Epreuve: ESSOR BASQUE 08 Février 2019

Lieu : Saint Palais  Cat:  Elite Open  Retour


Larceveau -Saint Palais (120km)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  .38  GUICHARD Mikael            VCCA TPI N ROUX          S1    2h50m00
  2  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h50m05
  3  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   2h50m05
  4  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h50m05
  5  218  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    2h50m05
  6  .42  ORLHAC Boris               VCCA TPI N ROUX          S1    2h50m05
  7  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h50m50
  8  134  PASCUAL Eusebio            CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h51m25
  9  .84  MORENO SALA Adria          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h51m25
 10  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h54m10
 11  .41  URRUTY Maxime              VCCA TPI N ROUX          S1    2h54m10
 12  206  BAREILLE Bastien           PAU VELO 64              S1*   2h54m10
 13  195  CONSTANTIN Baptiste        CM AUBER 93              S1    2h54m10
 14  .43  PEREIRA Florent            VCCA TPI N ROUX          S1    2h54m10
 15  .48  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h54m10
 16  .51  ISHIGAMI Masahiro          AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h54m10
 17  .26  ARDOUIN Tom                VCP LOUDEAC              S1*   2h54m10
 18  .35  BONNET Pierre              VCCA TPI N ROUX          S1    2h54m10
 19  132  NICOLAU Joel               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h54m10
 20  256  BELLICAUD Jeremy           CC ETUPES DOUBS MONBELL  S1*   2h54m10
 21  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h55m00
 22  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h55m30
 23  .65  JUNTUNEN Antti Jussi       GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h56m02
 24  268  FOULON Dorian              URT VELO 64              S2*   2h56m02
 25  .63  LAMB Ross                  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h56m02
 26  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   2h56m02
 27  167  GUY Titouan                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h56m02
 28  .31  LEMOINE Gaetan             VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
 29  .67  DUBOIS Corentin            GSC BLAGNAC VS31         S1    2h56m02
 30  .27  BOIVIN Mael                VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
 31  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h56m02
 32  .47  DELCROS Clement            AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h56m02
 33  205  GOUBERT Jean               CA CASTELSARRASIN        S1    2h56m02
 34  .82  ROY Arthur                 CREUSE OXYGENE           S1    2h56m02
 35  .29  GIRARD Thomas              VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
 36  135  MOTA Guilherme             CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h56m02
 37  207  DARTHAYETTE Patxi          PAU VELO 64              S1*   2h56m02
 38  196  BLEIER Baptiste            CM AUBER 93              S1    2h56m02
 39  .21  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    2h56m02
 40  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
 41  .80  DESLANDES Vadim            CREUSE OXYGENE           S1    2h56m02
 42  131  ALTUNA Inigo               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h56m02
 43  219  RIVALLAIN Hugo             HENNEBONT CYCLISME       S1*   2h56m02
 44  161  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h56m02
 45  204  LAVIGNE Baptiste           CA CASTELSARRASIN        S1*   2h56m02
 46  201  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2*   2h56m02
 47  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
 48  .11  JERMAN Ziga                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
 49  ..9  KNEISKY Morgan             ECC GROUPAMA-FDJ         PRO   2h56m02
 50  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
 51  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h56m02
 52  .32  RIVIERE David              VCP LOUDEAC              S1    2h56m02
 53  .40  ROGER Maxime               VCCA TPI N ROUX          S1    2h56m02
 54  .36  CHASSAGNE Thomas           VCCA TPI N ROUX          S1    2h56m02
 55  .37  FOURNET FAYARD Sebastien   VCCA TPI N ROUX          S1    2h56m02
 56  ..8  LAUK Karl Patrick          ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
 57  ..2  DAVY Clement               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h56m02
 58  208  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2*   2h56m02
 59  272  SAINT GUILHEM Thibaud      CALVISSON VTT            S1    2h56m02
 60  165  COMET Pierre               LESCAR VELO SPRINT       S1    2h56m02
       Dernier Etape                                                       

 
 

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)   regularite                      
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..7 GENIETS Kevin        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  44
  2 .38 GUICHARD Mikael      VCCA TPI N ROUX  S1   43
  3 ..1 BRUNEL Alexys        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  39
  4 .44 CAMPISTROUS Romain   AVC AIX EN PROVE S1   35
  5 ..4 NONNEZ Theo          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  29
  6 .41 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   21
  7 ..2 DAVY Clement         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  21
  8 132 NICOLAU Joel         CAJA RURAL SEGUR S2*  21
  9 ..5 STEWART Jake         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  20
 10 ..6 SCARONI Christian    ECC GROUPAMA-FDJ S1*  16
 11 218 JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLIS S1   12
 12 ..3 GUGLIELMI Simon      ECC GROUPAMA-FDJ PR*  12
 13 .42 ORLHAC Boris         VCCA TPI N ROUX  S1   10
 14 ..8 LAUK Karl Patrick    ECC GROUPAMA-FDJ PR*  10
 15 .46 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVE S1    9
 16 134 PASCUAL Eusebio      CAJA RURAL SEGUR S23   8
 17 268 FOULON Dorian        URT VELO 64      S2*   8
 18 201 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   7
 19 .84 MORENO SALA Adria    AVC AIX EN PROVE S1*   7
 20 .11 JERMAN Ziga          ECC GROUPAMA-FDJ PR*   6
 21 ..9 KNEISKY Morgan       ECC GROUPAMA-FDJ PRO   5
 22 207 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   4
 23 206 BAREILLE Bastien     PAU VELO 64      S1*   4
 24 195 CONSTANTIN Baptiste  CM AUBER 93      S1    3
 25 .16 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   2
 26 .43 PEREIRA Florent      VCCA TPI N ROUX  S1    2
 27 205 GOUBERT Jean         CA CASTELSARRASI S1    1
 28 .48 JOLIBERT Clement     AVC AIX EN PROVE S1    1
  (18:41:47)  Dernier Points G                       
 

 

Retour Essor Basque