Le Tour du Canton de St Ciers 2013

Dates:  -  23 et 24 Mars    Lieu:   St Ciers sur Gironde     Page d'accueil


1ère  Étape:Port des Callonges Terre d'Oiseaux

2ème Étape: Marcillac-Marcillac


Page d'accueil 
  LISTE DES PARTANTS                             
Dos  Nom Prenom          Cat     Club            
  1 BOUDAT THOMAS        S1* VENDEE U PAYS DE    
  2 CARDIS ROMAIN        S1* VENDEE U PAYS DE    
  3 GUYOT ROMAIN         S1* VENDEE U PAYS DE    
  4 GRELLIER FABIEN      S1* VENDEE U PAYS DE    
  5 PIVETEAU MAXIME      S1* VENDEE U PAYS DE    
  6 THEVENOT GUILLAUME   S1  VENDEE U PAYS DE    
  7 DELAROZIERE MATHIEU  S1  AVC AIX EN PROVEN   
  8 DELON DENIS          S1* AVC AIX EN PROVEN   
  9 LAPORTE CHRISTOPHE   S1* AVC AIX EN PROVEN   
 10 PEREZ ANTHONY        S1* AVC AIX EN PROVEN   
 11 PIOLINE RENAUD       S1  AVC AIX EN PROVEN   
 12 SISKEVICIUS PAULIUS  S1* AVC AIX EN PROVEN   
 13 FOUACHE KEVIN        S1  TEAM U NANTES ATL   
 14 GOUAULT PIERRE       S1* TEAM U NANTES ATL   
 15 LEDANOIS KEVIN       S1* TEAM U NANTES ATL   
 16 MANZIN LORENZO       S1* TEAM U NANTES ATL   
 17 POITEVIN BENOIT      S1* TEAM U NANTES ATL   
 18 THIRE JONATHAN       S1  TEAM U NANTES ATL   
 19 BERGERET SEBASTIEN   S1* CC ETUPES DOUBS M   
 20 BOUTEILLE THOMAS     S1  CC ETUPES DOUBS M   
 22 MARCHE NICOLAS       S1* CC ETUPES DOUBS M   
 23 VILLAIN ALEXIS       S1* CC ETUPES DOUBS M   
 24 VINCENT LUCAS        S1* CC ETUPES DOUBS M   
 25 BLANQUEFORT SYLVAIN  S1  OCEANE U TOP 16     
 26 GOUJON ADRIEN        S1  OCEANE U TOP 16     
 27 LEROY ROMAIN         S1  OCEANE U TOP 16     
 28 SERVANT ANTONIN      S1* OCEANE U TOP 16     
 29 SAINT MARTIN CLEMENT S1* OCEANE U TOP 16     
 30 MOULIN AURELLIEN     S1  OCEANE U TOP 16     
 31 REIMHERR STEPHANE    S1  ENT SUD GASCOGNE    
 32 ROUSSEAU NICOLAS     S1  ENT SUD GASCOGNE    
 33 LOUBINEAUD PETER     S1* ENT SUD GASCOGNE    
 34 LOUSTAUNOU NICOLAS   S1  ENT SUD GASCOGNE    
 35 BALLION JULIEN       S1  ENT SUD GASCOGNE    
 36 PARDO ABARZUZA ION   S1  ENT SUD GASCOGNE    
 37 LIGNELL BRIAN        S1  CC VILLENEUVE SOI   
 38 GARBET NICOLAS       S1* CC VILLENEUVE SOI   
 39 GUILLOU THIBAULT     S1* CC VILLENEUVE SOI   
 40 RAUSSIN JEREMY       S1* CC VILLENEUVE SOI   
 41 ROUAT GEOFFREY       S1  CC VILLENEUVE SOI   
 42 TAILLEFER FLORIAN    S1  CC VILLENEUVE SOI   
 43 CANTOURNET BENJAMIN  S1  SCO DIJON           
 44 FONDARD ROMAIN       S1  SCO DIJON           
 45 BOULOGNE THOMAS      S1* SCO DIJON           
 46 GORICHON ANTOINE     S1  SCO DIJON           
 47 LEMPERRIERE JOCELYN  S1  SCO DIJON           
 48 RULLIERE MELVIN      S1  SCO DIJON           
 49 DRAKAKIS YIANNIS     S1  GUIDON CHALETTOIS   
 50 DUGUENNET STEPHANE   S1* GUIDON CHALETTOIS   
 51 FOUCHER SEBASTIEN    S1  GUIDON CHALETTOIS   
 52 GUERRIN FREDERIC     S1* GUIDON CHALETTOIS   
 53 GOUMON ARTHUR        S2* GUIDON CHALETTOIS   
 54 SARREAU MARC         S2* GUIDON CHALETTOIS   
 55 DESLANDES VADIM      S1* CG NOGENT SUR OIS   
 56 DAENINCK BENOIT      S1  CG NOGENT SUR OIS   
 57 JUNG PIERRE HENRI    S1* CG NOGENT SUR OIS   
 58 LESSECHE JEAN        S1* CG NOGENT SUR OIS   
 59 POILLY FELIX         S14 CG NOGENT SUR OIS   
 60 VAN DEN ABBEELE YOAK S1* CG NOGENT SUR OIS   
 61 CHAUDOY ROMAIN       S1  VS CHARTRAIN        
 62 DAVID KEVIN          S1  VS CHARTRAIN        
 63 DESNIOU MATHIEU      S1  VS CHARTRAIN        
 64 MAZIOU MAEL          S1  VS CHARTRAIN        
 65 RACAULT RONAN        S1  VS CHARTRAIN        
 66 RENARD LUDOVIC       S1  VS CHARTRAIN        
 67 FRAISSIGNES FABIEN   S1  OCCITANE CYC FORM   
 68 LOUBEAU JEREMY       S1* OCCITANE CYC FORM   
 69 CALMEJANE LILIAN     S1* OCCITANE CYC FORM   
 70 VARGAS GAEL          S1  OCCITANE CYC FORM   
 71 DRANGOWSKI YANNICK   S1  OCCITANE CYC FORM   
 72 CAPUS DAMIEN         S1* OCCITANE CYC FORM   
 73 CAZAUX PIERRE        S1  GSC BLAGNAC         
 74 SENTUCQ FLORENT      S1  GSC BLAGNAC         
 75 BINNEY SIMON         S1* GSC BLAGNAC         
 76 PANDELE SYLVAIN      S1  GSC BLAGNAC         
 77 BRANAA DAMIEN        S1  GSC BLAGNAC         
 78 DULOT NICOLAS        S1* GSC BLAGNAC         
 79 BILLON ALEXANDRE     S1* CM AUBERVILLIERS    
 80 CHOISY EMERIC        S1  CM AUBERVILLIERS    
 81 LE FUSTEC DAMIEN     S1  CM AUBERVILLIERS    
 82 LEBLOND ALLIAUME     S1* CM AUBERVILLIERS    
 83 THOMINET CAMILLE     S1  CM AUBERVILLIERS    
 84 YSSAAD YANNIS        S1* CM AUBERVILLIERS    
 85 MOTTIER JUSTIN       S1* UC CHOLET 49        
 86 GUILLOUX FREDDIE     S1  UC CHOLET 49        
 87 LEHOUX ADRIEN        S2* UC CHOLET 49        
 88 RAUTURIER SIMON      S1* UC CHOLET 49        
 89 DESPEIGNES ERWAN     S1* UC CHOLET 49        
 90 TREHIN JULIEN        S1  UC CHOLET 49        
 91 BRISSE VIVIEN        S1  CC PERIGUEUX DORD   
 92 DHINNIN MICKAEL      S1  CC PERIGUEUX DORD   
 93 MESPOULEDE JEAN      S1  CC PERIGUEUX DORD   
 94 SOUBES KEVIN         S2* CC PERIGUEUX DORD   
 95 SOUBES YOHAN         S1  CC PERIGUEUX DORD   
 96 TOURTELOT ALEXIS     S1  CC PERIGUEUX DORD   
 97 CHAMBON CYRILLE      S1  T VIENNE CV 86      
 98 DAGNICOURT THIBAUT   S1  T VIENNE CV 86      
 99 DUVERGER ROMAIN      S1  T VIENNE CV 86      
100 JAGU ROMAIN          S1* T VIENNE CV 86      
101 MARQUET AYMERIC      S2  T VIENNE CV 86      
102 MORITZ YANN          S1  T VIENNE CV 86      
103 LARPE MICKAEL        S1  APOGE CY SUM        
104 PERROCHEAU WILLY     S1  APOGE CY SUM        
105 NADON LUDOVIC        S1  APOGE CY SUM        
106 MARTIAL ROMAIN       S1  APOGE CY SUM        
107 POLUS PIOTR TOMASZ   S1  APOGE CY SUM        
108 SPIBY DYLAN          S2* APOGE CY SUM        
Soit  107 Partants