Epreuve: ESSOR BASQUE 10 Février 2019

Lieu : Mauléon Catégorie: Elite Open  Retour


Mauléon-Mauléon (125km)

 

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   3h00m05
  2  .51  ISHIGAMI Masahiro          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   3h00m05
  3  .11  JERMAN Ziga                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h00m05
  4  .35  BONNET Pierre              VCCA TPI N ROUX          S1    3h00m05
  5  .63  LAMB Ross                  GSC BLAGNAC VS31         S1    3h00m05
  6  196  BLEIER Baptiste            CM AUBER 93              S1    3h00m05
  7  .76  MARIAULT Axel              UC NANTES ATLANTIQUE     S1*   3h00m05
  8  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h00m05
  9  .94  LARPE Killian              TU CUBE17 APOGE          S1    3h00m05
 10  .75  LINO Julian                UC NANTES ATLANTIQUE     S1    3h00m05
 11  135  MOTA Guilherme             CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   3h00m05
 12  .38  GUICHARD Mikael            VCCA TPI N ROUX          S1    3h00m05
 13  .48  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    3h00m05
 14  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h00m05
 15  .74  LEBRETON Kevin             UC NANTES ATLANTIQUE     S1    3h00m05
 16  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    3h02m10
 17  268  FOULON Dorian              URT VELO 64              S2*   3h02m10
 18  .21  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    3h02m10
 19  .31  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    3h02m10
 20  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    3h02m10
 21  .78  YSSAAD Yannis              UC NANTES ATLANTIQUE     S1    3h02m10
 22  .13  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S1    3h02m10
 23  272  SAINT GUILHEM Thibaud      CALVISSON VTT            S1    3h02m10
 24  ..8  LAUK Karl Patrick          ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h02m10
 25  .93  LAMY Julien                TU CUBE17 APOGE          S1    3h02m10
 26  .72  DANES Leo                  UC NANTES ATLANTIQUE     S1    3h02m10
 27  .42  ORLHAC Boris               VCCA TPI N ROUX          S1    3h02m10
 28  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   3h02m10
 29  250  LARPE Mickael              C CHARTRES CYCLISME      S1    3h02m10
 30  .71  CORNU Jeremy               UC NANTES ATLANTIQUE     S1    3h02m10
 31  141  AZPARREN Xabier Mikel      EQU NAT BASQUE           ES*   3h02m42
 32  .17  LAPIERRE Louis             OCEANE TOP 16            S1*   3h02m42
 33  .20  MORICHON Mathieu           OCEANE TOP 16            S1    3h02m42
 34  206  BAREILLE Bastien           PAU VELO 64              S1*   3h02m42
 35  191  SASSIER Corentin           T. POITOU MONDOVELO      S2*   3h02m42
 36  .77  VINCENT Joris              UC NANTES ATLANTIQUE     S1    3h02m42
 37  146  IRIBAR Unai                EQU NAT BASQUE           ES*   3h02m42
 38  137  ETXEBERRIA Josu            CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   3h02m42
 39  204  LAVIGNE Baptiste           CA CASTELSARRASIN        S1*   3h02m42
 40  .66  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         S1*   3h02m42
 41  121  MESA Santiago              GROUPO EULEN             S2*   3h02m42
 42  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h02m42
 43  234  GINESTET Ugo               ALBI VS                  S1    3h02m42
 44  .68  WALSH Ben                  GSC BLAGNAC VS31         S1*   3h02m42
 45  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   3h02m42
 46  ..9  KNEISKY Morgan             ECC GROUPAMA-FDJ         PRO   3h02m42
 47  .90  BAZIN Clement              TU CUBE17 APOGE          S1    3h02m42
 48  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h02m42
 49  264  MICHAUS ASTIZ Javier       LA TORRE                 S2*   3h02m42
 50  208  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2*   3h02m42
 51  205  GOUBERT Jean               CA CASTELSARRASIN        S1    3h02m42
 52  .83  COUANON Jonathan           AVC AIX EN PROVENCE      S1*   3h02m42
 53  .81  LALBA Clement              CREUSE OXYGENE           S1*   3h02m42
 54  .40  ROGER Maxime               VCCA TPI N ROUX          S1    3h02m42
 55  142  BALLARIN Iker              EQU NAT BASQUE           ES*   3h02m42
 56  117  JAKA Mikel                 GROUPO EULEN             S2*   3h02m42
 57  161  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1*   3h02m42
 58  .84  MORENO SALA Adria          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   3h02m42
 59  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   3h02m42
 60  149  SOTIL ETXABE Gaizka        EQU NAT BASQUE           S2*   3h02m42
 61  .23  TOCAVEN Fabien             OCEANE TOP 16            S1*   3h02m42
 62  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    3h02m42
 63  .29  GIRARD Thomas              VCP LOUDEAC              S1    3h02m42
 64  214  CARLET Pierre              PAU VELO 64              S2    3h02m42
 65  195  CONSTANTIN Baptiste        CM AUBER 93              S1    3h02m42
 66  120  KORTABARRIA Aritz          GROUPO EULEN             S2*   3h02m42
 67  144  FELIPE Benat               EQU NAT BASQUE           ES*   3h02m42
 68  114  LOPEZ Joseba               GROUPO EULEN             S2*   3h02m42
 69  175  SOUBES Yohan               CC MARMANDE 47           S1    3h02m42
 70  .69  CALVERT Charley            GSC BLAGNAC VS31         S1*   3h05m01
 71  271  DAUDIN GUENEGOU Franck     SABLE SARTHE CDP LOIRE   S1    3h05m01
 72  273  FOUQUET Pierre             AC BAGNERES DE BIGORRE   S2*   3h05m01
 73  110  ERASUN Haritz              GROUPO EULEN             S2*   3h05m01
 74  111  GURRUTXAGA Gaizka          GROUPO EULEN             S2*   3h05m01
 75  .92  LAMY Antoine               TU CUBE17 APOGE          S1    3h05m01
 76  187  COTREAU Guillaume          T. POITOU MONDOVELO      S2*   3h05m01
 77  .64  JONES Harrisson            GSC BLAGNAC VS31         S1*   3h05m01
       Dernier Etape                                                       

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..1 BRUNEL Alexys        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  55
  2 .38 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   55
  3 ..6 SCARONI Christian    ECC GROUPAMA-FDJ S1*  53
  4 ..4 NONNEZ Theo          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  37
  5 .74 LEBRETON Kevin       UC NANTES ATLANT S1   26
  6 .51 ISHIGAMI Masahiro    AVC AIX EN PROVE S1*  22
  7 .11 JERMAN Ziga          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  22
  8 ..5 STEWART Jake         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  20
  9 .84 MORENO SALA Adria    AVC AIX EN PROVE S1*  17
 10 .94 LARPE Killian        TU CUBE17 APOGE  S1   15
 11 .35 BONNET Pierre        VCCA TPI N ROUX  S1   14
 12 .39 RACAULT Ronan        VCCA TPI N ROUX  S1   14
 13 .48 JOLIBERT Clement     AVC AIX EN PROVE S1   13
 14 .63 LAMB Ross            GSC BLAGNAC VS31 S1   12
 15 .76 MARIAULT Axel        UC NANTES ATLANT S1*  12
 16 ..3 GUGLIELMI Simon      ECC GROUPAMA-FDJ PR*  12
 17 196 BLEIER Baptiste      CM AUBER 93      S1   10
 18 .42 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   10
 19 ..8 LAUK Karl Patrick    ECC GROUPAMA-FDJ PR*  10
 20 .46 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVE S1    9
 21 250 LARPE Mickael        C CHARTRES CYCLI S1    8
 22 268 FOULON Dorian        URT VELO 64      S2*   8
 23 .14 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1    6
 24 .75 LINO Julian          UC NANTES ATLANT S1    6
 25 ..9 KNEISKY Morgan       ECC GROUPAMA-FDJ PRO   5
 26 135 MOTA Guilherme       CAJA RURAL SEGUR S2*   5
 27 206 BAREILLE Bastien     PAU VELO 64      S1*   4
 28 .83 COUANON Jonathan     AVC AIX EN PROVE S1*   4
 29 120 KORTABARRIA Aritz    GROUPO EULEN     S2*   3
 30 195 CONSTANTIN Baptiste  CM AUBER 93      S1    3
 31 .16 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   2
 32 .10 INKELAAR Kevin       ECC GROUPAMA-FDJ PR*   2
 33 205 GOUBERT Jean         CA CASTELSARRASI S1    1
  (17:52:34)  Dernier Points G                       
 

 

 

Retour Essor Basque