Epreuve: ESSOR BASQUE 03 Février 2019

Lieu : Cambo  Catégorie:  Elite Open  Retour


 Cambo-Came (100km)

   

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h34m12
  2  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h34m12
  3  .41  URRUTY Maxime              VCCA TPI N ROUX          S1    2h34m12
  4  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h34m12
  5  132  NICOLAU Joel               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h34m20
  6  ..8  LAUK Karl Patrick          ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h34m42
  7  ..2  DAVY Clement               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h34m42
  8  250  LARPE Mickael              C CHARTRES CYCLISME      S1    2h34m42
  9  201  SOULIE Erwan               CA CASTELSARRASIN        S2*   2h34m42
 10  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h35m10
 11  ..9  KNEISKY Morgan             ECC GROUPAMA-FDJ         PRO   2h35m10
 12  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h35m10
 13  .94  LARPE Killian              TU CUBE17 APOGE          S1    2h35m10
 14  .38  UICHARD Mickael            VCCA TPI N ROUX          S1    2h35m10
 15  205  GOUBERT Jean               CA CASTELSARRASIN        S1    2h35m10
 16  218  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    2h35m10
 17  268  FOULON Dorian              URT VELO 64              S2*   2h35m10
 18  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h35m10
 19  .22  ROSSINI Quentin            OCEANE TOP 16            S1*   2h35m10
 20  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h35m10
 21  219  RIVALLAIN Hugo             HENNEBONT CYCLISME       S1*   2h35m10
 22  137  ETXEBERRIA Josu            CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h35m10
 23  204  LAVIGNE Baptiste           CA CASTELSARRASIN        S1*   2h35m10
 24  .81  LALBA Clement              CREUSE OXYGENE           S1*   2h35m10
 25  .49  WOOD Harrisson             AVC AIX EN PROVENCE      S2*   2h35m50
 26  .13  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S1    2h35m50
 27  136  MURGUIALDAY Jokin          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h35m50
 28  234  GINESTET Ugo               ALBI VS                  S1    2h35m50
 29  206  BAREILLE Bastien           PAU VELO 64              S1*   2h37m00
 30  118  SARASOLA Mikel             GROUPO EULEN             S2*   2h37m00
 31  .93  LAMY Julien                TU CUBE17 APOGE          S1    2h37m00
 32  .48  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h37m00
 33  161  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h37m00
 34  130  HERNANDEZ Pol              CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h37m00
 35  170  LOISEAUX Marvyn            LESCAR VELO SPRINT       S2    2h37m00
 36  .96  LATOUR Florian             TU CUBE17 APOGE          S2*   2h37m00
 37  .90  BAZIN Clement              TU CUBE17 APOGE          S1    2h37m00
 38  120  KORTABARRIA Aritz          GROUPO EULEN             S2*   2h37m00
 39  208  LADEIRO Benoit             PAU VELO 64              S2*   2h37m00
 40  269  WATTELLE Timothee          VILLENEUVE CYCLISTE      S2*   2h37m00
 41  257  GERMAIN Thibault           AC BISONTIN              S2*   2h37m00
 42  .82  TROY Arthur                CREUSE OXYGENE           S1    2h37m00
 43  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   2h37m00
 44  .47  DELCROS Clement            AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m00
 45  110  ERASUN Haritz              GROUPO EULEN             S2*   2h37m00
 46  171  CERESUELA Mathieu          LESCAR VELO SPRINT       S2    2h37m00
 47  117  JAKA Mikel                 GROUPO EULEN             S2*   2h37m00
 48  133  MARTIN Sergio              CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h37m00
 49  251  CORDEIRO MARQUES Damien    CERCLE AQUITAIN          S1*   2h37m00
 50  111  GURRUTXAGA Gaizka          GROUPO EULEN             S2*   2h37m00
 51  177  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           S2*   2h37m00
 52  265  GUERIN Alexandre           DORDOGNE SUD CYC         S2*   2h37m00
 53  180  CRABOS Vincent             CC MARMANDE 47           S1*   2h37m00
 54  225  TREMAUDANT Paul            SC SERRES CASTET         S2*   2h37m00
 55  207  DARTHAYETTE Patxi          PAU VELO 64              S1*   2h37m00
 56  168  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h37m00
 57  127  GINES QUILLEZ Sergio       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h37m00
 58  210  MENNETEAU Alexandre        PAU VELO 64              S2    2h37m00
 59  115  IBARLUZEA Jon              GROUPO EULEN             S2*   2h37m00
 60  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h37m00
 61  175  SOUBES Yohan               CC MARMANDE 47           S1    2h37m00
 62  .37  FOURNET FAYARD Sebastien   VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m00
 63  .36  CHASSAGNE Thomas           VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m00
 64  .20  MORICHON Mathieu           OCEANE TOP 16            S1    2h37m00
 65  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h37m00
 66  179  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S2    2h37m00
 67  165  COMET Pierre               LESCAR VELO SPRINT       S1    2h37m00
 68  128  LAZKANO Oier               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h39m58
 69  131  ALTUNA Inigo               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h39m58
 70  .95  DUPEYRON Raphael           TU CUBE17 APOGE          S2*   2h39m58
 71  167  GUY Titouan                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h39m58
 72  181  CREMA Pierre               CC MARMANDE 47           S1    2h39m58
 73  258  MATONTI Theo               US MONTAUBAN 82          S1    2h39m58
 74  264  MICHAUS ASTIZ Javier       LA TORRE                 S2*   2h39m58
 75  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h39m58
 76  .11  JERMAN Ziga                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h39m58
 77  .23  TOCAVEN Fabien             OCEANE TOP 16            S1*   2h39m58
 78  262  BOCQUET Nicolas            VC TOUCY                 S2    2h39m58
 79  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h39m58
 80  222  GARROS Nicolas             STADE MONTOIS CYCLISME   S1    2h39m58
 81  116  SARASOLA Jokin             GROUPO EULEN             S2*   2h39m58
 82  114  LOPEZ Joseba               GROUPO EULEN             S2*   2h39m58
 83  164  RENAULT Lucas              LESCAR VELO SPRINT       S1    2h39m58
 84  176  VERARDO Yoan               CC MARMANDE 47           S1    2h39m58
       Dernier Etape                                                       

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..1 BRUNEL Alexys        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  39
  2 ..7 GENIETS Kevin        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  30
  3 ..4 NONNEZ Theo          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  29
  4 132 NICOLAU Joel         CAJA RURAL SEGUR S2*  21
  5 ..2 DAVY Clement         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  21
  6 ..5 STEWART Jake         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  20
  7 .38 UICHARD Mickael      VCCA TPI N ROUX  S1   18
  8 .41 URRUTY Maxime        VCCA TPI N ROUX  S1   16
  9 .44 CAMPISTROUS Romain   AVC AIX EN PROVE S1   15
 10 ..8 LAUK Karl Patrick    ECC GROUPAMA-FDJ PR*  10
 11 250 LARPE Mickael        C CHARTRES CYCLI S1    8
 12 268 FOULON Dorian        URT VELO 64      S2*   8
 13 .94 LARPE Killian        TU CUBE17 APOGE  S1    8
 14 257 GERMAIN Thibault     AC BISONTIN      S2*   7
 15 201 SOULIE Erwan         CA CASTELSARRASI S2*   7
 16 .11 JERMAN Ziga          ECC GROUPAMA-FDJ PR*   6
 17 ..3 GUGLIELMI Simon      ECC GROUPAMA-FDJ PR*   6
 18 ..9 KNEISKY Morgan       ECC GROUPAMA-FDJ PRO   5
 19 207 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   4
 20 120 KORTABARRIA Aritz    GROUPO EULEN     S2*   3
 21 .16 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   2
 22 205 GOUBERT Jean         CA CASTELSARRASI S1    1
  (17:18:22)  Dernier Points G                       
 

 

 

 

 

            
Retour Essor Basque