Tour Pays du  Béarn  18 Juin  2017

Serres Castet  S1 S2 S3 JU PC Retour

 

2ème étape  (110km)

OLORON OLORON 

Classement Étape

 

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .16  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h54m10
  2  .13  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S1*   2h56m20
  3  .68  CHAMPOSSIN Odrian          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h56m20
  4  ..5  TEULIERE Maxime            CREUSE OXYGENE           S1    2h56m20
  5  .71  SCHMITZ Ivan               AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h56m20
  6  .11  RIVIERE David              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h56m20
  7  .66  DRECHOU Hugo               LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1    2h56m20
  8  .29  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2*   2h56m20
  9  .67  CARAMEL Mathieu            AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h56m20
 10  .44  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h56m20
 11  .72  SYLVESTRE Yolan            AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h56m20
 12  ..7  BERNARD Enzo               VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h56m20
 13  .18  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h56m20
 14  .17  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h56m20
 15  .22  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S3*   2h56m20
 16  ..3  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h56m20
 17  .15  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h56m20
 18  .90  PILLON Sebastien           LA BANDE                 S1    2h56m20
 19  .12  SELLIER Simon              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h59m25
 20  .89  LAVIGNE Baptiste           LA BANDE                 S1*   3h01m19
 21  .65  GODIN Nicolas              LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1    3h04m36
 22  .70  MARTIN Hugo                AVC AIX EN PROVENCE      S2*   3h04m36
 23  .86  BORN Vivian                LA BANDE                 S1*   3h04m36
 24  ..1  AMAND Manuel               CREUSE OXYGENE           S1*   3h04m36
 25  .81  WOZNIAK Szymon             US MONTAUBAN 82          S2    3h04m36
 26  .34  CARLET Pierre              CD DU 64                 S1    3h04m36
 27  .52  BRISMONTIER Nicolas        EM VC NAY/UCO            S2    3h04m36
 28  .28  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         JU*   3h10m16
 29  .76  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2*   3h10m16
 30  .57  GUEZET Bruno               CD DU 47                 S2    3h10m16
 31  .98  DELORT Mickael             CD DU 31                 S2    3h10m16
 32  103  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2*   3h10m16
 33  104  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2*   3h10m16
 34  .84  RENAULT Lucas              US MONTAUBAN 82          S1    3h10m16
 35  .21  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S3*   3h10m16
 36  .14  CAPOT Lucien               OCEANE TOP 16            S1*   3h10m29
 37  .62  ESQUER Florian             LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1*   3h14m43
 38  .25  CHAVANES Louis             GSC BLAGNAC VS31         S1*   3h14m43
 39  .19  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2*   3h14m43
 40  110  VANHOYE Theo               EM BEZIERS NIMES         S2*   3h14m43
 41  .78  VARGAS Gael                OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h14m43
 42  .85  BAZIN Clement              LA BANDE                 S2    3h14m43
 43  .75  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   3h14m43
 44  ..9  FOURNIER Quentin           VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   3h14m43
 45  .74  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1*   3h14m43
 46  .30  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1*   3h17m04
 47  .56  DARRIBEAU Loan             CD DU 47                 S2*   3h17m04
 48  101  COUTHINO Auguste           CD DU 31                 PCO   3h17m04
 49  .45  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1*   3h18m46
 50  .88  DESTANG Lucas              LA BANDE                 S1*   3h18m56
 51  .92  AUSSEL Julien              T C PERIGORD 24          S2*   3h19m16
 52  .43  BANDIERA Leo               CC MARMANDE 47           S1    3h19m16
 53  .41  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2*   3h19m16
 54  111  SUBILS Julien              EM BEZIERS NIMES         S3    3h19m16
 55  ..4  MORICHON Mathieu           CREUSE OXYGENE           S1*   3h19m16
 56  .39  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    3h19m16
 57  .64  GAUGET Lucas               LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S2*   3h19m16
       Dernier Etape                                                        

Clt Général 

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  .16  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    5h39m39
  2  .13  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S1*   5h41m49
  3  .68  CHAMPOSSIN Odrian          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   5h41m49
  4  ..5  TEULIERE Maxime            CREUSE OXYGENE           S1    5h41m49
  5  .71  SCHMITZ Ivan               AVC AIX EN PROVENCE      S1*   5h41m49
  6  .11  RIVIERE David              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   5h41m49
  7  .66  DRECHOU Hugo               LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1    5h41m49
  8  .29  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2*   5h41m49
  9  .44  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    5h41m49
 10  .72  SYLVESTRE Yolan            AVC AIX EN PROVENCE      S1    5h41m49
 11  ..7  BERNARD Enzo               VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   5h41m49
 12  .18  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    5h41m49
 13  .17  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    5h41m49
 14  ..3  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    5h41m49
 15  .67  CARAMEL Mathieu            AVC AIX EN PROVENCE      S1    5h42m19
 16  .90  PILLON Sebastien           LA BANDE                 S1    5h44m44
 17  .12  SELLIER Simon              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   5h44m54
 18  .22  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S3*   5h48m47
 19  .15  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    5h48m47
 20  .86  BORN Vivian                LA BANDE                 S1*   5h50m05
 21  ..1  AMAND Manuel               CREUSE OXYGENE           S1*   5h50m05
 22  .65  GODIN Nicolas              LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1    5h50m35
 23  .70  MARTIN Hugo                AVC AIX EN PROVENCE      S2*   5h53m26
 24  .89  LAVIGNE Baptiste           LA BANDE                 S1*   5h53m46
 25  .52  BRISMONTIER Nicolas        EM VC NAY/UCO            S2    5h54m32
 26  .14  CAPOT Lucien               OCEANE TOP 16            S1*   5h55m58
 27  .34  CARLET Pierre              CD DU 64                 S1    5h57m03
 28  103  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2*   6h00m12
 29  .62  ESQUER Florian             LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1*   6h00m12
 30  .85  BAZIN Clement              LA BANDE                 S2    6h00m12
 31  .98  DELORT Mickael             CD DU 31                 S2    6h01m56
 32  .28  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         JU*   6h02m43
 33  .76  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2*   6h02m43
 34  .57  GUEZET Bruno               CD DU 47                 S2    6h02m43
 35  104  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2*   6h02m43
 36  .84  RENAULT Lucas              US MONTAUBAN 82          S1    6h02m43
 37  .21  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S3*   6h02m43
 38  .81  WOZNIAK Szymon             US MONTAUBAN 82          S2    6h03m27
 39  .75  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   6h04m39
 40  .45  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1*   6h04m45
 41  .25  CHAVANES Louis             GSC BLAGNAC VS31         S1*   6h07m10
 42  .19  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2*   6h07m10
 43  110  VANHOYE Theo               EM BEZIERS NIMES         S2*   6h07m10
 44  .78  VARGAS Gael                OCCITANE CYC FORMATION   S1    6h07m10
 45  ..9  FOURNIER Quentin           VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   6h07m10
 46  .43  BANDIERA Leo               CC MARMANDE 47           S1    6h08m37
 47  ..4  MORICHON Mathieu           CREUSE OXYGENE           S1*   6h08m37
 48  .88  DESTANG Lucas              LA BANDE                 S1*   6h08m52
 49  .30  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1*   6h09m31
 50  .56  DARRIBEAU Loan             CD DU 47                 S2*   6h09m31
 51  101  COUTHINO Auguste           CD DU 31                 PCO   6h09m31
 52  .92  AUSSEL Julien              T C PERIGORD 24          S2*   6h10m56
 53  .41  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2*   6h11m43
 54  111  SUBILS Julien              EM BEZIERS NIMES         S3    6h11m43
 55  .74  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1*   6h17m30
 56  .64  GAUGET Lucas               LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S2*   6h22m03
 57  .39  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    6h25m26
       Dernier General Ptpl                                                 

Clt des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .18 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   56p
  2 .68 CHAMPOSSIN Odrian    AVC AIX EN PROVE S1*  37p
  3 .16 GUICHARD Mickael     OCEANE TOP 16    S1   34p
  4 .13 BELLICAUD Jeremy     OCEANE TOP 16    S1*  28p
  5 .11 RIVIERE David        VENDEE U PAYS DE S1*  25p
  6 .44 HERBRETEAU Loic      CC MARMANDE 47   S1   23p
  7 ..3 FONFREDE Francois    CREUSE OXYGENE   S1   21p
  8 .67 CARAMEL Mathieu      AVC AIX EN PROVE S1   20p
  9 ..1 AMAND Manuel         CREUSE OXYGENE   S1*  10p
 10 .15 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1    8p
 11 .86 BORN Vivian          LA BANDE         S1*   4p
 12 .29 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S2*   4p
 13 .14 CAPOT Lucien         OCEANE TOP 16    S1*   3p
 14 .72 SYLVESTRE Yolan      AVC AIX EN PROVE S1    2p
 15 .12 SELLIER Simon        VENDEE U PAYS DE S1*   2p
 16 .71 SCHMITZ Ivan         AVC AIX EN PROVE S1*   1p
  (18:05:50)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Clt Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .67 CARAMEL Mathieu      AVC AIX EN PROVE S1   11p
  2 .86 BORN Vivian          LA BANDE         S1*   6p
  3 .72 SYLVESTRE Yolan      AVC AIX EN PROVE S1    5p
  4 ..3 FONFREDE Francois    CREUSE OXYGENE   S1    5p
  5 .10 ORCEAU Clement       VENDEE U PAYS DE S1*   3p
  6 .19 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET S2*   3p
  7 .18 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1    2p
  8 .15 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1    2p
  9 .21 LADEIRO Benoit       SC SERRES CASTET S3*   2p
 10 .45 NEBOIT Romain        CC MARMANDE 47   S1*   2p
 11 .68 CHAMPOSSIN Odrian    AVC AIX EN PROVE S1*   2p
 12 .11 RIVIERE David        VENDEE U PAYS DE S1*   1p
  (18:05:50)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Clt par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  OCEANE TOP 16      FRA   17h 3mn17s               
  2  AVC AIX EN PROVENC FRA   17h 5mn27s               
  3  VENDEE U PAYS DE L FRA   17h 8mn32s               
  4  CREUSE OXYGENE     FRA   17h13mn43s               
  5  LA BANDE           FRA   17h21mn37s               
  6  LANGUEDOC ROUSSILL FRA   17h32mn36s               
  7  GSC BLAGNAC VS31   FRA   17h51mn42s               
  8  CC MARMANDE 47     FRA   17h55mn11s               
  9  SC SERRES CASTET   FRA   17h58mn40s               
 10  OCCITANE CYC FORMA FRA   18h14mn32s               
  (18:05:50)  Derniere Equipe G 
                       

 

 

Retour TdPB