Tour du Pays du Béarn 2017

Dates:  17 -18 Juin 2017   Lieu:   Serres Castet     Page d'accueil


1°Étape:Serres Castet-Serres Castet

2°Étape:Oloron - Oloron


 
                                
Page d'accueil

 

  LISTE DES PARTANTS                             
Dos  Nom Prenom          Cat     Club            
  1 AMAND Manuel         S1* CREUSE OXYGENE      
  2 BRIDIER Sonny        S2* CREUSE OXYGENE      
  3 FONFREDE Francois    S1  CREUSE OXYGENE      
  4 MORICHON Mathieu     S1* CREUSE OXYGENE      
  5 TEULIERE Maxime      S1  CREUSE OXYGENE      
  7 BERNARD Enzo         S1* VENDEE U PAYS DE    
  8 COSTEPLANE Aurelien  S1* VENDEE U PAYS DE    
  9 FOURNIER Quentin     S1* VENDEE U PAYS DE    
 10 ORCEAU Clement       S1* VENDEE U PAYS DE    
 11 RIVIERE David        S1* VENDEE U PAYS DE    
 12 SELLIER Simon        S1* VENDEE U PAYS DE    
 13 BELLICAUD Jeremy     S1* OCEANE TOP 16       
 14 CAPOT Lucien         S1* OCEANE TOP 16       
 15 FIEFVEZ Rudy         S1  OCEANE TOP 16       
 16 GUICHARD Mickael     S1  OCEANE TOP 16       
 17 PAILLOT Yoann        S1  OCEANE TOP 16       
 18 SAINT MARTIN Clement S1  OCEANE TOP 16       
 19 CORDEIRO MARQUES Dam S2* SC SERRES CASTET    
 20 CORDEIRO MARQUES Tho JU* SC SERRES CASTET    
 21 LADEIRO Benoit       S3* SC SERRES CASTET    
 22 LALBA Clement        S3* SC SERRES CASTET    
 23 SELIVERT Remy        JU* SC SERRES CASTET    
 24 STEPHAN Pierre       S3  SC SERRES CASTET    
 25 CHAVANES Louis       S1* GSC BLAGNAC VS31    
 26 ANCAUSSE Cyril       S3  GSC BLAGNAC VS31    
 27 KANEL Florian        S2  GSC BLAGNAC VS31    
 28 BOUCHET Axel         JU* GSC BLAGNAC VS31    
 29 ROSSINI Quentin      S2* GSC BLAGNAC VS31    
 30 SELIVERT Tristan     S1* GSC BLAGNAC VS31    
 31 GUIRLE Arnaud        S3  CD DU 64            
 32 CAUHAPE Pierre       S3  CD DU 64            
 33 CAMBET Olivier       S3  CD DU 64            
 34 CARLET Pierre        S1  CD DU 64            
 35 PRUDENCE Benjamin    S3* CD DU 64            
 36 QUATTRUCCI Romain    S3  CD DU 64            
 37 CASANOVA Christophe  S3  UC AIRE BARCELONN   
 38 LAMAISON Patrice     S3  UC AIRE BARCELONN   
 39 LARTIGUE Xavier      S3  UC AIRE BARCELONN   
 40 LOCARDEL Romain      S3* UC AIRE BARCELONN   
 41 SARNIGUET Pierre     S2* UC AIRE BARCELONN   
 43 BANDIERA Leo         S1  CC MARMANDE 47      
 44 HERBRETEAU Loic      S1  CC MARMANDE 47      
 45 NEBOIT Romain        S1* CC MARMANDE 47      
 46 PASQUET Audric       S1  CC MARMANDE 47      
 47 SANVICENTE Lilian    S2  CC MARMANDE 47      
 48 ZENDRINI Quentin     JU* CC MARMANDE 47      
 49 LACOSTE Anthony      S3  EM VC NAY/UCO       
 50 LOUSTAU Vincent      S2  EM VC NAY/UCO       
 52 BRISMONTIER Nicolas  S2  EM VC NAY/UCO       
 53 CAMPAGNE Fabien      S2  EM VC NAY/UCO       
 54 PROVENCE Patrick     S3  EM VC NAY/UCO       
 55 BESSOU Jeremy        S3  CD DU 47            
 56 DARRIBEAU Loan       S2* CD DU 47            
 57 GUEZET Bruno         S2  CD DU 47            
 58 TRIMOULET Yohan      PCO CD DU 47            
 59 VERHOEVEN Remi       S3  CD DU 47            
 61 DUSSOL Loic          S1* LANGUEDOC ROUSSIL   
 62 ESQUER Florian       S1* LANGUEDOC ROUSSIL   
 63 GARAND Marceau       S1* LANGUEDOC ROUSSIL   
 64 GAUGET Lucas         S2* LANGUEDOC ROUSSIL   
 65 GODIN Nicolas        S1  LANGUEDOC ROUSSIL   
 66 DRECHOU Hugo         S1  LANGUEDOC ROUSSIL   
 67 CARAMEL Mathieu      S1  AVC AIX EN PROVEN   
 68 CHAMPOSSIN Odrian    S1* AVC AIX EN PROVEN   
 69 HUTIN Guillaume      S1  AVC AIX EN PROVEN   
 70 MARTIN Hugo          S2* AVC AIX EN PROVEN   
 71 SCHMITZ Ivan         S1* AVC AIX EN PROVEN   
 72 SYLVESTRE Yolan      S1  AVC AIX EN PROVEN   
 73 CABANEL Thomas       S1* OCCITANE CYC FORM   
 74 CERESUELA Mathieu    S1* OCCITANE CYC FORM   
 75 LAPORTE Benjamin     S1* OCCITANE CYC FORM   
 76 LOUBEAU Guillaume    S2* OCCITANE CYC FORM   
 77 MALBREIL Romain      S2* OCCITANE CYC FORM   
 78 VARGAS Gael          S1  OCCITANE CYC FORM   
 79 RELLIER Florimond    S2  US MONTAUBAN 82     
 80 CZAPLA Michal        S2  US MONTAUBAN 82     
 81 WOZNIAK Szymon       S2  US MONTAUBAN 82     
 82 FRAISSIGNES Fabien   S1  US MONTAUBAN 82     
 83 LAFFONT Guillaume    S2  US MONTAUBAN 82     
 84 RENAULT Lucas        S1  US MONTAUBAN 82     
 85 BAZIN Clement        S2  LA BANDE            
 86 BORN Vivian          S1* LA BANDE            
 87 CHATELET Nicolas     S1  LA BANDE            
 88 DESTANG Lucas        S1* LA BANDE            
 89 LAVIGNE Baptiste     S1* LA BANDE            
 90 PILLON Sebastien     S1  LA BANDE            
 91 ACOSTA Thomas        S1* T C PERIGORD 24     
 92 AUSSEL Julien        S2* T C PERIGORD 24     
 93 BOISSIERE Antonin    S1* T C PERIGORD 24     
 94 PASQUET Aurelien     S2* T C PERIGORD 24     
 95 SZEWE Patrick        S1  T C PERIGORD 24     
 96 VILLETTE Florian     S1  T C PERIGORD 24     
 97 COUTURET Thomas      S1  CD DU 31            
 98 DELORT Mickael       S2  CD DU 31            
 99 POMIES Nicolas       JU* CD DU 31            
100 ROC Baptiste         JU* CD DU 31            
101 COUTHINO Auguste     PCO CD DU 31            
103 AGUT Maxime          S2* LESCAR VELO SPRIN   
104 ARHIE Vincent        S2* LESCAR VELO SPRIN   
105 LATREILLE Ayrton     S2* LESCAR VELO SPRIN   
106 SAUTEL Jonathan      JU* LESCAR VELO SPRIN   
109 ALBERT LuC           S2* EM BEZIERS NIMES    
110 VANHOYE Theo         S2* EM BEZIERS NIMES    
111 SUBILS Julien        S3  EM BEZIERS NIMES    
112 VAILHE Clement       S2* EM BEZIERS NIMES    
Soit  105 Partants  dont 54(*) Clt Special