Tour Pays d'Orthe Arrigans 15 Avril 17 

Peyrehorade:S2 S3 JU PC Retour

1ère étape (93 km)

Habas-Habas

Clt Étape / Général 

 

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .83  ETXABE Gorka               JIRA BIRA TEAM           U23   2h09m48
  2  ..9  PINOT Damien               ANGOULEME VC             S2    2h09m55
  3  .42  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h09m55
  4  .76  BESSIERE Benoit            COM DU VAUCLUSE          S3    2h09m59
  5  .92  LEFEBVRE Aurelien          CC MARMANDE 47           S2    2h10m13
  6  .72  BRENNAN Fabian             GIRONDINS DE BDX         S2    2h10m17
  7  .57  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    2h10m17
  8  .95  TISNE Pierre               CC MARMANDE 47           S2    2h10m17
  9  .17  LAMIEL REPULLES Jorge      TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h10m17
 10  .10  HURTADO Josimar            ANGOULEME VC             S2    2h10m17
 11  ..6  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    2h10m17
 12  .71  BLANCHAIN David            GIRONDINS DE BDX         S2    2h10m17
 13  .62  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h10m17
 14  .65  SAUTEL Jonathan            LESCAR VELO SPRINT       JU*   2h10m17
 15  .24  MICHELIN Jerome            ST PAUL SPORT            PCO   2h10m17
 16  .82  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   2h10m17
 17  .27  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h10m17
 18  .68  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         S3    2h10m17
 19  .81  LAGNET Gari                JIRA BIRA TEAM           S2    2h10m17
 20  .12  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    2h10m17
 21  .19  MOREAU Mederic             TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h10m17
 22  .45  LEGAGNOA Martial           UC ORTHEZIENNE           JU*   2h10m17
 23  .41  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           S3    2h10m17
 24  ..1  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h10m17
 25  .40  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h10m17
 26  .56  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    2h10m17
 27  .94  PREMAOR Lucas              CC MARMANDE 47           JU*   2h10m17
 28  .11  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    2h10m17
 29  .21  BISBAU Mickael             ST PAUL SPORT            PCO   2h10m17
 30  .74  MAYER Alexandre            GIRONDINS DE BDX         S2    2h10m17
 31  .93  MONTAULIEU Vincent         CC MARMANDE 47           JU*   2h10m17
 32  .67  KANEL Florian              GSC BLAGNAC VS31         S2    2h10m17
 33  .70  BECAAS Hugo                GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h10m17
 34  .26  AUBREE Clement             VC NAYAIS                S2    2h10m17
 35  ..2  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    2h10m17
 36  .18  BIELSA CALVO Nestor        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h10m17
 37  .23  LALANNE Sebastien          ST PAUL SPORT            PCO   2h10m17
 38  .63  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    2h10m17
 39  .61  GUITARD Thomas             LESCAR VELO SPRINT       S2    2h10m17
 40  .31  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h10m17
 41  .90  WILD Damien                SA MERIGNAC              PCO   2h10m17
 42  .20  LOREN DELTEL Hector        TOVA AS ALMUDEVAR        EL    2h10m17
 43  .77  GIRARDET Mathias           COM DU VAUCLUSE          JU*   2h10m17
 44  .66  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h10m17
 45  .35  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h10m17
 46  .79  PESCE Julien               COM DU VAUCLUSE          S2    2h10m17
 47  .33  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h10m17
 48  .16  PEREZ CLEMENTE Sergio      TOVA AS ALMUDEVAR        U23   2h10m17
 49  .80  ZAMAGNA Vincenzo           COM DU VAUCLUSE          S3    2h10m17
 50  ..4  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S2    2h10m17
 51  .47  PONTONNIER Elie            J.P.C.LUSSAC             S2    2h10m17
 52  .84  EGGLESTONE Ethan           JIRA BIRA TEAM           U23   2h10m17
 53  .48  PICAUD Manolo              J.P.C.LUSSAC             S3    2h10m17
 54  .49  RIBARDIERE Thibault        J.P.C.LUSSAC             PCO   2h10m17
 55  .87  DUMON Pierre Olivier       SA MERIGNAC              S3    2h10m17
 56  .29  MARIE Theo                 VC NAYAIS                JU*   2h10m17
 57  .39  LOCARDEL Romain            UC AIRE BARCELONNE       S3    2h10m17
 58  .59  SLAGMULDER Joffrey         CA CASTELSARRASIN        S3    2h10m17
 59  .28  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    2h10m17
 60  .36  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    2h10m17
 61  .88  HAUSSER Victor             SA MERIGNAC              S3    2h10m17
 62  ..7  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    2h10m17
 63  .55  TESSIER Vincent            COM DES LANDES           JU*   2h10m17
 64  .51  BALUHET JOANABAT Paul      COM DES LANDES           JU*   2h10m17
 65  .64  ARHIE Vincent              LESCAR VELO SPRINT       S2    2h10m17
 66  .34  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h10m17
 67  .60  LOPEZ Clement              CA CASTELSARRASIN        S2    2h10m17
 68  .25  SUHUBIETTE Lionel          ST PAUL SPORT            S2    2h10m17
 69  ..8  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    2h10m17
 70  .46  DURPAIX Matthieu           J.P.C.LUSSAC             S2    2h10m17
 71  .91  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h10m17
 72  .58  MALBREIL Thibault          CA CASTELSARRASIN        S2    2h10m17
 73  .22  DUCAU Cedric               ST PAUL SPORT            S3    2h10m17
 74  ..5  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S3    2h10m17
 75  .44  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    2h10m17
 76  .85  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA TEAM           U23   2h11m00
 77  .32  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h11m44
 78  .69  PALEOLOGUE Ioannis         GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h13m33
 79  .15  BAREILLE Thomas            VC SALISIEN              JU*   2h14m33
 80  .52  CARREAU Dorian             COM DES LANDES           JU*   2h21m16
 81  .30  THARAN Pierre Yves         VC NAYAIS                JU*   2h21m16
 82  ..3  DOLHATS Julien             PEYREHORADE SC           S3    2h21m16
 83  .54  QUATTRIN Baptiste          COM DES LANDES           JU*   2h33m05
 84  .53  DOLET Theo                 COM DES LANDES           S3    2h33m05
 85  .37  ESCOUTELOUP Romain         UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h33m43
 86  .78  NOZZO Gaetan               COM DU VAUCLUSE          PC    2h33m43
 87  .86  LEBLANC Remi               SA MERIGNAC              PCO   2h33m43
 88  .50  LE DIGOU Augustin          J.P.C.LUSSAC             PCO   2h33m43
 89  .14  ROUY Fabrice               VC SALISIEN              PCO   2h33m43
       Dernier Etape                                                        

Clt grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .85 GARIKANO Luismari    JIRA BIRA TEAM   U23  18p
  2 .44 LAFARGUE Ludovic     UC ORTHEZIENNE   S2    8p
  3 .82 IBARGUREN Oeir       JIRA BIRA TEAM   U23   5p
  4 .68 COLOMBIES Vincent    GSC BLAGNAC VS31 S3    5p
  5 .83 ETXABE Gorka         JIRA BIRA TEAM   U23   3p
  6 .59 SLAGMULDER Joffrey   CA CASTELSARRASI S3    3p
  7 .71 BLANCHAIN David      GIRONDINS DE BDX S2    1p
  8 .81 LAGNET Gari          JIRA BIRA TEAM   S2    1p
  9 .67 KANEL Florian        GSC BLAGNAC VS31 S2    1p
  (18:23:57)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Clt Pts chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .27 CAMPAGNE Fabien      VC NAYAIS        S2    8p
  2 .25 SUHUBIETTE Lionel    ST PAUL SPORT    S2    8p
  3 .42 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    5p
  4 .76 BESSIERE Benoit      COM DU VAUCLUSE  S3    3p
  5 .67 KANEL Florian        GSC BLAGNAC VS31 S2    2p
  6 .83 ETXABE Gorka         JIRA BIRA TEAM   U23   1p
  (18:23:57)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Clt Equipe

 

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  JIRA BIRA TEAM     ESP    6h30mn22s               
  2  ANGOULEME VC       FRA    6h30mn29s               
  3  UC ORTHEZIENNE     FRA    6h30mn29s               
  4  COM DU VAUCLUSE    FRA    6h30mn33s               
  5  CC MARMANDE 47     FRA    6h30mn47s               
  6  GIRONDINS DE BDX   FRA    6h30mn51s               
  7  LESCAR VELO SPRINT FRA    6h30mn51s               
  8  TOVA AS ALMUDEVAR  ESP    6h30mn51s               
  9  ST PAUL SPORT      FRA    6h30mn51s               
 10  GSC BLAGNAC VS31   FRA    6h30mn51s               
 11  CA CASTELSARRASIN  FRA    6h30mn51s               
 12  VC NAYAIS          FRA    6h30mn51s               
 13  PEYREHORADE SC     FRA    6h30mn51s               
 14  STADE MONTOIS CYCL FRA    6h30mn51s               
 15  UC AIRE BARCELONNE FRA    6h30mn51s               
 16  SA MERIGNAC        FRA    6h30mn51s               
 17  J.P.C.LUSSAC       FRA    6h30mn51s               
 18  VC SALISIEN        FRA    6h35mn 7s               
 19  COM DES LANDES     FRA    6h41mn50s               
  (18:23:57)  Derniere Equipe G 
                       

                  

 

Retour p orthe