Epreuve: ESSOR BASQUE 11 Février 2017

Lieu: St Jean Pied de Port Cat: EL Open  Retour


ST JEAN PIED DE PORT (102km)

Classement épreuve      

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  ..1  CAMPISTROUS Romain         EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h31m49
  2  .13  DUCULTY Bastien            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h31m49
  3  .49  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    2h31m49
  4  .61  LECUISINIER Pierre Henri   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h31m49
  5  .28  ARMIRAIL Bruno             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h31m49
  6  .51  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    2h32m01
  7  ..2  CANAL Fabien               EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
  8  ..8  RAIBAUD Jimmy              EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
  9  140  MALDONADO Anthony          CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m12
 10  .62  PEREIRA Florent            VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h32m12
 11  .11  THOMAS Benjamin            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
 12  .20  MAURELET Flavien           GSC BLAGNAC VS31         S1    2h32m12
 13  158  AROZAMENA Jesus            ALDRO TEAN               U23   2h32m12
 14  141  MENUT David                CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m12
 15  .44  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    2h32m12
 16  .63  VIMPERE Theo               VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h32m12
 17  .52  TORRES Gerard              OCEANE TOP 16            S1    2h32m12
 18  .98  PLOUHINEC Samuel           TEAM PELTRAX CSD         S1    2h32m12
 19  .64  BOUCHEREAU Loic            VENDEE U PAYS DE LA LOI  S1    2h32m12
 20  ..6  MAINARD Jerome             EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h32m12
 21  114  LARPE Mickael              US MONTAUBAN 82          S1    2h32m12
 22  .19  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31         S1    2h32m12
 23  117  DE ALMEIDA Guillaume       US MONTAUBAN 82          S1    2h32m12
 24  185  AZURMENDI Ibai             FOND EUSKADI CY          S23   2h32m12
 25  146  FONFREDE Francois          CREUSE OXYGENE           S1    2h32m12
 26  175  MADARIAGA JON              JIRA BIRA TEAM           U23   2h32m12
 27  .54  BELLICAUD Jeremy           OCEANE TOP 16            S2    2h32m35
 28  139  LE CUNFF Kevin             CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m42
 29  138  JAKIN Alo                  CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h32m55
 30  137  FEUILLU Romain             CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h34m03
 31  126  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h34m03
 32  .47  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    2h34m03
 33  188  MARTIN Gotzon              FOND EUSKADI CY          S23   2h34m03
 34  .93  DO REGO Fabio              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h34m03
 35  .14  BENNET Stephan             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h34m03
 36  .46  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    2h34m03
 37  159  CASILLAS David             ALDRO TEAN               EL    2h34m03
 38  125  LAMY Julien                CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h34m21
 39  149  URRUTY Maxime              CREUSE OXYGENE           S1    2h35m44
 40  111  PETITEAU Valentin          APOGE U CM               S1    2h35m44
 41  222  BORN Vivian                TEAM MORNING             S1    2h35m44
 42  168  ROIG Vicent                ALDRO TEAN               U23   2h35m44
 43  109  LARPE Killian              APOGE U CM               S1    2h35m44
 44  173  GALLEGO EUKEN              JIRA BIRA TEAM           U23   2h35m44
 45  .97  PEYROTON DARTET Thomas     TEAM PELTRAX CSD         S1    2h35m44
 46  .95  PATAT Clement              TEAM PELTRAX CSD         S1    2h35m44
 47  236  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1    2h35m44
 48  .31  CABANEL Vincent            OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h35m44
 49  .99  RIEGERT Alexandre          TEAM PELTRAX CSD         S1    2h35m44
 50  .94  HALLOP Greg                TEAM PELTRAX CSD         S1    2h35m44
 51  .92  BARROSO Romain             TEAM PELTRAX CSD         S1    2h35m44
 52  133  BALDO Nicolas              CM AUBER 93 HP BTP       EP    2h37m07
 53  186  BARCELO Fernando           FOND EUSKADI CY          S23   2h37m07
 54  162  FERNANDEZ Miguel Angel     ALDRO TEAN               U23   2h37m07
 55  210  URRESTARAZU GARCIA JOSU    EN PAYS BASQUE EUSKADI   EL    2h37m07
 56  180  ETXEBARRIA ZAFRA Asier     FOND EUSKADI CY          S23   2h37m07
 57  .33  ESPINASSIER Boris          OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h37m07
 58  193  BUADES Marc                FOND EUSKADI CY          S23   2h37m07
 59  190  GIL LLORENZ Noel           FOND EUSKADI CY          EL    2h37m07
 60  .34  GABORIAUD Guillaume        OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h37m07
 61  191  LOPEZ COZAR Juan Antoni    FOND EUSKADI CY          EL    2h37m07
 62  ..7  POULHIES Stephane          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h37m07
 63  .48  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    2h37m07
 64  .59  FOURNET FAYARD Sebastien   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    2h37m07
 65  .12  KNEISKY Morgan             EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    2h37m07
 66  115  FRAISSIGNES Fabien         US MONTAUBAN 82          S1    2h37m07
 67  167  MOTA Cristian              ALDRO TEAN               U23   2h37m07
 68  164  LANDABURU Senen            ALDRO TEAN               U23   2h37m07
 69  ..9  ROSTOLLAN Thomas           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    2h40m18
 70  160  CIVERA SANCHIS David       ALDRO TEAN               EL    2h40m18
 71  .40  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2    2h40m18
 72  224  LAVIGNE Baptiste           TEAM MORNING             S1    2h40m18
 73  271  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h40m18
 74  196  PEREZ LANDALUZE Eduardo    FOND EUSKADI CY          S23   2h40m18
 75  .18  KOHL Roman                 GSC BLAGNAC VS31         S1    2h45m20
 76  .55  LE HENAFF Romain           OCEANE TOP 16            S2    2h45m20
 77  .30  CABANEL Thomas             OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h45m20
 78  156  AGUERO Juanjo              ALDRO TEAN               EL    2h45m20
 79  116  FABRE Damien               US MONTAUBAN 82          S1    2h45m20
 80  200  ARANA Asier                EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   2h45m20
       Dernier Etape                                                        

 

Classement régularité

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 ..1 CAMPISTROUS Romain   EC ARMEE DE TERR S1   70 
  2 .49 PAILLOT Yoann        OCEANE TOP 16    S1   32 
  3 .28 ARMIRAIL Bruno       OCCITANE CYC FOR S1   29 
  4 .13 DUCULTY Bastien      EC ARMEE DE TERR EP   29 
  5 .11 THOMAS Benjamin      EC ARMEE DE TERR EP   25 
  6 ..8 RAIBAUD Jimmy        EC ARMEE DE TERR EP   22 
  7 .61 LECUISINIER Pierre H VC TPI NICOLAS R S1   20 
  8 .62 PEREIRA Florent      VC TPI NICOLAS R S1   20 
  9 .51 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1   18 
 10 ..2 CANAL Fabien         EC ARMEE DE TERR EP   18 
 11 159 CASILLAS David       ALDRO TEAN       EL   17 
 12 .98 PLOUHINEC Samuel     TEAM PELTRAX CSD S1   17 
 13 .63 VIMPERE Theo         VC TPI NICOLAS R S1   17 
 14 140 MALDONADO Anthony    CM AUBER 93 HP B EP    7 
 15 .47 GUICHARD Mickael     OCEANE TOP 16    S1    6 
 16 162 FERNANDEZ Miguel Ang ALDRO TEAN       U23   5 
 17 .20 MAURELET Flavien     GSC BLAGNAC VS31 S1    4 
 18 158 AROZAMENA Jesus      ALDRO TEAN       U23   3 
 19 236 ACOSTA Thomas        T C PERIGORD 24  S1    3 
 20 141 MENUT David          CM AUBER 93 HP B EP    2 
 21 .44 DESLANDES Vadim      OCEANE TOP 16    S1    1 
  (17:07:30)  Dernier Points G                        

 

 

Retour Essor Basque