Epreuve: ESSOR BASQUE   20 Février 2007

Lieu :St Jean Pied de Port     Catégorie:  Elite Open  Retour Essor Basque 2007

 


           St Jean Pied de Port - St Jean Pied de Port

Classement épreuve

 Clt    Nom Prenom                Club                     Cat    Temps     
  1: BONSERGENT STEPHANE      : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
  2: CARINI GIOVANNI          : PAGNONCELLI            : S1 :  3h 2m 5s    
  3: VACHON FLORIAN           : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1*:  3h 2m 5s    
  4: MEDVEDEV DIMITRI         : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
  5: BLAIN ALEXANDRE          : AVC AIXOIS             : S1 :  3h 2m 5s    
  6: VILKOV VIACHESLAV        : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
  7: CHABBAL FLORIAN          : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 2m 5s    
  8: LARPE MICKAEL            : VC ROUBAIX LILLE METROP: S1*:  3h 2m 5s    
  9: ZIELINSKI PIOTR          : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 10: DELPECH JEAN LUC         : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 11: LARPE SEBASTIEN          : UC ARTISIENNE          : S1 :  3h 2m 5s    
 12: RENAUX ROMAIN            : CC CAMBRAI             : S1*:  3h 2m 5s    
 13: REIMHERR STEPHANE        : UC ARTISIENNE          : S1 :  3h 2m 5s    
 14: SHCHERBAKOV SERGUEY      : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
 15: LEBAS THOMAS             : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h 2m 5s    
 16: RABAUD JULIEN            : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1*:  3h 2m 5s    
 17: CASTIGLIONI RENAUD       : PEDALE GAPENCAISE      : S2 :  3h 2m 5s    
 18: CAZAUX PIERRE            : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h 2m 5s    
 19: BATAN NICOLAS            : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  3h 2m 5s    
 20: ROLY MICKAEL             : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1 :  3h 2m 5s    
 21: JACKSON ANDREW           : CERCLE GAMBETTA        : S1 :  3h 2m 5s    
 22: LEMBO KENNY              : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h 2m 5s    
 23: BIRKS JULES              : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h 2m 5s    
 24: ZAKIROV IIDAR            : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
 25: LOLLIEROU ERWANN         : UC BORDS DE MARNE      : S1 :  3h 2m 5s    
 26: SDRIGOTTI ROMAIN         : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h 2m 5s    
 27: PEYROTON DARTET THOMAS   : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 2m 5s    
 28: SELEDKOV IVAN            : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1 :  3h 2m 5s    
 29: BRANAA DAMIEN            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h 2m 5s    
 30: KOUDIV ALEXANDRE         : UC ARTISIENNE          : S1*:  3h 2m 5s    
 31: DURET SEBASTIEN          : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 32: DUBUISSON JORDAN         : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1*:  3h 2m 5s    
 33: TROFIMOV YURY            : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1 :  3h 2m 5s    
 34: KHATUNTSEV VASILY        : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
 35: PIVOIS YANN              : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 36: LELARGE NOAN             : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 37: SYRTSEV ILYA             : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
 38: FRAISSIGNES FABIEN       : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h 2m 5s    
 39: CATTANEO MARCO           : PAGNONCELLI            : S1 :  3h 2m 5s    
 40: GUILBERT CHARLES         : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 41: ORIZZONTE GABRIELE       : PAGNONCELLI            : S1 :  3h 2m 5s    
 42: PETILLEAU STEPHANE       : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 43: ROMAN MARTIAL            : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h 2m 5s    
 44: TANGUY MIGUEL            : AVC AIXOIS             : S1*:  3h 2m 5s    
 45: LE FLOCH GUILLAUME       : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1*:  3h 2m 5s    
 46: LE LAY DAVID             : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 47: FOISNET JULIEN           : UC CHOLET 49           : S1 :  3h 2m 5s    
 48: LABUSSIERE NICOLAS.      : TOP 16 C D CHARENTE    : S1 :  3h 2m 5s    
 49: GOYHEX GILLES            : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  3h 2m 5s    
 50: GIOUX ROMAIN             : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1*:  3h 2m 5s    
 51: STEPIEN JAROSLAW         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  3h 2m 5s    
 52: BAZE EMILIEN             : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h 2m 5s    
 53: NUZHONKOV SERGUEY        : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
 54: ITURRINO ARKAIZ          : ENT SUD GASCOGNE       : S1*:  3h 2m 5s    
 55: SICARD ROMAIN            : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 2m 5s    
 56: MORELLE YOHANN           : CC CAMBRAI             : S1*:  3h 2m 5s    
 57: BERGES STEPHANE          : UC ARTISIENNE          : S1 :  3h 2m 5s    
 58: ROCHE ARNAUD             : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1*:  3h 2m 5s    
 59: MENVILLE LEO             : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 2m 5s    
 60: JULIEN MATHIEU           : CC MARMANDE 47         : S1*:  3h 2m 5s    
 61: VORONTSOV DENIS          : EQUIPE NAT DE RUSSIE   : S1*:  3h 2m 5s    
 62: SAGNIEZ LUDOVIC          : CC CAMBRAI             : S1 :  3h 2m 5s    
 63: BIGG ADAM                : US MONTAUBAN 82        : S1*:  3h 2m 5s    
 64: GIRAUDEAU CHRISTIAN      : VC SALISIEN            : S2 :  3h 2m 5s    
 65: JAUREGUI JOSE            : CC CAMBRAI             : S1 :  3h 2m 5s    
 66: KWIATKOWSKI GRZEGORZ     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h 2m 5s    
 67: FAVEREAU CYRIL           : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h 2m 5s    
 68: BRUSSON ADRIEN           : CC MARMANDE 47         : S1 :  3h 2m 5s    
 69: BEAUFRETON JEROME        : UC CHOLET 49           : S1 :  3h 2m 5s    
 70: HERBRETEAU EMMANUEL      : EC MONTMARAULT MONTLUCO: S1*:  3h 2m 5s    
 71: ROUSSEL ROMAIN           : LESCAR VELO SPRINT     : S1*:  3h 2m 5s    
 72: PAROLIN FRANCK           : TARBES PYRENEES CYCLISM: S1 :  3h 2m 5s    
 73: RAMIREZ MEJIA GERARDO    : UC BORDS DE MARNE      : S1 :  3h 2m 5s    
 74: ANSIAUX NICOLAS          : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 2m 5s    
 75: CHARPENTIER  MARC        : CC MARMANDE 47         : S2 :  3h 2m 5s    
 76: PELLERIAUX NICOLAS       : CC CAMBRAI             : S1 :  3h 2m 5s    
 77: DALIBARD ANTOINE         : BRETAGNE - ARMOR LUX   : S1 :  3h 2m 5s    
 78: RIZZI BRUNO              : PAGNONCELLI            : S1 :  3h 2m 5s    
 79: KASZUBA THOMASZ          : LESCAR VELO SPRINT     : S1 :  3h 2m 5s    
 80: REY FABIEN               : AVC AIXOIS             : S1 :  3h 2m 5s    
 81: JOUDIOUX FABRICE         : UC BORDS DE MARNE      : S2 :  3h 2m 5s    
 82: PROVENCE PATRICK         : ENT SUD GASCOGNE       : S1 :  3h 2m 5s    
 83: BOUDE ROMAIN             : CC MARMANDE 47         : S2*:  3h 2m 5s    
 84: RIBALET XAVIER           : UC ARTISIENNE          : S2 :  3h 2m 5s    
 85: BOUHOUX CYRIL            : UC CHOLET 49           : S1 :  3h 2m 5s    
 86: DAMIENS MICKAEL          : GSC BLAGNAC            : S1*:  3h 2m 5s    
 87: LAVALARD GERARD          : CC CAMBRAI             : S1 :  3h 2m 5s    
 88: CATELLA CLAUDIO          : CC CAMBRAI             : S1 :  3h 2m 5s    
 89: BENOIT JONATHAN          : CC CAMBRAI             : S1*:  3h 2m 5s    
 90: TRIGEAUD MARTIAL         : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  3h 2m 5s    
 91: PRIA LARS                : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h 2m 5s    
 92: VANEGAS SANCHEZ NICOLAS  : PAGNONCELLI            : S1 :  3h 2m 5s    
 93: GIBAUD MATHIEU           : TOP 16 C D CHARENTE    : S1*:  3h 2m 5s    
 94: CASTAING J CLAUDE        : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  3h 2m 5s    
 95: SANVICENTE LILIAN        : TARBES PYRENEES CYCLISM: S2*:  3h 2m 5s    
 96: PLAISANT DAVID           : UC BORDS DE MARNE      : S1 :  3h 2m 5s    
 97: WARD CHRIS               : US MONTAUBAN 82        : S1 :  3h 2m 5s    
 98: CANZIANI DANIELE         : PAGNONCELLI            : S1*:  3h 2m 5s    
 99: BOUVIER GAZ NICOLAS      : GSC BLAGNAC            : S1 :  3h 2m 5s    
100: PREAU MICKAEL            : CC MARMANDE 47         : S2*:  3h 2m 5s    
       Dernier Etape                                                        
Retour Essor Basque 2007