Tour Pays d Orthe et Arrigans 2017

Les:  15/16 Avril    Peyrehorade    Retour


1ère Étape: Habas - Habas

2ème Étape: Peyrehorade - Gaas (Clm Equipe)

3ème Étape: Saint Lon - Saint Lon

Accès direct au site du club


Page d'accueil

 

  LISTE DES PARTANTS                             
Dos  Nom Prenom          Cat     Club            
  1 DULAU Herve          S3  PEYREHORADE SC      
  2 DUCLAU Remi          S3  PEYREHORADE SC      
  3 DOLHATS Julien       S3  PEYREHORADE SC      
  4 FAVA Tristan         S2  PEYREHORADE SC      
  5 LAPORTE Sebastien    S3  PEYREHORADE SC      
  6 BOSSIS Olivier       S2  ANGOULEME VC        
  7 BELLICAUD Stephane   S2  ANGOULEME VC        
  8 LECLERC Nicolas      S2  ANGOULEME VC        
  9 PINOT Damien         S2  ANGOULEME VC        
 10 HURTADO Josimar      S2  ANGOULEME VC        
 11 GIRAUDEAU Christian  S2  VC SALISIEN         
 12 VERRIER Stephane     S2  VC SALISIEN         
 13 BENSSALAH Nicolas    JU* VC SALISIEN         
 14 ROUY Fabrice         PCO VC SALISIEN         
 15 BAREILLE Thomas      JU* VC SALISIEN         
 16 PEREZ CLEMENTE Sergi U23 TOVA AS ALMUDEVAR   
 17 LAMIEL REPULLES Jorg EL  TOVA AS ALMUDEVAR   
 18 BIELSA CALVO Nestor  EL  TOVA AS ALMUDEVAR   
 19 MOREAU Mederic       EL  TOVA AS ALMUDEVAR   
 20 LOREN DELTEL Hector  EL  TOVA AS ALMUDEVAR   
 21 BISBAU Mickael       PCO ST PAUL SPORT       
 22 DUCAU Cedric         S3  ST PAUL SPORT       
 23 LALANNE Sebastien    PCO ST PAUL SPORT       
 24 MICHELIN Jerome      PCO ST PAUL SPORT       
 25 SUHUBIETTE Lionel    S2  ST PAUL SPORT       
 26 AUBREE Clement       S2  VC NAYAIS           
 27 CAMPAGNE Fabien      S2  VC NAYAIS           
 28 PROVENCE Patrick     S3  VC NAYAIS           
 29 MARIE Theo           JU* VC NAYAIS           
 30 THARAN Pierre Yves   JU* VC NAYAIS           
 31 GABASTON Remy        S2  STADE MONTOIS CYC   
 32 SAINT SEVER Fabien   S3  STADE MONTOIS CYC   
 33 BLANC Damien         S3  STADE MONTOIS CYC   
 34 LAFAGE Simon         JU* STADE MONTOIS CYC   
 35 DARBO Christophe     S3  STADE MONTOIS CYC   
 36 CASANOVA Christophe  S3  UC AIRE BARCELONN   
 37 ESCOUTELOUP Romain   JU* UC AIRE BARCELONN   
 39 LOCARDEL Romain      S3  UC AIRE BARCELONN   
 40 SARNIGUET Pierre     S2  UC AIRE BARCELONN   
 41 LACOSTE Anthony      S3  UC ORTHEZIENNE      
 42 LOUSTAU Vincent      S2  UC ORTHEZIENNE      
 43 HONDARRAGUE Fabien   S3  UC ORTHEZIENNE      
 44 LAFARGUE Ludovic     S2  UC ORTHEZIENNE      
 45 LEGAGNOA Martial     JU* UC ORTHEZIENNE      
 46 DURPAIX Matthieu     S2  J.P.C.LUSSAC        
 47 PONTONNIER Elie      S2  J.P.C.LUSSAC        
 48 PICAUD Manolo        S3  J.P.C.LUSSAC        
 49 RIBARDIERE Thibault  PCO J.P.C.LUSSAC        
 50 LE DIGOU Augustin    PCO J.P.C.LUSSAC        
 51 BALUHET JOANABAT Pau JU* COM DES LANDES      
 52 CARREAU Dorian       JU* COM DES LANDES      
 53 DOLET Theo           S3  COM DES LANDES      
 54 QUATTRIN Baptiste    JU* COM DES LANDES      
 55 TESSIER Vincent      JU* COM DES LANDES      
 56 MARTIN Florian       S3  CA CASTELSARRASIN   
 57 CLOT Patrick         S2  CA CASTELSARRASIN   
 58 MALBREIL Thibault    S2  CA CASTELSARRASIN   
 59 SLAGMULDER Joffrey   S3  CA CASTELSARRASIN   
 60 LOPEZ Clement        S2  CA CASTELSARRASIN   
 61 GUITARD Thomas       S2  LESCAR VELO SPRIN   
 62 LATREILLE Ayrton     S2  LESCAR VELO SPRIN   
 63 AGUT Maxime          S2  LESCAR VELO SPRIN   
 64 ARHIE Vincent        S2  LESCAR VELO SPRIN   
 65 SAUTEL Jonathan      JU* LESCAR VELO SPRIN   
 66 ROSSINI Quentin      S2  GSC BLAGNAC VS31    
 67 KANEL Florian        S2  GSC BLAGNAC VS31    
 68 COLOMBIES Vincent    S3  GSC BLAGNAC VS31    
 69 PALEOLOGUE Ioannis   JU* GSC BLAGNAC VS31    
 70 BECAAS Hugo          JU* GSC BLAGNAC VS31    
 71 BLANCHAIN David      S2  GIRONDINS DE BDX    
 72 BRENNAN Fabian       S2  GIRONDINS DE BDX    
 74 MAYER Alexandre      S2  GIRONDINS DE BDX    
 76 BESSIERE Benoit      S3  COM DU VAUCLUSE     
 77 GIRARDET Mathias     JU* COM DU VAUCLUSE     
 78 NOZZO Gaetan         PC  COM DU VAUCLUSE     
 79 PESCE Julien         S2  COM DU VAUCLUSE     
 80 ZAMAGNA Vincenzo     S3  COM DU VAUCLUSE     
 81 LAGNET Gari          S2  JIRA BIRA TEAM      
 82 IBARGUREN Oeir       U23 JIRA BIRA TEAM      
 83 ETXABE Gorka         U23 JIRA BIRA TEAM      
 84 EGGLESTONE Ethan     U23 JIRA BIRA TEAM      
 85 GARIKANO Luismari    U23 JIRA BIRA TEAM      
 86 LEBLANC Remi         PCO SA MERIGNAC         
 87 DUMON Pierre Olivier S3  SA MERIGNAC         
 88 HAUSSER Victor       S3  SA MERIGNAC         
 89 STAF Leopold         JU* SA MERIGNAC         
 90 WILD Damien          PCO SA MERIGNAC         
 91 SANVICENTE Lilian    S2  CC MARMANDE 47      
 92 LEFEBVRE Aurelien    S2  CC MARMANDE 47      
 93 MONTAULIEU Vincent   JU* CC MARMANDE 47      
 94 PREMAOR Lucas        JU* CC MARMANDE 47      
 95 TISNE Pierre         S2  CC MARMANDE 47      
Soit  92 Partants  dont 18(*) Clt Special