Tour Pays du  Béarn  17 Juin  2017

Serres Castet  S1 S2 S3 JU PC Retour

 

1ère étape  (110km)

Serres Castet - Serres Castet

Classement Etape

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .11  RIVIERE David              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h45m29
  2  .71  SCHMITZ Ivan               AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h45m29
  3  ..5  TEULIERE Maxime            CREUSE OXYGENE           S1    2h45m29
  4  .68  CHAMPOSSIN Odrian          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h45m29
  5  .18  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h45m29
  6  ..7  BERNARD Enzo               VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h45m29
  7  .44  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h45m29
  8  .14  CAPOT Lucien               OCEANE TOP 16            S1*   2h45m29
  9  .86  BORN Vivian                LA BANDE                 S1*   2h45m29
 10  .62  ESQUER Florian             LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1*   2h45m29
 11  .29  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2*   2h45m29
 12  .85  BAZIN Clement              LA BANDE                 S2    2h45m29
 13  .17  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h45m29
 14  .13  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S1*   2h45m29
 15  .12  SELLIER Simon              VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h45m29
 16  ..3  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h45m29
 17  ..1  AMAND Manuel               CREUSE OXYGENE           S1*   2h45m29
 18  .16  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h45m29
 19  .72  SYLVESTRE Yolan            AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h45m29
 20  .66  DRECHOU Hugo               LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1    2h45m29
 21  .65  GODIN Nicolas              LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1    2h45m59
 22  .67  CARAMEL Mathieu            AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h45m59
 23  .45  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1*   2h45m59
 24  .90  PILLON Sebastien           LA BANDE                 S1    2h48m24
 25  .70  MARTIN Hugo                AVC AIX EN PROVENCE      S2*   2h48m50
 26  ..4  MORICHON Mathieu           CREUSE OXYGENE           S1*   2h49m21
 27  ..8  COSTEPLANE Aurelien        VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h49m21
 28  .43  BANDIERA Leo               CC MARMANDE 47           S1    2h49m21
 29  .97  COUTURET Thomas            CD DU 31                 S1    2h49m56
 30  .75  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h49m56
 31  .88  DESTANG Lucas              LA BANDE                 S1*   2h49m56
 32  .52  BRISMONTIER Nicolas        EM VC NAY/UCO            S2    2h49m56
 33  103  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h49m56
 34  .32  CAUHAPE Pierre             CD DU 64                 S3    2h50m04
 35  .46  PASQUET Audric             CC MARMANDE 47           S1    2h50m04
 36  .91  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1*   2h50m04
 37  .87  CHATELET Nicolas           LA BANDE                 S1    2h50m21
 38  .36  QUATTRUCCI Romain          CD DU 64                 S3    2h50m48
 39  .98  DELORT Mickael             CD DU 31                 S2    2h51m40
 40  .92  AUSSEL Julien              T C PERIGORD 24          S2*   2h52m51
 41  .30  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h52m27
 42  .28  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h52m27
 43  .94  PASQUET Aurelien           T C PERIGORD 24          S2*   2h52m27
 44  .76  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2*   2h52m27
 45  .21  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S3*   2h52m27
 46  110  VANHOYE Theo               EM BEZIERS NIMES         S2*   2h52m27
 47  .61  DUSSOL Loic                LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1*   2h52m27
 48  .63  GARAND Marceau             LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S1*   2h52m27
 49  .25  CHAVANES Louis             GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h52m27
 50  .19  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2*   2h52m27
 51  .95  SZEWE Patrick              T C PERIGORD 24          S1    2h52m27
 52  .93  BOISSIERE Antonin          T C PERIGORD 24          S1*   2h52m27
 53  .77  MALBREIL Romain            OCCITANE CYC FORMATION   S2*   2h52m27
 54  ..9  FOURNIER Quentin           VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h52m27
 55  .31  GUIRLE Arnaud              CD DU 64                 S3    2h52m27
 56  .56  DARRIBEAU Loan             CD DU 47                 S2*   2h52m27
 57  .78  VARGAS Gael                OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h52m27
 58  111  SUBILS Julien              EM BEZIERS NIMES         S3    2h52m27
 59  .47  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h52m27
 60  .10  ORCEAU Clement             VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1*   2h52m27
 61  100  ROC Baptiste               CD DU 31                 JU*   2h52m27
 62  .15  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h52m27
 63  .20  CORDEIRO MARQUES Thomas    SC SERRES CASTET         JU*   2h52m27
 64  104  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h52m27
 65  .89  LAVIGNE Baptiste           LA BANDE                 S1*   2h52m27
 66  109  ALBERT LuC                 EM BEZIERS NIMES         S2*   2h52m27
 67  .22  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S3*   2h52m27
 68  .84  RENAULT Lucas              US MONTAUBAN 82          S1    2h52m27
 69  .99  POMIES Nicolas             CD DU 31                 JU*   2h52m27
 70  101  COUTHINO Auguste           CD DU 31                 PCO   2h52m27
 71  .34  CARLET Pierre              CD DU 64                 S1    2h52m27
 72  .41  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2*   2h52m27
 73  105  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2*   2h52m27
 74  .57  GUEZET Bruno               CD DU 47                 S2    2h52m27
 75  ..2  BRIDIER Sonny              CREUSE OXYGENE           S2*   2h56m48
 76  .35  PRUDENCE Benjamin          CD DU 64                 S3*   2h57m32
 77  .81  WOZNIAK Szymon             US MONTAUBAN 82          S2    2h58m51
 78  .80  CZAPLA Michal              US MONTAUBAN 82          S2    3h00m54
 79  .83  BOARIN Gregory             US MONTAUBAN 82          S1*   3h00m54
 80  .37  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    3h00m54
 81  .64  GAUGET Lucas               LANGUEDOC ROUSSILLON CF  S2*   3h02m47
 82  .74  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1*   3h02m47
 83  .49  LACOSTE Anthony            EM VC NAY/UCO            S3    3h04m48
 84  .39  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    3h06m10
 85  .82  FRAISSIGNES Fabien         US MONTAUBAN 82          S1    3h09m20
 86  .53  CAMPAGNE Fabien            EM VC NAY/UCO            S2    3h09m20
 87  .69  HUTIN Guillaume            AVC AIX EN PROVENCE      S1    3h14m28
 88  .59  VERHOEVEN Remi             CD DU 47                 S3    3h16m49
 89  112  VAILHE Clement             EM BEZIERS NIMES         S2*   3h16m49
 90  .58  TRIMOULET Yohan            CD DU 47                 PCO   3h18m02
 91  106  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   3h20m53
 92  .55  BESSOU Jeremy              CD DU 47                 S3    3h23m48
 93  .23  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   3h23m48
 94  .40  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3*   3h23m48
 95  .26  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    3h23m48
 96  .38  AMAISON Patrice            UC AIRE BARCELONNE       S3    3h23m48
       Dernier Etape                                                        

 

Clt Général (voir étape)

 

Clt des Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..1 AMAND Manuel         CREUSE OXYGENE   S1*  10p
  2 .18 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1    8p
  3 .86 BORN Vivian          LA BANDE         S1*   4p
  4 .11 RIVIERE David        VENDEE U PAYS DE S1*   3p
  5 .14 CAPOT Lucien         OCEANE TOP 16    S1*   3p
  6 .12 SELLIER Simon        VENDEE U PAYS DE S1*   2p
  7 .71 SCHMITZ Ivan         AVC AIX EN PROVE S1*   1p
  8 ..3 FONFREDE Francois    CREUSE OXYGENE   S1    1p
  (18:39:06)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Clt Points Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .67 CARAMEL Mathieu      AVC AIX EN PROVE S1    6p
  2 ..3 FONFREDE Francois    CREUSE OXYGENE   S1    5p
  3 .72 SYLVESTRE Yolan      AVC AIX EN PROVE S1    5p
  4 .86 BORN Vivian          LA BANDE         S1*   3p
  5 .19 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET S2*   3p
  6 .10 ORCEAU Clement       VENDEE U PAYS DE S1*   3p
  7 .18 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1    2p
  8 .45 NEBOIT Romain        CC MARMANDE 47   S1*   2p
  9 .21 LADEIRO Benoit       SC SERRES CASTET S3*   2p
 10 .11 RIVIERE David        VENDEE U PAYS DE S1*   1p
 11 .68 CHAMPOSSIN Odrian    AVC AIX EN PROVE S1*   1p
  (18:39:06)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Clt par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  VENDEE U PAYS DE L FRA    8h16mn27s               
  2  AVC AIX EN PROVENC FRA    8h16mn27s               
  3  OCEANE TOP 16      FRA    8h16mn27s               
  4  CREUSE OXYGENE     FRA    8h16mn27s               
  5  LANGUEDOC ROUSSILL FRA    8h16mn57s               
  6  LA BANDE           FRA    8h19mn22s               
  7  CC MARMANDE 47     FRA    8h20mn49s               
  8  GSC BLAGNAC VS31   FRA    8h30mn23s               
  9  CD DU 64           FRA    8h33mn19s               
 10  CD DU 31           FRA    8h34mn 3s               
 11  OCCITANE CYC FORMA FRA    8h34mn50s               
 12  LESCAR VELO SPRINT FRA    8h34mn50s               
 13  T C PERIGORD 24    FRA    8h34mn52s               
 14  SC SERRES CASTET   FRA    8h37mn21s               
 15  EM BEZIERS NIMES   FRA    8h37mn21s               
 16  US MONTAUBAN 82    FRA    8h52mn12s               
 17  UC AIRE BARCELONNE FRA    8h59mn31s               
 18  CD DU 47           FRA    9h 1mn43s               
 19  EM VC NAY/UCO      FRA    9h 4mn 4s               
  (18:39:06)  Derniere Equipe G 
                       

 

 

Retour TdPB