Epreuve: ESSOR BASQUE 11 Février 2018

Lieu : Mauléon Catégorie: Elite Open  Retour


Mauléon (Trophée de l'Essor) (125km)

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  ..5  MONCASSIN Maxence          GSC BLAGNAC VS31         S1    3h05m22
  2  251  VAN NIEKERK Morne          SUD OUEST CYC FORMATION  S1    3h05m22
  3  ..1  BENNET Stefan              GSC BLAGNAC VS31         S1    3h05m22
  4  244  ACOSTA Thomas              SUD OUEST CYC FORMATION  S1    3h05m22
  5  .35  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    3h06m40
  6  .24  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    3h06m40
  7  172  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1    3h06m40
  8  262  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    3h06m40
  9  154  ZUAZUBISKAR ILLART         EQU NAT BASQUE           EL    3h06m40
 10  200  LALBA Clement              SC SERRES CASTET         S1    3h06m40
 11  129  SUREDA MOREY Jaume         CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h06m40
 12  274  ZURITA MARTINEZ Francesc   RIAS BAIXAS CC           EL    3h06m40
 13  ..3  GRAS Remy                  GSC BLAGNAC VS31         S1    3h06m40
 14  206  FOULON Dorian              URT VELO 64              S1    3h06m40
 15  .73  POULHIES Stephane          OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h06m40
 16  ..8  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1    3h06m40
 17  162  AMONARRIZ Ander            EQU NAT BASQUE           ES    3h06m40
 18  .31  MIRANDA Anthony            OCEANE TOP 16            S1    3h06m40
 19  ..9  URRUTY Maxime              GSC BLAGNAC VS31         S1    3h06m40
 20  201  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         S2    3h06m40
 21  144  KORTABARRIA Aritz          GROUPO EULEN             S23   3h06m40
 22  161  RODRIGUEZ JACA Aitor       EQU NAT BASQUE           S23   3h06m40
 23  143  GALLEGO EUKEN              GROUPO EULEN             S23   3h06m40
 24  135  OTAOLA LIANO Joseba        CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h06m40
 25  .75  BUISSON Corentin           OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h06m40
 26  159  GARIKANO Luismari          EQU NAT BASQUE           ES    3h06m40
 27  189  ARHIE Vincent              SA MAULEON               S2    3h06m40
 28  .14  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h06m40
 29  252  VILLETTE Florian           SUD OUEST CYC FORMATION  S1    3h06m40
 30  211  SANVICENTE Lilian          CC MARMANDE 47           S1    3h06m40
 31  269  GUY Titouan                ST GO C COMMINGES        S2    3h06m40
 32  .83  CABANEL Thomas             OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h06m40
 33  .76  GABORIAUD Guillaume        OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h06m40
 34  130  HERVAS GARCIA POL          CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h06m40
 35  .17  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h06m40
 36  256  LOISEAUX Marvyn            AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h06m40
 37  .89  LARPE Killian              APOGE C TUC17            S1    3h06m40
 38  142  SARASOLA Mikel             GROUPO EULEN             S23   3h06m40
 39  179  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    3h06m40
 40  .67  GOUBERT Jean               OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h06m40
 41  191  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    3h06m40
 42  .26  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    3h06m40
 43  155  IRIBAR Unai                EQU NAT BASQUE           ES    3h06m40
 44  225  COITEUX Valentin           T. POITOU MONDOVELO      S2    3h10m52
 45  218  OUVRARD Kevin              T. POITOU MONDOVELO      S1    3h10m52
 46  .11  ZIMINE Boris               GSC BLAGNAC VS31         S1    3h10m52
 47  .71  SZEWE Patrick              OCCITANE CYC FORMATION   S2    3h10m52
 48  .86  BODIN AMIEL Louis          APOGE C TUC17            S1    3h10m52
 49  138  CARO RUSO Alex             CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   3h13m40
 50  257  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    3h13m40
 51  175  BRISMONTIER Nicolas        LESCAR VELO SPRINT       S1    3h13m40
 52  204  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    3h13m40
 53  227  SOUBES Yohan               T DORDOGNE SUD           S1    3h13m40
 54  181  GUILLEM Louis              LESCAR VELO SPRINT       S2    3h13m40
       Dernier Etape                                                       

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                         
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 .35 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   61
  2 244 ACOSTA Thomas        SUD OUEST CYC FO S1   56
  3 251 VAN NIEKERK Morne    SUD OUEST CYC FO S1   49
  4 ..5 MONCASSIN Maxence    GSC BLAGNAC VS31 S1   38
  5 .26 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1   29
  6 ..1 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1   28
  7 262 JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLIS S1   27
  8 .24 DESLANDES Vadim      OCEANE TOP 16    S1   26
  9 .89 LARPE Killian        APOGE C TUC17    S1   18
 10 .67 GOUBERT Jean         OCCITANE CYC FOR S1   13
 11 200 LALBA Clement        SC SERRES CASTET S1   10
 12 172 AGUT Maxime          LESCAR VELO SPRI S1    9
 13 .31 MIRANDA Anthony      OCEANE TOP 16    S1    7
 14 154 ZUAZUBISKAR ILLART   EQU NAT BASQUE   EL    7
 15 274 ZURITA MARTINEZ Fran RIAS BAIXAS CC   EL    7
 16 129 SUREDA MOREY Jaume   CAJA RURAL SEGUR S23   5
 17 ..3 GRAS Remy            GSC BLAGNAC VS31 S1    4
 18 .73 POULHIES Stephane    OCCITANE CYC FOR S1    2
 19 206 FOULON Dorian        URT VELO 64      S1    2
  (17:46:28)  Dernier Points G                       
 

 

 

 

 
 
Retour Essor Basque