Le Tour du Canton de l'Estuaire 2018

Dates:24 et 25 Mars    Lieu:  MARCILLAC  Page d'accueil


1ère Étape:Cartelegue-St Bonnet/Gironde 

2ème Étape: Marcillac-Marcillac

 

Page d'accueil 

LISTE DES PARTANTS                            
Dos  Nom Prenom          Cat     Club           
  1 BONIFAZIO Leonardo   S1  AVC AIX EN PROVEN  
  2 BRUN Hugo            S1* AVC AIX EN PROVEN  
  3 CARAMEL Mathieu      S1  AVC AIX EN PROVEN  
  4 MALDONADO Dylan      S1* AVC AIX EN PROVEN  
  5 FALOCI Enzo          S2* AVC AIX EN PROVEN  
  6 SCHMITZ Ivan         S1* AVC AIX EN PROVEN  
 11 ANTI Enzo            S1* VC ROUEN 76        
 12 KRAINER Franz Taruia S1  VC ROUEN 76        
 13 LOUVEL Matis         S1* VC ROUEN 76        
 14 PIRY Christopher     S1  VC ROUEN 76        
 15 RAID Risto           S1  VC ROUEN 76        
 16 ROUSSEL Hugo         S2* VC ROUEN 76        
 21 CAPOT Lucien         S1  OCEANE TOP 16      
 22 DELOMME Damien       S1  OCEANE TOP 16      
 23 DILIGEART Alexis     S1* OCEANE TOP 16      
 24 MORICHON Mathieu     S1  OCEANE TOP 16      
 25 MOULIN Aurelien      S1  OCEANE TOP 16      
 26 NADON Ludovic        S1  OCEANE TOP 16      
 31 ALAPHILIPPE Bryan    S1  VCCA TPI N ROUX    
 32 BONNET Pierre        S1  VCCA TPI N ROUX    
 33 GUICHARD Mickael     S1  VCCA TPI N ROUX    
 34 PREAU Julien         S1  VCCA TPI N ROUX    
 35 CHASSAGNE Thomas     S1  VCCA TPI N ROUX    
 41 NONNEZ Theo          S1* CC NOGENT OISE     
 42 REILLY Ryan          S1* CC NOGENT OISE     
 43 MAFFEIS Dany         S1  CC NOGENT OISE     
 44 AZE Alex             S1* CC NOGENT OISE     
 45 SAGNIER Theo         S1* CC NOGENT OISE     
 46 GRESSIER Maxine      S1* CC NOGENT OISE     
 52 HANCKE Charles       S1* CC VILLENEUVE ST   
 53 DUCROCQ Joris        S1  CC VILLENEUVE ST   
 54 HARAKHAVIK Uladzimir S1  CC VILLENEUVE ST   
 55 LOUICHE Vincent      S1  CC VILLENEUVE ST   
 56 RICHARD Valentin     S1* CC VILLENEUVE ST   
 61 BLEIER Baptiste      S1  CM AUBER93 ST MIC  
 62 BOUGUET Hugo         S1  CM AUBER93 ST MIC  
 63 DO REGO Fabio        S1  CM AUBER93 ST MIC  
 64 DURAND Nicolas       S2  CM AUBER93 ST MIC  
 65 GUINET Dylan         S1* CM AUBER93 ST MIC   
 66 PIRY Sebastien       S1  CM AUBER93 ST MIC  
 71 PERROCHEAU Willy     S1  TU CUBE17 APOGE    
 72 LARPE Killian        S1* TU CUBE17 APOGE    
 73 PETITEAU Valentin    S1* TU CUBE17 APOGE    
 74 LAMY Antoine         S1  TU CUBE17 APOGE    
 75 BAZIN Clement        S1  TU CUBE17 APOGE    
 76 BODIN AMIEL Louis    S1* TU CUBE17 APOGE    
 81 CANALES Wilfried     S1* VC TOUCY           
 82 AULD Scott           S1* VC TOUCY           
 83 COUTARD Valentin     S1* VC TOUCY           
 84 FORESTIER Loic       S1  VC TOUCY           
 85 GRAY Jake            S1* VC TOUCY           
 86 WILD Damian          S1  VC TOUCY           
 91 ALLIN Antoine        S1* CC PERIGUEUX DORD  
 92 CARLI Valentin       S1* CC PERIGUEUX DORD  
 93 LAMY Julien          S1  CC PERIGUEUX DORD  
 94 LAPOUGES Damien      S1  CC PERIGUEUX DORD  
 96 RENAULT Lucas        S1  CC PERIGUEUX DORD  
101 DOURLENS Charles Ant S1* DUNKERQUE LITTORA  
102 DELVART Marvyn       S1* DUNKERQUE LITTORA  
103 MONCOMBLE Nicolas    S1  DUNKERQUE LITTORA  
104 PALADE Thomas        S2  DUNKERQUE LITTORA  
105 VAN HAVERBEKE Julien S1  DUNKERQUE LITTORA  
106 WATRELOT Jean Lou    S1* DUNKERQUE LITTORA  
111 ER RAFAI Mohamed     S1  CG ORLEANS LOIRET  
112 KERBORIOU Julien     S1  CG ORLEANS LOIRET  
113 BENARFA Remi         S1  CG ORLEANS LOIRET  
114 DURPAIX Matthieu     S1* CG ORLEANS LOIRET  
115 LE MONNIER DE GOUVIL S2* CG ORLEANS LOIRET  
116 CHAMPALOU Sebastien  S1  CG ORLEANS LOIRET  
121 FRAISSIGNES Fabien   S1  DN OCCITANIE CYCL  
122 ESQUER Florian       S1  DN OCCITANIE CYCL  
123 GODIN Nicolas        S1  DN OCCITANIE CYCL  
125 RABAUD Olivier       S2  DN OCCITANIE CYCL  
126 TOUBOUL Steeve       S2  DN OCCITANIE CYCL  
131 AUSSEL Julien        S1* T C PERIGORD 24    
132 CRABOS Vincent       S2* T C PERIGORD 24    
133 CREMA Pierre         S1  T C PERIGORD 24    
134 SOUBES Yohan         S1  T C PERIGORD 24    
135 BENEYROL Jeremy      S1  T C PERIGORD 24    
136 BOISSIERE Antonin    S1* T C PERIGORD 24     
141 LALBA Clement        S1* SC SERRES CASTET   
142 LADEIRO Benoit       S1* SC SERRES CASTET   
143 BAREILLE Bastien     S2* SC SERRES CASTET   
145 STEPHAN Pierre       S2  SC SERRES CASTET   
151 GERBAUD Guillaume    S1  UV LIMOGES TU87    
153 CAUDOUX Alexandre    S1  UV LIMOGES TU87    
154 PELIZZARI Florent    S1  UV LIMOGES TU87    
155 TURMEL Thomas        S2* UV LIMOGES TU87    
162 VAN NIEKERK Morne    S1  SUD OUEST CYC FOR  
164 ACOSTA Thomas        S1* SUD OUEST CYC FOR  
165 CLEMENT Erwan        S2* SUD OUEST CYC FOR  
166 FRACASSO Raphael     S2* SUD OUEST CYC FOR  
171 RELAES Jacob         ES* EFC L/R VUISTEKE   
172 BOUTS Jordy          EL* EFC L/R VUISTEKE   
173 LOY Antoine          ES* EFC L/R VUISTEKE   
174 VAN DEN BRANDE Julie EL  EFC L/R VUISTEKE   
175 VANDRIESSCHE Kjell   ES  EFC L/R VUISTEKE   
176 VERSCHAEVE Viktor    ES* EFC L/R VUISTEKE   
Soit  98 Partants  dont 44(*) Clt Special        

JPN Informatique (www.jpn.fr.cr)