La Roger Darrigade 17 Avril 2017

Lieu :Castelnau Chalosse  Cat MI CA 

 Retour


Clt épreuve MINIMES
Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .25  SANCHEZ ANDREA             CC MARMANDE 47           MI    1h03m49
  2  .22  PASQUIER Theo              UC VENDOMOISE            MI    1h03m49
  3  .11  LAFFINEUR Theo             CS CASTELJALOUSAIN       MI    1h03m49
  4  ..3  LAPOUGE LOYZANCE Romain    CAM DE BORDEAUX          MI    1h03m49
  5  .13  DUPIN Mathieu              VC STE LIVRADE           MI    1h03m49
  6  .20  DUPE Mathieu               URT VELO 64              MI    1h03m49
  7  ..8  BERTRANDE Aurelien         STADE MONTOIS CYCLISME   MI    1h03m49
  8  .18  RENOUX Maxime              AVIRON BAYONNAIS         MI    1h03m49
  9  ..6  DOUTHE Ugo                 GUIDON ST MARTINOIS      MI    1h03m49
 10  .21  PALUD Noah                 CC DOUARNENEZ            MI    1h03m49
 11  .24  CHAPEAU Florian            LA MOTTE SERVOLEX CYCLI  CA    1h03m49
 12  .26  DELTOR Luna                VC STE LIVRADE           CA    1h03m49
 13  .10  GRATIEN Nicolas            PEYREHORADE SC           MI    1h03m49
 14  .12  BIASON Romane              CC MARMANDE 47           MI    1h03m49
 15  ..2  DUFAU Marion               AS TESTERINE             CA    1h03m49
 16  ..4  BOURGOIN Jules             UC GRADIGNAN             MI    1h03m49
 17  .15  GOROSTEGUI Emeline         AVIRON BAYONNAIS         MI    1h03m49
 18  .17  OSPITAL Quentin            AVIRON BAYONNAIS         MI    1h03m49
 19  ..5  BROUZES Mathias            GUIDON ST MARTINOIS      MI    1h03m49
 20  .23  ANDRE Maxime               V.C.CHATILLONNAIS        MI    1h03m49
 21  ..7  NAY Baptiste               GUIDON ST MARTINOIS      MI    1h03m49
 22  ..1  GIRY DUCLUZEAU Clement     US DAX                   MI    1h03m49
 23  .16  LEON Alexandre             AVIRON BAYONNAIS         MI    1h03m49
 24  ..9  BABAYOU Matheo             PEYREHORADE SC           MI    1h03m49
       Dernier Etape                                                        

Clt Grimpeurs Minimes

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .25 SANCHEZ ANDREA       CC MARMANDE 47   MI   10p
  2 .26 DELTOR Luna          VC STE LIVRADE   CA    5p
  3 .11 LAFFINEUR Theo       CS CASTELJALOUSA MI    3p
  4 .21 PALUD Noah           CC DOUARNENEZ    MI    3p
  5 .12 BIASON Romane        CC MARMANDE 47   MI    3p
  6 .13 DUPIN Mathieu        VC STE LIVRADE   MI    1p
  7 .18 RENOUX Maxime        AVIRON BAYONNAIS MI    1p
  8 .15 GOROSTEGUI Emeline   AVIRON BAYONNAIS MI    1p
  (14:53:31)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
Clt Úpreuve CADETS
Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .64  SELIVERT Fabien            SC SERRES CASTET         CA    1h42m51
  2  .75  LECLERCQ Clement           CAMPHIN CAREMBAULT       CA    1h46m06
  3  .54  BABIN Francois             VC STE LIVRADE           CA    1h47m33
  4  .79  DELAYEN Mathieu            IBC ISLE JOURDAIN        CA    1h47m33
  5  .59  BAREILLE Cedric            SC SERRES CASTET         CA    1h47m33
  6  .52  DARRICAU Antoine           PEYREHORADE SC           CA    1h47m33
  7  .58  HOLBROOK Kevyn             FC OLORONNAIS            CA    1h47m33
  8  .47  NAY Maxime                 GUIDON ST MARTINOIS      CA    1h47m33
  9  .76  GOROSTEGUI Bixente         AVIRON BAYONNAIS         CA    1h47m33
 10  .77  BERTRANDE Guillaume        STADE MONTOIS CYCLISME   CA    1h47m33
 11  .50  SAINT SEVER Baptiste       STADE MONTOIS CYCLISME   CA    1h47m33
 12  .55  QUILEZ Aurelien            LVC TONNEINS             CA    1h47m33
 13  .80  LASSEGUE Tristan           VS EZANVILLE             CA    1h47m33
 14  .51  BARSACQ Henzo              UC AIRE BARCELONNE       CA    1h47m33
 15  .62  GABAIX HIALE Samuel        SC SERRES CASTET         CA    1h47m33
 16  .71  DUPE Aurelien              URT VELO 64              CA    1h47m33
 17  .48  BEYRIE Flavien             STADE MONTOIS CYCLISME   CA    1h47m33
 18  .60  BRETAGNE Thibault          SC SERRES CASTET         CA    1h47m33
 19  .72  SICOT Valentin             CYCLISME REGION POUZAUG  CA    1h47m33
 20  .63  LOISEAUX Tom               SC SERRES CASTET         CA    1h47m33
 21  .53  MOUSSY Thibault            PEYREHORADE SC           CA    1h47m33
 22  .46  GENSOUS Enzo               GUIDON ST MARTINOIS      CA    1h47m33
 23  .74  ROCTON Theo                URT VELO 64              JU    1h47m33
 24  .56  FERRY Luca                 UC PAU PYRENEES          CA    1h47m33
 25  .68  CAPDEVIELLE Adrien         URT VELO 64              CA    1h47m33
 26  .69  CAUET Amandine             URT VELO 64              CA    1h47m33
 27  .67  BALL Zacharie              URT VELO 64              CA    1h47m33
 28  .57  TREVE Maxime               UC PAU PYRENEES          CA    1h47m33
 29  .66  AGUER Maitena              URT VELO 64              CA    1h47m33
 30  .73  LUBIATTO Florine           URT VELO 64              JU    1h47m33
 31  .70  DOYHAMBOURE Peio           URT VELO 64              CA    1h47m33
       Dernier Etape                                                        
Clt Grimpeurs Cadets
CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .64 SELIVERT Fabien      SC SERRES CASTET CA   10p
  2 .76 GOROSTEGUI Bixente   AVIRON BAYONNAIS CA    6p
  3 .74 ROCTON Theo          URT VELO 64      JU    5p
  4 .66 AGUER Maitena        URT VELO 64      CA    3p
  5 .79 DELAYEN Mathieu      IBC ISLE JOURDAI CA    2p
  6 .72 SICOT Valentin       CYCLISME REGION  CA    1p
  (17:46:32)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      
 Retour courses d'un jour