Epreuve: ESSOR BASQUE 9 Février 2017

Lieu : Saint Palais  Cat:  Elite Open  Retour


Larceveau-St Palais (120km)

Classement épreuve

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  ..1  CAMPISTROUS Romain         EC ARMEE DE TERRE CSADL  S1    3h00m46
  2  .11  THOMAS Benjamin            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h00m48
  3  .49  PAILLOT Yoann              OCEANE TOP 16            S1    3h00m48
  4  ..8  RAIBAUD Jimmy              EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h00m48
  5  .63  VIMPERE Theo               VC TPI NICOLAS ROUX      S1    3h00m48
  6  .98  PLOUHINEC Samuel           TEAM PELTRAX CSD         S1    3h00m48
  7  .13  DUCULTY Bastien            EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h00m54
  8  .51  SAINT MARTIN Clement       OCEANE TOP 16            S1    3h00m54
  9  .28  ARMIRAIL Bruno             OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h00m54
 10  .61  LECUISINIER Pierre Henri   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    3h00m54
 11  162  FERNANDEZ Miguel Angel     ALDRO TEAN               U23   3h01m38
 12  .21  MONCASSIN Maxence          GSC BLAGNAC VS31         S1    3h01m38
 13  279  LAUK Karl Patrick          VC TPI NICOLAS ROUX      S1    3h01m38
 14  .62  PEREIRA Florent            VC TPI NICOLAS ROUX      S1    3h01m38
 15  159  CASILLAS David             ALDRO TEAN               EL    3h01m38
 16  202  GOIKOETXEA Peio            EN PAYS BASQUE EUSKADI   EL    3h01m38
 17  .47  GUICHARD Mickael           OCEANE TOP 16            S1    3h01m38
 18  .92  BARROSO Romain             TEAM PELTRAX CSD         S1    3h01m38
 19  .91  JOLIBERT Clement           AVC AIX EN PROVENCE      S1    3h01m38
 20  .44  DESLANDES Vadim            OCEANE TOP 16            S1    3h01m38
 21  117  DE ALMEIDA Guillaume       US MONTAUBAN 82          S1    3h01m38
 22  .93  DO REGO Fabio              TEAM PELTRAX CSD         S1    3h01m38
 23  .33  ESPINASSIER Boris          OCCITANE CYC FORMATION   S1    3h01m38
 24  236  ACOSTA Thomas              T C PERIGORD 24          S1    3h01m38
 25  187  BARTHE Cyril               FOND EUSKADI CY          S23   3h01m38
 26  .46  FIEFVEZ Rudy               OCEANE TOP 16            S1    3h01m38
 27  .52  TORRES Gerard              OCEANE TOP 16            S1    3h01m38
 28  ..2  CANAL Fabien               EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h01m38
 29  ..9  ROSTOLLAN Thomas           EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h01m38
 30  ..6  MAINARD Jerome             EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h01m38
 31  .97  PEYROTON DARTET Thomas     TEAM PELTRAX CSD         S1    3h01m38
 32  114  LARPE Mickael              US MONTAUBAN 82          S1    3h01m38
 33  168  ROIG Vicent                ALDRO TEAN               U23   3h01m38
 34  .19  LECOURT DE BILLOT Olivier  GSC BLAGNAC VS31         S1    3h01m38
 35  ..7  POULHIES Stephane          EC ARMEE DE TERRE CSADL  EP    3h01m38
 36  .20  MAURELET Flavien           GSC BLAGNAC VS31         S1    3h01m38
 37  .95  PATAT Clement              TEAM PELTRAX CSD         S1    3h02m33
 38  164  LANDABURU Senen            ALDRO TEAN               U23   3h03m24
 39  246  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    3h06m27
 40  116  FABRE Damien               US MONTAUBAN 82          S1    3h06m27
 41  128  VALADE Jayson              CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    3h06m27
 42  222  BORN Vivian                TEAM MORNING             S1    3h16m01
 43  156  AGUERO Juanjo              ALDRO TEAN               EL    3h16m01
 44  259  BRISMONTIER Nicolas        VC NAYAIS                S2    3h16m01
 45  157  AMARIKA Julen              ALDRO TEAN               U23   3h16m01
 46  160  CIVERA SANCHIS David       ALDRO TEAN               EL    3h16m01
 47  167  MOTA Cristian              ALDRO TEAN               U23   3h16m01
 48  .99  RIEGERT Alexandre          TEAM PELTRAX CSD         S1    3h16m01
 49  126  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    3h16m01
 50  .40  LOUBEAU Guillaume          OCCITANE CYC FORMATION   S2    3h16m01
 51  123  COMET Pierre               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    3h16m01
 52  .48  NADON Ludovic              OCEANE TOP 16            S1    3h17m14
 53  .59  FOURNET FAYARD Sebastien   VC TPI NICOLAS ROUX      S1    3h17m14
 54  205  MUJIKA Eriko               EN PAYS BASQUE EUSKADI   S23   3h17m14
       Dernier Etape                                                        

 

Classement Régularité

 CLASSEMENT GENERAL (Points)                          
Clt  Dos   Nom Prenom             Club        Cat Pts 
  1 ..1 CAMPISTROUS Romain   EC ARMEE DE TERR S1   45 
  2 .11 THOMAS Benjamin      EC ARMEE DE TERR EP   20 
  3 .28 ARMIRAIL Bruno       OCCITANE CYC FOR S1   17 
  4 159 CASILLAS David       ALDRO TEAN       EL   17 
  5 .98 PLOUHINEC Samuel     TEAM PELTRAX CSD S1   17 
  6 .63 VIMPERE Theo         VC TPI NICOLAS R S1   17 
  7 .49 PAILLOT Yoann        OCEANE TOP 16    S1   16 
  8 ..8 RAIBAUD Jimmy        EC ARMEE DE TERR EP   14 
  9 .62 PEREIRA Florent      VC TPI NICOLAS R S1   14 
 10 .13 DUCULTY Bastien      EC ARMEE DE TERR EP    9 
 11 ..2 CANAL Fabien         EC ARMEE DE TERR EP    9 
 12 .51 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16    S1    8 
 13 .61 LECUISINIER Pierre H VC TPI NICOLAS R S1    6 
 14 .47 GUICHARD Mickael     OCEANE TOP 16    S1    6 
 15 .21 MONCASSIN Maxence    GSC BLAGNAC VS31 S1    5 
 16 162 FERNANDEZ Miguel Ang ALDRO TEAN       U23   5 
 17 236 ACOSTA Thomas        T C PERIGORD 24  S1    3 
 18 279 LAUK Karl Patrick    VC TPI NICOLAS R S1    3 
  (17:27:13)  Dernier Points G                        

 

Retour Essor Basque