
 93  .29  MEYTOU Mickael             APOGE CTUC 17            PCO   2h46m03
 94  .71  LECLERC Nicolas            EM3 ANGO/CO COU          S2    2h46m13
 95  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2*   2h46m13
 96  128  LAMAISON Patrice           COM DES LANDES           S3    2h46m13
 97  .87  BELON Romain               CD CHARENTE 17           JU*   2h46m13
 98  137  RASQUIN Thierry            AVIRON BAYONNAIS         S3    2h46m13
 99  .41  ZANCHETTIN Damien          CC MARMANDE 47           S2    2h46m42
100  .79  MARTIN Simon               US BOUSCATAISE           S2    2h47m26
101  .31  DESTANG Lucas              LA BANDE                 S1*   2h49m57
102  .10  VERARDO Yoan               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h49m57
103  .89  PEREZ Thomas               CD CHARENTE 17           S3    2h49m57
104  107  LAVIGNE Laurent            PEYREHORADE SC           S3    2h49m57
105  .68  BELLICAUD Jeremy           EM3 ANGO/CO COU          S1*   2h49m57
106  135  BACQUE Gautier             AVIRON BAYONNAIS         S3    2h50m47
107  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h50m47
108  .74  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2*   2h52m32
109  .77  VACCHER Florian            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h52m32
110  .73  LHUILIER Simon             CA CASTELSARRASIN        S1*   2h53m40
111  142  HOURDEBAIGT Sebastien      VC STE LIVRADE           JU*   2h53m40
112  .63  POUYAU Baptiste            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h55m30
113  .72  BOSSIS Olivier             EM3 ANGO/CO COU          S2    2h58m30
114  .30  CAVAJANI Ghislain          APOGE CTUC 17            PCO   3h11m18
115  123  PINLOU Mathieu             EM2 EVCC/ACN             PCO   3h12m35
116  134  CESCHIN Ludovic            AVIRON BAYONNAIS         PCO   3h22m11
117  .49  BOINEAU Florian            VCCO LA ROCHELLE         S3*   3h24m17
       Dernier Etape                                                        

 

Clt des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .43 ER RAFAI Mohamed     C GAMBETTA ORLEA S1   16p
  2 ..7 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1    6p
  3 .34 BAZIN Clement        LA BANDE         S1    6p
  4 .11 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S1*   4p
  5 119 CAPOT Lucien         ENT AC4B/TCC     S1*   2p
  6 115 NADON Ludovic        ENT AC4B/TCC     S1    2p
  (18:18:18)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

Clt Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..3 SOUBES Yohan         T C PERIGORD 24  S1   11p
  2 .23 GARIKANO Luismari    JIRA BIRA G EULE S2*   6p
  3 .43 ER RAFAI Mohamed     C GAMBETTA ORLEA S1    6p
  4 ..7 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1    3p
  5 .39 NEBOIT Romain        CC MARMANDE 47   S1*   1p
  (18:18:18)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Clt par équipes

 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  ENT AC4B/TCC       FRA    8h 9mn24s               
  2  T C PERIGORD 24    FRA    8h 9mn32s               
  3  C GAMBETTA ORLEANS FRA    8h 9mn32s               
  4  GSC BLAGNAC VS31   FRA    8h 9mn32s               
  5  LA BANDE           FRA    8h11mn14s               
  6  OCCITANE CYC FORMA FRA    8h13mn 4s               
  7  EM3 ANGO/CO COU    FRA    8h13mn 4s               
  8  SC SERRES CASTET   FRA    8h13mn10s               
  9  JIRA BIRA G EULEN  ESP    8h14mn 6s               
 10  CC MARMANDE 47     FRA    8h14mn46s               
 11  CD DU 64           FRA    8h16mn36s               
 12  STADE MONTOIS CYCL FRA    8h16mn36s               
 13  VCCO LA ROCHELLE   FRA    8h16mn36s               
 14  COM DES LANDES     FRA    8h16mn36s               
 15  CD CHARENTE 17     FRA    8h16mn36s               
 16  LESCAR VELO SPRINT FRA    8h16mn36s               
 17  EM2 EVCC/ACN       FRA    8h16mn36s               
 18  APOGE CTUC 17      FRA    8h16mn36s               
 19  VC STE LIVRADE     FRA    8h17mn 7s               
 20  AVIRON BAYONNAIS   FRA    8h17mn48s               
 21  US BOUSCATAISE     FRA    8h19mn 1s               
 22  CA CASTELSARRASIN  FRA    8h24mn 7s               
  (18:18:18)  Derniere Equipe G 
                       
Retour TdL