Tour Pays d'Orthe Arrigans 16 Avril 17 

Peyrehorade:S2-S3-JU-PC Retour

2ème Étape (Clm Equipe Matin) 

Peyrehorade- Gaas (11.5km)

Clt Équipes

Classement Equipe (* du Jour)                         
Clt      Equipe          Nat     Temps     Dos retenus
 
1  JIRA BIRA TEAM      ESP    0h16mn 9s  .81 .85 .83
  2  GSC BLAGNAC VS31    FRA    0h16mn43s  .68 .66 .67
  3  TOVA AS ALMUDEVAR   ESP    0h16mn52s  .18 .19 .20
  4  UC ORTHEZIENNE      FRA    0h16mn59s  .42 .44 .41
  5  COM DU VAUCLUSE     FRA    0h17mn 3s  .77 .80 .79
  6  CA CASTELSARRASIN   FRA    0h17mn13s  .58 .57 .59
  7  CC MARMANDE 47      FRA    0h17mn14s  .92 .91 .93
  8  ANGOULEME VC        FRA    0h17mn16s  .10 ..7 ..9
  9  SA MERIGNAC         FRA    0h17mn19s  .90 .88 .87
 10  J.P.C.LUSSAC        FRA    0h17mn23s  .48 .47 .46
 11  LESCAR VELO SPRINT  FRA    0h17mn32s  .63 .64 .62
 
12  UC AIRE BARCELONNE  FRA    0h17mn50s  .39 .36 .40
 13  GIRONDINS DE BDX    FRA    0h17mn52s  .72 .71 .74
 
14  PEYREHORADE SC      FRA    0h17mn55s  ..5 ..1 ..4
 15  ST PAUL SPORT       FRA    0h17mn59s  .21 .24 .25
 
16  STADE MONTOIS CYCL  FRA    0h17mn59s  .32 .31 .34
 17  COM DES LANDES      FRA    0h18mn 2s  .54 .52 .55
 18  VC SALISIEN         FRA    0h18mn11s  .12 .15 .11
 19  VC NAYAIS           FRA    0h18mn13s  .30 .27 .29

Clt Général parÉquipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  JIRA BIRA TEAM     ESP    7h18mn49s               
  2  GSC BLAGNAC VS31   FRA    7h21mn 0s               
  3  UC ORTHEZIENNE     FRA    7h21mn26s               
  4  TOVA AS ALMUDEVAR  ESP    7h21mn27s               
  5  COM DU VAUCLUSE    FRA    7h21mn42s               
  6  ANGOULEME VC       FRA    7h22mn17s               
  7  CC MARMANDE 47     FRA    7h22mn29s               
  8  CA CASTELSARRASIN  FRA    7h22mn30s               
  9  SA MERIGNAC        FRA    7h22mn48s               
 10  J.P.C.LUSSAC       FRA    7h23mn 0s               
 11  LESCAR VELO SPRINT FRA    7h23mn27s               
 12  UC AIRE BARCELONNE FRA    7h24mn21s               
 13  GIRONDINS DE BDX   FRA    7h24mn27s               
 14  PEYREHORADE SC     FRA    7h24mn36s               
 15  ST PAUL SPORT      FRA    7h24mn48s               
 16  STADE MONTOIS CYCL FRA    7h24mn48s               
 17  VC NAYAIS          FRA    7h25mn30s               
 18  VC SALISIEN        FRA    7h29mn40s               
 19  COM DES LANDES     FRA    7h35mn56s               
  (10:45:56)  Derniere Equipe G 
                       

 

Classement Étape

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .81  LAGNET Gari                JIRA BIRA TEAM           S2    0h16m09
  2  .85  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA TEAM           U23   0h16m09
  3  .83  ETXABE Gorka               JIRA BIRA TEAM           U23   0h16m09
  4  .82  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   0h16m09
  5  .68  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         S3    0h16m43
  6  .66  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    0h16m43
  7  .67  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    0h16m43
  8  .18  BIELSA CALVO Nestor        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    0h16m52
  9  .19  MOREAU Mederic             TOVA AS ALMUDEVAR        EL    0h16m52
 10  .20  LOREN DELTEL Hector        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    0h16m52
 11  .17  LAMIEL REPULLES Jorge      TOVA AS ALMUDEVAR        EL    0h16m52
 12  .42  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    0h16m59
 13  .44  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    0h16m59
 14  .41  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    0h16m59
 15  .45  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   0h16m59
 16  .77  GIRARDET Mathias           COM DU VAUCLUSE          JU*   0h17m03
 17  .80  ZAMAGNA Vincenzo           COM DU VAUCLUSE          S3    0h17m03
 18  .79  PESCE Julien               COM DU VAUCLUSE          S2    0h17m03
 19  .76  BESSIERE Benoit            COM DU VAUCLUSE          S3    0h17m03
 20  .58  MALBREIL Thibault          CA CASTELSARRASIN        S2    0h17m13
 21  .57  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    0h17m13
 22  .59  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    0h17m13
 23  .56  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    0h17m13
 24  .92  LEFEBVRE Aurelien          CC MARMANDE 47           S2    0h17m14
 25  .91  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    0h17m14
 26  .93  MONTAULIEU Vincent         CC MARMANDE 47           JU*   0h17m14
 27  .10  HURTADO Josimar            ANGOULEME VC             S2    0h17m16
 28  ..7  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    0h17m16
 29  ..9  PINOT Damien               ANGOULEME VC             S2    0h17m16
 30  ..8  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    0h17m16
 31  .90  WILD Damien                SA MERIGNAC              PCO   0h17m19
 32  .88  HAUSSER Victor             SA MERIGNAC              S3    0h17m19
 33  .87  DUMON Pierre Olivier       SA MERIGNAC              S3    0h17m19
 34  .48  PICAUD Manolo              J.P.C.LUSSAC             S3    0h17m23
 35  .47  PONTONNIER Elie            J.P.C.LUSSAC             S2    0h17m23
 36  .46  DURPAIX Matthieu           J.P.C.LUSSAC             S2    0h17m23
 37  .63  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    0h17m32
 38  .64  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    0h17m32
 39  .62  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    0h17m32
 40  ..6  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    0h17m38
 41  .70  BECAAS Hugo                GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h17m38
 42  .95  TISNE Pierre               CC MARMANDE 47           S2    0h17m42
 43  .94  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   0h17m42
 44  .39  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    0h17m50
 45  .36  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    0h17m50
 46  .40  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    0h17m50
 47  .72  BRENNAN Fabian             GIRONDINS DE BDX         S2    0h17m52
 48  .71  BLANCHAIN David            GIRONDINS DE BDX         S2    0h17m52
 49  .74  MAYER Alexandre            GIRONDINS DE BDX         S2    0h17m52
 50  ..5  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    0h17m55
 51  ..1  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    0h17m55
 52  ..4  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    0h17m55
 53  .21  BISBAU Mickael             ST PAUL SPORT            PCO   0h17m59
 54  .24  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   0h17m59
 55  .25  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    0h17m59
 56  .32  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h17m59
 57  .31  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h17m59
 58  .34  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h17m59
 59  .23  LALANNE Sebastien          ST PAUL SPORT            PCO   0h18m01
 60  .54  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   0h18m02
 61  .52  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   0h18m02
 62  .55  TESSIER Vincent            COM DES LANDES           JU*   0h18m02
 63  .22  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            S3    0h18m09
 64  .12  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    0h18m11
 65  .15  BAREILLE Thomas            VC SALISIEN              JU*   0h18m11
 66  .11  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    0h18m11
 67  .61  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    0h18m13
 68  .30  THARAN Pierre Yves         VC NAYAIS                JU*   0h18m13
 69  .27  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    0h18m13
 70  .29  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   0h18m13
 71  .28  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    0h18m13
 72  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h18m26
 73  .33  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h18m26
 74  ..2  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    0h18m29
 75  .69  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h18m52
 76  .14  ROUY Fabrice               VC SALISIEN              PCO   0h18m58
 77  .50  LE DIGOU Augustin          J.P.C.LUSSAC             PCO   0h19m17
 78  .49  RIBARDIERE Thibault        J.P.C.LUSSAC             PCO   0h19m26
 79  .37  ESCOUTELOUP Romain         UC AIRE BARCELONNE       JU*   0h19m43
 80  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   0h19m50
 81  .16  PEREZ CLEMENTE Sergio      TOVA AS ALMUDEVAR        U23   0h19m51
 82  .51  BALUHET JOANABAT Paul      COM DES LANDES           JU*   0h19m52
 83  .26  AUBREE Clement             VC NAYAIS                S2    0h20m06
 84  .53  DOLET Theo                 COM DES LANDES           S3    0h20m14
 85  .78  NOZZO Gaetan               COM DU VAUCLUSE          PC    0h20m28
 86  .60  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    0h20m55
 87  .86  LEBLANC Remi               SA MERIGNAC              PCO   0h22m22
 88  .84  EGGLESTONE Ethan           JIRA BIRA TEAM           U23   0h23m30
 89  ..3  DOLHATS Julien             PEYREHORADE SC           S3    0h27m04
       Dernier Etape                                                        

 

Clt Général 

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  .83  ETXABE Gorka               JIRA BIRA TEAM           U23   2h25m57
  2  .81  LAGNET Gari                JIRA BIRA TEAM           S2    2h26m26
  3  .82  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   2h26m26
  4  .42  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h26m54
  5  .68  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         S3    2h27m00
  6  .67  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    2h27m00
  7  .66  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h27m00
  8  .76  BESSIERE Benoit            COM DU VAUCLUSE          S3    2h27m02
  9  .17  LAMIEL REPULLES Jorge      TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h27m09
 10  .19  MOREAU Mederic             TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h27m09
 11  .18  BIELSA CALVO Nestor        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h27m09
 12  .20  LOREN DELTEL Hector        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h27m09
 13  .85  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA TEAM           U23   2h27m09
 14  ..9  PINOT Damien               ANGOULEME VC             S2    2h27m11
 15  .41  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h27m16
 16  .45  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   2h27m16
 17  .44  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    2h27m16
 18  .77  GIRARDET Mathias           COM DU VAUCLUSE          JU*   2h27m20
 19  .79  PESCE Julien               COM DU VAUCLUSE          S2    2h27m20
 20  .80  ZAMAGNA Vincenzo           COM DU VAUCLUSE          S3    2h27m20
 21  .92  LEFEBVRE Aurelien          CC MARMANDE 47           S2    2h27m27
 22  .57  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    2h27m30
 23  .56  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    2h27m30
 24  .59  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    2h27m30
 25  .58  MALBREIL Thibault          CA CASTELSARRASIN        S2    2h27m30
 26  .93  MONTAULIEU Vincent         CC MARMANDE 47           JU*   2h27m31
 27  .91  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h27m31
 28  .10  HURTADO Josimar            ANGOULEME VC             S2    2h27m33
 29  ..7  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    2h27m33
 30  ..8  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h27m33
 31  .90  WILD Damien                SA MERIGNAC              PCO   2h27m36
 32  .87  DUMON Pierre Olivier       SA MERIGNAC              S3    2h27m36
 33  .88  HAUSSER Victor             SA MERIGNAC              S3    2h27m36
 34  .47  PONTONNIER Elie            J.P.C.LUSSAC             S2    2h27m40
 35  .48  PICAUD Manolo              J.P.C.LUSSAC             S3    2h27m40
 36  .46  DURPAIX Matthieu           J.P.C.LUSSAC             S2    2h27m40
 37  .62  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h27m49
 38  .63  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    2h27m49
 39  .64  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    2h27m49
 40  ..6  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    2h27m55
 41  .70  BECAAS Hugo                GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h27m55
 42  .95  TISNE Pierre               CC MARMANDE 47           S2    2h27m59
 43  .94  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   2h27m59
 44  .40  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h28m07
 45  .39  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    2h28m07
 46  .36  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    2h28m07
 47  .72  BRENNAN Fabian             GIRONDINS DE BDX         S2    2h28m09
 48  .71  BLANCHAIN David            GIRONDINS DE BDX         S2    2h28m09
 49  .74  MAYER Alexandre            GIRONDINS DE BDX         S2    2h28m09
 50  ..1  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h28m12
 51  ..4  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    2h28m12
 52  ..5  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h28m12
 53  .24  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h28m16
 54  .21  BISBAU Mickael             ST PAUL SPORT            PCO   2h28m16
 55  .25  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h28m16
 56  .31  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h28m16
 57  .34  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h28m16
 58  .23  LALANNE Sebastien          ST PAUL SPORT            PCO   2h28m18
 59  .55  TESSIER Vincent            COM DES LANDES           JU*   2h28m19
 60  .22  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            S3    2h28m26
 61  .12  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    2h28m28
 62  .11  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    2h28m28
 63  .61  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    2h28m30
 64  .27  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h28m30
 65  .29  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   2h28m30
 66  .28  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h28m30
 67  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h28m43
 68  .33  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h28m43
 69  ..2  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    2h28m46
 70  .49  RIBARDIERE Thibault        J.P.C.LUSSAC             PCO   2h29m43
 71  .32  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h29m43
 72  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h30m07
 73  .16  PEREZ CLEMENTE Sergio      TOVA AS ALMUDEVAR        U23   2h30m08
 74  .51  BALUHET JOANABAT Paul      COM DES LANDES           JU*   2h30m09
 75  .26  AUBREE Clement             VC NAYAIS                S2    2h30m23
 76  .60  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h31m12
 77  .69  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h32m25
 78  .15  BAREILLE Thomas            VC SALISIEN              JU*   2h32m44
 79  .84  EGGLESTONE Ethan           JIRA BIRA TEAM           U23   2h33m47
 80  .52  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   2h39m18
 81  .30  THARAN Pierre Yves         VC NAYAIS                JU*   2h39m29
 82  ..3  DOLHATS Julien             PEYREHORADE SC           S3    2h48m20
 83  .54  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   2h51m07
 84  .14  ROUY Fabrice               VC SALISIEN              PCO   2h52m41
 85  .50  LE DIGOU Augustin          J.P.C.LUSSAC             PCO   2h53m00
 86  .53  DOLET Theo                 COM DES LANDES           S3    2h53m19
 87  .37  ESCOUTELOUP Romain         UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h53m26
 88  .78  NOZZO Gaetan               COM DU VAUCLUSE          PC    2h54m11
 89  .86  LEBLANC Remi               SA MERIGNAC              PCO   2h56m05
       Dernier General Ptpl                                                 

Clt Point Chauds

 

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .25 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2    8p
  2 .27 CAMPAGNE Fabien      VC NAYAIS        S2    8p
  3 .42 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    5p
  4 .76 BESSIERE Benoit      COM DU VAUCLUSE  S3    3p
  5 .67 KANEL Florian        GSC BLAGNAC VS31 S2    2p
  6 .83 ETXABE Gorka         JIRA BIRA TEAM   U23   1p
  (10:45:56)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

Clt Grimpeurs

 

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .85 GARIKANO Luismari    JIRA BIRA TEAM   U23  18p
  2 .44 LAFARGUE Ludovic     UC ORTHEZIENNE   S2    8p
  3 .82 IBARGUREN Oeir       JIRA BIRA TEAM   U23   5p
  4 .68 COLOMBIES Vincent    GSC BLAGNAC VS31 S3    5p
  5 .83 ETXABE Gorka         JIRA BIRA TEAM   U23   3p
  6 .59 SLAGMULDER Joffrey   CA CASTELSARRASI S3    3p
  7 .81 LAGNET Gari          JIRA BIRA TEAM   S2    1p
  8 .67 KANEL Florian        GSC BLAGNAC VS31 S2    1p
  9 .71 BLANCHAIN David      GIRONDINS DE BDX S2    1p
  (10:45:56)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

tour p orthe