Epreuve: ESSOR BASQUE 02 Février 2019

Lieu : TARNOS Catégorie:  Elite Open  Retour


 Tarnos - Boucau (115km)

 

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  ..4  NONNEZ Theo                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h48m00
  2  ..5  STEWART Jake               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h48m00
  3  .38  GUICHARD Mickael           VCCA TPI N ROUX          S1    2h48m00
  4  ..1  BRUNEL Alexys              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h49m35
  5  ..2  DAVY Clement               ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h51m29
  6  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h52m30
  7  132  NICOLAU Joel               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h52m30
  8  268  FOULON Dorian              URT VELO 64              S2*   2h55m12
  9  257  GERMAIN Thibault           AC BISONTIN              S2*   2h55m12
 10  .11  JERMAN Ziga                ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h55m12
 11  .94  LARPE Killian              TU CUBE17 APOGE          S1    2h55m12
 12  207  DARTHAYETTE Patxi          PAU VELO 64              S1*   2h55m12
 13  120  KORTABARRIA Aritz          GROUPO EULEN             S2*   2h55m12
 14  .16  LAGNET Gari                OCEANE TOP 16            S1*   2h55m12
 15  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h55m12
 16  .90  BAZIN Clement              TU CUBE17 APOGE          S1    2h55m12
 17  128  LAZKANO Oier               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h55m12
 18  .14  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h55m12
 19  .10  INKELAAR Kevin             ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h55m12
 20  130  HERNANDEZ Pol              CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h55m12
 21  136  MURGUIALDAY Jokin          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h55m12
 22  133  MARTIN Sergio              CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h55m12
 23  ..9  KNEISKY Morgan             ECC GROUPAMA-FDJ         PRO   2h55m12
 24  .93  LAMY Julien                TU CUBE17 APOGE          S1    2h55m12
 25  .49  WOOD Harrisson             AVC AIX EN PROVENCE      S2*   2h55m12
 26  175  SOUBES Yohan               CC MARMANDE 47           S1    2h55m12
 27  118  SARASOLA Mikel             GROUPO EULEN             S2*   2h55m12
 28  .46  CASTELLARNAU Florent       AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h55m12
 29  ..8  LAUK Karl Patrick          ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h55m12
 30  170  LOISEAUX Marvyn            LESCAR VELO SPRINT       S2    2h55m12
 31  213  SELIVERT Tristan           PAU VELO 64              S2*   2h55m12
 32  114  LOPEZ Joseba               GROUPO EULEN             S2*   2h55m12
 33  .13  DILIGEART Alexis           OCEANE TOP 16            S1    2h55m12
 34  212  PEDEMARIE Mathieu          PAU VELO 64              S2*   2h58m01
 35  111  GURRUTXAGA Gaizka          GROUPO EULEN             S2*   2h58m01
 36  203  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S1    2h58m01
 37  .17  LAPIERRE Louis             OCEANE TOP 16            S1*   2h58m01
 38  .47  DELCROS Clement            AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h58m01
 39  161  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h58m01
 40  251  CORDEIRO MARQUES Damien    CERCLE AQUITAIN          S1*   2h58m01
 41  206  BAREILLE Bastien           PAU VELO 64              S1*   2h58m01
 42  269  WATTELLE Timothee          VILLENEUVE CYCLISTE      S2*   2h58m01
 43  167  GUY Titouan                LESCAR VELO SPRINT       S1*   2h58m01
 44  219  RIVALLAIN Hugo             HENNEBONT CYCLISME       S1*   2h58m01
 45  .39  RACAULT Ronan              VCCA TPI N ROUX          S1    2h58m01
 46  .80  DESLANDES Vadim            CREUSE OXYGENE           S1    2h58m01
 47  202  AUDIGIE Raphael            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h58m01
 48  229  DELAFORGE Anthony          CAM DE BORDEAUX          S2    2h58m01
 49  .37  FOURNET FAYARD Sebastien   VCCA TPI N ROUX          S1    2h58m01
 50  116  SARASOLA Jokin             GROUPO EULEN             S2*   2h58m01
 51  258  MATONTI Theo               US MONTAUBAN 82          S1    2h58m01
 52  .19  MOLIN PRADEL Alex          OCEANE TOP 16            S1*   2h58m01
 53  115  IBARLUZEA Jon              GROUPO EULEN             S2*   2h58m01
 54  .20  MORICHON Mathieu           OCEANE TOP 16            S1    2h58m01
 55  .22  ROSSINI Quentin            OCEANE TOP 16            S1*   2h58m01
 56  .82  TROY Arthur                CREUSE OXYGENE           S1    2h58m01
 57  .81  LALBA Clement              CREUSE OXYGENE           S1*   2h58m01
 58  254  COGNET Emmanuel            VC NAYAIS                S2    2h58m01
 59  .45  CARR Simon                 AVC AIX EN PROVENCE      S1*   2h58m01
 60  168  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h58m01
 61  131  ALTUNA Inigo               CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h58m01
 62  127  GINES QUILLEZ Sergio       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h58m01
 63  126  LOPEZ DE ABETXUKO Andoni   CAJA RURAL SEGUROS RGA   S2*   2h58m01
 64  177  LANGELLA Lilian            CC MARMANDE 47           S2*   2h58m01
 65  .40  ROGER Maxime               VCCA TPI N ROUX          S1    2h58m01
 66  .36  CHASSAGNE Thomas           VCCA TPI N ROUX          S1    2h58m01
 67  218  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    2h58m01
 68  .41  URRUTY Maxime              VCCA TPI N ROUX          S1    2h58m01
 69  ..3  GUGLIELMI Simon            ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h58m01
 70  250  LARPE Mickael              C CHARTRES CYCLISME      S1    2h58m01
.

 

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 ..4 NONNEZ Theo          ECC GROUPAMA-FDJ PR*  25
  2 ..5 STEWART Jake         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  20
  3 .38 GUICHARD Mickael     VCCA TPI N ROUX  S1   16
  4 ..1 BRUNEL Alexys        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  14
  5 ..2 DAVY Clement         ECC GROUPAMA-FDJ PR*  12
  6 ..7 GENIETS Kevin        ECC GROUPAMA-FDJ PR*  10
  7 132 NICOLAU Joel         CAJA RURAL SEGUR S2*   9
  8 268 FOULON Dorian        URT VELO 64      S2*   8
  9 257 GERMAIN Thibault     AC BISONTIN      S2*   7
 10 .11 JERMAN Ziga          ECC GROUPAMA-FDJ PR*   6
 11 .94 LARPE Killian        TU CUBE17 APOGE  S1    5
 12 207 DARTHAYETTE Patxi    PAU VELO 64      S1*   4
 13 120 KORTABARRIA Aritz    GROUPO EULEN     S2*   3
 14 .16 LAGNET Gari          OCEANE TOP 16    S1*   2
 15 .44 CAMPISTROUS Romain   AVC AIX EN PROVE S1    1
  (18:15:13)  Dernier Points G                       
 

Retour Essor Basque