Tour Pays d'Orthe Arrigans 16 Avril 17 

St Lon/Mines:S2-S3-JU-PC Retour

3ème Étape (101km) 

St Lon - St Lon 

Classement Étape

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .10  HURTADO Josimar            ANGOULEME VC             S2    2h34m08
  2  .66  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h34m12
  3  .63  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    2h34m14
  4  .61  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    2h35m23
  5  .72  BRENNAN Fabian             GIRONDINS DE BDX         S2    2h35m23
  6  .71  BLANCHAIN David            GIRONDINS DE BDX         S2    2h35m26
  7  .62  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h35m26
  8  .46  DURPAIX Matthieu           J.P.C.LUSSAC             S2    2h35m26
  9  .68  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         S3    2h35m26
 10  ..7  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    2h35m26
 11  .20  LOREN DELTEL Hector        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h35m26
 12  .17  LAMIEL REPULLES Jorge      TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h35m26
 13  .83  ETXABE Gorka               JIRA BIRA TEAM           U23   2h35m26
 14  .11  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    2h35m26
 15  .40  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h35m26
 16  .92  LEFEBVRE Aurelien          CC MARMANDE 47           S2    2h35m28
 17  ..6  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    2h35m28
 18  .81  LAGNET Gari                JIRA BIRA TEAM           S2    2h35m28
 19  .47  PONTONNIER Elie            J.P.C.LUSSAC             S2    2h35m28
 20  .33  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h35m28
 21  .76  BESSIERE Benoit            COM DU VAUCLUSE          S3    2h35m28
 22  .79  PESCE Julien               COM DU VAUCLUSE          S2    2h35m28
 23  .67  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    2h35m28
 24  .19  MOREAU Mederic             TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h35m28
 25  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h35m35
 26  .25  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h35m35
 27  .64  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    2h35m43
 28  .34  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h35m48
 29  ..9  PINOT Damien               ANGOULEME VC             S2    2h35m55
 30  .28  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h35m55
 31  .49  RIBARDIERE Thibault        J.P.C.LUSSAC             PCO   2h39m28
 32  .82  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   2h39m28
 33  .59  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    2h39m39
 34  .80  ZAMAGNA Vincenzo           COM DU VAUCLUSE          S3    2h41m04
 35  .36  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    2h41m06
 36  .56  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    2h41m06
 37  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h41m06
 38  .69  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h41m06
 39  .18  BIELSA CALVO Nestor        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h41m06
 40  .60  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h41m18
 41  .91  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h41m18
 42  .84  EGGLESTONE Ethan           JIRA BIRA TEAM           U23   2h42m50
 43  .52  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   2h42m50
 44  .54  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   2h42m50
 45  .50  LE DIGOU Augustin          J.P.C.LUSSAC             PCO   2h42m50
 46  .94  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   2h42m50
 47  .45  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   2h42m50
 48  .32  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h42m53
 49  .24  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h43m00
 50  .51  BALUHET JOANABAT Paul      COM DES LANDES           JU*   2h43m00
 51  .55  TESSIER Vincent            COM DES LANDES           JU*   2h43m00
 52  ..1  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h43m00
 53  .12  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    2h43m04
 54  .88  HAUSSER Victor             SA MERIGNAC              S3    2h43m04
 55  .26  AUBREE Clement             VC NAYAIS                S2    2h43m04
 56  .27  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h43m08
 57  .95  TISNE Pierre               CC MARMANDE 47           S2    2h43m08
 58  .70  BECAAS Hugo                GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h43m08
 59  .57  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    2h43m08
 60  .48  PICAUD Manolo              J.P.C.LUSSAC             S3    2h43m21
 61  .31  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h43m21
 62  .41  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h43m21
 63  .85  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA TEAM           U23   2h43m21
 64  .42  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h43m39
 65  .16  PEREZ CLEMENTE Sergio      TOVA AS ALMUDEVAR        U23   2h43m44
 66  ..4  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    2h43m44
 67  .90  WILD Damien                SA MERIGNAC              PCO   2h47m10
 68  .39  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    2h48m31
 69  .87  DUMON Pierre Olivier       SA MERIGNAC              S3    2h51m14
 70  .77  GIRARDET Mathias           COM DU VAUCLUSE          JU*   2h51m31
 71  .78  NOZZO Gaetan               COM DU VAUCLUSE          PC    2h54m52
       Dernier Etape                                                        

 

Clt Général 

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  .66  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    5h01m12
  2  .83  ETXABE Gorka               JIRA BIRA TEAM           U23   5h01m23
  3  .10  HURTADO Josimar            ANGOULEME VC             S2    5h01m41
  4  .81  LAGNET Gari                JIRA BIRA TEAM           S2    5h01m54
  5  .63  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    5h02m03
  6  .68  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         S3    5h02m26
  7  .67  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    5h02m28
  8  .76  BESSIERE Benoit            COM DU VAUCLUSE          S3    5h02m30
  9  .17  LAMIEL REPULLES Jorge      TOVA AS ALMUDEVAR        EL    5h02m35
 10  .20  LOREN DELTEL Hector        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    5h02m35
 11  .19  MOREAU Mederic             TOVA AS ALMUDEVAR        EL    5h02m37
 12  .79  PESCE Julien               COM DU VAUCLUSE          S2    5h02m48
 13  .92  LEFEBVRE Aurelien          CC MARMANDE 47           S2    5h02m55
 14  ..7  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    5h02m59
 15  .46  DURPAIX Matthieu           J.P.C.LUSSAC             S2    5h03m06
 16  ..9  PINOT Damien               ANGOULEME VC             S2    5h03m06
 17  .47  PONTONNIER Elie            J.P.C.LUSSAC             S2    5h03m08
 18  .62  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    5h03m15
 19  ..6  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    5h03m23
 20  .72  BRENNAN Fabian             GIRONDINS DE BDX         S2    5h03m32
 21  .64  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    5h03m32
 22  .40  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    5h03m33
 23  .71  BLANCHAIN David            GIRONDINS DE BDX         S2    5h03m35
 24  .25  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    5h03m51
 25  .61  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    5h03m53
 26  .11  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    5h03m54
 27  .34  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   5h04m04
 28  .33  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h04m11
 29  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h04m18
 30  .28  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    5h04m25
 31  .82  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   5h05m54
 32  .59  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    5h07m09
 33  .18  BIELSA CALVO Nestor        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    5h08m15
 34  .80  ZAMAGNA Vincenzo           COM DU VAUCLUSE          S3    5h08m24
 35  .56  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    5h08m36
 36  .91  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    5h08m49
 37  .49  RIBARDIERE Thibault        J.P.C.LUSSAC             PCO   5h09m11
 38  .36  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    5h09m13
 39  .45  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   5h10m06
 40  .85  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA TEAM           U23   5h10m30
 41  .42  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    5h10m33
 42  .41  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    5h10m37
 43  .57  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    5h10m38
 44  .88  HAUSSER Victor             SA MERIGNAC              S3    5h10m40
 45  .94  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   5h10m49
 46  .48  PICAUD Manolo              J.P.C.LUSSAC             S3    5h11m01
 47  .70  BECAAS Hugo                GSC BLAGNAC VS31         JU*   5h11m03
 48  .95  TISNE Pierre               CC MARMANDE 47           S2    5h11m07
 49  ..1  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    5h11m12
 50  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   5h11m13
 51  .24  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   5h11m16
 52  .55  TESSIER Vincent            COM DES LANDES           JU*   5h11m19
 53  .12  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    5h11m32
 54  .31  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h11m37
 55  .27  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    5h11m38
 56  ..4  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    5h11m56
 57  .60  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    5h12m30
 58  .32  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h12m36
 59  .51  BALUHET JOANABAT Paul      COM DES LANDES           JU*   5h13m09
 60  .26  AUBREE Clement             VC NAYAIS                S2    5h13m27
 61  .69  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   5h13m31
 62  .16  PEREZ CLEMENTE Sergio      TOVA AS ALMUDEVAR        U23   5h13m52
 63  .90  WILD Damien                SA MERIGNAC              PCO   5h14m46
 64  .84  EGGLESTONE Ethan           JIRA BIRA TEAM           U23   5h16m37
 65  .39  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    5h16m38
 66  .87  DUMON Pierre Olivier       SA MERIGNAC              S3    5h18m50
 67  .77  GIRARDET Mathias           COM DU VAUCLUSE          JU*   5h18m51
 68  .52  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   5h22m08
 69  .54  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   5h33m57
 70  .50  LE DIGOU Augustin          J.P.C.LUSSAC             PCO   5h35m50
 71  .78  NOZZO Gaetan               COM DU VAUCLUSE          PC    5h49m03
       Dernier General Ptpl                                                 

 

Clt Point Chauds

 

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .25 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2   11p
  2 .71 BLANCHAIN David      GIRONDINS DE BDX S2   10p
  3 .27 CAMPAGNE Fabien      VC NAYAIS        S2    8p
  4 .63 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S2    5p
  5 .42 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    5p
  6 ..4 FAVA Tristan         PEYREHORADE SC   S2    5p
  7 .10 HURTADO Josimar      ANGOULEME VC     S2    3p
  8 .81 LAGNET Gari          JIRA BIRA TEAM   S2    3p
  9 .76 BESSIERE Benoit      COM DU VAUCLUSE  S3    3p
 10 .47 PONTONNIER Elie      J.P.C.LUSSAC     S2    3p
 11 .67 KANEL Florian        GSC BLAGNAC VS31 S2    2p
 12 .66 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S2    1p
 13 .83 ETXABE Gorka         JIRA BIRA TEAM   U23   1p
 14 .20 LOREN DELTEL Hector  TOVA AS ALMUDEVA EL    1p
 15 ..7 BELLICAUD Stephane   ANGOULEME VC     S2    1p
 16 .72 BRENNAN Fabian       GIRONDINS DE BDX S2    1p
  (18:42:04)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

Clt Grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .85 GARIKANO Luismari    JIRA BIRA TEAM   U23  21p
  2 .72 BRENNAN Fabian       GIRONDINS DE BDX S2   20p
  3 .68 COLOMBIES Vincent    GSC BLAGNAC VS31 S3    6p
  4 .82 IBARGUREN Oeir       JIRA BIRA TEAM   U23   5p
  5 .71 BLANCHAIN David      GIRONDINS DE BDX S2    4p
  6 .66 ROSSINI Quentin      GSC BLAGNAC VS31 S2    3p
  7 .83 ETXABE Gorka         JIRA BIRA TEAM   U23   3p
  8 .59 SLAGMULDER Joffrey   CA CASTELSARRASI S3    3p
  9 .41 LACOSTE Anthony      UC ORTHEZIENNE   S3    3p
 10 .10 HURTADO Josimar      ANGOULEME VC     S2    1p
 11 .81 LAGNET Gari          JIRA BIRA TEAM   S2    1p
 12 .67 KANEL Florian        GSC BLAGNAC VS31 S2    1p
 13 .76 BESSIERE Benoit      COM DU VAUCLUSE  S3    1p
 14 .27 CAMPAGNE Fabien      VC NAYAIS        S2    1p
  (18:42:04)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Clt Équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  GSC BLAGNAC VS31   FRA   15h 6mn 6s               
  2  ANGOULEME VC       FRA   15h 7mn19s               
  3  TOVA AS ALMUDEVAR  ESP   15h 7mn47s               
  4  LESCAR VELO SPRINT FRA   15h 8mn30s               
  5  JIRA BIRA TEAM     ESP   15h 9mn11s               
  6  STADE MONTOIS CYCL FRA   15h11mn39s               
  7  J.P.C.LUSSAC       FRA   15h13mn22s               
  8  COM DU VAUCLUSE    FRA   15h13mn42s               
  9  CC MARMANDE 47     FRA   15h22mn 5s               
 10  CA CASTELSARRASIN  FRA   15h24mn33s               
 11  VC NAYAIS          FRA   15h27mn37s               
 12  UC AIRE BARCELONNE FRA   15h29mn24s               
 13  UC ORTHEZIENNE     FRA   15h31mn16s               
 14  SA MERIGNAC        FRA   15h44mn16s               
 15  COM DES LANDES     FRA   15h44mn36s               
  (18:42:04)  Derniere Equipe G 
                       

 

tour p orthe