Epreuve: ESSOR BASQUE 12 Février 2017

Lieu : MAULEON Catégorie: Elite Open  Retour


MAULEON  (Trophée de l'Essor) (125km)

Classement épreuve

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  139  LE CUNFF Kevin             CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h52m23
  2  162  FERNANDEZ Miguel Angel     ALDRO TEAN               U23   2h52m23
  3  .63  VIMPERE Theo               VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h52m23
  4  ..8  RAIBAUD Jimmy              EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h52m23
  5  .49  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h52m23
  6  ..1  CAMPISTROUS Romain         EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h53m01
  7  .12  KNEISKY Morgan             EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h53m01
  8  ..7  POULHIES Stephane          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m01
  9  .21  MONCASSIN Maxence          GSC BLAGNAC VS31         S1    2h53m01
 10  141  MENUT David                CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h53m01
 11  137  FEUILLU Romain             CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h53m01
 12  202  GOIKOETXEA Peio            EN PAYS BASQUE EUSKADI   EL    2h53m01
 13  140  MALDONADO Anthony          CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h53m01
 14  .11  THOMAS Benjamin            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m01
 15  187  BARTHE Cyril               FOND EUSKADI CY          S23   2h53m01
 16  .47  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h53m01
 17  .98  PLOUHINEC Samuel           TEAM PELTRAX CSD         S1    2h53m01
 18  279  LAUK Karl Patrick          VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h53m01
 19  147  TEULIERE Maxime            CREUSE OXYGENE           S1    2h53m01
 20  .34  GABORIAUD Guillaume        OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h53m01
 21  117  DE ALMEIDA Guillaume       US MONTAUBAN 82          S1    2h53m01
 22  126  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m01
 23  218  METRO Achille              TEAM MORNING             S1    2h53m01
 24  .15  CHAVANES Louis             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h53m01
 25  190  GIL LLORENZ Noel           FOND EUSKADI CY          EL    2h53m01
 26  105  PERROCHEAU Willy           APOGE U CM               S1    2h53m01
 27  152  MENDES Anthony             CREUSE OXYGENE           S1    2h53m01
 28  149  URRUTY Maxime              CREUSE OXYGENE           S1    2h53m01
 29  .94  HALLOP Greg                TEAM PELTRAX CSD         S1    2h53m01
 30  198  ELOSEGUI Inigo             FOND EUSKADI CY          S23   2h53m01
 31  .52  TORRES Gerard              OCEANE TOP 16            S1    2h53m01
 32  236  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1    2h53m01
 33  216  CUADRADO Unai              EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h53m01
 34  175  MADARIAGA JON              JIRA BIRA TEAM           U23   2h53m01
 35  .44  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h53m01
 36  188  MARTIN Gotzon              FOND EUSKADI CY          S23   2h53m01
 37  159  CASILLAS David             ALDRO TEAN               EL    2h53m01
 38  ..9  ROSTOLLAN Thomas           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m01
 39  ..6  MAINARD Jerome             EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m01
 40  168  ROIG Vicent                ALDRO TEAN               U23   2h53m01
 41  .51  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h53m01
 42  178  IBARGUREN Oeir             JIRA BIRA TEAM           U23   2h53m01
 43  185  AZURMENDI Ibai             FOND EUSKADI CY          S23   2h53m01
 44  231  SOUBES Yohan               T C PERIGORD 24          S1    2h53m01
 45  109  LARPE Killian              APOGE U CM               S1    2h53m01
 46  148  CHASSAGNE Thomas           CREUSE OXYGENE           S1    2h53m01
 47  146  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h53m01
 48  115  FRAISSIGNES Fabien         US MONTAUBAN 82          S1    2h53m01
 49  243  PASQUET Audric             CC MARMANDE 47           S1    2h53m01
 50  .19  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h53m01
 51  138  JAKIN Alo                  CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h53m01
 52  114  LARPE Mickael              US MONTAUBAN 82          S1    2h53m01
 53  .64  BOUCHEREAU Loic            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h53m01
 54  125  LAMY Julien                CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h53m01
 55  .13  DUCULTY Bastien            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h53m01
 56  .61  LECUISINIER Pierre Henri   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h53m01
 57  133  BALDO Nicolas              CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h53m01
 58  .95  PATAT Clement              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h54m12
 59  ..2  CANAL Fabien               EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h54m16
 60  .54  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S2    2h54m16
 61  108  LAMY Antoine               APOGE U CM               S1    2h54m16
 62  226  BARRET Jeremy              T C PERIGORD 24          S1    2h54m16
 63  170  LAGNET Gari                JIRA BIRA TEAM           S2    2h54m16
 64  246  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    2h54m16
 65  .14  BENNET Stephan             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h54m16
 66  .31  CABANEL Vincent            OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h54m16
 67  .20  MAURELET Flavien           GSC BLAGNAC VS31         S1    2h57m15
 68  158  AROZAMENA Jesus            ALDRO TEAN               U23   2h57m15
 69  .24  VERARDO Yoan               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h57m15
 70  .18  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1    2h57m15
 71  .93  DO REGO Fabio              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h57m15
 72  .57  BONNET Pierre              VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h57m15
 73  156  AGUERO Juanjo              ALDRO TEAN               EL    2h57m15
 74  164  LANDABURU Senen            ALDRO TEAN               U23   2h57m15
 75  .59  FOURNET FAYARD Sebastien   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h57m15
 76  .62  PEREIRA Florent            VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h57m15
 77  217  ORTUZAR Xabier             EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h57m15
 78  .28  ARMIRAIL Bruno             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h57m15
 79  .46  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h57m15
 80  230  SZEWE Patrick              T C PERIGORD 24          S1    2h57m15
 81  179  ETXABE Gorka               JIRA BIRA TEAM           U23   2h57m15
 82  186  BARCELO Fernando           FOND EUSKADI CY          S23   2h57m15
 83  .99  RIEGERT Alexandre          TEAM PELTRAX CSD         S1    2h57m15
 84  189  GOIKOETXEA BURGO Inaki     FOND EUSKADI CY          S2    2h57m15
 85  .27  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S1    2h57m15
 86  169  ALTUNA Inigo               JIRA BIRA TEAM           U23   2h57m15
 87  177  GARIKANO Luismari          JIRA BIRA TEAM           U23   2h57m15
 88  111  PETITEAU Valentin          APOGE U CM               S1    2h57m15
 89  191  LOPEZ COZAR Juan Antoni    FOND EUSKADI CY          EL    2h57m15
 90  176  MATEOS ANDONI              JIRA BIRA TEAM           U23   2h57m15
 91  200  ARANA Asier                EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h57m15
 92  182  SOTIL ETXABE Gaizka        FOND EUSKADI CY          S23   2h57m15
 93  .23  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S1    2h57m15
 94  167  MOTA Cristian              ALDRO TEAN               U23   2h57m15
 95  128  VALADE Jayson              CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h57m15
 96  .26  ROSSINI Quentin            GSC BLAGNAC VS31         S2    2h57m15
 97  .32  CERESUELA Mathieu          OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h57m15
 98  120  RENAULT Lucas              US MONTAUBAN 82          S1    2h57m15
 99  104  DROTZ Antoine              APOGE U CM               S1    2h57m15
100  122  ALLIN Antoine              CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h57m15
101  .41  LAPORTE Benjamin           OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h57m15
102  106  FAYETTE Pierre Andre       APOGE U CM               S1    2h57m15
103  195  GIL RAMERO Jon             FOND EUSKADI CY          S23   2h57m15
104  272  BIZET Ronan                VS CHARTRAIN             S1    2h57m15
105  .97  PEYROTON DARTET Thomas     TEAM PELTRAX CSD         S1    2h57m15
106  242  BANDIERA Leo               CC MARMANDE 47           S1    2h57m15
107  251  AGUT Maxime                LESCAR VELO SPRINT       S2    2h57m15
108  150  BRIDIER Sonny              CREUSE OXYGENE           S2    2h57m15
109  254  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    2h57m15
110  222  BORN Vivian                TEAM MORNING             S1    2h57m15
111  238  NEBOIT Romain              CC MARMANDE 47           S1    2h57m15
112  .37  PUTIGNY Bertrand           OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h57m15
113  181  MARTINEZ LOPEZ Eneko       FOND EUSKADI CY          S23   2h57m15
114  123  COMET Pierre               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h57m15
115  250  LATREILLE Ayrton           LESCAR VELO SPRINT       S2    2h57m15
       Dernier Etape                                                        

 

Classement Régularité
 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 ..1 CAMPISTROUS Romain   EC ARMEE DE TERR S1   80 
  2 .49 PAILLOT Yoann        OCEANE TOP 16    S1   44 
  3 ..8 RAIBAUD Jimmy        EC ARMEE DE TERR EP   36 
  4 .63 VIMPERE Theo         VC TPI NICOLAS R S1   33 
  5 .13 DUCULTY Bastien      EC ARMEE DE TERR EP   29 
  6 .28 ARMIRAIL Bruno       OCCITANE CYC FOR S1   29 
  7 .11 THOMAS Benjamin      EC ARMEE DE TERR EP   27 
  8 139 LE CUNFF Kevin       CM AUBER 93 HP B EP   25 
  9 .24 VERARDO Yoan         GSC BLAGNAC VS31 S1   25 
 10 162 FERNANDEZ Miguel Ang ALDRO TEAN       U23  25 
 11 .62 PEREIRA Florent      VC TPI NICOLAS R S1   20 
 12 .61 LECUISINIER Pierre H VC TPI NICOLAS R S1   20 
 13 .51 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   18 
 14 ..2 CANAL Fabien         EC ARMEE DE TERR EP   18 
 15 159 CASILLAS David       ALDRO TEAN       EL   17 
 16 .98 PLOUHINEC Samuel     TEAM PELTRAX CSD S1   17 
 17 .21 MONCASSIN Maxence    GSC BLAGNAC VS31 S1   12 
 18 140 MALDONADO Anthony    CM AUBER 93 HP B EP   10 
 19 .12 KNEISKY Morgan       EC ARMEE DE TERR S1    9 
 20 141 MENUT David          CM AUBER 93 HP B EP    8 
 21 ..7 POULHIES Stephane    EC ARMEE DE TERR EP    8 
 22 .47 GUICHARD Mickael     OCEANE TOP 16    S1    6 
 23 137 FEUILLU Romain       CM AUBER 93 HP B EP    5 
 24 .20 MAURELET Flavien     GSC BLAGNAC VS31 S1    4 
 25 202 GOIKOETXEA Peio      EN PAYS BASQUE E EL    4 
 26 158 AROZAMENA Jesus      ALDRO TEAN       U23   3 
 27 236 ACOSTA Thomas        T C PERIGORD 24  S1    3 
 28 279 LAUK Karl Patrick    VC TPI NICOLAS R S1    3 
 29 187 BARTHE Cyril         FOND EUSKADI CY  S23   1 
 30 .44 DESLANDES Vadim      OCEANE TOP 16    S1    1 
  (17:31:58)  Dernier Points G                        
 
Retour Essor Basque