Epreuve: ESSOR BASQUE 10 Février 2018

Lieu: St Jean Pied de Port Cat: EL Open  Retour


 St Jean Pied de Port (102km)

 

Classement ETAPE     

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps
  1  .35  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h41m15
  2  .21  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S1    2h41m15
  3  262  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    2h41m15
  4  244  ACOSTA Thomas              SUD OUEST CYC FORMATION  S1    2h41m15
  5  .26  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h42m00
  6  .24  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h42m00
  7  137  ETXEBERRIA CARRASCO Vic    CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h42m00
  8  251  VAN NIEKERK Morne          SUD OUEST CYC FORMATION  S1    2h42m12
  9  ..1  BENNET Stefan              GSC BLAGNAC VS31         S1    2h44m25
 10  .67  GOUBERT Jean               OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h44m25
 11  .31  MIRANDA Anthony            OCEANE TOP 16            S1    2h44m25
 12  .89  LARPE Killian              APOGE C TUC17            S1    2h44m25
 13  274  ZURITA MARTINEZ Francesc   RIAS BAIXAS CC           EL    2h44m25
 14  174  LAVIGNE Baptiste           LESCAR VELO SPRINT       S1    2h45m04
 15  261  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h45m27
 16  160  LAZKANO Oier               EQU NAT BASQUE           ES    2h45m27
 17  144  KORTABARRIA Aritz          GROUPO EULEN             S23   2h45m27
 18  132  GRAVALO LOPEZ Arturo       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h45m27
 19  227  SOUBES Yohan               T DORDOGNE SUD           S1    2h46m25
 20  .33  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    2h46m25
 21  221  CARDINEAU Frederic         T. POITOU MONDOVELO      S2    2h46m25
 22  142  SARASOLA Mikel             GROUPO EULEN             S23   2h46m25
 23  .14  BOUCHET Axel               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h46m53
 24  .88  LAMY Antoine               APOGE C TUC17            S1    2h46m53
 25  269  GUY Titouan                ST GO C COMMINGES        S2    2h46m53
 26  ..4  LE COURT DE BILLOT Olivi   GSC BLAGNAC VS31         S1    2h46m53
 27  158  BALLARIN Iker              EQU NAT BASQUE           ES    2h46m53
 28  172  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S1    2h46m53
 29  140  GONZALEZ Inigo             GROUPO EULEN             S23   2h46m53
 30  143  GALLEGO EUKEN              GROUPO EULEN             S23   2h46m53
 31  247  GREEN Thomas               SUD OUEST CYC FORMATION  S1    2h46m53
 32  .74  BUISSON Julien             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h46m53
 33  171  LAGNET Gari                LESCAR VELO SPRINT       S1    2h49m54
 34  .16  GOSSARD Maxime             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h50m45
 35  .91  PERROCHEAU Willy           APOGE C TUC17            S1    2h50m45
 36  175  BRISMONTIER Nicolas        LESCAR VELO SPRINT       S1    2h50m45
 37  .17  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h50m45
 38  .84  BAZIN Clement              APOGE C TUC17            S1    2h52m24
 39  219  BARRET Jeremy              T. POITOU MONDOVELO      S2    2h52m24
 40  .83  CABANEL Thomas             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h52m24
 41  204  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    2h52m24
 42  161  RODRIGUEZ JACA Aitor       EQU NAT BASQUE           S23   2h52m24
 43  209  SAN ROMAN Lucas            CC MARMANDE 47           S1    2h52m24
 44  .82  ABBAL J Sebastien          ALBI VS                  S2    2h52m24
 45  139  SARASOLA Jokin             GROUPO EULEN             S23   2h52m24
 46  157  ALTUNA Inigo               EQU NAT BASQUE           ES    2h52m24
 47  217  DUVERGER Romain            T. POITOU MONDOVELO      S1    2h54m10
 48  224  HERVE Nathan               T. POITOU MONDOVELO      S2    2h54m10
 49  .85  BLANCHAIN David            APOGE C TUC17            S1    2h55m05
 50  173  CARMOUZE Quentin           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h55m05
 51  232  MOUCHEZ Cyril              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h55m05
 52  192  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S1    2h55m05
 53  177  CERESUELA Mathieu          LESCAR VELO SPRINT       S2    2h55m05
 54  .73  POULHIES Stephane          OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h55m05
 55  252  VILLETTE Florian           SUD OUEST CYC FORMATION  S1    2h55m05
 56  216  ABRAMOV Nikita             T. POITOU MONDOVELO      S1    2h55m05
 57  134  GINES QUILLEZ Sergio       CAJA RURAL SEGUROS RGA   S23   2h57m35
 58  195  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h57m35
 59  141  JAKA Mikel                 GROUPO EULEN             S23   2h57m35
 60  259  DELCROS Clement            AVC AIX EN PROVENCE      S2    2h59m50
       Dernier Etape                                                       

 

 CLASSEMENT GENERAL (Points)  REGULARITE                       
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts
  1 .35 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   49
  2 244 ACOSTA Thomas        SUD OUEST CYC FO S1   42
  3 .21 BELLICAUD Jeremy     OCEANE TOP 16    S1   33
  4 251 VAN NIEKERK Morne    SUD OUEST CYC FO S1   29
  5 .26 FIEFVEZ Rudy         OCEANE TOP 16    S1   29
  6 262 JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLIS S1   19
  7 261 JOLIBERT Clement     AVC AIX EN PROVE S1   19
  8 .89 LARPE Killian        APOGE C TUC17    S1   18
  9 .24 DESLANDES Vadim      OCEANE TOP 16    S1   16
 10 .67 GOUBERT Jean         OCCITANE CYC FOR S1   13
 11 ..1 BENNET Stefan        GSC BLAGNAC VS31 S1   12
 12 137 ETXEBERRIA CARRASCO  CAJA RURAL SEGUR S23   9
 13 .31 MIRANDA Anthony      OCEANE TOP 16    S1    7
 14 274 ZURITA MARTINEZ Fran RIAS BAIXAS CC   EL    3
 15 174 LAVIGNE Baptiste     LESCAR VELO SPRI S1    2
 16 .73 POULHIES Stephane    OCCITANE CYC FOR S1    1
  (17:30:11)  Dernier Points G                        
 

 

Retour Essor Basque